Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2461
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Rasul, подскажите при включении кнопкой включение осуществляет соленоид это явно слышно, но и при включении рычагом сушествует какая-то задержка ок 1сек значит тоже какой-то соленоид.
а Вы не в курсе может где на раздатке посмотреть какую абревиатуру дабы определиться .


По раздатке не вычеслишь.
Не парься, мультимод у тебя и LSD, у меня такой же.
А ваще, есть куча сайтов где это можно проверить ( см. например auto.vl.ru) :rotate:
  • 0

#2462
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Rasul, подскажите при включении кнопкой включение осуществляет соленоид это явно слышно, но и при включении рычагом сушествует какая-то задержка ок 1сек значит тоже какой-то соленоид.
а Вы не в курсе может где на раздатке посмотреть какую абревиатуру дабы определиться .


По раздатке не вычеслишь.
Не парься, мультимод у тебя и LSD, у меня такой же.
А ваще, есть куча сайтов где это можно проверить ( см. например auto.vl.ru) :rotate:


если лсд то однозначно должна быть кнопка на панели!!!
  • 0

#2463
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
привет всем
имею желание неспешно закупить и поставить на свой 185 Сурф
а) тюнинговые железные бампера, подножки
б) шноркель
в) лебедочку
подскажите где, что, почем? :rotate:
  • 0

#2464
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

привет всем
имею желание неспешно закупить и поставить на свой 185 Сурф
а) тюнинговые железные бампера, подножки
б) шноркель
в) лебедочку
подскажите где, что, почем?  :rotate:


Спешу Вас обрадовать. Из вышеперечисленного в свое время нифига не нашел в городе. Правда, лебедку не искал...
  • 0

#2465
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

привет всем
имею желание неспешно закупить и поставить на свой 185 Сурф
а) тюнинговые железные бампера, подножки
б) шноркель
в) лебедочку
подскажите где, что, почем?  :rotate:


а) Есть на базаре накладки. Сами бампера никелевые не видел. Есть только на 130.
б) Точно не на базаре там нет.
в) Примерная цена от 1800. Да и еще придется передний бампер усиливать и проводку немноно изменить.
  • 0

#2466
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

привет всем
имею желание неспешно закупить и поставить на свой 185 Сурф
а) тюнинговые железные бампера, подножки
б) шноркель
в) лебедочку
подскажите где, что, почем?  :rotate:


а) Есть на базаре накладки. Сами бампера никелевые не видел. Есть только на 130.
б) Точно не на базаре там нет.
в) Примерная цена от 1800. Да и еще придется передний бампер усиливать и проводку немноно изменить.


железный, это не никелированный, ТАНКОВЫЙ ВАРИАНТ
ШноркельХОЧУууу
1800 ? это где такие цены?
  • 0

#2467
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

привет всем
имею желание неспешно закупить и поставить на свой 185 Сурф
а) тюнинговые железные бампера, подножки
б) шноркель
в) лебедочку
подскажите где, что, почем?  :rotate:


Проще и дешевле будет продать машинку и заказать с Японии другую с выше перечисленными наворотами :D
Тоже в свое время болел тюнингом, переболел.
Правда не отказался бы от качественных очков и мухобойника.
  • 0

#2468
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

привет всем
имею желание неспешно закупить и поставить на свой 185 Сурф
а) тюнинговые железные бампера, подножки
б) шноркель
в) лебедочку
подскажите где, что, почем?  :rotate:


Проще и дешевле будет продать машинку и заказать с Японии другую с выше перечисленными наворотами :D
Тоже в свое время болел тюнингом, переболел.
Правда не отказался бы от качественных очков и мухобойника.

дык в том то и дело
что мне не нужна новая машина
у меня есть новая, а эта мне родна и хочу её модернизировать
  • 0

#2469
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Как уже писал здесь, качественную (читай: фирменную новозеландскую) мухобойку купил возле Тулпара за 12 тыс. Кстати там дофига че есть на джипы. Магазинчик справа от Тулпара, в подъезде в этом же доме.

А шноркель делают на том СТО, где делал свое колесо: по Комсомольской, между Саина и Мате Залки. Работу их видел (шноркель). Впечатлило. Телефон: 83332244532 Андрей; 83332606182 Денис. Кстати, вот Денис, как я понял, неплохо шарит в Сюрфах, т.к. у его отца как у меня Сюрф 185.

Всех с похороненной СюрфоПятницей...

Сообщение отредактировал msurf: 02.12.2005, 10:30:21

  • 0

#2470
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Кстати вчера поехал менять масла, поменял в коробке (автомат), в двигателе. Начали смотреть в мостах в раздатке, а там масло светлое, пацаны говорят не нужно менять, приезжай тыс. через двадцать, вот я теперь и думаю что и в правду 20000 км ждать, масло я уже купил 40000 км с последней замены отъездил.
И вот еще, до этого в коробке я менял масло на ТЦ, крышку мне сажали на красный герметик, короче масло начало не слабо подтекать ближе к 35000 км., сейчас посадил на белый российский, посмотрю что из этого получится.
  • 0

#2471
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
я бы поменял
цвет, не показатель
  • 0

#2472
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Всем привет!
сегодня был у Фиделя. Сделал диагностику ходовой.
Результат: Нужно менять салейнблок рулевой рейки и резиновый хомут под рулевую рейку.

Он сказал что в городе это не найти. Никто не искал? И как можно заказать.
Реставрацию делать неохота.

Машина сюрф 1996 г. 2.7 бензин

Спасибо.
  • 0

#2473
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
для примера по 17-й вверх выше жандосова не доезжая рельсов слева, телефон кажись 49-69-56, а вообще контор на заказ валом(читай газету наркоманов:lol:, кроме того, пройдясь неспешно по баяну, был удивлен тем, что все что я раньше брал на заказ (оригинал) - есть на баяне, от оригинала до дубликатов от серьезных фирм.
с другой стороны, оригинал, который привозят на заказ, почти 150% сделан в эмиратах а стоит как настоящий:D

Сообщение отредактировал bypass: 03.12.2005, 20:09:34

  • 0

#2474
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='master_master' date='03.12.2005, 13:34']Всем привет!
сегодня был у Фиделя. Сделал диагностику ходовой.
Результат: Нужно менять салейнблок рулевой рейки и резиновый хомут под рулевую рейку.

Он сказал что в городе это не найти. Никто не искал? И как можно заказать.
Реставрацию делать неохота.

Машина сюрф 1996 г. 2.7 бензин

Тоже такая проблема. Фидель сказал, что это болезнь 185 Сюрфов, как в прочем и LC Prado. Искал сайлентблок и хомут. продавцы сказали, что только вместе с рулевой могут привезти - идет в комплекте. Ездил по СТО с просьбой посмотреть и может быть отреставрировать. Просили от 18 до 22 тыс. тенге. По хомуту в конце концов Фидель что то придумал сам. Люфт в рейке стал меньше. Если найдешь отдельно, сообщи. :D
  • 0

#2475
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Если кому интересно-нашел подробный мануал по 4WD и мостам
Все таки не все так розово, у кого нет на рычаге нет 4LL (long life) на твердом покрытии долго на полном приводе не проездишь.
--http://4runner.sovintel.ru/using_transfercases.htm--
--http://4runner.sovintel.ru/ring_pinion.htm--
а беспокоит меня сие по нескольким причинам, например входя в накатанный поворот (снег,лед) и стоит чуть перегазовать коробка подтыкает передачу повыше одно из задних колес срывается в пробуксовку в результате швыряет на встречную метра на 2-3, неохота перед каждым подозрительным поворотом включать 4WD или дергать рычаг аккп LSD надо ремонтировать наверно (если он есть у меня)

И по прямотоку, при парковке у подъезда последняя бочка глушителя издает назкочастотный звук неслышный на улице но заставляющий резонировать воздух в подъезде (некоторым не нравится) обороты поднять еще как немного изменить частоту. ГДЕ ТАМ КРУТИЛКА?
  • 0

#2476
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Здорова народ!
Ни кто наклейку SUFR на бортах не отдирал? (не нравится мне наклейки разные :-)
  • 0

#2477
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здорова народ!
Ни кто наклейку SUFR на бортах не отдирал? (не нравится мне наклейки разные :-)

А мне моя старая не нравится уже, облезлая вся ... :-)
Вот думаю содрать и новую наклеить, но если будет лишняя денежка
  • 0

#2478
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Говорят, что всю машину красить надо, если содрать и ни чего не клеить и баксов в 700 это обойдеться :-)
  • 0

#2479
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2alexprint
если есть кнопка 4вд, это еще не значит, что раздатка мультимод, у меня вот 130, и на нем только парт тайм ставили, так есть кнопка 4вд, которая подключает передок жестко, без дифа, потом перемещением рычага вкл нейтраль, потом уже пониженная, которая в любом случае вкл передок...
мультимод, не мультимод можно посмотреть по количеству положений на рычаге раздатки, опиши сколько их у тебя и какие, ивсе будет ясно
  • 0

#2480
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасибо Frodo.
Я вроде как определился, на 4 сообщения вверх я упомянул 2 ссылки по раздаткам и мостам единственное там описка, на мультимод рычаге маркировка выглядит так L4L и H4L но думаю это не существенно.
Главное уходя с перекрестков и при обгоннах по снегу и льду не придется вилять задом эдак на 1.5-2метра пугая окружающих и себя.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РРРР РРРР РРРР ЖЖЖЖ ЖЖЖЖ ЖЖЖЖ.
А ТО ПЫХ ПЫХ ПЫХ КАК ТО НЕ КРУТО. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.