Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#3781
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

трезвая оценка себя

вот лично я к этому и призываю - трезво оценить себя, свою способность прощения и принятия.
и я повторюсь - если человек на это не способен - никакой совет форумный его не научит это делать. просто получится наступление на собственное горло, а мы ведь вроде как этого не хотим :)

Сообщение отредактировал парабеллум: 18.08.2011, 11:17:01

  • 0

#3782
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


тупые советы неопытных и глупых людей могут испортить кому то жизнь. Кому то кто находится на грани и ищет понимания и ответы.

некоторые способны все испортить и без советов... пример несколькими страницами ранее

Я не имею ввиду принимать и прощать измены, а в широком смысле научиться прощать и принимать.
Запуганные самые опасные никогда не знаешь, что от них ждать. Страх основа всех бед.
Если позволяют на себя наступать и смирились значит заслужили.

как соотнести "прощать и принимать" с "не дать наступать на себя"

Прощает великодушный и сильный чеовек, позволяет наступать на себя - слабый. В первом случае человек не испытывает страданий или негатива и ему легко дается прощение. Во втором человеку больно и неприятно, но он терпит страдания позволяя себя мучить. Правда боюсь вам этого не понять если вы сразу не поняли
  • 0

#3783
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




Вот она правда жизни. Ищите причины всего в себе, в том числе и смысл жизни. Зачем требовать с других соответствия своим высоким требованиям. Если вы будете идеальны то партнер вам достанется соответствующий и наоборот. Зачем возводить на уровень смысла жизни верность мужа?

я за других не отвечу, но обычно я требую (жду, рассчитываю) ровно столько, сколько сама могу дать. я считаю это по-честному

Очень хорошо если это так. Только верность для женщины более естественна, чем для мужчины, учитывая наши (м и ж) природные функции...

Ерлик, когда мужчина начинается прикрывать свою похоть ширмой природы, какими-то философскими изречениями и прочей муйней - у меня отпадает всякое желание поддерживать разговор.
человек - разумное существо. веками подавляющее в себе многие инстинкты и если кто-то до сих пор не способен на это - это его личные проблемы.
срать тоже естественно, однако ты не делаешь это на красной площади, do you?

Но срем то мы каждый день в туалете. И сексом занимаемся тоже не на Красной площади.
  • 0

#3784
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


как сказала белка это дело каждого. Суть моего поста, который вас всех так задел сводится лишь к тому что тупые советы неопытных и глупых людей могут испортить кому то жизнь. Кому то кто находится на грани и ищет понимания и ответы.


Вы называете тупыми советы и глупыми людей, которые считают, что не согласны и не готовы прощать измену. Просто потому что понимаете, что если бы ваша супруга выбрала именно такое решение, то вы бы сейчас не были бы с ней. И не нужно про то, что вы бы нашли себе другую, ну вроде как носки поменяли, а она возможно со своей гордостью, а на самом деле, вопрос не в гордости, а в боли, которая долго не проходит, осталась бы одна.
Лучше быть одной, чем в плохой компании.

Я ждал такого поста. Моя жена не сделала бы другой выбор, потому как выбор очевиден и его у нее просто не было. Потому как лучше меня она все равно не найдет. И мне также не найти лучше нее. Тупыми и глупыми я считаю людей, которые принимают решения, основываясь на эмоциях, не взвешивая все за и против. Я не призываю, прощать всех и всегда. Я лишь за взвешенность решений. И если дело лишь в уязвленной гордости, а в остальном человек вас устраивает, то стоит задуматься над целесообразностью ломания всего до основания. В моем случае со стороны жены было бы глупо разводится из за фактов измены. Благо она умнее многих здесь присутствующих, что бы это понимать. В других случаях, когда измена лишь повод для разрыва или последняя капля в череде унижений и лишений, надо разводится или терпеть если женщина мазохистка.
  • 0

#3785
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прощает великодушный и сильный чеовек, позволяет наступать на себя - слабый. В первом случае человек не испытывает страданий или негатива и ему легко дается прощение. Во втором человеку больно и неприятно, но он терпит страдания позволяя себя мучить. Правда боюсь вам этого не понять если вы сразу не поняли

то есть великодушный и сильный скажет "ты мне изменил(а). как это здорово и замечательно! я не держу на тебя зла и нисколько не страдаю. наоборот я очень даже рад(а), что у тебя был такой классный секс на стороне. давай забудем обо всем и будем жить, как раньше. если еще соберёшься с кем-то потракацца возьми меня с собой, устроим классную групповушку", а слабый скажет "мне больно и неприятно, что ты так поступил(а), но я буду терпеть, потому что дети, помидоры на даче неполитые и вообще разводиться некошерно"...
первый вариант из области фантастики, второй - более реален
  • 1

#3786
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я ждал такого поста. Моя жена не сделала бы другой выбор, потому как выбор очевиден и его у нее просто не было. Потому как лучше меня она все равно не найдет. И мне также не найти лучше нее. Тупыми и глупыми я считаю людей, которые принимают решения, основываясь на эмоциях, не взвешивая все за и против. Я не призываю, прощать всех и всегда. Я лишь за взвешенность решений. И если дело лишь в уязвленной гордости, а в остальном человек вас устраивает, то стоит задуматься над целесообразностью ломания всего до основания. В моем случае со стороны жены было бы глупо разводится из за фактов измены. Благо она умнее многих здесь присутствующих, что бы это понимать. В других случаях, когда измена лишь повод для разрыва или последняя капля в череде унижений и лишений, надо разводится или терпеть если женщина мазохистка.


У меня нет личного примера, конкретной измены (был случай, когда мой МЧ встречался с другой девушкой в период нашей временной ссоры и расставания).
Но по себе сказать могу, что даже если во всем МЧ устраивает, ничего уже не имеет значения, когда на душе боль от пережитого. И это не истерика, а взвешенное решение избавиться от этой боли. Ну а про эмоции вы наверное зря так категорично, мы ведь люди, и эмоции у нас всегда есть, тем более в вопросах сердечных. Я считаю, что утопично рассчитывать отключить эмоции и принять решение как компьютер, взвешивая все алгоритмы последствий принятого решения. Насчет истерики, согласна, лучше успокоиться.
  • 0

#3787
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


трезвая оценка себя

вот лично я к этому и призываю - трезво оценить себя, свою способность прощения и принятия.
и я повторюсь - если человек на это не способен - никакой совет форумный его не научит это делать. просто получится наступление на собственное горло, а мы ведь вроде как этого не хотим :)

знаешь, ты выше писала про разумность человека. Так вот разум позволяет человеку менятся, совершенствоватся, развиватся. Умение прощать и принимать приходит с возрастом через опыт ошибок и проблем. И для разумного человека это неизбежно. А для неразумного, ума нет считай калека, таким только жалость.
  • 0

#3788
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но по себе сказать могу, что даже если во всем МЧ устраивает, ничего уже не имеет значения, когда на душе боль от пережитого. И это не истерика, а взвешенное решение избавиться от этой боли.

мне всегда интересно, а знают ли женщины почему их мужчина им изменил и что толкнуло его искать приключений на стороне, если учесть что "сторона" обладает теми же ТТХ, что и жена?
  • 0

#3789
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но срем то мы каждый день в туалете. И сексом занимаемся тоже не на Красной площади.

я к обузданию и человечности, а не потаканию природы самое главное - прикрытии ею

Сообщение отредактировал парабеллум: 18.08.2011, 12:17:57

  • 0

#3790
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
2 Рррра, вы не понимаете о чем я говорю. Вам просто нравится стебатся. Продолжайте это без меня.
  • 0

#3791
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Прощает великодушный и сильный чеовек, позволяет наступать на себя - слабый. В первом случае человек не испытывает страданий или негатива и ему легко дается прощение. Во втором человеку больно и неприятно, но он терпит страдания позволяя себя мучить.

Ерлик, а ты к какой категории относишься?
если твоя жена великодушна, мы это поняли - ты отвечаешь ей взаимностью за те же обстоятельства?
  • 0

#3792
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Но по себе сказать могу, что даже если во всем МЧ устраивает, ничего уже не имеет значения, когда на душе боль от пережитого. И это не истерика, а взвешенное решение избавиться от этой боли.

мне всегда интересно, а знают ли женщины почему их мужчина им изменил и что толкнуло его искать приключений на стороне, если учесть что "сторона" обладает теми же ТТХ, что и жена?


Точно знаю по себе, что после факта свершения ничего в себе искать не буду.
О сложностях и неудовлетворенности следует общаться до, а не после...
И потом, думаю, что не всегда мужчины найдут, что ответить, на прямой вопрос в лоб. Просто комплексы, и оттуда потребность постоянно доказывать себе, что и у него есть писька, да еще и умеет ей пользоваться. Ну если грубо. А еще круг общения. А еще наш менталитет. Это тоже не стоит снимать со счета.
  • 0

#3793
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Прощает великодушный и сильный чеовек, позволяет наступать на себя - слабый. В первом случае человек не испытывает страданий или негатива и ему легко дается прощение. Во втором человеку больно и неприятно, но он терпит страдания позволяя себя мучить. Правда боюсь вам этого не понять если вы сразу не поняли

то есть великодушный и сильный скажет "ты мне изменил(а). как это здорово и замечательно! я не держу на тебя зла и нисколько не страдаю. наоборот я очень даже рад(а), что у тебя был такой классный секс на стороне. давай забудем обо всем и будем жить, как раньше. если еще соберёшься с кем-то потракацца возьми меня с собой, устроим классную групповушку", а слабый скажет "мне больно и неприятно, что ты так поступил(а), но я буду терпеть, потому что дети, помидоры на даче неполитые и вообще разводиться некошерно"...
первый вариант из области фантастики, второй - более реален

хаха, про помидоры - жесть))
+1 к слову
  • 0

#3794
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Но срем то мы каждый день в туалете. И сексом занимаемся тоже не на Красной площади.

я к обузданию и человечности, а не потаканию природы самое главное - прикрытии ею

обуздание это хорошо. Это как курить бросить. Вс знают, что курить плохо, но бросают единицы.
  • 0

#3795
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

(был случай, когда мой МЧ встречался с другой девушкой в период нашей временной ссоры и расставания).

Рейчел и Росс? :spy:
  • 0

#3796
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


(был случай, когда мой МЧ встречался с другой девушкой в период нашей временной ссоры и расставания).

Рейчел и Росс? :spy:


Да нееет, мой не такой ботан :lol:
  • 0

#3797
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



трезвая оценка себя

вот лично я к этому и призываю - трезво оценить себя, свою способность прощения и принятия.
и я повторюсь - если человек на это не способен - никакой совет форумный его не научит это делать. просто получится наступление на собственное горло, а мы ведь вроде как этого не хотим :)

знаешь, ты выше писала про разумность человека. Так вот разум позволяет человеку менятся, совершенствоватся, развиватся. Умение прощать и принимать приходит с возрастом через опыт ошибок и проблем. И для разумного человека это неизбежно. А для неразумного, ума нет считай калека, таким только жалость.

хехе, Ерлик, научиться прощать в таком жестоком и скорбном мире гораздо сложнее, чем не пихать свой член в чужое тело.
кстати, ты говорил, что в изменах мужа виноваты женщины, что нужно трезво оценивать себя, а не обвинять своих мужей, выходит твоя жена виновата в том, что рогоносец? а как же твои пламенные речи о том, что лучшей тебе не найти? :rolleyes:
  • 0

#3798
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Точно знаю по себе, что после факта свершения ничего в себе искать не буду.
О сложностях и неудовлетворенности следует общаться до, а не после...

Чаще всего мужчины поступают просто - на первые два раза/два года/два десятилетия покатывает байка про "устала и голова болит", на третий идут к той, у которой таких проблем нет :lol: ...
  • 0

#3799
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Прощает великодушный и сильный чеовек, позволяет наступать на себя - слабый. В первом случае человек не испытывает страданий или негатива и ему легко дается прощение. Во втором человеку больно и неприятно, но он терпит страдания позволяя себя мучить.

Ерлик, а ты к какой категории относишься?
если твоя жена великодушна, мы это поняли - ты отвечаешь ей взаимностью за те же обстоятельства?

Ну глупо было бы с моей стороны не отвечать взаимностью. Я ей сам предложил изменить мне, что бы уровнять наше положение. Я бы даже рад был если бы она изменила мне. Но она блин не хочет, говорит, что предпочетает иметь преимущество. Но мы точно решили, что со временем перейдем к свингу.
  • 0

#3800
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



Но срем то мы каждый день в туалете. И сексом занимаемся тоже не на Красной площади.

я к обузданию и человечности, а не потаканию природы самое главное - прикрытии ею

обуздание это хорошо. Это как курить бросить. Вс знают, что курить плохо, но бросают единицы.

ой, вот видишь как хорошо - курят тоже не все.
я не курю, мой мч не курит
выходит от сюда можно сделать что и изменяют не все? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.