Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1381
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений



не стала цитату вставлять, но хочу единственное подчеркнуть - у меня знакомые под мультики до того ре откормили, что он в 1,5г весит 16кг, как трехлетний ре! я не спорю, может кто-то и скажет что в этом нет ничего плохого, но это же калоссальная нагрузка на поджелудку, кишечник, мама бедная подмыть малыша не может из-за тяжести...
а потом заякорится это дело: мультик значит надо что- то жевать!

Неужели вы действительно так удивлены возможным перевесом у малышей, такое встречается чуть ли ни у каждого четвертого Ре. Со временем, как ходить начнут, малыши очень быстро начинают худеть. Вы уж не сравнивайте с устройством пищеварительной системы взрослого. Мой весит 11 кг в 6 месяцев, питаясь исключительно грудным молоком. Наверное потому что и я и супруг были такими же крупными).

спорить ни в коем случае не хочу, только хочу подметить, что Вы не вдумались, что в отличии от вашего грудничка тот уже давно ходит тк ему 1,5года! а почему меня это, как Вы написали, действительно беспокоит, так это потому что он может съесть палку жаренного шашлыка или полкуска торта.. это мое мнение было, что к мультам нельзя приучать за едой, у каждого свой материнский инстинкт и каждая мама сама знает, что хорошо для ее ре! если малыш только так может кушать ну что же, значит пусть только так, а то посыпались уже тапки :-)

Со своим сыномя поняла что не обязательно когда люди смотрят телевизор едят и толстеют. Сыну 1.4 весим 10 кг недавно опять подсели на ipad кушаем только с мультиками но он не ест а только смотрит свои мультики, ничего не ест кроме черри, йогурта, фруктового пюре и макарон, уже ему в интерфуде накупила макаро цветных зоопарк и машинки. По городу еще ни где триметабола нет. Все что ему готовлю приходится самой съедать.
  • 0

#1382
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Макароны совсем маленькие отвариваю заранее. И добавляю в яица, и также добавляю кукурузу, но не всегда.
Нужно добавить столько макарон, чтобы масса получилась такая однородная как бы.
И ложкой выкладываю на сковородку и жарю с двух сторон. Хоть таким образом кушаем яйца))))


Надо попробовать! Спасибо за рецепт - сын макароны любит (как и все дети), можно, думаю, еще немного овощей мелко нарезанных к такому омлету... и будет даже с точки зрения здорового и правильного питания все на отлично :)


Добавить можно всё что захочется, главное то, что ребёнок любит и кушает. :)
  • 0

#1383
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Не, я прям пюреобразную не даю, конечно... :) - блендер давно забыт уже... Но даю что-то вроде фрикадельки (немелкого помола, нормальные), котлеты, пельмени детские, хм... вилкой помятые овощи... мясо вареное в супе - мелко порезанное... типа того...


Женя, я этот пример написала к тому, чтобы Вы не переживали, это нормально для Вашего возраста есть измельченное.
  • 0

#1384
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, приготовила рыбку минтай с картошкой и лучком (чуть-чуть соль и перец) в фольге в духовке. Моя съела на "ура"! теперь буду включать в наше меню каждую неделю. делитесь обязательно кто что готовит так многое с этой ветки беру на заметку! всем спасибо!
  • 0

#1385
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
как то мы сидели за новогодним столом
сыну было 5 лет
у нас обжираловка
а у сына - что новый год, что понедельник - разницы нет! - МАКАРОНЫ! :D
  • 0

#1386
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Наша все ест, после года постепенно перешли на общий стол, солить и приправлять стала гораздо меньше, и если котлетки жарю, то ей в пароварке готовлю, все таки жареное не хочу давать. На ужин кашка, если с утра осталась, или овощи на пару (это быстро закинул и пошел по своим делам), особенно любит кабачок и брокколи, а если нет времени то с нашего стола, перед сном кефир или йогурт амиран, сладкое не даем. На полдник 50 грамм творога (норма) и через день по вареному яичку (норма)
  • 0

#1387
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Рецепт давно не делала, но очень вкусно, а главное не вредно! Рыбку располовинить чуть посолить, тонко нарезать лук полукольцами, чуть сливочного масло, это все на рыбку, саму рыбку завернуть в фольгу и в пароварку минут кажись на 30. Очень вкусно
  • 0

#1388
Ox-eye daizy

Ox-eye daizy
  • Гость
  • 6 сообщений
:)
  • -2

#1389
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Не, я прям пюреобразную не даю, конечно... :) - блендер давно забыт уже... Но даю что-то вроде фрикадельки (немелкого помола, нормальные), котлеты, пельмени детские, хм... вилкой помятые овощи... мясо вареное в супе - мелко порезанное... типа того...


Женя, я этот пример написала к тому, чтобы Вы не переживали, это нормально для Вашего возраста есть измельченное.


Спасибо, Дина - я, действительно, периодически переживаю... :faceoff: потом беру себя в руки и уговариваю не переживать :)
  • 0

#1390
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

как то мы сидели за новогодним столом
сыну было 5 лет
у нас обжираловка
а у сына - что новый год, что понедельник - разницы нет! - МАКАРОНЫ! :D


:lol: так любит макароны?
Мой ест, но не скажу, что вот прям любитель... у Дени пельмени в фаворе... (покупаю детские).
  • 0

#1391
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


как то мы сидели за новогодним столом
сыну было 5 лет
у нас обжираловка
а у сына - что новый год, что понедельник - разницы нет! - МАКАРОНЫ! :D


:lol: так любит макароны?
Мой ест, но не скажу, что вот прям любитель... у Дени пельмени в фаворе... (покупаю детские).

А сами не делаете? Мне кажется, что детские или нет, все одно, из чего попала делают. Сама знаю по одной из наших компаний, которые детскую молочку продают.
  • 0

#1392
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А сами не делаете? Мне кажется, что детские или нет, все одно, из чего попала делают. Сама знаю по одной из наших компаний, которые детскую молочку продают.

Беккеровские вроде неплохие, моя любит те, которые с говядиной и свининой. Раз в две недели разрешаю
  • 0

#1393
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А сами не делаете? Мне кажется, что детские или нет, все одно, из чего попала делают. Сама знаю по одной из наших компаний, которые детскую молочку продают.

Беккеровские вроде неплохие, моя любит те, которые с говядиной и свининой. Раз в две недели разрешаю

Нет, я против Беккера. Знакомая там технологом работала. Много интересностей рассказала. Теперь только сами. :)
  • 0

#1394
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще творог сами варим. 5-10 минут в день, зато знаешь, что свое. :)
  • 0

#1395
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Нет, я против Беккера. Знакомая там технологом работала. Много интересностей рассказала. Теперь только сами. :)

Может, поделитесь информацией? Вроде по составу нормальные.
  • 0

#1396
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, нам 9 мес, хотим рыбу вводить, только я рыбу "боюсь", и не разбираюсь я в ней совсем, какую рыбку лучше малышу давать? И вы какую покупаете замороженную или живую, или не живую но и не замороженную? где лёучше рыбу брать в магазине или на базаре? в общем по рыбе я ноль, так что буду благодарна за помощь
  • 0

#1397
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Нет, я против Беккера. Знакомая там технологом работала. Много интересностей рассказала. Теперь только сами. :)

Может, поделитесь информацией? Вроде по составу нормальные.

У них даже пельмени рекомендованы для детей с 3 ЛЕТ!!!
  • 0

#1398
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



как то мы сидели за новогодним столом
сыну было 5 лет
у нас обжираловка
а у сына - что новый год, что понедельник - разницы нет! - МАКАРОНЫ! :D


:lol: так любит макароны?
Мой ест, но не скажу, что вот прям любитель... у Дени пельмени в фаворе... (покупаю детские).

А сами не делаете? Мне кажется, что детские или нет, все одно, из чего попала делают. Сама знаю по одной из наших компаний, которые детскую молочку продают.


сама не делаю, некогда. На беккеровские не жалуюсь - ттт - пока никаких не было проблем.
  • 0

#1399
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Нет, я против Беккера. Знакомая там технологом работала. Много интересностей рассказала. Теперь только сами. :)

Может, поделитесь информацией? Вроде по составу нормальные.


Я склонна таки доверять тому, что вижу - сыну уже почти два года, ест эти пельмени нормально, хотя он - товарищ привередливый. Так что - думаю, если не есть эти пельмени каждый день по три раза - ничего страшного не случится... (я тоже покупаю свинину с говядиной).
  • 0

#1400
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы тоже не против "магазинных" пельменей, только берем Омские "Сибирский деликатес" для самых маленьких, они малюсенькие малюсенькие, у нас их не только доча, но и папа неплохо уплетает, хотя тот в еде привереда. Еще есть для маленьких Павлодарский Смак "Кроха", тоже по составу хорошие. Иногда, когда не успеваешь приготовить, пельмешки спасают
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.