Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5101
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Относительно смазки для шрусов!!!

ребят, я не очень волоку в этой всей химио-механике, если кого не затруднит, проясните мне суть вопроса: - мне нада поменять пыльники на 130 сюрфе:
1. сколько стоят все 4 шт., оригиналы, я так понял идут со смазкой, а дубликаты?...., если нет, то где взять и как спросить, так шоб фуфло не пихнули....
2. скалько стоит замена?????, менять, я так понимаю лучьше всего у Фиделя, мож исчо есть у кого варианты????

Сообщение отредактировал Bairon: 11.07.2007, 16:21:41

  • 0

#5102
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

1. сколько стоят все 4 шт., оригиналы, я так понял идут со смазкой, а дубликаты?...., если нет, то где взять и как спросить, так шоб фуфло не пихнули....

все четыре стоят - 130$ если на заказ (в комплекте 4 пыльника (внутренние и наружние), смазка, хомуты
я заказывал, но мне привезли не то что заказывал, пришлось взять в магазине подороже
а дубликаты без смазки, смазку сам покупаешь (я не знаю какую)

2. скалько стоит замена?????, менять, я так понимаю лучьше всего у Фиделя, мож исчо есть у кого варианты????

Точно не помню, но чтота в районе 4000 тыщь на одну сторону. Менять у любого ХОРОШЕГО мастера!
;)
  • 0

#5103
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У меня тоже сломана антена (порвался пластиковый тросик внутри)
Я видел на базаре продаются антены автоматические (почти такие же как родные) скорей всего Китайского производства, продавцы говорят что очень хорошие и не ламаются. Цена 2000-3000 тенге...
Ктонить юзал сие чудо?


На Калдину вешал такое, долго прослужила и без гемора.
А вот как поставить это чудо на Сюрфе, вот вопрос..
  • 0

#5104
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

На Калдину вешал такое, долго прослужила и без гемора.
А вот как поставить это чудо на Сюрфе, вот вопрос..

Да поставить та не проблемма, там все легко!
Главное чтоб работала нормально!
;)
  • 0

#5105
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Ктонибудь менял задние динамики в Сюрфе 130?
А то я свои уже ушатал, нужно будет менять? Как это делается?
  • 0

#5106
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

задние баллоны было 2 я поставил как и передние 2,3 , или это неправильно ?!


там на передней дверке есть табличка, в ней рекомендованные заводом цЫфири прописаны, я их и придерживаюссссь....

2. Замену можно произвести и дешевле 4000 тенге за сторону, мне друг с тойоты жетысу делает, ему я доверяю больше нежели остальным

у меня ж нет такого друга, или,

я так понимаю, что можно договориться?????

Сообщение отредактировал Bairon: 12.07.2007, 17:04:27

  • 0

#5107
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

блин смотрел я на всех дверях НЕТ там таблички и на лючке тоже,

пойду свою гляну...., у вас видать содрали где-т.....
Вощем на колёса 265/70/15, два очка...., шо перед шо зад....
  • 0

#5108
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ктонибудь менял задние динамики в Сюрфе 130?
А то я свои уже ушатал, нужно будет менять? Как это делается?


Я менял. Довольно трудоемкое занятие. Сначала нужно снять среднюю панель, ну ту на которой светильник багажника, он на пистонах, снимается легко. Затем открутить болтик который удерживает боковую панель, затем открутить крепдение ремня безопасности заднего пассажира и потом очень аккуратно снимать боковую панель, тоже на пистонах, но они в узкой части очень трудно снимаются и норовят сломаться. Когда панель снимешь увидешь коробку с динамиком. В коробке стоит усилок. Отвинчиваешь динамик отстегиваешь контакты ну и т.д.
  • 0

#5109
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а Вы как надумаете делать, отпишитель, поедем к товарищу, договоримся.


да сопсна, уже...., на днях, точнее завтра, поеду прикупить пыльнички...., думаю взять дубликаты, т.к. не вижу особой разницы...., резина она и в Африке резина...., такая же черная...., вощем прикуплюсь - отпишу в ЛС..., а аськи у вас нет????
Ждать уж мочи нет, боюсь мой порвуться и гранатам швах придёт....

Сообщение отредактировал Bairon: 12.07.2007, 17:58:18

  • 0

#5110
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Ктонибудь менял задние динамики в Сюрфе 130?
А то я свои уже ушатал, нужно будет менять? Как это делается?

Я менял.

А там какие динамики стоят? :rolleyes:
  • 0

#5111
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Ктонибудь менял задние динамики в Сюрфе 130?
А то я свои уже ушатал, нужно будет менять? Как это делается?

Я менял.

А там какие динамики стоят? :rolleyes:

Сюрфовод, не парься, открути и сними динамик. Там делов максимум минут на 10-15. Зато в руках будет образец! Снимал свою боковушку мин. за 5. Правда, Сюрф в 185 кузове. Но не думаю, что японцы там всю конструкцию поменяли...
  • 0

#5112
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ здрасте!!!
Проблемка с топливной аппаратурой 1KZ-TE. В субботу проходил техосмотр и за дымность!!!!! заплатил штраф 2200тенге. А сегодня купил "колёса" и узнал что в городе появилась эко-полиция - наверняка и оборудование у них по дымности есть, и штрафы покруче будут.
Короче я опять хочу узнать кто и как с дымностью и расходом топлива борется?
На данном этапе (с кондеем) по городу 18-19литров на сотню (4WD постоянный)
  • 0

#5113
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Сюрфовод, не парься, открути и сними динамик. Там делов максимум минут на 10-15. Зато в руках будет образец! Снимал свою боковушку мин. за 5. Правда, Сюрф в 185 кузове. Но не думаю, что японцы там всю конструкцию поменяли...

Так и сделаю! :-/
  • 0

#5114
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений



Ктонибудь менял задние динамики в Сюрфе 130?
А то я свои уже ушатал, нужно будет менять? Как это делается?

Я менял.

А там какие динамики стоят? :-/


По размеру креплений точно такие же как впереди, но большей мощности. Кажется 10-ка их называют.
  • 0

#5115
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я опять хочу узнать кто и как с дымностью и расходом топлива борется?


Однозначно, если дымность завышена, то и расход топлива будет выше, чем мог бы быть....., в любом случае это повод обратиться к дизелисту-аппаратурщику....., (к деньгам)
  • 0

#5116
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

По размеру креплений точно такие же как впереди, но большей мощности. Кажется 10-ка их называют.


где такие добыть можно...., получается их и на передок воткнуть можно?????, не хоца Китай вставлять, а фирма..... по цене.... однако....
  • 0

#5117
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

По размеру креплений точно такие же как впереди, но большей мощности. Кажется 10-ка их называют.


где такие добыть можно...., получается их и на передок воткнуть можно?????, не хоца Китай вставлять, а фирма..... по цене.... однако....


На передок могут не влезть по толщине магнита. Хотя идея хорошая надо попробовать примерить.

Жарокова - Байзакова. Чуть выше байзакова по Жарокова справой стороные если и ехать вверх. Там на любой вкус есть.

и немного оффтоп сорри: в одной теме уже писал, нужно фишки (провод питания, управления от ключа зажигания, подсветка, управление антеной и т.д.) на KenwoodDDX7025, может кто-нибудь знает где их отдельно продают. В выше означенном магазине нету.
  • 0

#5118
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Жарокова - Байзакова. Чуть выше байзакова по Жарокова справой стороные если и ехать вверх. Там на любой вкус есть.

Разве это не параллельные улицы?
  • 0

#5119
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ здрасте!!!
Проблемка с топливной аппаратурой 1KZ-TE. В субботу проходил техосмотр и за дымность!!!!! заплатил штраф 2200тенге. А сегодня купил "колёса" и узнал что в городе появилась эко-полиция - наверняка и оборудование у них по дымности есть, и штрафы покруче будут.
Короче я опять хочу узнать кто и как с дымностью и расходом топлива борется?
На данном этапе (с кондеем) по городу 18-19литров на сотню (4WD постоянный)


У тебе наверное прадик 90-95 -ый ? Где дымность замерял ? Скока показало ?

Зы Если не ломки, для начала сделай диагностику сканером
  • 0

#5120
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Жарокова - Байзакова. Чуть выше байзакова по Жарокова справой стороные если и ехать вверх. Там на любой вкус есть.

Разве это не параллельные улицы?


дико извиняюсь!!! Жарокова - Ботанический. Сообщение исправил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.