Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2521
АРТУР

АРТУР
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем

Кто подскажет, в Алмате где находятся точки, где можно приобрести нормальные запчасти (скажем, по ходовой части, свечу накаливания, фары, поворотники)
Поделитесь, пожалуйста. (Я не очень хорошо знаю Алматы, поэтому, если можно, поподробнее с адресами, плизз)
  • 0

#2522
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Привет всем

Кто подскажет, в Алмате где находятся точки, где можно приобрести нормальные запчасти (скажем, по ходовой части, свечу накаливания, фары, поворотники)
Поделитесь, пожалуйста. (Я не очень хорошо знаю Алматы, поэтому, если можно, поподробнее с адресами, плизз)


Вот тута были телефоны и адреса: http://vse.kz/index....c=15449&st=2440
Фару покупал на разборке б/у - 10 000 тенге, оригинал стоит 16000 тенге, дубликат 7500 тенге
  • 0

#2523
АРТУР

АРТУР
  • Гость
  • 6 сообщений
А точнее адреса сможете указать, ну , где находится эта "разборка"?
  • 0

#2524
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
По рыскулова не доезжая белинского, на территории казхимреактив (по моему так назывался ), там еще на въезде стоят комки-магазинчики в них толи удобрения, толи семена продают...заезжаешь в ворота и в глубь с километр едешь потом на лево, тел 94-20-65 на территории Защита зеленых насаждений Рыскулова 57,
  • 0

#2525
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По буксировке SURF (если кому приспичит)
Выставив нейтраль на АККП и на РАЗДАТКЕ не вижу препятствий для такого вида транспортировки (раздатки SURF вроде все с нейтралью).
Поправьте если не так.
  • 0

#2526
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
все правельно, машина становится как самокат :)
даже можно на коробке нейтраль не ставить, только на всяк. случай, если на ходу воткнуть на раздатке в какое-нить положение, то спасет положение нейтраля на коробке...
  • 0

#2527
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Хелп! Полгода езжу и не знаю что за маленькая кнопочка красная кнопочка возле рычага управления АКПП ... прям сознатся стыдно :)
  • 0

#2528
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Эх, до чего наши мафинки крепкие! За сутки попала в две аварии, один раз меня, один раз я - и нифига страшного по сравнению с другими потерпевшими! Только кенгурятник слегка погнулся и царапинка на заднем бампере. А две машины просто в хлам! Люблю свой танк еще больше!
  • 0

#2529
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Хелп! Полгода езжу и не знаю что за маленькая кнопочка красная кнопочка возле рычага управления АКПП ... прям сознатся стыдно :)

Эта красная кнопка для переключения АКПП без заводки двигателя. Нажимаешь ее и она разблокирует АКПП и переключаешь в любое понравившиеся положение.
  • 0

#2530
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Хелп! Полгода езжу и не знаю что за маленькая кнопочка красная кнопочка возле рычага управления АКПП ... прям сознатся стыдно :)



Видил кино Люди в черном первую серию, там тоже такая же красная кнопка была )))))))))))))))

На у по делу значит так: нажимаешь красную кнопку и вуаля, можешь ключить селектором коробки любую скорость даже на заглушенной машине

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 30.12.2005, 22:18:04

  • 0

#2531
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да чуть не забыл. Как-то читал здесь такой пост про то что наезжая на лужу машина умывается и приходиться активно работать дворниками. Сам с такой проблемой сталкивался неоднократно. Но поставил зимнюю резину, и специально искал лужи после недавнего дождика, вывод такой что все дело в покрышках, а именно, у меня были всесезонки с хорошим таким износом и наезжая на лужу получалось что вода вся вперед летела и соответственно стеклом передним ее и собираешь в полете, теперь же все разлетается в стороны. Да простят меня пешеходы что были в тот момент по ул. Ленина выше Сатпаева :)

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 30.12.2005, 22:27:17

  • 0

#2532
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По поводу брызг летящих на капот и лобовое стекло одно знаю точно направленная резина с достаточно частыми и крупными прорезями градусов под 130 по отношению к направлению движения при отсутствии сильного бокового ветра швыряет воду и шугу в сторону и назад на те-же 130градусов .
Оптмально эту задачу выполнит направленная мультисезонка.
Кстати я под зиму купил нечто похожее но в Петропавловске стабильный минус как удастся побрызгаться отчитаюссь.
  • 0

#2533
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
искал и не нашёл инфу как можно обнулить комп на сюрфе
кто-нибудь знает достоверно?
у меня сюрф 93-го года, двигатель бензин 3.0 л (3VZ), кузов 130-й
вообще в каких случаях можно или нужно его обнулять?
  • 0

#2534
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ввиду кончины некоторых элементов подвески озаботился покупкой передних стоек нарыл вроде на KZN185 на передок идут KG9025 Kayaba но инф по ним нет однотрубные-двухтрубные однорежимные-двухрежимные пойдут ли на лифтованный
Если кто боролся не сочтите за труд кратко обрисуйте что разумно поставить.
Проблема выражается в активной вертикальной раскачке передка по любому поводу
  • 0

#2535
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

искал и не нашёл инфу как можно обнулить комп на сюрфе
кто-нибудь знает достоверно?
у меня сюрф 93-го года, двигатель бензин 3.0 л (3VZ), кузов 130-й
вообще в каких случаях можно или нужно его обнулять?

Элементарно!!!
Отсоединяешь аккумуляторы, включаешь зажигание, держишь минут 10 (за это время разрежаются конденсаторы) и Все!!! Подсоединяешь обратно аккумуляторы!!!
Правдо после этого нужно покататься километров 20-30 чтоб комп сам себя настроил!!!
  • 0

#2536
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В пПИтере -25 холодно стали прослушиваться небольшие тумм хрумм по подвеске
визуальный осмотр выявил износ неторых элентов подвески сайлен блоки и т д имеет ли смысл замена резинок по мере обнаружения по отдельности или подойти к этому радикальной заменой типа комплект резинок
=http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=286=
желтенькое выглядит конечно хорошо но 500+установка разумно при хорошем ресурсе типа 2-3 года тыс50км
интресно существуют ли подобные комплекты в эконом варианте типа (обычная высококачественная резина скромная упаковка произ Корея цена 150$)
до surf пользовал ВАЗ-2108, PASSAT-B3 там цены на расходники меньше на порядок можно менять убитое по весне ежегодно и все заботы укладывались 100-150$
Кто знает сколько на круг выйдет работа в средне-квалиф сервисе.
  • 0

#2537
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Приходилось слышать упоминания о прогреве АККП
При заводке рычаг по умолчанию в режиме Паркинг
Насколько я понимаю после того как двигатель отмолотил минуту желательно выставить на АККП режим при котором крутится побольше колесиков-дисков-приводов и прочих синхрофазотроников установленных в автоматических коробках элементов (устройство авт коробке мне среднепонятно)
Сделать это можно насколько я понимаю только путем передачи крутящего момента от двигателя до коробки и раздатки
Дизель вообще на холостых не торопится прогреваться по крайней мере при -25 в вымороженном сюрфе со включеной магнитолой- фарами-противотуманками-нармакоком до теплого воздуха ждать приходится нит 8-10
сижу и думаю может на раздатке поставить нейтраль а на коробке L и двиглу нагрузка для более быстрого прогрева и коробкам каллории перед поездкой.
Сам пробовать не стал т к АККП я отнес бы к чрезвычайно изнашиваемым узлам (при полной замене масла АККП на своей машине имел счастье наблюдать ежики-магниты из поддона и цвет масла, при промывке израсходовали 12 DEXTRONA)
скромно так спрашиваю спецов маслянщиков А ЧЕ ТаК МНОГО ПРОДУКТОВ ИЗНОСА они мне ответили "ты парень НЕ видел поддоны МАРКОВ и ЧАЙЗЕРОВ У ГОРРЯЧИХ ПАРНЕЙ"
Для справки: слив масло c любой механической коробки даже после 150тыс км не то что стружки даже цвет почти заводской.
КТО спец мнения есть?
  • 0

#2538
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Осторжно с летней солярой.
Серьезный тест по антигелям.
=http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm=
Если верить этим людям антигели достаточно косметический метод.

После подключения нагрузки в прикуриватель 160вт электричество в нем исчезло, ситуацию прояснил Rasul
Отремонтировал разьем прикуривателя перемычка по центральному контакту выполняет функцию плавкой вставки я вместо неё поставил колодку под ножевой предохранитель и сам предохр 7А
(паять перемычку крайне не рекомендую провода маленького сечения 0,75 кв если не путаю и прямая коммутация через замок зажигания запросто может отгореть чего-нибудь внутри замка стоит воткнуть чего помощнее)
  • 0

#2539
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

По буксировке SURF (если кому приспичит)
Выставив нейтраль на АККП и на РАЗДАТКЕ не вижу препятствий для такого вида транспортировки (раздатки SURF вроде все с нейтралью).
Поправьте если не так.


вот у меня кажется не так
есть нейтралка на АКПП, а вот на раздатке только 2H, 4H, 4L, и всё.
как же буксироваться в таком случае (не дай Бог конечно)? )))
  • 0

#2540
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну-с, С новым годом, господа Сюрфоводы!!! Всех благ и здоровья всем!!! ...и хорошей солярки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.