Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5121
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
185/1KZ-TE/MULTIMOD

Мужики, на днях хочу двинуть в путь
Петропавловск-Боровое-Караганда-Балхаш-Алма-ата-Чимкент-Атырау-Астрахань-Ростов-Киев-Хмельницкий-Одесса-Крым-Волгоград-Атырау-Актюбинск-Астана-Петропавловск.

Масла-фильтры-ремни-свет-резина в боевом порядке, но есть пара ньюансов.

1 Трущийся цвиркающий призвук (цык цык цык) и небольшая вибрация коробки (ощущается от рычага АККП) только при движении вперед и только под нагрузкой. Подозреваю необходимость замены крестовин.
2 Шаровые осматривались год назад, крутились-вертелись легко но без люфтов.

Прошу помочь советом и более.

А никто не задавался вопросом.

Если в критической ситуации открутить задний кардан вместе с крестовинами и положить в багажник, можно ли будет включив 4WD с блокировкой дифа продолжить движение на передке?

Lekar' Если упаковку не выбросил глянь пожалуйста номер крестовины, 04371-35060 ???
Surfovod Ты успел стать спецом по шаровым, подскажи где взять оригинальные шаровые , мне бы чтоб не отвались при перегоне в 12000км.

Ну и более обременительно, я буду в Алматы 2-3 дня ,перебрать задний кардан и поменять шаровые без очереди на каком-нибудь толковом СТО может кто договориться? У нас в Питере с расходкой дело плохо организовано, в продаже 555 и прочее Гуано, надежда на Алматы.
  • 0

#5122
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

185/1KZ-TE/MULTIMOD

Мужики, на днях хочу двинуть в путь
Петропавловск-Боровое-Караганда-Балхаш-Алма-ата-Чимкент-Атырау-Астрахань-Ростов-Киев-Хмельницкий-Одесса-Крым-Волгоград-Атырау-Актюбинск-Астана-Петропавловск.

Масла-фильтры-ремни-свет-резина в боевом порядке, но есть пара ньюансов.

1 Трущийся цвиркающий призвук (цык цык цык) и небольшая вибрация коробки (ощущается от рычага АККП) только при движении вперед и только под нагрузкой. Подозреваю необходимость замены крестовин.
2 Шаровые осматривались год назад, крутились-вертелись легко но без люфтов.

Прошу помочь советом и более.

А никто не задавался вопросом.

Если в критической ситуации открутить задний кардан вместе с крестовинами и положить в багажник, можно ли будет включив 4WD с блокировкой дифа продолжить движение на передке?

Lekar' Если упаковку не выбросил глянь пожалуйста номер крестовины, 04371-35060 ???
Surfovod Ты успел стать спецом по шаровым, подскажи где взять оригинальные шаровые , мне бы чтоб не отвались при перегоне в 12000км.

Ну и более обременительно, я буду в Алматы 2-3 дня ,перебрать задний кардан и поменять шаровые без очереди на каком-нибудь толковом СТО может кто договориться? У нас в Питере с расходкой дело плохо организовано, в продаже 555 и прочее Гуано, надежда на Алматы.


Сори, я к сожалению упаковку выкинул. А так по памяти цыфры не помню. Я думаю тебе не придеться в дороге откручивать задний кардан, так как даже в очень ужасном состоянии она будет давай стук и вибрацию, но не вывалиться.
  • 0

#5123
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДРУЗЬЯ, НЕ У КОГО НЕ ЗАВОЛЯЛСЯ МОТОРЧИК СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА, МОЖНО СГОРЕВШИЙ, МНЕ ОТ ТУДА НУЖНА ТОЛЬКО ШЕСТЕРЕНКА, МОЯ СОВСЕМ СТЕРЛАСЬ :)
ОЧЕНЬ УЖ НАДО, А ИЗ-ЗА ШЕСТЕРЕНКИ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МОТОРЧИК ЗА 150$ УЖАС.
  • 0

#5124
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
alexprint
Шаровые лучше всего заказывать у Котовского (цена 56 $ за штучку ждать неделю)
Если нет времени ждать покупай на TSP Фурманова-Масанчи (там на 10-15% дороже)
Насчет мастера надо звонить и договариваться (я делаю у Фиделя)
ПС
При таком маршруте тебе полюбому придется еще масло менять и фильтры, так что советую в дорогу взять фильтры (воздушник и маслянный) если останется место то и масло!
  • 0

#5125
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДРУЗЬЯ, НЕ У КОГО НЕ ЗАВОЛЯЛСЯ МОТОРЧИК СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА, МОЖНО СГОРЕВШИЙ, МНЕ ОТ ТУДА НУЖНА ТОЛЬКО ШЕСТЕРЕНКА, МОЯ СОВСЕМ СТЕРЛАСЬ ;)
ОЧЕНЬ УЖ НАДО, А ИЗ-ЗА ШЕСТЕРЕНКИ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МОТОРЧИК ЗА 150$ УЖАС.


Тем кто занимается ремонтом ксероксов приходится периодически делать на заказ редкие шестеренки, найди контору специализирующуюся на копирах и выясни насчет изготовления шестеренок в Алматы, цена должна быть около 10$ так что смысл есть.
  • 0

#5126
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Surfovod, Леший и все, кто был на Темирлике в субботу, привет с Мистралевской ветки!
Здесь отписались по поводу поездки на Темирлик, и в приветах тоже!
Хороший отдых, жаль, что не пообщались!
  • 0

#5127
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


ДРУЗЬЯ, НЕ У КОГО НЕ ЗАВОЛЯЛСЯ МОТОРЧИК СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА, МОЖНО СГОРЕВШИЙ, МНЕ ОТ ТУДА НУЖНА ТОЛЬКО ШЕСТЕРЕНКА, МОЯ СОВСЕМ СТЕРЛАСЬ ;)
ОЧЕНЬ УЖ НАДО, А ИЗ-ЗА ШЕСТЕРЕНКИ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МОТОРЧИК ЗА 150$ УЖАС.


Тем кто занимается ремонтом ксероксов приходится периодически делать на заказ редкие шестеренки, найди контору специализирующуюся на копирах и выясни насчет изготовления шестеренок в Алматы, цена должна быть около 10$ так что смысл есть.


Эта шестеренка металлическая, там наверное из пластика только делают
  • 0

#5128
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Астана. 16 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - МВД Казахстана отзывает из парламента законопроект, которым предполагалось ввести запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей с 2010 года, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Багдат Кожахметов.

"Проанализировав ситуацию на дорогах, МВД приняло решение о возможности дальнейшей эксплуатации ранее ввезенных в Казахстан автомобилей с правосторонним расположением руля до полного их износа. Министерством инициируется исключение из соответствующего законопроекта нормы, предусматривающей ограничение (эксплуатации праворульных автомашин с 2010 года. - "ИФ-К")", - сказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане.

"Мы отозвали данный законопроект и, исключив данную норму о запрете эксплуатации, внесем его вновь в парламент", - подчеркнул Б.Кожахметов.

Он также отметил, что проект поправок в законодательство по вопросам безопасности эксплуатации транспортных средств был разработан и внесен МВД в правительство и далее в парламент после поручений главы государства данных на Совете безопасности в прошлом году.
  • 0

#5129
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ДРУЗЬЯ, НЕ У КОГО НЕ ЗАВОЛЯЛСЯ МОТОРЧИК СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА, МОЖНО СГОРЕВШИЙ, МНЕ ОТ ТУДА НУЖНА ТОЛЬКО ШЕСТЕРЕНКА, МОЯ СОВСЕМ СТЕРЛАСЬ ;)
ОЧЕНЬ УЖ НАДО, А ИЗ-ЗА ШЕСТЕРЕНКИ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МОТОРЧИК ЗА 150$ УЖАС.



Надо на разборах поискать.

У меня должен быть телефон парня, которому стукнули в зад сюрфа 130, он его по запчастям распродает.
Я у него в субботу сервопривод на раздатку брал. Цены вполне вменяемые.
Если найду, выложу.
  • 0

#5130
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
появился небольшой стук в рулевой колоке при езде по неровностям,
говорят это болезнь лечится заменой сайлентов на рулевой рейке, где их купить?
машина - 4раннер 185
  • 0

#5131
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Привет всем Сюрфоводам и гостям данной ветки! ;)
Главная новость всем и так на сегодня известна, так что повторять не буду!
Не знаю радоваться или нет, т.к. в нашей стране дураков 7 пятниц на неделе и законы переделываются за 20 минут.
Я к примеру и не собирался избавляться от своего синего скакуна при любом раскладе событий и на государство мне наплевать, раз оно на меня наплевало!
Так что кто успел взять нормальную праворульку, тому повезло, т.к. свежака больше не будет по-любому, а за то что есть уже в стране, цены будут ломить как прежде, даже выше.
Многие сглупили и в панике стали покидать тонущий карабль и продавать свои правильные машины, теперь взяли полное Г..но с левым рулем и кусают локти.
Наше дело правое и мы победили! :lol:
  • 0

#5132
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

появился небольшой стук в рулевой колоке при езде по неровностям,
говорят это болезнь лечится заменой сайлентов на рулевой рейке, где их купить?
машина - 4раннер 185

Сайленты отдельно на рулевую рейку не продаются. Они к сожалению идут как неотъемлемая часть рулевой рейки. Это болезнь Прадиков в 90-м, 95-м кузове и Сюрфов в 185-м тоже ;)
Вариант здесь один: снять замеры стоящего сайлент-блока штангельцыркулем и идти искать на базар похожий от другой машины. Думаю найти можно, т.к. круглые сайленты стоят почти в каждой машине и от чего-нибудь подойдет.
Читайте тему еще на одном форуме: http://www.land-crui...p...c=7467&st=0
  • 0

#5133
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
У тебе наверное прадик 90-95 -ый ? Где дымность замерял ? Скока показало ?

Зы Если не ломки, для начала сделай диагностику сканером
[/quote]
У меня TOYOTA GRANVIA микроавтобус, дымность проверяли на техосмотре -при резком газе (4500 оборотов) -93%
  • 0

#5134
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
2 Lekar'

Вот телефон того парня, что продает Сюрф по запчастям, попробуй ему позвонить, может продаст моторчик стеклоподъемника или шестеренку отдельно за вменяемые деньги.

8-705-983-38-40, Андрей
  • 0

#5135
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
[quote name='СОНтрест' date='16.07.2007, 21:02' post='3806746']
У тебе наверное прадик 90-95 -ый ? Где дымность замерял ? Скока показало ?

Зы Если не ломки, для начала сделай диагностику сканером
[/quote]
У меня TOYOTA GRANVIA микроавтобус, дымность проверяли на техосмотре -при резком газе (4500 оборотов) -93%
[/quote]

Крутовато дымит. Если с прибором не схимичили, нада что-то предпринимать. Фильтр естественно новый ?
Впускной коллектор тоже идеально чист ?
  • 0

#5136
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
подумываю о смене сюрфа 130 на 185...., как у них ходовка в сравнении????, кто-нить обе тачки юзал???
  • 0

#5137
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сайленты отдельно на рулевую рейку не продаются. Они к сожалению идут как неотъемлемая часть рулевой рейки. Это болезнь Прадиков в 90-м, 95-м кузове и Сюрфов в 185-м тоже :smoke:
Вариант здесь один: снять замеры стоящего сайлент-блока штангельцыркулем и идти искать на базар похожий от другой машины. Думаю найти можно, т.к. круглые сайленты стоят почти в каждой машине и от чего-нибудь подойдет.
Читайте тему еще на одном форуме: http://www.land-crui...p...c=7467&st=0

Я тоже думал, что тойота их не поставляет. Оказыца поставляет :-) по крайней мере один (тот который побольше) - точно поставляет
Тут все написал...
  • 0

#5138
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

если кто из форумчан надумал продать своего коня плиз

сегодня еду смотреть альтернативу своему 130-му, если будет достойный вариант, готовый так же служить верой и правдой, то велкам, отпишу, если нет, звиняйте, такая корова нужна самому....,
кста, TGI, мы в любом случае завтра состукиваемся, по ремонтным делам....

Сообщение отредактировал Bairon: 17.07.2007, 15:59:11

  • 0

#5139
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Сайленты отдельно на рулевую рейку не продаются. Они к сожалению идут как неотъемлемая часть рулевой рейки. Это болезнь Прадиков в 90-м, 95-м кузове и Сюрфов в 185-м тоже :smoke:
Вариант здесь один: снять замеры стоящего сайлент-блока штангельцыркулем и идти искать на базар похожий от другой машины. Думаю найти можно, т.к. круглые сайленты стоят почти в каждой машине и от чего-нибудь подойдет.
Читайте тему еще на одном форуме: http://www.land-crui...p...c=7467&st=0

Я тоже думал, что тойота их не поставляет. Оказыца поставляет :-) по крайней мере один (тот который побольше) - точно поставляет
Тут все написал...

Да, я тоже этот момент узнавал в магазине TSP. Купить можно полукруглый резиновый сайлентблок, который хомутом рулевую рейку притягивает. Он стоит с левой стороны если снизу из ямы смотреть. А вот круглый, который под болтом длинным сидит, отдельно не продается и идет с рулевой рейкой в комплекте.
Но найти такой думаю можно, если хорошо поискать.
  • 0

#5140
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Сайленты отдельно на рулевую рейку не продаются. Они к сожалению идут как неотъемлемая часть рулевой рейки. Это болезнь Прадиков в 90-м, 95-м кузове и Сюрфов в 185-м тоже :smoke:
Вариант здесь один: снять замеры стоящего сайлент-блока штангельцыркулем и идти искать на базар похожий от другой машины. Думаю найти можно, т.к. круглые сайленты стоят почти в каждой машине и от чего-нибудь подойдет.
Читайте тему еще на одном форуме: http://www.land-crui...p...c=7467&st=0

Я тоже думал, что тойота их не поставляет. Оказыца поставляет :-) по крайней мере один (тот который побольше) - точно поставляет
Тут все написал...

Да, я тоже этот момент узнавал в магазине TSP. Купить можно полукруглый резиновый сайлентблок, который хомутом рулевую рейку притягивает. Он стоит с левой стороны если снизу из ямы смотреть. А вот круглый, который под болтом длинным сидит, отдельно не продается и идет с рулевой рейкой в комплекте.
Но найти такой думаю можно, если хорошо поискать.

на рисунке видно, что рейка крепится в 3-х точках. 2 сайлентблока (один в горизонтальной плоскости, его номер 45522-35040 я нашел , другой в вертикальной) и хомут (деталь 45517-35010 на рисунке).
В каталогах наверное ошипка, поэтому эти запчасти никто не может найти, ни TSP, ни japancats. Я этот номер списал с сайлента, который мне от туда выпрессовали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.