Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2781
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я думаю можно снять!
И наверняка можно заменить подшипник, снять шкиф и разобрать!
  • 0

#2782
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я думаю можно снять!
И наверняка можно заменить подшипник, снять шкиф и разобрать!

Вчера вечером снял (даже тише работать стал кажется). С утра разобрал, теперь надо бы подшипник найти. Хорошо что на работе есть пресс специальный, для запрессовывания подшипников. А ввобще уже узнавал, этот ролик продается в комплекте =80$.
  • 0

#2783
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

через несколько минут после завода машина глохнет, валит черный дым из выхлопной трубы
Может форсунки? Или ТНВД? а может топливный фильтр?


Советую начать с меньшего с замены топливного, воздушного, а уже потом чистить/промывать бак, форсунки (ультрозвуком) и промывать ТНВД (за промывку которого не все СТО возьмуться, потому как он электроно управляемый). На форуме http://www.land-crui...php?showforum=7 (если ключевое слово 2Л-ТЕ искать) обсуждали такие проблемы...щас точно не помню, но вроде у одного вакуумность трубок нарушилось, у другого (правда у него 1КЗ) из за плохой соляры движок глох... Расскажите о результатах?
  • 0

#2784
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Народ, помогите разобраться в паре вопросов:
1. У кого бензинка V6 3.0 - какой расход в городе и на трассе?
2. По 130 кузову: ходовка на самом деле такая слабая, как пишут? Может кто сравнить с Террано в 21-м кузове?
  • 0

#2785
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

2. По 130 кузову: ходовка на самом деле такая слабая, как пишут? Может кто сравнить с Террано в 21-м кузове?

Может и слабоватая в некоторых деталях, но всё равно надежная: даже если что сломается ещё долго кататься можно.
Террано в 21 кузове не знаю. Может это TD27? Знакомый у меня такой как раз продает за 5,5 94 года.
  • 0

#2786
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Стоят ли на Сюрфах на передних колесах автомуфты как на ТерранНах? Кент утверждает что на Сюрфах нужно сдать назад несколько метров чтоб отключить передний мост (как на Терраннах).
  • 0

#2787
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


2. По 130 кузову: ходовка на самом деле такая слабая, как пишут? Может кто сравнить с Террано в 21-м кузове?

Может и слабоватая в некоторых деталях, но всё равно надежная: даже если что сломается ещё долго кататься можно.
Террано в 21 кузове не знаю. Может это TD27? Знакомый у меня такой как раз продает за 5,5 94 года.


21 кузов - это квадратный Террано 1. У него автоматические хабы, чтобы отключились надо отъехать назад пару метров.
  • 0

#2788
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

21 кузов - это квадратный Террано 1. У него автоматические хабы, чтобы отключились надо отъехать назад пару метров.

Но на Сюрфах ведь не надо сдавать назад, об этом мы и спорим (уже пол дня :D ).
  • 0

#2789
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Стоят ли на Сюрфах на передних колесах автомуфты как на ТерранНах? Кент утверждает что на Сюрфах нужно сдать назад несколько метров чтоб отключить передний мост (как на Терраннах).

Насколько я знаю нет. И сдавать несколько метров не надо. Можешь сам попробовать отключение производится автоматом при полной остановке.
  • 0

#2790
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
на сюрфах в большинстве нет хабов вообще, правда на некотрых есть автоматические, сам недавно узнал...
но я видел такой только 1 экземпляр, и сотни без хабов, как у меня....никуда сдавать не надо, включается все сразу же и надежнее чем на многих остальных машинах...потому как раз таки хабов нет...
а вот по ходовки: где это пишут что она слабая? одна из самых надежных ходовок для авто с передней не зависимой подвеской...это если сравнивать с мостовыми машинами- тогда слабая...а так где то чушь прочитал :D
  • 0

#2791
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Вот надумываю покупать Сюрфа! Отец счастливый обладатель такого 94-года 1KZ но ездит мало и знает о них ровным счетом ничего.
Хочется узнать об отличиях в комплектации
допустим SSR X от G и тп. матор тока 1KZ год 95 примерно!
еще чуть ли не условием хочу чтобы был ЛСД в заднем мосту (куда он ставился и как определить?
  • 0

#2792
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
итак, про SSR-X Limited 2.7 (1997 г.в., кузов 185, тип двигла не знаю, 4 цилиндра, рядный)

и

SSR-G 3.0 (1993 г.в., кузов 130, 3VZ, 6 горшков, V, тюнинговый, лифтованный, прямоток), оба бензин.
я езжу на SSR-G и SSR-X, второй недавно пригнали из Японии для сестры :D
не будучи особым спецом в машинах, выскажу чисто потребительские ощущения.

преимущества SSR-G с кузовом 130 перед SSR-X кузов 185 в следующем:
1. более тяговитый движок, работает также динамично в стандартном режиме, что и SSS-X 2.7 в спортивном.
2. сидения Recaro
3. две печки
4. круиз контроль
5. регулируемая подвеска
6. большая грузоподъёмность по ТТХ на 340 кг
7. двигателя в салоне почти не слышно.

преимущества SSR-X Limited 2.7 перед SSR-G 3.0
1. климат-контроль
2. 2 подушки безопасности
3. ABS
4. динамики квадросистемы встроены в двери
5. специальное зеркало для движения задним ходом
6. компас и альтиметр (забыл как эта штука называется)
7. мосты можно на нейтралку ставить.
8. ну и в целом выглядит красивее :(

SSR-G 3.0 жрёт в городе около 17 литров, SSR-X 2.7 жрёт около 15-16 литров, в обоих случаях 96-й бензин от КазМунайГаза.

чтобы я предпочёл?
я бы предпочёл компромиссный вариант: SSR-X с движком 3VZ. :D)))))))
  • 0

#2793
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

на сюрфах в большинстве нет хабов вообще, правда на некотрых есть автоматические, сам недавно узнал...
но я видел такой только 1 экземпляр, и сотни без хабов, как у меня....никуда сдавать не надо, включается все сразу же и надежнее чем на многих остальных машинах...потому как раз таки хабов нет...
а вот по ходовки: где это пишут что она слабая? одна из самых надежных ходовок для авто с передней не зависимой подвеской...это если сравнивать с мостовыми машинами- тогда слабая...а так где то чушь прочитал :)


Нет хабов? А как подключается полный привод на Сюрфах (конкретно на 130-м кузове)?
По передней подвеске: какие есть слабые места? Что разбивается чаще?
По задней подвеске тоже интересуют слабые места (стойки стабилизаторов, втулки и прочее).

Я эксплуатирую Террано в 21-м кузове. После покупки полностью перебрал подвеску (350 долл.), в разных условиях наездил 25 ткм. За это время разбились обе стойки задних стабилизаторов (каждая по 10 долл.), втулки задних амморов (обе за 0.5 долл.) и один рулевой наконечник (15 долл.).
Сейчас собираюсь покупать Сюрфа в 130-м кузове и хочется знать что из себя представляет его подвеска. Идентична ли она, слабее, крепче... Хотелось бы конечно чтобы была покрепче.
  • 0

#2794
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Привет народ, есть вопрос, С Японии заказал Сюрф, хотел бы узнать о его плюсах и минусах, и чем по ремонту, придется заняться. Год 94 - 95
  • 0

#2795
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет народ, есть вопрос, С Японии заказал Сюрф, хотел бы узнать о его плюсах и минусах, и чем по ремонту, придется заняться. Год 94 - 95


Мои поздравления. По поводу ремонта. Скорей всего перебрать ходовку, проверить и заменить все жидкости.
О плюсах и минусах можешь узнать из этой темы почитай предыдущие посты.
  • 0

#2796
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А в общем как машина, часто ли требует ремонта? Полтора года проездил на Scepter - е только масла и менял, ни хотелось бы с СТО шек невылазить.
  • 0

#2797
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
смотря в каком состоянии купил машину
внимательно смотри на аукционный лист
SSR-X Limited 2.7 1997 г.в. был куплен за 10К баксов
состояние просто супер! даже колёса и запаска новые.
жидкости все на месте, загнали на диагностику, в т.ч. проверили ходовку - состояние отличное
вот так-то.
  • 0

#2798
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привед!
Хотел бы спросить, какое масло лудше заливать в 1КЗ пробег 144..., и в коробку автомат?
Сколько литров масло уходит на двигатели и на коробку.

Так же покупаю сурфака 1995 года G комплектации, на заднем мосте имеется наклейка LSD, какой масло лудше залить?
  • 0

#2799
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
185 1KZ-TE Полз тут в горку 25-30 гр на D потребовалось остановиться остановился не нажимая STOP, машина назад не катится чуть газку пошла в гору SUPERRRR, кто знает насколько этим можно злоупотреблять, а то знаю на мерсовских авт коробках помирает какойто крюк в коробке потом или при каждом трогании лязг или отдай 600$
  • 0

#2800
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кто подскажет как реанимировать форсунки? Т.е. восстановить или лучше купить другие?

Сообщение отредактировал rom_kor: 03.05.2006, 11:59:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.