Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5041
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
UN7GKR
В каком смысле ущербно? Может просто торсионы подкрутить?

Bairon
Проблем с заменой нет (как и все остальные шаровые), главное чтоб руки из нужного места росли!
Кстати какие шаровые хочешь поставит?
  • 0

#5042
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

UN7GKR
В каком смысле ущербно? Может просто торсионы подкрутить?


Не прокатить, по причине отсуствия их в 185-ом :)
  • 0

#5043
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Не прокатить, по причине отсуствия их в 185-ом :)

... Семен Семенович!
Я та и не посмотрел, что 185-ый
  • 0

#5044
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
уважаемые, обращаюсь с просьбой - нужны стекла боковые на Toyota Hilux 2005 года (предпоследний кузов), пикап. звондал в TSP - в наличии нет, только на заказ.. кто знает где можно закупиться?
  • 0

#5045
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

либо второй домкрат или лом.

А что поддомкрачивать-то????, иль ломИить?????, визуально глянул, вродь ступицу ничё не держит......????

Кстати какие шаровые хочешь поставит?

Корейские СТR, 2800 джугуржумов штука...., на вид/ощупь кажись нормальные, время покажет...., Оригинал комплект (4шт) около 36000.... однако....

Сообщение отредактировал Bairon: 04.07.2007, 11:00:14

  • 0

#5046
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

либо второй домкрат или лом.

А что поддомкрачивать-то????, иль ломИить?????, визуально глянул, вродь ступицу ничё не держит......????

Кстати какие шаровые хочешь поставит?

Корейские СТR, 2800 джугуржумов штука...., на вид/ощупь кажись нормальные, время покажет...., Оригинал комплект (4шт) около 36000.... однако....


Я скажу на своем опыте: у меня стоят шаровый CTR уже год езжу и все в поряде. А вот салейнблоки в том году поставил оригинал и их уже надо менять. Вот такие вот дела, я для себе решил что я не буду переплачивать огромные деньги если ходит одинакого.
  • 0

#5047
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кстати не кому задние серги на 130-го не нужны? Вчера купил, оказалось мои еще хорошие.
Купил за 3000 пару за 2500 отдам, просто жалко что зря купил денги выкинул.
  • 0

#5048
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

нужны стекла боковые на Toyota Hilux 2005 года (предпоследний кузов), пикап


тебе наверное дешевше будет изготовить..., году в 97-98 делал на пикап, тогда контора была на сатпаева баумана, нормально сделали...., каленое, так с ним и продал.....
  • 0

#5049
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я для себе решил что я не буду переплачивать огромные деньги если ходит одинакого.

т.ж.х., тем более мужик с СТО сказал, что именно эти бодрые...., грит разницы нет с оригиналом...., вощем взял ещё и сошку и маятник энтой же фирмы.... надеюсь не зря....
  • 0

#5050
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

нужны стекла боковые на Toyota Hilux 2005 года (предпоследний кузов), пикап


тебе наверное дешевше будет изготовить..., году в 97-98 делал на пикап, тогда контора была на сатпаева баумана, нормально сделали...., каленое, так с ним и продал.....


уже изготавливали, сталинит, в районе завода АДК, несколько раз переспрашивал перед заказом - точно подойдут? - в ответ, да конечно.., в итоге сделали стекла от последнего кузова, которые конечно же не подошли. а на предыдущий кузов, которы мне и нужен - у них лекал (чертежей) нет.
и сказать что дешевле изготавливать - тоже не могу, по 11 штук за стекло.
  • 0

#5051
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений



Кстати какие шаровые хочешь поставит?

Корейские СТR, 2800 джугуржумов штука...., на вид/ощупь кажись нормальные, время покажет...., Оригинал комплект (4шт) около 36000.... однако....


Я скажу на своем опыте: у меня стоят шаровый CTR уже год езжу и все в поряде. А вот салейнблоки в том году поставил оригинал и их уже надо менять. Вот такие вот дела, я для себе решил что я не буду переплачивать огромные деньги если ходит одинакого.

Поделюсь своим опытом! :) Слава богу уже 4 года являюсь владельцем Сюрфа
Пробовал я многое: и CTR и 555 и даже пробовал реставрацию
Итог один: все это не надолго. (время покажет)
Для себя решил: буду ставить оригинал, (я уже стока денег выкинул на разные дубликаты и реставрации, что уже второй раз мог оригинал поставить!) :spy:
Стоимость оригинала 56 вечнозеленых мертвых американских президентов итого примерно 27 К
2 Лекарь:
Особенность мягкой Сюрфовской подвески заключается в том, что даже подшатонную шаровую при езде ты не прочувствуешь, всетаки чтобы определить ее состояние нужно конкретно смотреть на яме!
  • 0

#5052
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В 185-м Сюрфе никаких торсионов нету :-)
А ущербно смотрится в смысле передок ниже чем зад и на ямах отрабатывает хуже. Но тут естественно разница будет. Или новые усиленные аморы стоят или старые простые, которым уже как машине 11 лет.
Щас у меня новое приключение случилось. Не знаю, может кому для опыта пригодится :spy:
Решили мы вчера с братом наконец заменить заднюю полуось из-за которой у нас вся трансмиссионка вытекает на тормозной барабан. Объехали целую кучу СТО, но никто за это не берется, хотя делов там на копейку. Весь прикол в том, что тут необходим прес, чтобы выпресовать старый раздолбаный подшипник, снять тормозной щит, на котором все колодки держатся и собрать все заново с новыми деталями (подшипник, стопорные кольца, звездочка АБС, сальник внешний и внутренний). Второй прикол получился когда мы нашли СТО, где без пресса мужики согласились сделать эту операцию :) Дело в том что с 2000 года у Тойоты пошла замена задней полуоси на более толстую с парт номером "42311-35350" и внешний сальник на нее пошел совсем другого размера парт номер "90313-54001". Ребята с магазина "TSP" заказали нам эту полуось с Японии, а сальник дали от старой полуоси, который по диаметру меньше. Пришлось бежать снова к ним и искать этот сальник. Слава богу сальник они нам нашли и ошибку эту признали. Говорят, что пошла замена детали с 2000 года и этот момент они не просекли, т.к. подбор деталей был по номеру нашего кузова, а там все по-старому. Так что имейте в виду, если будете ковырять задний мост, то внимательно смотрите по заменам деталлей, т.к. автозавод время от времени вносит корректировки и меняет слабые узлы машин, которые часто выходят из строя.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 04.07.2007, 12:33:18

  • 0

#5053
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

дешевле изготавливать - тоже не могу, по 11 штук за стекло

А на заказ скока?????
  • 0

#5054
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Кстати не кому задние серги на 130-го не нужны? Вчера купил, оказалось мои еще хорошие.
Купил за 3000 пару за 2500 отдам, просто жалко что зря купил денги выкинул.


припаси для меня, в ближайшее время планирую сделать заднюю ходовку, вдруг понадобиться.
мои контакты можно по аське 148249817
  • 0

#5055
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
To UN7GKR:
То есть, ты хочешь сказать, что сейчас у тибе в мосту стоят полуоси разного диаметра и веса ? А это не вредно ?

Сообщение отредактировал Yuran: 04.07.2007, 14:18:36

  • 0

#5056
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

дешевле изготавливать - тоже сказать не могу, по 11 штук за стекло

А на заказ скока?????


от 11 до 13 500
  • 0

#5057
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

To UN7GKR:
То есть, ты хочешь сказать, что сейчас у тибе в мосту стоят полуоси разного диаметра и веса ? А это не вредно ?

Диаметр то у них такой же и шлицы такие же на торце, только изменилось посадочное место под внешний сальник, теперь его делают толще, а остальная часть полуоси такая же. Подшипник сел нормально, стопорные кольца вроде забили на свои места, но я сам лично не видел как это делали. Позвонили брату на сотку, сказали все готово, забирайте!
Потом на вечерком сниму колесо и тормозной барабан, чтобы посмотреть как там все собрали, а то хрен его знает все ли там поставили правильно. Щас ехал на Сюрфе с этого СТО, вроде все нормально, тьфу, тьфу. Дальше посмотрю как будет, но хуже быть не должно, так как все новое и оригинальное. Старые подшипник и полуось были уже никакие.
З.Ы. Хоть и полуоси щас разные стоят, но левую менять сейчас как-то не охота :) Я с этой то запарился уже. То СТО не найдешь, то пресса ни у кого нет. Да и лишних 30 тыщ на запчасти у меня пока нет, пока и так поездить можно. Главное люфта теперь в подшипнике нет, трансмиссионное масло вытекать не будет а остальное и так пойдет.
  • 0

#5058
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

...
З.Ы. Хоть и полуоси щас разные стоят, но левую менять сейчас как-то не охота :) Я с этой то запарился уже. То СТО не найдешь, то пресса ни у кого нет. Да и лишних 30 тыщ на запчасти у меня пока нет, пока и так поездить можно. Главное люфта теперь в подшипнике нет, трансмиссионное масло вытекать не будет а остальное и так пойдет.


Привет, хочу себе зад перебрать, да и перед проверить по ходовке тоже, сможешь посмотреть-посоветовать, что да как? А то мастеровым верить что то в последнее время все труднее и тружнее. Давай определимся с местом и временем
  • 0

#5059
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Привет, хочу себе зад перебрать, да и перед проверить по ходовке тоже, сможешь посмотреть-посоветовать, что да как? А то мастеровым верить что то в последнее время все труднее и тружнее. Давай определимся с местом и временем

Обратись к Фиделю! :)

Сообщение отредактировал Surfovod: 04.07.2007, 16:43:19

  • 0

#5060
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

от 11 до 13 500

эт чёт на китай похоже......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.