Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2741
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Уважаемые владельцы Сюрфов!!!

Вот уже пришла пора ремонтировать шаровые, склоняюсь больше к тому чтобы их отрестоврировать.
Насколько я знаю этот вопрос уже поднимался, но я хотел бы еще раз спросить - кто может порекомендовать хороших мастеров по реставрации шаровых, сколько стоит и какая гарантия?
Заранее благодарю!
  • 0

#2742
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Реставрировал верхние шаровые вышло где-то в районе 6 тыш за 1 шт. (в принцыпе цены по городу не сильно скачут) гарантию дали на 40 тыщ..( но на листке написано, что якобы надо приезжать каждые 10 тыщ и у них проверяться... вообщем нету гарантии :)
На СТО их просто снимают, а потом отвозят на какой то завод (наверное все туда возят)....
Думаю стоит тчательно выбирать СТО, потому как реставрация производиться заводским способом, а вот снятие и установка, хоть и не требует больших объемов работы, может вызвать последующие неприятности...
я реставрировался на СТО НС (вернее их филиала, который находиться на рыскулова между сейфулина и белинского)... там не понравилось, ехать туды не советую... по времени это заняло целый день
  • 0

#2743
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Хотел уточнить!!!
Снятие и установку шаровых я буду делать сам , мне нужно узнать где их хорошо реставрируют, и по чем?
  • 0

#2744
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Народ вот не могу решить что лучше взять Surf или Prado, уже решил брать Surf пошел заказывать а оказалось что та модель на которую я запал 98 г. сюда в том состоянии которое я хочу выйдет в 15 тыс. а Prado того же года и состоянии выйдет в 16,5 тыс. вот я и задумался не могу решить что брать потому что по цене они фактически одинаково получается. Вот как у владельцев решил поинтересоваться что бы вы взяли на моем месте ...
Видел по городу сюрф серебристый интрекулер так выглядит .... хотя вроде и прадики тоже попадаются не хуже выглядищие ...

Сообщение отредактировал Andrew1: 14.04.2006, 11:52:19

  • 0

#2745
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ИМХО, при такой разнице в цене (и как я понял примерно одинаковости состояния, пробега и комплектации) я бы взял прадо...
Хотя наверно хрен редьки не слаще, прадо то на базе сюрфа 185 делали (или наоборот, не помню)
  • 0

#2746
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
были б у меня такие возможности :bored: , взял бы прадо ... а так, почти год с долгами уже расчитываюсь, немного осталось (совсем чуть, чуть). И он (сюрф) весь мой будет!
  • 0

#2747
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Народ а не подскажите где можно замену масла в АКПП сделать с чисткой фильтра. Об авто Сюрф 130 и Ниссан Террано кузов 50.

Народ вот не могу решить что лучше взять Surf или Prado, уже решил брать Surf пошел заказывать а оказалось что та модель на которую я запал 98 г. сюда в том состоянии которое я хочу выйдет в 15 тыс. а Prado того же года и состоянии выйдет в 16,5 тыс. вот я и задумался не могу решить что брать потому что по цене они фактически одинаково получается. Вот как у владельцев решил поинтересоваться что бы вы взяли на моем месте ...
Видел по городу сюрф серебристый интрекулер так выглядит .... хотя вроде и прадики тоже попадаются не хуже выглядищие ...


При таком выборе всял бы Прадик так как он немного больше Сюрфа.
  • 0

#2748
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо откликнувшимся, поробую взять прадик :bored: Почти тот же Сюрф только салон побольше правда и машинка потяжелее
  • 0

#2749
Sanjik

Sanjik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрасьте! Подскажите пожалуйста, где можно взять "Парт-номера" на запчасти к Сюрфу, 130 кузов?
  • 0

#2750
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здрасьте! Подскажите пожалуйста, где можно взять "Парт-номера" на запчасти к Сюрфу, 130 кузов?

:-/
http://www.alloemaut....com/toyota.asp
http://www.japancats.ru/

Здесь например http://www.japancats...g=J&piid=139411
точно могу сказать что в эти выходные заменил оба кронштейна стабилизатора поперечной устойчивости под номером 48823R, в виду того что один порвало

Сообщение отредактировал sander: 17.04.2006, 14:58:42

  • 0

#2751
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Здрасьте! Подскажите пожалуйста, где можно взять "Парт-номера" на запчасти к Сюрфу, 130 кузов?

:D
http://www.alloemaut....com/toyota.asp
http://www.japancats.ru/

Здесь например http://www.japancats...g=J&piid=139411
точно могу сказать что в эти выходные заменил оба кронштейна стабилизатора поперечной устойчивости под номером 48823R, в виду того что один порвало


так че, тоже порвал? как я :mad:
говорил я- слабое это место...

ну хотьне один :laugh:

Дело то копеешное, само крепление 6 у.е., замена 500 тг. Можно и самому, но ямы нет да и ключей )))

Заехал я менять эту штуку на сто SCT на Домостроительной, напротив Гроса. Вечер, 10 минут 8го. Мужики моют подъемники. Я говорю: поменять надо крепление стабилизатора. Один мне: мы таким не занимаемся. Я: так че там заниматься, нужен подъемник и ключ чтобы два болта открутить. Он: да и не знаю что это...

я в раздумьях, подкалывает мужик чтоли :laugh:
Говорю: я покажу...
поднимаем машину, залазием под ние, тут он: Ну, показывай, где этот твой стабилизатор....
Я по сторонам, может скрытая камера где-то....
Вот такие там мастера, или юмористы...
  • 0

#2752
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

так че, тоже порвал? как я :laugh:
говорил я- слабое это место...

ну хотьне один :D

это я сначало думал что расшаталось, толком не посмотрел - не лазить ведь нарядному по земле ...
на работе выявил эту же заразу у другого сюрфа, ему и отдал б/у кронштейн (он думал что это калитка с запаской сзади брынчит )
так что можно сказать " мы не одни" :laugh:
  • 0

#2753
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В Кар Сити сегодня чуть не купил козырек на лобовое стекло за 6 тысяч. С креплениями проблема была - не могли с продавцом допереть как он крепится на 185 кузов. Также у него есть очки: черные, карбоновые и хамелеоны. Хамелеоны стоят 6 тысяч, но выглядят впечатляюще! И еще, после 3 лет эксплуатации до меня дошло, что к моему японскому телику можно без проблем присоединить DVD. Пример: покупаем недорогой Prology и имеем DVD, Video CD, MP3, CD. Аппарат примерно стоит 100 баксов + работа 100 (ну может где и дешевле будет). Короче, ВОЗМОЖНО продаю свой SONY CDX-F7710 с MP3. Куплен 30.07.05. за 28500. Отдам за 15000.
  • 0

#2754
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Короче, ВОЗМОЖНО продаю свой SONY CDX-F7710 с MP3. Куплен 30.07.05. за 28500. Отдам за 15000.

Возможно куплю :laugh: но не в апреле это точно, если продашь кому нибудь другому то не обижусь :D
  • 0

#2755
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Короче, ВОЗМОЖНО продаю свой SONY CDX-F7710 с MP3. Куплен 30.07.05. за 28500. Отдам за 15000.

Возможно куплю :laugh: но не в апреле это точно, если продашь кому нибудь другому то не обижусь :D


Я тоже планирую поставить ДВД где-то в начале мая, если этот пзик у меня не пройдет и если вообще найду что-нить дешевенькое.
  • 0

#2756
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А котнибудь ставил оптику Депо??? Видел на базаре продают. Говорят отлично светят.
  • 0

#2757
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А котнибудь ставил оптику Депо??? Видел на базаре продают. Говорят отлично светят.


Вам что, батенька, мало штатного света? Я вообще в черных очках как кот Базилио езжу на ощупь. А что за фирма Депо? Не слыхал.
  • 0

#2758
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
мне кажется если родного мало ( а мне например малова то) то лучше ставить биксенон сразу же, а альтернативная оптика так для красоты... у меня задние фонари альт-е, поворотники все белые- чисто для вида...
  • 0

#2759
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я тоже планирую поставить ДВД где-то в начале мая, если этот пзик у меня не пройдет и если вообще найду что-нить дешевенькое.

А я в конце апреля на Балхаш рвану, числа до 10 мая ... :rolleyes:
  • 0

#2760
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Последние два месяца искал правый задний фонарь без лампы заднего хода на 130 кузов, нигде не было, попросил товарища он мне привез. В прошлое воскресенье случайно нашел на Баяне б/у. Теперь самое интересное на заказ НОВЫЙ оргигинал с доставкой 60$ = 7800 тг., там б/у пытаются пихнуть за 10 тыщ. Пара б/у задних фонарей с задним ходом за 25000 тг. про новый читаем выше. Чем они думают?????.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 19.04.2006, 10:16:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.