Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2761
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


А котнибудь ставил оптику Депо??? Видел на базаре продают. Говорят отлично светят.


Вам что, батенька, мало штатного света? Я вообще в черных очках как кот Базилио езжу на ощупь. А что за фирма Депо? Не слыхал.


Ага света мало. Фирма Деро корейская вроде говорят ниче светит. Правда я общался только с теми кто на квадратных Прадо катается так они рады до предела этой оптикой.
  • 0

#2762
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
про б/у:
часто б.у. просят дороже, сталкивался с этим на карине, тоже фонари на 50 у.е. дороже ьыли б.у. чем новые, причем не на заказ :rolleyes:
и про то самое крепление на стабилизатор: на разборке зарядили 2000 тг, мотивируя это тем что спросом пользуется...а новое нашел за 6 у.е.....есть разница :-/

про оптику: как поставишь, дай знать- заценим...


мою машину сегодня динаматом обклеивают ( т.е. не все машину, а передние двери и задние крылья- где будут стоять динамики), перепиливать будут панели в дверях и в багажнике... так что завтра мой сюрф должен по новому зазвучать :-)

про б/у:
часто б.у. просят дороже, сталкивался с этим на карине, тоже фонари на 50 у.е. дороже ьыли б.у. чем новые, причем не на заказ :-)
и про то самое крепление на стабилизатор: на разборке зарядили 2000 тг, мотивируя это тем что спросом пользуется...а новое нашел за 6 у.е.....есть разница :D

про оптику: как поставишь, дай знать- заценим...


мою машину сегодня динаматом обклеивают ( т.е. не все машину, а передние двери и задние крылья- где будут стоять динамики), перепиливать будут панели в дверях и в багажнике... так что завтра мой сюрф должен по новому зазвучать :-)
  • 0

#2763
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

и про то самое крепление на стабилизатор: на разборке зарядили 2000 тг, мотивируя это тем что спросом пользуется...а новое нашел за 6 у.е.....есть разница :rolleyes:


Про б/у не знаю, а вот на Комсомольской-Фурманова крепление действительно 6 зеленых и резинка к ним 7 стоит. Когда держишь в руках то недоумеваешь: какую дурь нужно иметь чтоб порвать такое железо? ещё и с резинкой внутри.

Вопрос:
Вставляю ключ - горит "вода в топливном фильтре", "аккумулятор разряжен", "Температура масла в коробке высокая" и "чек энжин". Когда завожу это всё пропадает. Топливный менял в марте, масло в коробке в начале апреля. Лампочки как раз в марте перед заменой загорелись. В чем может быть причина?
  • 0

#2764
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вопрос:
Вставляю ключ - горит "вода в топливном фильтре", "аккумулятор разряжен", "Температура масла в коробке высокая" и "чек энжин". Когда завожу это всё пропадает. Топливный менял в марте, масло в коробке в начале апреля. Лампочки как раз в марте перед заменой загорелись. В чем может быть причина?


Когдато у друга была такаяже проблема вылечилась хорошей массой. Может у тебя масса где нибудь плохой контакт имеет.

Может есть у кого родной динамик задний (фуджитцу вроде.).

Сообщение отредактировал rom_kor: 19.04.2006, 14:18:02

  • 0

#2765
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
наверное родной динамик завтра будет :rolleyes:
мне же Херцы ставят
  • 0

#2766
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вопрос:
Вставляю ключ - горит "вода в топливном фильтре", "аккумулятор разряжен", "Температура масла в коробке высокая" и "чек энжин". Когда завожу это всё пропадает. Топливный менял в марте, масло в коробке в начале апреля. Лампочки как раз в марте перед заменой загорелись. В чем может быть причина?

:rolleyes:
Это все нормально! Так и должно быть!
Для того чтобы проверить все лампы индикации перед движением.
  • 0

#2767
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Это все нормально! Так и должно быть!
Для того чтобы проверить все лампы индикации перед движением.

Но раньше этого не было. Загорались:
- T-Belt (его ещё в августе поменял, сколько пытался вырубить датчик не получается)
- Check Engine (он знаю что постоянно загорается для проверки)
- Спиралька нагрева предпускового топлива (она гаснет почти сразу)

Сейчас вообще получается "рождественская елка", добавились:
- Разряжен аккумулятор
- Вода в топливном фильтре
- Температура масла
Все эти гаснут при запуске движка. Может проблема с аккумулятором всё таки? Я как купил на проверку ещё не возил, всё путем было и аккумуляторы хорошие (BOSH). Не хватает датчикам тока, вот они гонят. Как заведешь сразу все в норме.
  • 0

#2768
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
раншье контактов к тем лампочкам,
ща расстрес, они и загораются...
:mad:
сегодня гляну что у меня горит, отпишусь...но явно не 3 лампочки
  • 0

#2769
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Лампочки аварийной индикации должны загораться все и всегда (проверка работы) перед запуском двигателя.
Я даже разбирал приборную доску и проверял все лампочки сам!
Надо переживать если они перед запуском не загораются!!!
В противном случае Вы не будете знать работают они или нет и в случае возникновения аварии просто может не проходить световой индикации из-за того, что перегорела лампочка,
  • 0

#2770
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Так ктонибудь подскажет?
Реставрировали шаровые или нет?
  • 0

#2771
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
я реставрировал, только там с работой, т.е. снять поставить + реставрация стоило 5 тысяч. Делал все шаровые, и наконечники рул. тяг. Все отлично ходит, гарантия 50000км, только одно условие- пыльники на всех отреставрированных деталях должны быть целыми при претензии по гарантии, иначе гарантия не распространяется...у меня на одном наконечнике уже пыльник порвался, так что на него гарантия кончилась...
А так в остальном доволен, у них можно и принесте на реставрацию, только ни сами они делают, а снимают/собирают и везут куда-то, куда не знаю.

Рыскулова/баумана, т.е. один квартал не доезжая розыбакиева если двигаться от микров, слева, возле заправки, СТО Автошасси
  • 0

#2772
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Есть фары б/у с 130 кузова. Кому надо?
  • 0

#2773
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
поставилд себе чтоли альтернативку?
  • 0

#2774
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

поставилд себе чтоли альтернативку?

Нет пока просто есть второй комплект.
  • 0

#2775
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Toyota Surf 1992
двгатель 2L-TE
кузов Q-LN130W-GKPQT-X
нужна турбина и патрубок
кто скажет, где взять и почем? Желательно - оперативно, так как уезжаю в командировку а машина нужна на ходу.

И вообще, у кого и что есть на нее? Или где взять?
  • 0

#2776
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Попробуй звякнуть в "TOYOTA Geenuine parts".
тел.: 612-984
На Комсомольской-Фурманова. Если двигаться в восточном напрвлении то как передешь Фурманова, метров через 30 с левой стороны будет магазинчик Toyota.
  • 0

#2777
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Попробуй звякнуть в "TOYOTA Geenuine parts".
тел.: 612-984
На Комсомольской-Фурманова. Если двигаться в восточном напрвлении то как передешь Фурманова, метров через 30 с левой стороны будет магазинчик Toyota.


звонил
ТНВД нет
патрубок 60 баксов...
  • 0

#2778
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Есть такая проблема на моем Сюрфе: через несколько минут после завода машина глохнет (Хоть на ходу, хоть на стоянке), валит черный дым из выхлопной трубы
Были случаи, что глохла и на ходу, через пару часов езды.
Кто знает, что это такое и с чем ее едят?
Может форсунки? Или ТНВД? а может топливный фильтр?

Сообщение отредактировал Yurike: 25.04.2006, 17:33:19

  • 0

#2779
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вчера у меня клинануло натяжной ролик (шкив) от компрессора кондиционера. Все работает, а шкив стоит на месте, через пару минут начинает вонять паленой резиной от ремня. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Нужно будет менять подшипник только или он в комплекте со шкивом продается?
Из-за чего он вообще может заклинить, может смазки просто "не хватило" или подшипник навернулся?

ЗЫ: как печально появляться на работу не на своем "коне" ..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал sander: 26.04.2006, 08:30:53

  • 0

#2780
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А снять ремень временно можно? Там ведь только кондиционер от него работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.