Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2721
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Слушайте, у Вас что, проблема снять переднюю центральную консоль? Она такая как у 185? Если да, то приезжайте, покажу, как я сто раз снимал-одевал эту самую консоль для установки-снятия магнитофона.

Макс это в 130 так просто, а в 185 как в теранно 2. А так спасибо будем иметь ввиду.
  • 0

#2722
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Слушайте, у Вас что, проблема снять переднюю центральную консоль? Она такая как у 185? Если да, то приезжайте, покажу, как я сто раз снимал-одевал эту самую консоль для установки-снятия магнитофона.

Макс это в 130 так просто, а в 185 как в теранно 2. А так спасибо будем иметь ввиду.


Разобрать и снять консоль не проблема, ПРОБЛЕМА в том что там тросики управляющие и когда их тянешь сразу оба там где-то что-то отцепляется и вот тут начинаются не просто проблемы а кошмар.

По поводу количества и типа этих ламп. Перерыл сейчас каталог запчастей нашел что стоит две (2) штуки код: 84999-70004, такие же стоят в приборной панели сигнальные лампы ну там O/D OFF и т.п. В магазине сказали что такие мелочи не возят, не выгодно. Посоветовали поехать на Мира-Муратбаева там какой-то магазинчик есть в нем должно быть.

to rom_kor: У меня тоже 130 кузов. Торпеду свою разбирал уже дважды сигнализация раз и новая музыка два. Как говорится опыт есть :bored:
На счет встретиться я "за" поэтому назначай время и место. Мне было бы удобно в субботу после обеда, где-нибудь в районе сатпаева-гагарина, но район не принципиально.
  • 0

#2723
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений



Слушайте, у Вас что, проблема снять переднюю центральную консоль? Она такая как у 185? Если да, то приезжайте, покажу, как я сто раз снимал-одевал эту самую консоль для установки-снятия магнитофона.

Макс это в 130 так просто, а в 185 как в теранно 2. А так спасибо будем иметь ввиду.


Разобрать и снять консоль не проблема, ПРОБЛЕМА в том что там тросики управляющие и когда их тянешь сразу оба там где-то что-то отцепляется и вот тут начинаются не просто проблемы а кошмар.

По поводу количества и типа этих ламп. Перерыл сейчас каталог запчастей нашел что стоит две (2) штуки код: 84999-70004, такие же стоят в приборной панели сигнальные лампы ну там O/D OFF и т.п. В магазине сказали что такие мелочи не возят, не выгодно. Посоветовали поехать на Мира-Муратбаева там какой-то магазинчик есть в нем должно быть.

to rom_kor: У меня тоже 130 кузов. Торпеду свою разбирал уже дважды сигнализация раз и новая музыка два. Как говорится опыт есть :bored:
На счет встретиться я "за" поэтому назначай время и место. Мне было бы удобно в субботу после обеда, где-нибудь в районе сатпаева-гагарина, но район не принципиально.


Ок давай в суботту созвонимся. Мой тел. 8-300-713-21-79 Роман.
Договоримся где именно.
Насчет тросиков проблем не должно быть так как они зажаты лепестками нао только правильно разжать.
Насчет лампочек малость не понял. Какой их размер так как в панели 2 вида. Один такой же каки на габаритах большая лампочка и есть поменьше как на подсветку прикуривателя.
Так какая из них?
  • 0

#2724
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений




Слушайте, у Вас что, проблема снять переднюю центральную консоль? Она такая как у 185? Если да, то приезжайте, покажу, как я сто раз снимал-одевал эту самую консоль для установки-снятия магнитофона.

Макс это в 130 так просто, а в 185 как в теранно 2. А так спасибо будем иметь ввиду.


Разобрать и снять консоль не проблема, ПРОБЛЕМА в том что там тросики управляющие и когда их тянешь сразу оба там где-то что-то отцепляется и вот тут начинаются не просто проблемы а кошмар.

По поводу количества и типа этих ламп. Перерыл сейчас каталог запчастей нашел что стоит две (2) штуки код: 84999-70004, такие же стоят в приборной панели сигнальные лампы ну там O/D OFF и т.п. В магазине сказали что такие мелочи не возят, не выгодно. Посоветовали поехать на Мира-Муратбаева там какой-то магазинчик есть в нем должно быть.

to rom_kor: У меня тоже 130 кузов. Торпеду свою разбирал уже дважды сигнализация раз и новая музыка два. Как говорится опыт есть :bored:
На счет встретиться я "за" поэтому назначай время и место. Мне было бы удобно в субботу после обеда, где-нибудь в районе сатпаева-гагарина, но район не принципиально.


Ок давай в суботту созвонимся. Мой тел. 8-300-713-21-79 Роман.
Договоримся где именно.
Насчет тросиков проблем не должно быть так как они зажаты лепестками нао только правильно разжать.
Насчет лампочек малость не понял. Какой их размер так как в панели 2 вида. Один такой же каки на габаритах большая лампочка и есть поменьше как на подсветку прикуривателя.
Так какая из них?


Та что поменьше. Если будет возможность купить возьми мне штук 5, потом расчитаемся. В пятницу вечером позвоню, ОК.
  • 0

#2725
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений





Слушайте, у Вас что, проблема снять переднюю центральную консоль? Она такая как у 185? Если да, то приезжайте, покажу, как я сто раз снимал-одевал эту самую консоль для установки-снятия магнитофона.

Макс это в 130 так просто, а в 185 как в теранно 2. А так спасибо будем иметь ввиду.


Разобрать и снять консоль не проблема, ПРОБЛЕМА в том что там тросики управляющие и когда их тянешь сразу оба там где-то что-то отцепляется и вот тут начинаются не просто проблемы а кошмар.

По поводу количества и типа этих ламп. Перерыл сейчас каталог запчастей нашел что стоит две (2) штуки код: 84999-70004, такие же стоят в приборной панели сигнальные лампы ну там O/D OFF и т.п. В магазине сказали что такие мелочи не возят, не выгодно. Посоветовали поехать на Мира-Муратбаева там какой-то магазинчик есть в нем должно быть.

to rom_kor: У меня тоже 130 кузов. Торпеду свою разбирал уже дважды сигнализация раз и новая музыка два. Как говорится опыт есть :bored:
На счет встретиться я "за" поэтому назначай время и место. Мне было бы удобно в субботу после обеда, где-нибудь в районе сатпаева-гагарина, но район не принципиально.


Ок давай в суботту созвонимся. Мой тел. 8-300-713-21-79 Роман.
Договоримся где именно.
Насчет тросиков проблем не должно быть так как они зажаты лепестками нао только правильно разжать.
Насчет лампочек малость не понял. Какой их размер так как в панели 2 вида. Один такой же каки на габаритах большая лампочка и есть поменьше как на подсветку прикуривателя.
Так какая из них?


Та что поменьше. Если будет возможность купить возьми мне штук 5, потом расчитаемся. В пятницу вечером позвоню, ОК.

Ок куплю Если не куплю то в тастаке возму. До встречи.
  • 0

#2726
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ок куплю Если не куплю то в тастаке возму. До встречи.


to rom_kor: Спасибо А-А-агромное!!!!
  • 0

#2727
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Может у кого есть запасной домкрат для джипа. Желательно недорого.
А то както без него неудробно, машина мало весит.
  • 0

#2728
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Народ, всем привет! :) продаю свой 185, :) кого интересует подробная инфо, пишите vlad@render.kz
  • 0

#2729
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Огромное спасибо Silent_Runner за оказание помощи по замене лампочки в панели печки и кондера. Теперь сверкает как бенгальский огонек в вечернее время.
  • 0

#2730
Sanjik

Sanjik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрасьте всем! Уважаемые, в недалёком будущем я тоже собираюсь пополнить ряды "Сюрфистов". Хочу 3л 1-KZ, подскажите кто ездит, сколько ест по городу, где лучше заправлятся, и хотябы примерные цены на запчасти(стоимость без работы, ставить сам буду), что когда надо делать, что такое шприцовка, какие модификации брать не стоит, а к каким приглядется(SSR X, SSR G и тд)? Брать буду где то годов 93-94. До 7000 $. Или может кто хочет обменятся на VW Passat универсал 1992 г.в.(О доплате договоримся!)?
  • 0

#2731
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Огромное спасибо Silent_Runner за оказание помощи по замене лампочки в панели печки и кондера. Теперь сверкает как бенгальский огонек в вечернее время.



2 rom_kor: :-/ Тебе тоже спасибо, хорошо так получилось, быстро и аккуратно, верно говорят "две лучше".
  • 0

#2732
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Огромное спасибо Silent_Runner за оказание помощи по замене лампочки в панели печки и кондера. Теперь сверкает как бенгальский огонек в вечернее время.



2 rom_kor: :-/ Тебе тоже спасибо, хорошо так получилось, быстро и аккуратно, верно говорят "две лучше".


Да верно. Если что обращайся координаты знаешь.
  • 0

#2733
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Здрасьте всем! Уважаемые, в недалёком будущем я тоже собираюсь пополнить ряды "Сюрфистов". Хочу 3л 1-KZ, подскажите кто ездит, сколько ест по городу, где лучше заправлятся, и хотябы примерные цены на запчасти(стоимость без работы, ставить сам буду), что когда надо делать, что такое шприцовка, какие модификации брать не стоит, а к каким приглядется(SSR X, SSR G и тд)? Брать буду где то годов 93-94. До 7000 $. Или может кто хочет обменятся на VW Passat универсал 1992 г.в.(О доплате договоримся!)?

кушает 1кз-те как попадется, взависимости от состояния от 13 до 25 литров по городу :-)
Нормальный расход 15-16 ( если правельно замерять)
Аморы с регулировкой около 180 у.е, а вот без 60.
Масляный фильтр 3000 тг. (ор.)
Воздушный по-моему 3500 (ор.)
Колодки передние 6500 (ор.), не ор. 2000-3500
Шаровые кажись около 6000 (ор.) не ор. видел по 4
вот, остального так не косался.

94 год можно найти и за 7, и за 6.5, и за 6 продовался недавно на "проходимце", тока его уже перевенули к сожалению...и за 7.5 и попадаются даже за 8

Пообщавшись с дилерами, один из которых Джапанкар, узнал что нормальная цена живого 94 года сюрфа 7.5-8, не меньше...Да и аукционная статистика показывает средний выход хорошего сюрфа с оценкой 3.5-4 составляет 3700у.е там,+ сюда 3500 доставка растаможка получаем 7.2 ( средняя).
Так что на дешевого лучше не кидаться. Слушать движок ( турбину) и коробку. Лучше еще и замерить давление турбины.

По комплектации я бы сильно не заморачивался, только вот особая разница с Г компл. по сиденьям. Там рекаро. Нужно посидеть, ощутить себя там. Если понравится- значит искать Г. потому что сидень непривыяные, но многим очень нравятся ( мне напротив)
Удачи в покупке!
  • 0

#2734
Sanjik

Sanjik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здрасьте всем! Уважаемые, в недалёком будущем я тоже собираюсь пополнить ряды "Сюрфистов". Хочу 3л 1-KZ, подскажите кто ездит, сколько ест по городу, где лучше заправлятся, и хотябы примерные цены на запчасти(стоимость без работы, ставить сам буду), что когда надо делать, что такое шприцовка, какие модификации брать не стоит, а к каким приглядется(SSR X, SSR G и тд)? Брать буду где то годов 93-94. До 7000 $. Или может кто хочет обменятся на VW Passat универсал 1992 г.в.(О доплате договоримся!)?

кушает 1кз-те как попадется, взависимости от состояния от 13 до 25 литров по городу :-)
Нормальный расход 15-16 ( если правельно замерять)
Аморы с регулировкой около 180 у.е, а вот без 60.
Масляный фильтр 3000 тг. (ор.)
Воздушный по-моему 3500 (ор.)
Колодки передние 6500 (ор.), не ор. 2000-3500
Шаровые кажись около 6000 (ор.) не ор. видел по 4
вот, остального так не косался.

94 год можно найти и за 7, и за 6.5, и за 6 продовался недавно на "проходимце", тока его уже перевенули к сожалению...и за 7.5 и попадаются даже за 8

Пообщавшись с дилерами, один из которых Джапанкар, узнал что нормальная цена живого 94 года сюрфа 7.5-8, не меньше...Да и аукционная статистика показывает средний выход хорошего сюрфа с оценкой 3.5-4 составляет 3700у.е там,+ сюда 3500 доставка растаможка получаем 7.2 ( средняя).
Так что на дешевого лучше не кидаться. Слушать движок ( турбину) и коробку. Лучше еще и замерить давление турбины.

По комплектации я бы сильно не заморачивался, только вот особая разница с Г компл. по сиденьям. Там рекаро. Нужно посидеть, ощутить себя там. Если понравится- значит искать Г. потому что сидень непривыяные, но многим очень нравятся ( мне напротив)
Удачи в покупке!

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Как куплю (наверно на этих выходных), дам знать что купил, если интересно!
  • 0

#2735
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые, буду в Алматы на днях, где можно отовариться мелочевкой для SURF 185 сайленблоки, ремни,сальники и т. д. -дабы не бегать по всему городу.
  • 0

#2736
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Народ где можна промыть топливную систему? Кто-нибудь промывал? и во сколько это обошлось?
  • 0

#2737
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
На днях мой машин стал как-то странно глушиться. При остановке дижка немного поддергивается (не всегда, примерно через раз). Что это может быть?
  • 0

#2738
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вопрос к тем у кого 185 кузов.
Заднее стекло опускается или нет?
И где почитать про 185 кузов?
Если есть книга в любом виде и может ее кто дать на 1-2 дня?
  • 0

#2739
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Вопрос к тем у кого 185 кузов.
Заднее стекло опускается или нет?
И где почитать про 185 кузов?
Если есть книга в любом виде и может ее кто дать на 1-2 дня?


Опускается
Почитать - нигде
Книг - нету
Могу прокатить с ветерком
  • 0

#2740
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Вопрос к тем у кого 185 кузов.
Заднее стекло опускается или нет?
И где почитать про 185 кузов?
Если есть книга в любом виде и может ее кто дать на 1-2 дня?


Опускается
Почитать - нигде
Книг - нету
Могу прокатить с ветерком


Ок. Как надумаю так позвоню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.