Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5081
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А я похвастаюсь тем что самостоятельно поменял крестовины на заднем кардане, теперь ни какой вибрации нет, приятно ездить.
вот теперь мне надо снять сошку и отриставрировать ее, ни у кого нет специальной вилки для того чтобы е снять со шлицов?
  • 0

#5082
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вопрос к Сюрфоводам: Хотел на выходных поменять оптику на своем синем коне, но на всем базаре "Жибек-Жолы" я не нашел "левых хрусталей" на Сюрф 185, хотя они бывают в природе и я это точно знаю. Есть на Прадики и другие модели Тойоты, но на Сюрф ни фига. Зато полно фар на Мерсы :spy: видимо часто фары меняют и спрос большой :-) Не фиг на встречку вылазить :)
Задние видел в продаже, но они мне на фиг не нужны, т.к. родные красивше :-) и менять их не буду.
Может кто знает где продают передние фары? А то ночью я вижу хреново, да и родные фары малость пожелтели, также хочу еще ксенон забубенить, чтоб всем встречным весело было :-) и мне лучше видно.
  • 0

#5083
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Извиняюсь! Глюк! Что-то последнее время сервер ЦТ вообще ужасно работает. Хостинг Алсера никогда не отличался быстродействием, а последнее время вообще часто умирает сайт. Мож администрация сайта обратит на это внимание и сменит хостинг на более нормальный!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 09.07.2007, 22:56:15

  • 0

#5084
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вопрос к Сюрфоводам: Хотел на выходных поменять оптику на своем синем коне, но на всем базаре "Жибек-Жолы" я не нашел "левых хрусталей" на Сюрф 185, хотя они бывают в природе и я это точно знаю. Есть на Прадики и другие модели Тойоты, но на Сюрф ни фига. Зато полно фар на Мерсы :spy: видимо часто фары меняют и спрос большой :-) Не фиг на встречку вылазить :)
Задние видел в продаже, но они мне на фиг не нужны, т.к. родные красивше :-) и менять их не буду.
Может кто знает где продают передние фары? А то ночью я вижу хреново, да и родные фары малость пожелтели, также хочу еще ксенон забубенить, чтоб всем встречным весело было :-) и мне лучше видно.


Попробуй позвонить на 257 11 20 (раб) или на мобилу 8 705 966 23 99, Нурлан Саидович, у него Сюрф на запчасти продается, зад ушатан, а остальное в норме
  • 0

#5085
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

вот теперь мне надо снять сошку и отриставрировать ее, ни у кого нет специальной вилки для того чтобы е снять со шлицов


Вилки нет, зато есть сошка, правда дубликат CTR, мне ухари с СТО казали шо помЭрла, но при самостоятельном рассмотрении с пристрастием, оказалось что ипонской сошке ещё жить да жить, так шо у мня появилась лишняя....
ежли нада стучи в асю 296848466
  • 0

#5086
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Народ кто небудь юзал Toyota Surf или 4Runner в новом кузове, который идет с 2003 года.
Toyota 4Runner SR5 V6 4.0L или Toyota 4Runner Sport AWD 4.7L V8 FI DOHC 32V.

Интересует его джиповские качества.
  • 0

#5087
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

всем привет,
Вот недавно стал сюрфовладельцем, теперь возник вопрос, при резком торможении со скорости 30 -20 км в ч. очень сильно вибрирует и руль и чуствуются удары в рулевую рейку: :-)
1. может ли это связанно с подуставшими сайлентблоками?!
2. как и где лечить.
мафынка toyota surf 95 3 литра дизель 1 kzt
всем заранее спасибо.
и еще может кто нить знает недавно кто то выломал антенну, можно ли поставить обычную (стационнарку)?
офф: очень рад что приобрел сюрф нисмотря на запреты, уже успел оценить плюсы жиппа ;)


Антенну вставить можно, у самого такое же было, купил за 900 теньгов сам стержень и вставил. Единственное - смотри по толщине основания (первой нижней трубки), они разные бывают.
На счет проблем машины - попробуй обратиться к Дяде Коле в Татарке возле Фатимы-мечети, грамотный мужичок, на слух определяет болячки. тел, 8 777 365 2365.

Сообщение отредактировал Yurike: 10.07.2007, 16:31:24

  • 0

#5088
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

спасибо, за совет, а у дяди Коли есть подьемник или яма ?! Вы у него делали машину ?!


нет, только яма
хотя... может уже и поставил подъемник, он вторую половину участка кажись выкупил и планировал обоставить его оборудованием
а машину делал у него, жалоб нету

Сообщение отредактировал Yurike: 10.07.2007, 16:53:49

  • 0

#5089
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

резком торможении со скорости 30 -20 км в ч. очень сильно вибрирует и руль и чуствуются удары в рулевую рейку:

была такая болячка...., причина - рулевой маятник, лечится заменой или реставрацией, на выбор...., хотя не исключена ещё сошка
Салены не причем, кстати на сюрфе они практически не убиваемые...
  • 0

#5090
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

пыльники гранат,

где брал и пОчем?????, самому тож нада....
  • 0

#5091
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

всем привет,
и еще может кто нить знает недавно кто то выломал антенну, можно ли поставить обычную (стационнарку)?
офф: очень рад что приобрел сюрф нисмотря на запреты, уже успел оценить плюсы жиппа :-)

У меня тоже сломана антена (порвался пластиковый тросик внутри)
Я видел на базаре продаются антены автоматические (почти такие же как родные) скорей всего Китайского производства, продавцы говорят что очень хорошие и не ламаются. Цена 2000-3000 тенге...
Ктонить юзал сие чудо?
  • 0

#5092
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

тут еще говорят что возможно диски нужно рассточить

Скорее всего тоже ни при чем, кривые диски отдают в педаль тормоза....
  • 0

#5093
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

пыльники гранат,

где брал и пОчем?????, самому тож нада....

Относительно пыльников гранат очень интересная весч
Оказывается на внутренние гранаты нужно ставить только оригиналы (причина оригинальная тайотовская смазка, ШРУС и всякая друга смазка не подходит)
информация из компетентных источников
  • 0

#5094
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

информация из компетентных источников

уж не от продавцов ли оригинальных з/ч-ей... :-)
  • 0

#5095
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

информация из компетентных источников

уж не от продавцов ли оригинальных з/ч-ей... :-)

Обсолютно нет! Сам я этим не занимаюсь покупал пыльники в магазине
А информация от мастеров.
  • 0

#5096
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


всем привет,
и еще может кто нить знает недавно кто то выломал антенну, можно ли поставить обычную (стационнарку)?
офф: очень рад что приобрел сюрф нисмотря на запреты, уже успел оценить плюсы жиппа :-)

У меня тоже сломана антена (порвался пластиковый тросик внутри)
Я видел на базаре продаются антены автоматические (почти такие же как родные) скорей всего Китайского производства, продавцы говорят что очень хорошие и не ламаются. Цена 2000-3000 тенге...
Ктонить юзал сие чудо?


Я тоже смотрел такую китайскую антенну, но меня она что-то не впечатлила. Мне вот интерестно можно найти отдельно просто пластиковый тросик??? Его взять поменять и все.
  • 0

#5097
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



пыльники гранат,

где брал и пОчем?????, самому тож нада....

Относительно пыльников гранат очень интересная весч
Оказывается на внутренние гранаты нужно ставить только оригиналы (причина оригинальная тайотовская смазка, ШРУС и всякая друга смазка не подходит)
информация из компетентных источников

ИМХО насчет смазки похоже что они вас "пролечили", так как многие фирменые смазки например 7JUS имеют допуски концерна тойота, что ж теперь если по какойто причине отсутсвует смазка, а пыльник цел приоретать новый оригинальный пыльник (кстати цена на оригинал примерно 9000-10000 за комплект). я по этому поводу общался с другом сервисником с тойоты жетысу, главное чтобы дубликаты были приличного качества.

У меня уже год стоят пыльники дубликатные и внутренние и наружние шрус там Manol И ничего страшного не произошло, все отлично.
я как то этим вопросом сильно не заморачивался. Ну может я чего то не знаю и ошибаюсь.
  • 0

#5098
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

(кстати цена на оригинал примерно 9000-10000 за комплект)

а комплект - это 2 или 4?
и со смазкой, в дубликаты что смазка не входит в компл.???
  • 0

#5099
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
и ещё по пыльникам- во сколько вылезет замена?????,

Сообщение отредактировал Bairon: 11.07.2007, 13:01:07

  • 0

#5100
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Относительно смазки для шрусов!!!
Я не говорю, что не существует других производителей смазки (это и коню понятно, что Тойота сама ее не выпыскуат)
Единственное для себя нужно уяснить что для внутренних ШРУСОВ применяется специализированная смазка
Дабы не пролететь рекомендую приобретать оригинальные пыльники с рекомендуемой смазкой

Подробности о смазке читать:
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.