Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2481
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Помогите с глюком 4WD!
На ходу не включается, лампочка мигает и пищит!
остановился включаешь все ок.
всегда ездил на ходу включал.

и еще какое масло в раздатку лить.
а то что везде по разному пишут знаю что на табличке накалякано про коробку A343F?
Кто говорит что декстрон кто GL-4,5.?
  • 0

#2482
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Народ у кого 185 кузов подскажите какими звуками сопровождаеться включение ABS на дороге, должны быть хрусты при срабатывании..
Все 185 кузова с 1КЗ-ТЕ оснашены интеркулерами?
Только на версиях x-limited есть ноздря на капоте под интеркулер или это опция.
  • 0

#2483
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Народ у кого 185 кузов подскажите какими звуками сопровождаеться включение ABS на дороге, должны быть хрусты при срабатывании..
Все 185 кузова с 1КЗ-ТЕ оснашены интеркулерами?
Только на версиях x-limited есть ноздря на капоте под интеркулер или это опция.

у меня 185 сурф
могу сказать одно, хруст это обычная работа ABS все зависимости кузова, модели, марки и тп автомобиля
звук правда с непривычки интересный :weep:
не переживай, новые Прады так же хрустят! ;)
насчет ноздри не знаю
  • 0

#2484
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
1KZ-T(E) (2982cc, 145лс@3600, 35кг*м@2000) - отличный 3-х литровый турбовый дизель, конечно же, более мощный и резвый, чем предыдущие. Его головка блока намного надежней всяких 2L-(TE). 1KZ-T (без электроники) - превосходный выбор для машины с габаритами и массой Сурфа, дающий ему хорошую динамику разгона. Существует также двигатель 1KZ-Ti - модификация 1KZ-TE с интеркулером.
  • 0

#2485
АРТУР

АРТУР
  • Гость
  • 6 сообщений
Братья по рулью из южной столицы
подскажите сёрфисту из актау
1. Цена на оригинал крестовин - задние , передние
2. Передние шаровые
3. передний шкив коленвала
4. сайлент блоки передного рычага
  • 0

#2486
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем. Наконецто я на коне.
В связи с погодой возникла необходимость купить резину. И возник вопрос какой размер резины R15 и R16 можно поставить на 130 кузов без лифта?
  • 0

#2487
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Выехал я утром в пятницу, пораньше. Дай думаю заеду за документами к тете и сразу же на работу.

Завел машину, прогрел ее как следует, ибо на улице был сильный мороз.

Проехав километра три. У меня упали обороты до 1000. остановился. Жму на газ, ни фига подобного, обороты выше 1000 не поднимаются.
Думаю, че за хуйня такая? На холостом ходе работает, газ в пол и выше 1000 никуда? После работы на холостом, несколько минут она заглохла совсем. И не заводиться!

Позвонил маме, та позвонила знакомому механику (не мотористу и е дизельщику). Он приехал с другом.
По началу думал, что не хватает мощности оного акамулятора. Прикурили, ни фига, без изменений. Машина не заводиться. Фу, да саляра замерзла, вот и встал! Заменили саляу, да и она была жидкой, как и всегда!
Ага! Фильтр у меня старый, я его очень давно хотел поменять и никак не мог, собственно я и сам думал, что это фильтр.
Поехали на маминой машине за новым фильтром.
Привезли ? поменяли.
Машина не заводиться. Из бака до фильтра топливо идет нормально!
На фильтре есть насос, который качает топливо. Все вроде поступает, но из фильтра ничего не подается.
Сняли насос, просмотрели, вроде все нормально.
Друг механика, позвонил своему знакомому на СТО и объяснил проблему!
Друг ответил, без проблем. Привозите его ко мне ? оживлю!
Механик с другом уехали. А мы стали искать эвакуатор!
Вообщем вкратце, я выговорил по сотке свою месячную норму, в общей сложности я обзвонил около 23 человек.
Набрал кучу телефонов эвакуаторов.
Звоню по самому такому, который мне дел не один человек! 83002220111
Ало ? такой бодрый мужской голос!
А у меня сейчас эвакуаторов нет свободных, а у вас что случилось?
ААА так это соляра замерзла! И далее таким тоном, как супер герои из мультиков!
Если хотите, я сейчас приеду и все вам оживлю! Это будет стоить от **** до **** тысяч.
И еще я вам дам 20 литров отличной саляры со всеми присадками!
Я так замерз и мне нужно было как бы на работу.. Поэтому я согласился, тем более время то уже часа 3.
Хорошо я через минут 20 буду!
Через пол часа приезжает такой перец, на тюненговоном иссан патроле, весь разрисованный рекламами и надписями. Эвакуация с любого места, ну и короче такая картина, что мы вообще ваш самолет разберем, перевезем и соберем, нет мы его даже так на руках перетащим! Мы- СУПЕРМЕНЫ!
Вылазит оттуда такой большенький холеный парняга, приятной внешности, такой весь добрый и вежливый!.
Заливает нам 20 литров своей супер саляры, открывает капот, начинает качать насос, который стоит на фильтре?
  • 0

#2488
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ну*** ? Парняга снимает насос, смотрит его? угу, так качает, а так не качает.
О говорит, в фильтр нужно саляры залить?
Достает какой-то суперменский агрегат и с его помощью выкачивает соляру!

Собирает все и ставит на место? не заводиться!
И тут парняге в голову приходит ну просто гениальная мысль!
О!!! Кричит он своим здоровым голосом!
Это насос, который стоит на фильтре! Да да это он у вас глючит!
Нужно заменить его и все дела!
Даже я, человек, который не очень разбирается во всем этом, знаю, что насос нужен только для ручного режима, чтоб накачать топливо.. и при его исправности или не исправности машина будет заводиться!
Парняга обьясняет мне, замерзшему холодному и голодному. Который от холода уже не понимает и не хочет ничего, как снять и поставить этот насос, что я смогу сделать с закрытыми глазами!
И говорит, с вас за саяру **** и за вызов ****. При нынешнем работающем мозге я бы его послал куда подальше, тогда же я лохонулся и отдал ему эти бабки!
Парняга сказал, - отвечаю насос 100% отвечаю!
Поехал я Вообщем за насосом. А нет ни *** его нигде!
Поехал к знакомым на СТО, там у них есть и магазин! Нашел насос, обьяснил мол так и так.
Парни сказали, что это не насос, это вам нужно к электрику, там электро-магнитный клапан наверное.
Тут я начал немного согреваться и приходить в себя!
Стало очень обидно, что я отдал тому парняге бабки за просто так!
Написал ему СМС.
Цитирую:
Проблема там совсем не в насосе. Большое спасибо Вам за ?помощь? впреть скажу всем своим, что если они хотят отдать деньги, то пусть звонят к вам, а за хелпом к другим.
Минуты через две, парняга звонит мне на сотку и начинает утверждать. Что стопудово это насос.
Я ему ответил, что как выясню причину так и сообщу ему, что это было!
До сих пор не могу понять толи у него совесть взяла свое, то ли просто был уверен. Что насос. Просто тот факт, что он перезвонил меня удивил!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ! НЕ ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ 83002220111. там возьмут только бабки!
Уже было темно, когда я стал все-таки опять обзванивать эвакуаторов.
Далее считайте:

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, через сколько вам машина нужна и где?
Там то там то, примерно в течении часа!
Ой нет не получиться, позвоните по такому то номеру.

Алло, это эвакуатор?
Да, но вы мне только что звонили, я же вам дал другой телефон?
Да, но по другому телефону меня послали к вам!
Ну давайте так я щас клиента разгружу и к вам, через час приеду, будите ждать?
Буду!
Все ждите!
Стабильно договорились, да? Вы меня не кинете?
Нет не кину ждите!

Пока ждали его, позвонила моя! Я должен был забрать ее, как мы договаривались, но.. ессестно обломилось!

Поскольку были пробки, эвакуатор приехал чуть позже чем обещал.
Загрузили мы мою машину и повезли на СТО.
По дороге с ним поболтали, оказался такой классный мужик!
83007424046. если кому-то будет нужно. АРТУР!
Очень вежливый без всяких пантов! Короче мужик сова и дела!
Предлагал мне еще поменять мою машину на Марк 2, на что я вежливо и с улыбкой ответил отказом!
Довез, как полагается, выгрузил! Все круто, но времени уже 21 час.
  • 0

#2489
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Оставил я свою машину на СТО и поехал домой, часов в 21:40 я наконец то поел.
С утра позвонил на СТО и дунул туда.
Кажется Валера блин не помню точно, мозги замерзли опять и имена позабывал!
Встретился с ним на СТО. Стали заводить, а после вчерашних баталий мой одинокий акамулятор сел!
Он принес зарядку или прикуриватель!
Ага, не заводиться!
Покачал фильтр, не заводиться.
Внимательно выслушал меня, что там было и как и что мы делали!
Почесал затылок, открутил там что-то, потом открутил турбину, ткнул туда паяльной лампой.
Нука заводи!
Я завожу, машина цепляет, он в это время опять ткнул и так еще раза два!
И машина завелась!!!!

Короче, у тебя тут свечи накаливания мертвые, это раз! А такая фигня у тебя потому, что:
Образовалась воздушная пробка в топливной системе!
Давай езжай, а свечами накаливания на базар, ряд такой то контейнер такой то и ко мне, я тебе поставлю все и буде ок!
Единственный минус так это то, что пока я ездил он взял другую машину и из-за этого я забрал свою только по вечеру!

А так он сказал, что по-хорошему мне нужно промыть весь двигатель, всю топливную систему, объяснил на пальцах и привел все цифры, как все должно быть и как у меня было и почему так!


Полная весия в моем дневнике, на лиру!
  • 0

#2490
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
мда... в ветке авто есть "черный список СТО" куда лучше не соваться, может там же открыть похожий список эвакуаторов?
я, кстати, всегда жду пока свечи накаливания чуть прогреются (спиралька загорается на панели приборов при включенном зажигании, как прогреется сразу гаснет) вот и сегодня завелся ... хотя думал что с таким морозом навряд ли
  • 0

#2491
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Подскажите, какой мощности должен стоять аккумулятор на Сюрфе 3-х литровом? АКБ один. В воскресенье не смог завести, хоть и АКБ новый поставил в пятницу - 85. Вал не проворачивает. Прикуривали - то же самое.
Соляра в порядке. Сказали тут варианта два - или масло подзамерзло в поддоне или АКБ слабоват. Масло не менял машина только пришала, да и простояла ночь на автобазаре (там холоднее было).
  • 0

#2492
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите, какой мощности должен стоять  аккумулятор на Сюрфе 3-х литровом? АКБ один. В воскресенье не смог завести, хоть и АКБ новый поставил в пятницу - 85. Вал не проворачивает. Прикуривали -  то же самое.
Соляра в порядке. Сказали тут варианта два - или масло подзамерзло в поддоне или АКБ слабоват. Масло не менял машина только пришала, да и простояла ночь на автобазаре (там холоднее было).


Та же проблема щас у меня...
может и утебя похожее...

я вот кстати снова завеститсь не могу.. ребяты, помогите а? я без машины не могу :weep: ]
буду очень признателен помощи, а то не соталось уже не сил не денег
  • 0

#2493
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Подскажите, какой мощности должен стоять  аккумулятор на Сюрфе 3-х литровом? АКБ один. В воскресенье не смог завести, хоть и АКБ новый поставил в пятницу - 85. Вал не проворачивает. Прикуривали -  то же самое.
Соляра в порядке. Сказали тут варианта два - или масло подзамерзло в поддоне или АКБ слабоват. Масло не менял машина только пришала, да и простояла ночь на автобазаре (там холоднее было).


Та же проблема щас у меня...
может и утебя похожее...

я вот кстати снова завеститсь не могу.. ребяты, помогите а? я без машины не могу :weep: ]
буду очень признателен помощи, а то не соталось уже не сил не денег

Стартер тоже не может крутить? Аккумулятор какой стоит?
  • 0

#2494
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 акамулятора стоят!

оптимальных!

Нет стартер крутит, но не потхватывает
  • 0

#2495
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

2 акамулятора стоят!

оптимальных!

Нет стартер крутит, но не потхватывает

Значит проблема не такая как у меня. У меня слышно, что стартер не может вал прокрутить.
  • 0

#2496
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

2 акамулятора стоят!

оптимальных!

Нет стартер крутит, но не потхватывает

Значит проблема не такая как у меня. У меня слышно, что стартер не может вал прокрутить.


Но у тебя 85 ампер стоит этого достаточно!
может просто подсевший?
Хотя тебя прикуривали.... меня в пятницу тоже прикуривали и я тоже не завелся ничего не проворачивало толком
  • 0

#2497
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

2 акамулятора стоят!

оптимальных!

Нет стартер крутит, но не потхватывает

Как не подхватывает???? Если просто щелчок и молчание при попытке завести: однозначно пятаки на стартере нужно поменять! Если говоришь что стартер крутит ... дело в подаче топлива. Дальше нужно по цепочке высматривать в чем дело, но так на вскидку ничего сказать не могу .

Сообщение отредактировал sander: 12.12.2005, 13:30:21

  • 0

#2498
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

2 акамулятора стоят!

оптимальных!

Нет стартер крутит, но не потхватывает

Как не подхватывает???? Если просто щелчок и молчание: однозначно пятаки на стартере нужно поменять! У многих знакомых сюрфов была такая проблема и у всех только один пятак сгоревший, один целый.


сталкивался с такми и эту проблему вовремя исправил!
  • 0

#2499
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А где заправлялся? У меня сегодня в в 7 утра пару раз тож не хотел заводиться, надежду уже потерял , однако на третий раз заурчал как миленький. В общем надо начинать антигель лить, либо дорогим дизелем питаться. На обычных заправках думаю могут летнюю подсунуть.
  • 0

#2500
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А где заправлялся? У меня сегодня в в 7 утра пару раз тож не хотел заводиться, надежду уже потерял , однако на третий раз заурчал как миленький. В общем надо начинать антигель лить, либо дорогим дизелем питаться. На обычных заправках думаю могут летнюю подсунуть.


у меня в баке и антигель и еще та фигня, которая размораживает все, забыл как называется... блин короче какая то мощьная штука которая все оживит )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.