Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1121
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[Umnichka, я опять же не себя имела ввиду, просто было созвучно с определением Imhotepа. Я вообще словами не могу сформулировать что я подразумеваю под словом любовь.
[/quote]

мне кажется, надо начинать с себя. не даром сказано, полюби ближнего своего, как себя самого
человек, который не любит себя (в силу определенных обстоятельств н-р низкая самооценка), не сможет полюбить другого
  • 0

#1122
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я не смогла бы простить любимого т.к. я его очень сильно люблю.
  • 0

#1123
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я не смогла бы простить любимого т.к. я его очень сильно люблю.

кто-нибудь может объяснить мне недалекому, что человек хотел сказать этой фразой? :)
  • 0

#1124
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

я не смогла бы простить любимого т.к. я его очень сильно люблю.

кто-нибудь может объяснить мне недалекому, что человек хотел сказать этой фразой? :lol:

не надейтесь, недавно рюмка похожее писала, что если прощаешь, то любви нет, как-то так, я тоже спросила как предполагается поступить при измене если любишь человека, пока ответа нет.
Не смогла простить, значит, расстались (или, о ужЫс-убила??? :) ) но любовь же не заканчивается так быстро, и продолжаешь страдать сама, мужчина, допустим, тоже... выигрывает разлучница. прямо преподносим в подарок ей своего мужчину, потому что любим его... или её??? я со своей женской логикой, совсем запуталась :fie:
  • 0

#1125
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Измена физическая как и духовная не простительна. Изменил, значит не любит, или разлюбил. Не пойму животные инстинкты. Если любишь, то будь верен, не любишь, тогда расставание.
  • 0

#1126
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я не смогла бы простить любимого т.к. я его очень сильно люблю.

кто-нибудь может объяснить мне недалекому, что человек хотел сказать этой фразой? :)

такое вернее будет спрашивать у автора.
Хотя всякое бывает, порой так любят, что не могут понять как их "сокровище" могло такое с ними сделать((
  • 0

#1127
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений

я не смогла бы простить любимого т.к. я его очень сильно люблю.

кто-нибудь может объяснить мне недалекому, что человек хотел сказать этой фразой? :)

Типа, если человек сильно-сильно любит то он не может простить, потому что сильно любит. Человек абсолютизирует все в отношениях.

Хотя по мне, наоборот если любишь - то простишь.
  • 0

#1128
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а еще хотелось бы ответ: Может быть, если бы он в этом раскаился от души.. :)
  • 0

#1129
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а еще хотелось бы ответ: Может быть, если бы он в этом раскаился от души.. :)

Хехехехех))такое ощущение, что если и расскаиваются, то только, потому что запалили, но это никак не мешает время от времени такой любви предоваться
  • 0

#1130
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хотя всякое бывает, порой так любят, что не могут понять как их "сокровище" могло такое с ними сделать((

с этим все понятно, но причем здесь любовь? :)

Типа, если человек сильно-сильно любит то он не может простить, потому что сильно любит.

в смысле? если человек мерзавец, то он не может быть хорошим, потому что он мерзавец.. вполне логично, но опять же... о чем эта мысль применительно к данной теме... :D
  • 0

#1131
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Имха... отвечаю на твой вопрос относительно секса с эксами. тут есть несколько ответов, но все имхо.
1. Девушко ложится в постель с эксом в тот момент когда еще не определилась - остаться ли ей с бывшим или начать отношения со следующим. То есть еще сильна привязанность к эксу и не слишком сильна привязанность к новому мч. И тут новый мч узнает, что девушко трахнула экса. Новый девушку посылает в недалекое эротическое пешее путешествие, а человеческая природа такова, что если меня послали, то непременно, убьюсь но ДОЛЖНА помириться с тем кто меня послал (есь такая поговорка же - что имеем не храним, потерявши плачем) То есть эта девушко именно в тот момент когда ее новый парень посылает ее на юг. вдруг осознает какое же он сокровисче, гыгы... мазохизм+человеческая природа которая сопротивляется запретам - рулят :)

2. Бывший настолько долго, прочно и основательно занимал место в жизни девушки, что ее психика все еще не перестроилась, не может воспринимать бывшего как чужого человека, и вот она привычно (не по привычке. а именно привычно) идет с ним в постель, тут узнает об этом новый паврень и дальше предыдущая схема: чем дальше девушку послали, тем мгновеннее она прозрела, что экс теперь чужой для нее человек и тем сильнее хочет восстановить эти, едва не разрушенные, новые отношения.

3. У девушки совершенно отсутствуют принципы и все люди для нее братья. И раз она спала с этим чувачком, то просто не видит состава преступления, в том что переспит с этим парнишкой вновь. Прозревает же она именно в тот момент, когда новый парнишко настучит ей в рог или бросит - тогда опять отношения развиваются по первоначальной схеме: что имеем не храним, потерявши стремимся вернуть всеми силами и чем бальше пнешь, тем ближе прикатится...

вот вам мои имхи по данному вопросу

Сообщение отредактировал Буся: 25.10.2008, 02:40:39

  • 0

#1132
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Эх, Буся... Буся! Ну, вам то почему не спится? :D в виду количества выпитого спиртного и необходимости завершить работу до утра, а в идеале еще немножко успеть поспать - отвечу коротко для себя, но с продуктивной закладной для вас! :eek: Итак:

мазохизм+человеческая природа которая сопротивляется запретам - рулят

Ах, вот оно что? ну неужели бинго? :) ах, запреты, запреты, запреты... и жажда тайного вкушения...

Бывший настолько долго, прочно и основательно занимал место в жизни девушки, что ее психика все еще не перестроилась, не может воспринимать бывшего как чужого человека...

а вот это основательно насторожило... и сколько по вашему может длиться период перестройки женской психики от бывшего к ненешнему... и какие процессы в жизни с ненешним могут ускорить/удлиннить сей процесс? (вопрос на полном серьезе с надеждой на абсолютную искренность(сорозмерно опыту и заний) и конструктивизм аналогий)

У девушки совершенно отсутствуют принципы и все люди для нее братья.

то же, что и во втором случае... как вы считаете, что в жизни девушки (отбросим теории о генетической памяти) может так повлиять на ее мировозрение и психоощущения, что в подобной ситуации она может размышлять о происходящем, как о выборе между ванильным и шоколадным мороженным? :D

зы. более полную и взвешенную (свою) точку зрения обещаю дать завтра, ибо сегодня уже слишком :p
  • 0

#1133
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

но любовь же не заканчивается так быстро, и продолжаешь страдать сама, мужчина, допустим, тоже... выигрывает разлучница. прямо преподносим в подарок ей своего мужчину, потому что любим его... или её??? я со своей женской логикой, совсем запуталась :)

мы вапще о любви говорим или об этом мерзком собачьем чувстве - привязанности?..

Давайте таки разделять эти два понятия, ок? Любовь отдает/дарит, в то время как привязанность требует/просит/умаляет. Это два абсолютно разных чувства... давайте не будем их путать, ок? Нежность например исходит из любви, потому что нежность это подарок любимому, отношение к любимому с позиции "НА", а вот желание быть рядом с любимым человеком это наоборот требование от любимого, когда он становится наркотиком, тут наоборот находишься на позиции "ДАЙ"


Вот кстати изза этого "дай" и происходят все конфликты в отношениях двоих...

Если честно - я никогда не любила... Это ужасно зато честно. Вот каждый раз когда я начинаю влюбляться, то у меня моя нежность, моя позиция "на" зажимается в страх и истерику, что я вот щас недай бог отдам больше чем получу назад... И еще я боюсь привязанности, потому что испытала всю глубину и наркотическую зависимость этого мерзкого чувства. Так вот я боюсь влюбиться и привязаться... а в итоге получается, что я один фиг привязываюсь к человеку, но успеваю за это время задушить любовь на корню... И все мои отношения всегда строятся на позиции "дай", а не "на". Это у меня просто смелости хватило признаться себе в этой мерзости... А все эти страдальцы и страдалицы, а так же страдания изза любви происходят вовсе не изза любви, а изза этой самой собачьей привязанности...

эх... научиться бы любить, любить по настоящему, когда любовь даришь, а не привязываться, когда как наркоман зависишь от объекта привязанности... :D
  • 0

#1134
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А все эти страдальцы и страдалицы, а так же страдания изза любви происходят вовсе не изза любви, а изза этой самой собачьей привязанности...

то есть, как я описывал где-то выше - эгоизм и чувство собственности? :) ...ну, так а где ж она, эта любовь, если повсюду только страдальцы и страдалицы...

зы. Помните, я упомянал здесь пример из классики, историю, что нет печальнее на свете... вот как вы думаете, была ли та любвоь истинной, или то, что описывал автор и есть то пресловутое желание противостоять запрету... причем насктолько сильное, настолько всепоглащающее... что за дымом пожара не увидели? Любили ли они друг друга по-настоящему.. или это только фарс.. бутафория.. слепое стремление к сказачному книжному идеалу, на пути к которму сминается все, даже "любимый(а)"..?

Сообщение отредактировал Imhotep: 25.10.2008, 03:03:48

  • 0

#1135
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Эх, Буся... Буся! Ну, вам то почему не спится? :D в виду количества выпитого спиртного и необходимости завершить работу до утра, а в идеале еще немножко успеть поспать

:eek: :p все слово в слово аналогично - и спиртное и проект до завтра и поспать бы тоже хотелось, хотяб через день... Аж задумалась, а не сама ли с собой веду тут разговоры :lol:

Ах, вот оно что? ну неужели бинго? :) ах, запреты, запреты, запреты... и жажда тайного вкушения...

На эту тему, на тему сладости запрета я уже говорила и повторю - у Литвака описано все это в доступной и понятной форме. То есть позиция "запретный плод сладок" - это совершенно нормальная и обоснованная реакция человека.

а вот это основательно насторожило... и сколько по вашему может длиться период перестройки женской психики от бывшего к ненешнему... и какие процессы в жизни с ненешним могут ускорить/удлиннить сей процесс? (вопрос на полном серьезе с надеждой на абсолютную искренность(сорозмерно опыту и заний) и конструктивизм аналогий)

ну мне кажется, что это в большой степени зависит от нравственной зрелости девушки и от твердости ее принципов... знаю одну мадам, которая будучи замужем во второй раз и имея от второго брака второго ребенка 3-х лет отроду, все еще не в состоянии (по недоумию ли или по причине морального уродства) была выкинуть из своей жизни первого мужа. Периодически спала с ним... причем совершенно не осознавала, что это "нехорошо и нельзя" Это как бы такой сплав второго и третьего случаев из приведенных мной выше

то же, что и во втором случае... как вы считаете, что в жизни девушки (отбросим теории о генетической памяти) может так повлиять на ее мировозрение и психоощущения, что в подобной ситуации она может размышлять о происходящем, как о выборе между ванильным и шоколадным мороженным? :eek:

ну имхо опять же - набор стандартный... всмысле оттуда же откуда появляются все остальные моральные уроды... чаще всего это либо неполноценная и неполная семья и окружение, либо какаято трагедия в соплячьем/препубертатном/пубертатном возрасте... хз, если честно... яж не психиатр... :D
  • 0

#1136
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

о есть, как я описывал где-то выше - эгоизм и чувство собственности?

угу... они... именно...
но знаете... опять имхо - эгоизм ведь неплохое чувство, оно свойственно природе человека и клеймить его глупо. потому что оно очень много привносит в жизнь человека хорошего. Точно так же как и чувство собственностит - это абсолютно нормальное чувство, потмоу что как только почувствовал что это - "моё", все, будет защищать и охранять это свое как... гыг... ну как свое. Так что и это тоже нормальное чувство...

то за дымом пожара не увидели? Любили ли они друг друга по-настоящему.. или это только фарс.. бутафория.. слепое стремление к сказачному книжному идеалу, на пути к которму сминается все, даже "любимый(а)"..?

ну блин, вот именно на этой вот фигне построены все до единой классические лав стори - романы классиков и современные романы, спектакли, фильмы, сериалы... вощем вся эта развлекуха, устроенная на основе взаимоотношений двоих, именно это и интересно, именно это и цепляет, именно на этом рождаются сплетни... И самое страшное - именно вся эта лабуда (собачье чувство (я про привязанность), чувство собственности, эгоцентризм, ревность, скандалы, страдания и истерики) выдается за настоящую любовь... даже не так за НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ...
угу... а потом вот так девочка насмотрится/наслушается/начитается этой лабуды и пытается все это воспроизводить в своей жизни... Так что либо любви нет вовсе (эта вся чухня не любовь), либо есть но мало и редко... настолько редко, что мне она не встречалась...
  • 0

#1137
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я бы простила просто потому, что сама изменила.
  • 0

#1138
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

То есть позиция "запретный плод сладок" - это совершенно нормальная и обоснованная реакция человека.

то есть предположение о том, если "морализовать" полигамные отношения то, во-первых, само понятие измена в котексте сексуальных отношениях двоих исчезнет, а во-вторых, пропадет необходимость в поиске "желанного запрета" с целью всколыхнуть чувства и добавить в них адреналина именно таким способом?

но знаете... опять имхо - эгоизм ведь неплохое чувство, оно свойственно природе человека и клеймить его глупо. потому что оно очень много привносит в жизнь человека хорошего. Точно так же как и чувство собственностит - это абсолютно нормальное чувство, потмоу что как только почувствовал что это - "моё", все, будет защищать и охранять это свое как... гыг... ну как свое. Так что и это тоже нормальное чувство...

Ну, мне следовало быть более конкретным, и написать про атрофированное чувство меры и гипертрофираванное чувство собственности, которое очень любить прикрываться любовью. самый яркий пример - это синдром "мамаши и маменькиного сынка".. вряд ли такой подход к охране "своего" можно назвать нормальным.. :)
  • 0

#1139
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди, если вы и ваши дети дороги вам, прощайте друг другу-жизнь коротка и глупо требовать друг от друга каких-то привязанностей. главное-уважайте и не унижайте друг друга морально. а измена иногда даже укрепляет брак, только надо быть оооооочень осторожными, не палиться
  • 0

#1140
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а измена иногда даже укрепляет брак, только надо быть оооооочень осторожными, не палиться

это называется ложью! :) я конечно могу только предполагать как и что будет там, если вдруг возьми и возникни такая ситуация, но вот чего долго не смогу простить, и точно никогда не забуду - так это преднамеренной лжи! ненавижу, когда из меня дурака пытаются делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.