Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#381
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Zazu, мне кажется, вы себе только жизнь попортите, простив его. Потому что та картинка перед глазами будет всплывать регулярно. Причем, насколько я поняла, особой вины он за собой не чувствует.
Стоит ему задержаться, не ответить на звонок и ваше состояние легко можно представить.
Может быть лучше отпустить его и жить дальше?
[font=Arial]

Да, я и сама иду к этому, только толчок со стороны был нужен. Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Zazu: 05.05.2008, 09:52:53

  • 0

#382
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Хотите совет, девушки! Прощайте мужикам измены! Они за это будут любить вас еще больше! :smoke:
  • 0

#383
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Может я не правильно восприняла Ваш пост, но я как раз на этой уверенности споткнулась.


есть уверенность в себе, а есть самоуверенность. И последнее самая слабая сторона у женщин. Как только она окольцевала мужчину, то считается, что всего она уже добилась автоматом. И теперь это обязанность мужа любить её такую красивую и прекрасную. Хотя только после свадьбы начинается самая серьезная работа над совместной жизнью. И очень много в этом зависит от женщины. Быть высокой и стройной не является панацеей в вопросе уверенности в себе и гаранта стабильности в отношениях. Найдется умнее, стройнее, вышеее.. :smoke: Надо быть незаменимой, необходимой и везде... Почему Вы не слушали подруг, которые Вам говрили, что муж гуляет?? Почему ВЫ не присмотрелись к отношениям в семье, почему ему захотелось на сторону?? А всё из за самоуверенности. Куда он от меня денется. Я не дура, высокая, ко мне другие мужики пристают... Я вообще поражаюсь, когда как аргумент выставляют тот факт, что к ним мужчины пристают... Естественно, им что к другим мужикам приставать?? Большой вопрос, что им в этих приставаниях надо...
Сейчас все женщины могут плюнуть в меня, но мне кажется, что если мужчина не законченый идиот, то гулять он начинает, когда становится тесно в семье. Пусто, уныло, однобоко, скучно.. И чтоб почувствовать жизнь, что он живет, а для мужчин осеменение других самок, есть самое что не наесть доказательство продолжения жизни, он пускается во все тяжкие.
  • 0

#384
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

навскидку самый первый страх: страшно что останусь одна никому не нужнаяа-а-а-а :smoke: :-).


поэтому Вы согласны приковать мужчину к батарее, свести его с ума своей ревностью, извести себя подозрениями??? Помните. Мысль материальна. И того, что, как правило сильно боятся или желают -сбывается. Как совет. Разберитесь с этим страхом. Почему страшно быть одной? Какие плюсы и минусы одиночества? Покопайтесь в детстве. Голову даю на отсечение, что истоки там. Вы из полной семьи?

второй страх, что фигурой не вышла или лицом, или сексуальностью и тд. Что-нибудь, вопщем, но не так. :eek: .

это уже от лукавого :p

Но все таки главный стах - это страх одиночества.Вот и трясусь, что одна останусь, вот и ревную, вот и бешусь.

Эгоизм. Из за страха остаться одной, Вы мучаете себя, его..Так нельзя.
  • 0

#385
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
киля жесткая какая))
вот мы опять приползли к ненавистному: во всем виновата жена. Но не так это, имхо, не так. Женщина виновата не вся. на половину. Потому что и мужик влияет на отношения, на женщину очень сильно.
Такой, знаете, обоюдный психологический прессинг. Жена давит на мужа, муж на жену... И для того чтобы давление прошло без последствий, нужно обладать огромной психологической сопротивляемостью. Тяжело выслушивать слова мужа изо дня в день, тем более слова, специально направленные на то чтобы прессануть, повлиять на жену, и не поддаваться на этот прессинг. Только в таком случае остается возможность влиять на события. Очень тяжело своим поведением заставить мужа улыбаться тебе, если он только что проворчал, что борщ опять недосолен.
не заню как яснее сказать. долго писать надо будет... Но в общем, нельзя всю ответственность за неверность мужей сваливать на плечи жен. Это нечестно.
  • 0

#386
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хотите совет, девушки! Прощайте мужикам измены! Они за это будут любить вас еще больше! :smoke:

И как это будет выглядеть? Он будет постоянно изменять, зная, что она его простит, а она просто будет молча терпеть и делать вид, что это нормально? Это не так, что бы ни говорили, но женщина - это человек со своими переживаниями и чувствами, да она может простить пустую интрижку на строне, зная, что это не приведет к чему-то более серьёзному и тяжелому для неё, она переступит через себя, но простит при условии, что такой ситуации не повторится. А что если это другая измена, измена не просто телесная, но и душевная, влекущая за собой разрыв отношений или распад семьи? Это тоже прощать и снова переступать через себя и делать вид, что это нормально? И о какой любви мужчины в таком случае говорить? Разве по-настоящему любящий человек сможет причинить своей половине ТАКУЮ боль?
Да, женщина может быть гибкой, подстраиваться под человека, переступать через себя, где-то даже ломать себя ради сохранения отношений. Но она должна помнить, что она человек, а не кукла, личность, а не пластилин, что у неё есть силы, самолюбие и гордость.
Впрочем, все то же самое может отностися и к мужчинам, если они оказываются на месте женщины.
  • 0

#387
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Хотите совет, девушки! Прощайте мужикам измены! Они за это будут любить вас еще больше! :p



Типа один раз простила, и второй раз тоже простит да??? :smoke:
  • 0

#388
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
тех кто простил и живут дальше много. По себе знаю, как тяжело дальше жить, доверять, тем более когда муж не раскаивается, бравирует своими похождениями. Вот у меня смелости не хватило повторно выгнать его, по мягкости своей терплю бесконечные издевки и подколы, боюсь, если разведусь, заберет детей, постоянно грозится. Я сама смогу прожить, пусть небольшая зарплата, даже на родителей не хочу перекладывть свои ошибки, но изза своей нерешительности не могу принять верный выбор.
Хочется узнать как живут те женщины, которые не простили, ушли, с детьми, не шантажируют ли их бывшие мужья, устроили ли женщины свою жизнь? А их мужья-может быть именно развод и им помог стать счастливыми? Я вот все время думаю, разведется он со мной и у него жизнь стремительно улучшится, и это он свяжет именно с тем, что расстался со мной, мне будет больно знать, что я была его обузой на пути хорошей жизни :smoke:
  • 0

#389
Gipsy

Gipsy
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Проголосовала нет. Но на самом деле сомневаюсь, я собственно с мужем развелась из-за этого. Не простила. Думаю стоит прощать, если это просто физическая РАЗОВАЯ измена, но если это предательство или уже привычка, то думаю не стоит. Не простила бы, себя люблю сильнее.
  • 0

#390
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

тех кто простил и живут дальше много. По себе знаю, как тяжело дальше жить, доверять, тем более когда муж не раскаивается, бравирует своими похождениями. Вот у меня смелости не хватило повторно выгнать его, по мягкости своей терплю бесконечные издевки и подколы, боюсь, если разведусь, заберет детей, постоянно грозится. Я сама смогу прожить, пусть небольшая зарплата, даже на родителей не хочу перекладывть свои ошибки, но изза своей нерешительности не могу принять верный выбор.
Хочется узнать как живут те женщины, которые не простили, ушли, с детьми, не шантажируют ли их бывшие мужья, устроили ли женщины свою жизнь? А их мужья-может быть именно развод и им помог стать счастливыми? Я вот все время думаю, разведется он со мной и у него жизнь стремительно улучшится, и это он свяжет именно с тем, что расстался со мной, мне будет больно знать, что я была его обузой на пути хорошей жизни :smoke:


Извините а Вам сколько лет???
  • 0

#391
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Извините а Вам сколько лет???

зазу, скажите, почему вас одергивать надо постоянно? Вы же в курсе - женщинам такие вопросы не задают. Мне лично в ваших всех вопросах, адресованных груне видится подкол, издевка.
Вам зачем ее возраст? Исходя из ее даты рождения вы сможете ей помочь? сомневаюсь...

2 груня.
Я читаю вас и у меня сердце разрывается. ну чтож он за такой гад, ваш муж, уж простите меня!

так заставляет вас страдать. Груня, тут вам никто ничем не поможет, вот что плохо. Вы должны сами через это все пройти. Насчет детей, которых отобрал у матери отец, одно могу сказать: всегда при разводе судья будет на стороне женщины, матеи, и детей чаще всего оставляют именно с матерью (исключения матери алкоголички, наркоманки, преступницы). А ваш муж вас запрессовал, заупирал. И уж вас я винить в таком кошмаре не буду. Хотя обязательтно найдутся тут женщины, которые скажут: сама, мол, виновата, что муж так ее не уважает.
Но если вы хотите разрешить эту ситуацию, надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО преодолеть свою нерешительность, свой страх, свои комплексы. Принять ситуацию. Вы страдаете не только от того, что муж вас упирает. По большей части вы страдаете как раз изза того, что не приняли ситуацию. Примите. Скажите себе: да, мой муж гулял. Да, я решила его простить. И простите. но простите не через боль и страдания. Простите, как киля советовала. Мне понравилось. Вы почитайте внимательно, все что она написала: очень мудрые вещи. Если последовать ее совету, то не прийдется проходить через унижение. наоборот, вы возвыситесь над ситуацией, над своим кретином-мужем. У него больше не будет возможности пользоваться вашей слабостью и зависимостью.
Я прошу вас - почитайте внимательно ВСЕ килины сообщения от этого и дальше вниз до конца темы.
  • 0

#392
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

есть уверенность в себе, а есть самоуверенность. И последнее самая слабая сторона у женщин. Как только она окольцевала мужчину, то считается, что всего она уже добилась автоматом. И теперь это обязанность мужа любить её такую красивую и прекрасную. Хотя только после свадьбы начинается самая серьезная работа над совместной жизнью. И очень много в этом зависит от женщины. Быть высокой и стройной не является панацеей в вопросе уверенности в себе и гаранта стабильности в отношениях. Найдется умнее, стройнее, вышеее.. :smoke: Надо быть незаменимой, необходимой и везде... Почему Вы не слушали подруг, которые Вам говрили, что муж гуляет?? Почему ВЫ не присмотрелись к отношениям в семье, почему ему захотелось на сторону?? А всё из за самоуверенности. Куда он от меня денется. Я не дура, высокая, ко мне другие мужики пристают... Я вообще поражаюсь, когда как аргумент выставляют тот факт, что к ним мужчины пристают... Естественно, им что к другим мужикам приставать?? Большой вопрос, что им в этих приставаниях надо...
Сейчас все женщины могут плюнуть в меня, но мне кажется, что если мужчина не законченый идиот, то гулять он начинает, когда становится тесно в семье. Пусто, уныло, однобоко, скучно.. И чтоб почувствовать жизнь, что он живет, а для мужчин осеменение других самок, есть самое что не наесть доказательство продолжения жизни, он пускается во все тяжкие.


Все Киля, я Вас поняла, что Вы хотели сказать. Действительно из-за своей самоуверенности я и пострадала.
Просто думала , что 10 лет брака что-то значат. Я же смогла хранить этот очаг. И сейчас храню. Просто было время , когда муж на меня надышаться не мог, он жил мною. Это мне придавало самоуверенности. Но я не знаю способа быть интересным друг другу, когда знаешь друг друга наизусть: привычки, предпочтения и т.п.
  • 0

#393
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
вчера произошло неприятное событие, целый день муж был в плохом настроении и обвинил во всех бедах меня, что я невнимательна к нему, неправильно выбрала штаны( фигура нестандартная) и т.д, поругался с родичами, из за того что я опоздала( не смогла отпроситься с работы), хотя они не упрекали меня, наехали на него,были причины.. я виновата, что у него с утра плохое настроение. Сказал вечером поговорим, а когда мужчина так говорит, то он принял решение, причем не в мою пользу..Он вчера и родичам сказал-женитьба на ней -моя ошибка, я сам разрулю ситуацию. Скорей бы уж развелся со мной, я не решусь никогда, пусть лучше сам. Мое единственное желание-уехать в дальний аул с детьми и жить там, никого не видеть! Я, дети и маленький домик на краю села..
  • 0

#394
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Груня я написала вам на личную страничку, все что не делаеться все к лучшему, стоит ли жить с ним после этих слов! Это он Ваша ошибка.
  • 0

#395
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

вчера произошло неприятное событие, целый день муж был в плохом настроении и обвинил во всех бедах меня, что я невнимательна к нему, неправильно выбрала штаны( фигура нестандартная) и т.д, поругался с родичами, из за того что я опоздала( не смогла отпроситься с работы), хотя они не упрекали меня, наехали на него,были причины.. я виновата, что у него с утра плохое настроение. Сказал вечером поговорим, а когда мужчина так говорит, то он принял решение, причем не в мою пользу..Он вчера и родичам сказал-женитьба на ней -моя ошибка, я сам разрулю ситуацию. Скорей бы уж развелся со мной, я не решусь никогда, пусть лучше сам. Мое единственное желание-уехать в дальний аул с детьми и жить там, никого не видеть! Я, дети и маленький домик на краю села..

Ой, Груня, это ж сколько сил надо иметь, что бы терпеть такое. Если он подаст на развод, то это он уходит от плохой жены. Понимаете. Может в этой ситуации переиграть и самой подать на развод. И сказать в его гадкую рожу лицо, что Вам не нужен такой муж. Сколько ж можно так издеваться. И теперь он по любому поводу во всем будет вас обвинять, а вы молча терпеть. А со временем вы его вознинавидете, но из-за своей нерешительности будете терпеть.
  • 0

#396
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Просто было время , когда муж на меня надышаться не мог, он жил мною. Это мне придавало самоуверенности.

Да, такая же песня. Мой тоже долго ухаживал, потом уже в браке буквально на руках носил. И отношения у нас всегда были хорошие, взаимопонимание полное. Поэтому всё оказалось настолько неожиданно, что я даже поверить не могла.
Груня, очень Вам сочувствую. Такие унижения терпеть :-/ . Я тетенька нервная, наверное убила бы уже.
  • 0

#397
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Килечка, какая ты молодец. Правда жестковато пишешь. Но все так логично, так правильно. Хотелось бы мне уметь так же.
  • 0

#398
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ой, Груня, это ж сколько сил надо иметь, что бы терпеть такое. Если он подаст на развод, то это он уходит от плохой жены. Понимаете. Может в этой ситуации переиграть и самой подать на развод. И сказать в его гадкую рожу лицо, что Вам не нужен такой муж. Сколько ж можно так издеваться. И теперь он по любому поводу во всем будет вас обвинять, а вы молча терпеть. А со временем вы его вознинавидете, но из-за своей нерешительности будете терпеть.

А помоему, если груня могла бы оказаться или хотя бы казаться безразличной к своему мужу, то ему это было бы куда больнее и чувствительнее. Он бы там прыгал как сцобако вокруг нее, лаял чета, подавал бы на развод, пытался измазать ее грязью в глазах родни и друзей, а она спокойная и уверенная в себе, без излишей жертвенности и без надрыва снисходительно смотрела бы на его возню и повизгивания :-/ - он сам убился бы апстену.

Хотя это все из области фантастики. не такой человек груня. А жаль.

ЗЫ. Извините за язвительность по отношению к мужу груни, просто настроение чтото...
Все мы в своем глазу бревна не видим...
  • 0

#399
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Вчера опять нашло это дурацкое чувство. Опять нахлынули воспоминания о той боли от его измены. Так пусто внутри стало. Вышла уже ночью во двор, думала посижу на скамеечке подумаю о будущем. И тут паренек какой-то подсел, мы с ним разболтались, сосед оказался. Познакомились и так хорошо пообщались. Домой пришла в хорошем настроении, и дурацкое чувство ушло.
  • 0

#400
Никитус

Никитус
  • Гость
  • 13 сообщений
Леди скажите а как вы определяете что муж вам изменяет? Достаточно ли одних предчуствий или нужны еще доказательства, если да то какие? И вообще как жить если знаеш что ты не единственная и не повторимая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.