Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5061
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я на форуме тоже читал про этого Фиделя "Кастро" :) и поехал искать его СТО в воскресенье, но адрес указанный на форуме больше не существует. По улице Руднева тот участок снесли и строят высотные дома. Может этот мастер щас в другом месте ремонтирует. Если кто знает его данное местонахождение скажите, а то бывает надо нормального человека по ремонту найти, а обратиться не к кому.
З.Ы. Юрий, если надо я объясню вам что и как, даже полуось старую показать смогу для наглядности.
Сегодня у нас среда получается, давайте завтра вечером встретимся или на выходных подъезжайте ко мне на 12-й микрорайон. Я вам железок и пласмассок от 130-го Сюрфа могу дать в придачу :)
  • 0

#5062
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Фидель
тел +7 777 2617750
Распологается на СТО "Медина" на территории спортивного комплекса "Медина", что по Ясауи выше гостиницы "Поле Чудес" по правой стороне.

Сообщение отредактировал Surfovod: 04.07.2007, 17:47:32

  • 0

#5063
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

от 11 до 13 500

эт чёт на китай похоже......


ХЗ, честно говоря, главное чтоб подошли. в общем помочь вы мне не сможете?
  • 0

#5064
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

либо второй домкрат или лом.

А что поддомкрачивать-то????, иль ломИить?????, визуально глянул, вродь ступицу ничё не держит......????


2 Bairon: верхний рычаг торсионом прижат вместе с шаровой к поворотному кулаку,
вот его отжимать от шаровой-кулака надо будет, а то не вытащишь и не вставишь.
(шаровую в смысле)
съемник шаровых и маленькая кувалда очень помогут.

Сообщение отредактировал bypass: 04.07.2007, 20:16:26

  • 0

#5065
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Фидель
тел +7 777 2617750
Распологается на СТО "Медина" на территории спортивного комплекса "Медина", что по Ясауи выше гостиницы "Поле Чудес" по правой стороне.

Вот рахмет! :) Это еще ближе мне чем Тастак. Помнится мне на базаре или Кар-сити кто-то давал визитку этого СТО еще в прошлом году. Говорят езжай если че туда, там тебе шаровые отреставрируют и ходовку сделают.
У меня тогда еще был РВР в новом кузове и я не мог найти на него шаровые. В плане запчастей на РВР была полная ЖОПА и нигде их в городе надыбать было не возможно. Отреставрировали потом мы родные шаровые и так продали это ведерко фирмы Митсубиси :) , но после реставраци ездить стало заметно лучше :)
З.Ы. То Yurike: Если завтра на Сайран приедите, то можно будет побеседовать и я вам смогу объяснить по задней ходовке Сюрфа. За последнее время мы с братом ее наизусть выучили. Для наглядности возьму свою книгу по машине и покажу че где и как.
  • 0

#5066
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Чуть не забыл! Кому надо запчастей от 185 Сюрфа, звоните по данному номеру 777-232-32-13 спросите Диму Максимова. Скажите что от Молдажарова Айдара звоните, Айдар - это человек, с которым я вместе работаю.
У этого Димы супруга недавно перевернула этот Сюрф на скорости 80 км\ч по трассе, но вреда здоровью в результате аварии Сюрф людям не причинил. В машине ехал ребенок, но он также не получил никаких ушибов и повреждений. Вот что значит Японская машина! Аирбэги сработали на ура и ремни безопасности тоже. Больше всего у машины пострадала правая сторона и перед. Остальное в норме. Так что если кому че надо звоните.
  • 0

#5067
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У этого Димы супруга недавно перевернула этот Сюрф на скорости 80 км\ч по трассе

А какова причина переворото? :)
  • 0

#5068
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

...
Юрий, если надо я объясню вам что и как, даже полуось старую показать смогу для наглядности.
Сегодня у нас среда получается, давайте завтра вечером встретимся или на выходных подъезжайте ко мне на 12-й микрорайон. Я вам железок и пласмассок от 130-го Сюрфа могу дать в придачу :)


ОК, сегодня вечером созвонимся
  • 0

#5069
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Приеду сегодня на Сайран. Буду после 19.00, так как с аэропорта далековато ехать.
Где место тусовки Сюрфоводов сейчас?
  • 0

#5070
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


У этого Димы супруга недавно перевернула этот Сюрф на скорости 80 км\ч по трассе

А какова причина переворото? :)


Ехали по трассе, скорость что-то около 80 км/ч. На дорогу выбежал толи барсук, толи собака.
Жена резко вывернула руль право, слетела с трассы на обочину. Пока пыталась тормозить попала на пень. Машина перевернулась через перед на крышу (крышу вмяло почти до линии окон на дверях).
Видел фото. Как там люди уцелели - понять не могу...
  • 0

#5071
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Жена резко вывернула руль право.

Воот, у меня жена тоже раньше пыталась йожикоф зайчикоф и ямы обруливать резко
Потом я ей объяснил возможные последствия
Считаю лучше на кочку налететь или в ямку попасть нежли перевернуться!
  • 0

#5072
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Приеду сегодня на Сайран. Буду после 19.00, так как с аэропорта далековато ехать.
Где место тусовки Сюрфоводов сейчас?

Где щас место сбора Сюрфоводов не знаю, но я буду в районе грибков если что. На Сайране по четвергам уже не был месяца три, но езжу мимо часто и видел, что воды там нет. Ее то набирают, то снова спускают.
З.Ы. Этот Дима Максимов работает в "Астел", так что, как я вижу эту историю народ уже знает. Жена его решила обрулить на скорости, то ли курицу, толи еще кого-то и не справилась с управлением. Что интересно она сказала, что следующую машину хочет именно такую, т.к. на примере убедилась в ее безопасности (Тусумов и его НАНотехнологии здесь отдыхают :) ). Фотки тоже видел, впечатляют....
Я лишний раз лучше в яму залечу, чем ее обрулю, т.к. машина все-таки большая и крены у нее не как у легковой, а на скорости все усложняется в-двойне. Ходовку щас по-немногу делаю, так что в ямы можно залетать :) Амортизаторы или шаровые стоят дешевле чем вся машина :) так что лучше я их поменяю.
  • 0

#5073
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В 185-м Сюрфе никаких торсионов нету :D
А ущербно смотрится в смысле передок ниже чем зад и на ямах отрабатывает хуже. Но тут естественно разница будет. Или новые усиленные аморы стоят или старые простые, которым уже как машине 11 лет.
Щас у меня новое приключение случилось. Не знаю, может кому для опыта пригодится :D
Решили мы вчера с братом наконец заменить заднюю полуось из-за которой у нас вся трансмиссионка вытекает на тормозной барабан. Объехали целую кучу СТО, но никто за это не берется, хотя делов там на копейку. Весь прикол в том, что тут необходим прес, чтобы выпресовать старый раздолбаный подшипник, снять тормозной щит, на котором все колодки держатся и собрать все заново с новыми деталями (подшипник, стопорные кольца, звездочка АБС, сальник внешний и внутренний). Второй прикол получился когда мы нашли СТО, где без пресса мужики согласились сделать эту операцию :D Дело в том что с 2000 года у Тойоты пошла замена задней полуоси на более толстую с парт номером "42311-35350" и внешний сальник на нее пошел совсем другого размера парт номер "90313-54001". Ребята с магазина "TSP" заказали нам эту полуось с Японии, а сальник дали от старой полуоси, который по диаметру меньше. Пришлось бежать снова к ним и искать этот сальник. Слава богу сальник они нам нашли и ошибку эту признали. Говорят, что пошла замена детали с 2000 года и этот момент они не просекли, т.к. подбор деталей был по номеру нашего кузова, а там все по-старому. Так что имейте в виду, если будете ковырять задний мост, то внимательно смотрите по заменам деталлей, т.к. автозавод время от времени вносит корректировки и меняет слабые узлы машин, которые часто выходят из строя.


2 Surfovod
Ну конечно же я смотрел шаровые на яме и спрестрастием и ломиком :(
  • 0

#5074
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 UN7GKR
вибрация у меня оказываеться из-за умерших крестовин, так что у меня проще все обошлось
  • 0

#5075
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тоже думаю что у меня крестовины рулевые люфт уже имеют, вот и вибрируют на ямах. Но менять эту рулевую колонку как-то не хочется :D
  • 0

#5076
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Нужно СТО с хорошим мастером, который поменял бы прокладку головки блока, друг взял себе 2.7 бензин, машина грееца, грешил на радиатор, прочистил, проблема осталась. Теперь просит меня найти СТО.
UN7GKR, вы же делали недавно..
  • 0

#5077
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Иссык-Кульская милиция сделала туристам подарок - схватила грабивших их столичных ?ментов-оборотней?.
Текс и фотки здесь
http://www.zakon.kz/...asp?id=30110584

ПРОСЯТ откликнуться тех кто пострадал.
  • 0

#5078
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Млин, народ, сорри, вчера не смог приехать, расследование затянулось до поздна.
Кто был на Сайране? Что там новенького?
  • 0

#5079
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Свершил замену верхней шаровой и маятника САМОСТОЯТЕЛЬНО....
Засад особых нет, кроме стандартного набора струментов, понадобился второй домкрат и небольшая кувалдочка....
Вопреки уверениям СТОшников, шаровые оказались в норме, кроме одной....,
  • 0

#5080
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В связи с тем что сайт не работал несколько дней обменяться информацией было не возможно :-/
Поэтому обо всем по порядку:
На Сайране погудели не плохо. Инфу о поездке на Сайран закинул на Рэйсинг: http://реклама.kz/in...amp;start=11400 поэтому повторяться не буду здесь.
Насчет перегрева мотора 2,7 на Сюрфе подсказать не могу, т.к. с моторами пока не ковырялся. Попробуйте позвонить на "Неокар", мож они с мотором вам помогут, я у них постоянно делал свой Сюрф, но последний раз они мне помочь не смогли, т.к. прес у них сломался, а так все вроде нормально делают.
Вот еще вам зачетный прикол :D
Как и во всем мире в Алматы 7 июля 2007 года был побит рекорд по количеству свадеб.
В качестве головной машины свадебного картежа использовались не только лимузины и Мерседесы, но и подготовленные внедорожники.
Смотрите фото зачетного Сюрфа
http://foto.cqham.ru...3...&ppuser=921
http://foto.cqham.ru...3821&ppuser=921
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.