Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2441
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
кстати роясь на land-cruiser.ru напал на ссылку http://www.abri.stor...u/RADIATOR.HTML,
как установить радиатор от Волги/УАЗа на 4Runner
  • 0

#2442
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В общем гидроусилитель у меня потек ... :smoke:
Подскажите кто занимается гидравликой, может кто уже делал. Интересно ребята "с Ботанического" которые переехали, занимаются этим или нет? Фидель посмотрел , сказал что такими вещами не занимается.
  • 0

#2443
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

В общем гидроусилитель у меня потек ...  :smoke: 
Подскажите кто занимается гидравликой, может кто уже делал. Интересно ребята "с Ботанического" которые переехали, занимаются этим или нет? Фидель посмотрел , сказал что такими вещами не занимается.


Тоже бежит гидрак (уже 8 месяцев) там какаято системя непонятная он не ремнем приводиться а шестерней которая на ГРМ, поэтому не все гидравлийщики делают.

Скоро буду делать, как сделаю отпишусь.
  • 0

#2444
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Позвонила. Мама дорогая, это почему один несчастный радиатор стоит от 600 до 800 баксов? Самое интересное, что сколько я прозванивала по "Колесам", там везде разные радиаторы в итоге оказывались... Пойду паять в третий раз...


Паял на Дзержинского выше Абая, если вверх ехать по правую сторону, на воротах надпись, что-то про радиаторы.
Сделали хорошо и быстро.
  • 0

#2445
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Купил себе резину на базаре Bridgestone 265/70R15 всесезонка, отдал 161$ за баллон. Месяц назад она больше 200от стоила. Продавцы сказали, что теперь они на таможне дешевле разводят.
У меня машина из Японии пришла точно с такой же резиной.
Один приятель себе такую из Дубай притащил, говорит ему по 170 обошлось.
Номер места не помню, но это было самое крайнее место (от Комсомольской) и первое, что мне попалось, потом еще побродил по базару, но ничего лучше не нашел.
Продавцы, не молодые муж и жена казахи. Хозяйка бизнеса их дочь, на нее я и нарвался (она там редко бывает) и не плохо поторговался. На баллоне стоит цена 23500.
  • 0

#2446
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Тоже бежит гидрак (уже 8 месяцев) там какаято системя непонятная он не ремнем приводиться а шестерней которая на ГРМ, поэтому не все гидравлийщики делают.

Скоро буду делать, как сделаю отпишусь.

Сейчас был на ленинской смене в СТО-шке ELF.
Сказали что делают, работа около 9,5 и ремкомплект 2,9 тысячи. Ремкомплект купил и меня записали на утро вторника, сейчас очередь.
  • 0

#2447
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А территориально где?

В принцепе пофиг, могу подьехать куда угодно а так обитаю на Альфараби и Живу и работаю.. У тебя какая комплектация???


По Альфараби ежедневно мотаюсь утром около 7-30 и вечером после 19 ч. SURF 3.0 -185W -GAPXT с мультимодом. Днем машина на Зенкова уг. Жибек Жолы. :smoke:


А можно и мне взглянуть на мульмод, чтобы спокойно спать?
  • 0

#2448
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Купил себе резину на базаре Bridgestone 265/70R15 всесезонка, отдал 161$ за баллон. Месяц назад она больше 200от стоила. Продавцы сказали, что теперь они на таможне дешевле разводят.
У меня машина из Японии пришла точно с такой же резиной.
Один приятель себе такую из Дубай притащил, говорит ему по 170 обошлось.
Номер места не помню, но это было самое крайнее место (от Комсомольской) и первое, что мне попалось, потом еще побродил по базару, но ничего лучше не нашел.
Продавцы, не молодые муж и жена казахи. Хозяйка бизнеса их дочь, на нее я и нарвался (она там редко бывает) и не плохо поторговался. На баллоне стоит цена 23500.

ИМХО: Дорого что то. На заборе тоже много чего написано. Чего в ней на 170 уев?? :-)
Пользуюсь: KUMHO ROAD VENTURE AT M+S - доволен. Не шумит мягкая и по городу и по грязи ходит. :laugh:
  • 0

#2449
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Продолжая тему резины, хочеца спросить кто-нить что-нить про GoodYear Ultra Grip 500 слышал. Заходил в Мир шин что на ул. Мира очень хвалили имено эту резину, грят для сухого и мокрго снега, слякоти и гололеда самый лучши выбор в диапазоне 25-27 тыщ за балон.
  • 0

#2450
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 sander
Поздравляю с ДР!!! :laugh:
Желаю здоровья, счастья. денежков побольше и чтоб твой железный конь тебя не разочаровывал!!!
:-)
  • 0

#2451
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

2 sander
Поздравляю с ДР!!! ;)
Желаю здоровья, счастья. денежков побольше и чтоб твой железный конь тебя не разочаровывал!!!
:laugh:

Пасибо!!!!! :-)
  • 0

#2452
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='tim11' date='18.11.2005, 12:34'][quote name='tim11' date='14.11.2005, 16:38']Вопросы уменя.
Есть ли у Сюрфов в 185 кузове салонный фильтр?
Кто нибудь его менял?
Если он есть, то как к нему подобраться

Что то нет ответов :D[/QUOTE]

Салонного фильтра нет но есть вариант, открутить дворники, решетка на защелках под ней судя по всему патрубок, под ней если хватит места прикрутить крепление любого прямоугольного подходящего по размерам воздушного фильтра ассортимент благо большой.
Следует учитывать что при фильтрации воздуха салона фильтром для мотора сопротивление больше и придется на ступень другую увеличивать мощность обдува (будет чуть больше шума в салоне).
Я так делал на Пассате, для джипа времени нехватает пока, лежит неустановлено DVD TV подогрев соляры и т д..

Если получится сообщите пожалуйста.
  • 0

#2453
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А я сегодня всё таки сделал гидрак. Работа обошлась в 9660 + ремкомплект 2900. Карту проезда к СТО прилагал кажется на 122 стр. Пол дня прошло вроде пока ничего нет, ночь ещё постоит потом посмотрим.
Когда резиновые кольца достали они не были похожи на резину, скорее дерево.
  • 0

#2454
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Продолжая тему резины, хочеца спросить кто-нить что-нить про GoodYear Ultra Grip 500 слышал. Заходил в Мир шин что на ул. Мира очень хвалили имено эту резину, грят для сухого и мокрго снега, слякоти и гололеда самый лучши выбор в диапазоне 25-27 тыщ за балон.



Продолжая тему резины, еси кому нада на 16 то тут http://vse.kz/index....0
  • 0

#2455
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

А я сегодня всё таки сделал гидрак. Работа обошлась в 9660 + ремкомплект 2900. Карту проезда к СТО прилагал кажется на 122 стр. Пол дня прошло вроде пока ничего нет, ночь ещё постоит потом посмотрим.
Когда резиновые кольца достали они не были похожи на резину, скорее дерево.


Долго делали? рем комплект где брал?
  • 0

#2456
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Долго делали? рем комплект где брал?


Делали около 2,5 часов (заехал в 8.30, выехал в 11.00). Ремкомплект брал у них же, по компу пробили машину и достали по номеру нужный. Они кстати могут и запчасти б/у достать, спрашивать надо.
ЗЫ: С утреца сразу заглянул под мафынку, пятна не оказалось! :D
  • 0

#2457
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Извините за тупой вопрос ?
185 кузов SSR-G 1996г как определить тип раздатки PART-TIME или MULTIMOD

при активации 4WD кнопкой на индикаторе светятся 4 зеленых колесика а при включении рычагом кроме этого включается желтый индикатор раздатки еще чего-В ЧЕМ РАЗНИЦА РЕЖИМОВ ?
  • 0

#2458
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Извините за тупой вопрос ?
185 кузов SSR-G 1996г как определить тип раздатки PART-TIME или MULTIMOD

при активации 4WD кнопкой на индикаторе светятся 4 зеленых колесика а при включении рычагом кроме этого включается желтый индикатор раздатки еще чего-В ЧЕМ РАЗНИЦА РЕЖИМОВ ?

Может в том что кнопкой врубается 4WD на повышенной скорости, а при переключении ручагом врубается пониженная+4WD ...
ЗЫ: "Я так думаю!" (цитата из к/ф "Мимино") :D
  • 0

#2459
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Извините за тупой вопрос ?
185 кузов SSR-G 1996г как определить тип раздатки PART-TIME или MULTIMOD

при активации 4WD кнопкой на индикаторе светятся 4 зеленых колесика а при включении рычагом кроме этого включается желтый индикатор раздатки еще чего-В ЧЕМ РАЗНИЦА РЕЖИМОВ ?


Если есть кнопка 4WD - это Multimod. Или FullTime 4WD. Рычагом ты включаешь пониженную и блокировку межосевых дифференциалов.
  • 0

#2460
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Rasul, подскажите при включении кнопкой включение осуществляет соленоид это явно слышно, но и при включении рычагом сушествует какая-то задержка ок 1сек значит тоже какой-то соленоид.
а Вы не в курсе может где на раздатке посмотреть какую абревиатуру дабы определиться .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.