Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1341
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мы 9-9.2 в 1.1 при росте 76 см.. Тоже убрала дневные, но есть она лучше не стала. Даже мелкие кусочки вермишельки или риса выплевывает и давится. И это при наличии 7 зубов. Ест максимум 100-150 мл. Даже утром йогурт 150 мл Есть не хочет. Это ужасно тяжело :( все на волосах, лице, на столе, на полу кругом, но в рот в итоге мало что попадает.
Кормлю только на стульчике для кормления, иначе еда будет повсюду, да и она не ест нормально когда сидит у меня на коленках или не на стуле. Мы живем в Швейцарии, у нас тут не так жарко как в Ате. Вместе садили за стол с нами, но она кроме конфет, шоколада (тк видит яркие обертки) и печенья ничего не просит..
Да и вообще не может сидеть спокойно на стуле после того как ее перед нашим с мужем ужином покормим. Начинает орать и ныть, чтоы ее взяли со стула. Оладушки ест на охотку и то 1-2 шт. Мясо (ножку, филе курицы, говядину большой кусок) не ест. Раскрошит на мелкие куски и выбрасывает. Тоже самое с яйцом и др. Пьет мало, воды или сока за весь день может выпить только 150-200 мл и то не всегда.

Читала много инфы в интернете, везде пишут чтоб не настаивали и не заставляли, но как же не заставлять, если она не поев, начнет на груди часами висеть и ныть будет, плакать тк голодная..
Не знаю я уже что и делать :(

Та же история была со старшей дочей,пришлось приучить так чтобы хоть под рекламу отвлекалась и ела более или менее.Но до тех пор пока не оторвала от груди мы особо не прибавляли.После уже начала пить кисломолочные продукты,они ей заменяли грудь и к двум годам наш рацион наладился
Сейчас с младшей все немного попроще,хотя тоже приучила ее есть под мультики,закачали на айпад и пока ребенок отвлекается быстренько кормлю ее.Хотя если ей не понравится еда,кушать она не будет,хоть с мультиком хоть без съест пару ложек и крик.Поэтому теперь варю ей только то что она любит,и (т-т-т) проблем таких нет.Хотя если нет ее любимого мультика,даже рот не откроет.Конечно не очень хорошо то что без развлечений ребенок не ест ничего,но по мне так лучше уж пусть так поест,чем будет голодной.
  • 0

#1342
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Не верю я категории "малоедящие дети"

Алия, есть такие, к сожалению. мой племяш. 6,5 лет. вот честно, воздухом питается... утром встал - не ест ничего, воды попил. днем ходит, обед, садимся - опять не ест, ужин может поковырять и опять не ест. вообще не сладкоежка, конфеты не любил и не любит. фрукты не ест, может иногда поесть арбуз, кукурузу, но это так реееееедко. раз в месяц может... что еще ест... а, да, вот сестра сегодня говорит - поел вчера хлеб, помакав в воду )))))))) не смейтесь ))) от всего отказался.
так и живут. узи никаких патологий не показало. все внутренние органы в норме.... вот не хочет есть и все.
из-за того, что не ест, и в туалет ходит проблемно, ну да, с чего-то же говно должно появляться, а у него пусто.... воды пьет чуток, чай иногда. все...
  • 0

#1343
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ляз, тут речь о маленьких 1-1.5. И о методике кормления. Про больших я пока ничего не знаю:) может таки погрешности питания в раннем возрасте приносят такой резалт? Как думаешь?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.08.2012, 15:23:08

  • 0

#1344
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вы же сами пишите


но она кроме конфет, шоколада (тк видит яркие обертки) и печенья ничего не просит..
Да и вообще не может сидеть спокойно на стуле после того как ее перед нашим с мужем ужином покормим.



Я только это и писала - убирайте конфеты, печенья и кушайте ВМЕСТЕ с ребенком.
Вот это тоже может влиять на поведение ребенка с едой. Я не говорю, что только из за этого.
Да и потом не смотрите вы на нормы. 150 мл не ест, а ест 100? По моему это замечательно. Бывают дети и того меньше едят.

Не верю я категории "малоедящие дети". Это мамы (и врачи вдовесок) их так называют.

Убирали мы и конфеты и печенья, но она ничего не просит со стола.
100 мл это максимум, что ест, бывает чаще всего и хуже.

Я тоже никогда не верила и даже предположить не могла, что у могут возникнуть проблемы с кормлением, но когда столкнулась с такой проблемой, теперь даже не знаю, что делать, так завидую мамам, у которрых дети сами рот открывают и едят за милую душу..
А вы пишите, как мама, которая, просто никогда с этим не сталкивалась.. Вам повезло, поверьте... Хотя можете и дальше не верить, что бывают малоедящие дети.. Имхо дело ваше.. Спорить и доказывать свое не стану...
На самом деле это тяжело..
Насчет мультиков- нашу не привлекают никакие мультики и рекламы, ни на тв, ни на айпаде..
  • 0

#1345
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Поэтому теперь варю ей только то что она любит,и (т-т-т) проблем таких нет.Хотя если нет ее любимого мультика,даже рот не откроет.Конечно не очень хорошо то что без развлечений ребенок не ест ничего,но по мне так лучше уж пусть так поест,чем будет голодной.

А что варите? Делитесь рецептами;) ?!
  • 0

#1346
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На самом деле это тяжело..
Насчет мультиков- нашу не привлекают никакие мультики и рекламы, ни на тв, ни на айпаде..

Я,как мама которая прошла через подобное очень Вас понимаю и сочувствую.Знаю как это тяжело,когда малыш мало ест.Совсем недавно наш педиатр прописывала нам один препарат для улучшения аппетита.Хотя старшая моя итак ест неплохо,но для того чтоб она полюбила овощи мы пропили курс.Заявленной нашим педиатром любовь к овощам у нас не появилась,зато проснулся какой-то просто дикий аппетит.Ребенок постоянно был голоден,кушала наравне с супругом и это я не преувеличиваю.Позже педиатр прописала этот препарат и младшей доче,но т.к. младшая пьет лекарства с трудом я решила ее не мучить,тем более сейчас у нас более менее появился аппетит.Проконсультируйтесь со своим педиатром,может назначат Вам тоже,надеюсь поможет!
  • 0

#1347
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

может таки погрешности питания в раннем возрасте приносят такой резалт? Как думаешь?

он с детства так ест ((( питался он всегда правильно, у них бабушка на этом бзикнутая, кашки, супчики, котлетки на пару, лапшичка...
  • 0

#1348
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Поэтому теперь варю ей только то что она любит,и (т-т-т) проблем таких нет.Хотя если нет ее любимого мультика,даже рот не откроет.Конечно не очень хорошо то что без развлечений ребенок не ест ничего,но по мне так лучше уж пусть так поест,чем будет голодной.

А что варите? Делитесь рецептами ;) ?!

Утром мы едим кашу(готовую,т.к. сама пока не решаюсь варить.Заказала органический сахар,тогда и начну)
В обед готовлю ей суп-пюре(кабачки,картошку,цветную капусту все на пару и отдельно отвариваю либо кусочек индейки либо кусочек домашнего цыпленка)Дальше все в блендер,добавляю оливкового масла,пару раз в неделю перепелиное яичко и немного солю.Такое пюре мы едим с удовольствием.Иногда добавляю морковь,и тогда приходится класть рис,потому что без риса и с морковью доча не ест(сама не пойму почему).Недавно наделала домашней лапши и пару раз в неделю добавляю и ее для разнообразия.
Раньше на ужин давала либо творожную пасту либо какой-нибудь кисломолочный продукт,но т.к. доча не особо их ела,бросила это дело и даю тоже пюре что и в обед
И перед сном опять едим кашу(уже ночную)
Грудь стараюсь днем практически не давать,только во время сна
Ночью,не смотря на то что ест кашу,сосет активно,вот думаю как бы отучить ее
  • 0

#1349
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


может таки погрешности питания в раннем возрасте приносят такой резалт? Как думаешь?

он с детства так ест ((( питался он всегда правильно, у них бабушка на этом бзикнутая, кашки, супчики, котлетки на пару, лапшичка...

Погрешности не в виде питания я имела ввиду, а в тактике поведения мамы.
....бабушка кормила? Может заставляла (многие бабушки этим грешат) - тогда налицо результат.

  • 0

#1350
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Проконсультируйтесь со своим педиатром,может назначат Вам тоже,надеюсь поможет!


Мы уже пропили Триметабол, выписанный педиатром, но лучше она есть не стала. Педиатр предполагает, что это будет длится, пока не прекращу гв.. Убрала пока только дневные, ночные пока нет возможности убрать.. Будем дальше бороться за каждую ложку.. Пока это единственный вариант, правда которые требует много сил, терпения и нервов ..
  • 0

#1351
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Погрешности не в виде питания я имела ввиду, а в тактике поведения мамы.
....бабушка кормила? Может заставляла (многие бабушки этим грешат) - тогда налицо результат.

бабушка. было дело. когда сестра по делам уезжала в Китай, бабушка сажала перед мультом и кормила (( не заставляла, а типа отвлекла и давай впихивать...
НО. почему она это делала. потому что обратно же - он вообще ничего не ел. она начала эту тактику как раз и-за того, что он солнечным светом тока питался....
а если бы ел хорошо. то и не начинала бы.....
мама, то бишь сестра моя, этим не страдала )))) никогда его не заставляла.
  • 0

#1352
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Т.е. Пошла по пути наименьшего сопротивления. А не заставляла бы - сам бы не седня, так завтра попросил бы. Это не я придумала, это - инстинкт самосохранения, Природой надуманный. А так бабушка нашла "метод", приехала мама и поддержала продолжила.
Я сейчас говорю о маленьких и здоровых, развивающихся по возрасту веселых детках, которых надо учить есть. Слово "учить" означает не только держать ложку и подносить ко рту. Понятие шире. Как мы в этом возрасте научим, так будет и в 6, и в 20 лет.

Тем более у деток то одна радость - поесть, поспать, да погулять-поиграться.

И еще один момент, чем больше бзикаешься на "проблеме", тем больше она растет.
  • 0

#1353
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

приехала мама и поддержала продолжила.

неее, ты не правильно поняла! как раз таки мама не настаивала!
про то, что заставлять не надо - мы все знаем. но вот бабушка оказывается так делала. через две недели сестра приехала - ребенок ест тока перед телеком и только под мульты.
потом это прошло, есть заставлять бабушке запретили, но один фиг, как не ел, так и не ест. ему было два с копейкой, когда сестра первый раз оставила его на попечение бабушки. это зятя мама.

И еще один момент, чем больше бзикаешься на "проблеме", тем больше она растет.

да это родители племяша знают, сестра по психологическим книгам всем фору даст и про отброс отрицательных мыслей и материализацию желаний тоже ))))
  • 0

#1354
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
По поводу триметабола, один врач нам тож назначил, но трое других не рекомендовали.у него не доказана эффективность.
Не поленитесь почитать потскать в интернете, препарат воздеййствует на гипоталамус
  • 0

#1355
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

По поводу триметабола, один врач нам тож назначил, но трое других не рекомендовали.у него не доказана эффективность.
Не поленитесь почитать потскать в интернете, препарат воздеййствует на гипоталамус

Меню наше я расписывала в теме прикорм
  • 0

#1356
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хотя старшая моя итак ест неплохо,но для того чтоб она полюбила овощи мы пропили курс.Заявленной нашим педиатром любовь к овощам у нас не появилась,зато проснулся какой-то просто дикий аппетит.Ребенок постоянно был голоден,кушала наравне с супругом и это я не преувеличиваю.Позже педиатр прописала этот препарат и младшей доче,но т.к. младшая пьет лекарства с трудом я решила ее не мучить,тем более сейчас у нас более менее появился аппетит.Проконсультируйтесь со своим педиатром,может назначат Вам тоже,надеюсь поможет!

На самом деле при помощи лекарств нельзя привить ребенку любовь к тому или иному продукту, это дело вкуса. А для аппетита лучше травяные отвары подавать. Пичкать лекарствами ребенка, чтобы ел - не вариант.
  • 0

#1357
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Хотя старшая моя итак ест неплохо,но для того чтоб она полюбила овощи мы пропили курс.Заявленной нашим педиатром любовь к овощам у нас не появилась,зато проснулся какой-то просто дикий аппетит.Ребенок постоянно был голоден,кушала наравне с супругом и это я не преувеличиваю.Позже педиатр прописала этот препарат и младшей доче,но т.к. младшая пьет лекарства с трудом я решила ее не мучить,тем более сейчас у нас более менее появился аппетит.Проконсультируйтесь со своим педиатром,может назначат Вам тоже,надеюсь поможет!

На самом деле при помощи лекарств нельзя привить ребенку любовь к тому или иному продукту, это дело вкуса. А для аппетита лучше травяные отвары подавать. Пичкать лекарствами ребенка, чтобы ел - не вариант.

Нам прописывали не лекарство,а травяной препарат.Насчет того что проснется любовь к овощам нам обещала педиатр,довольно уважаемая на форуме да и мной лично)Но несмотря на ее авторитет я слабо верила в то,что мы полюбим овощи.Что и следовало доказать
  • 0

#1358
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Старшая моя тоже до сих пор ест мало, ей 12 почти. В детстве нас ругали за маловесность. Но - развитие есть, ре веселый, анализы в норме. Я поначалу переживала (больше из-за бабушек, воспиталок, соседок сердобольных), потом плюнула. Насильно мил не будешь - так и с едой решила.
Единственное, перекусы отменяла или заменяла на морковки-яблоки-салаты. И отменила соки, совсем.
Аппетит улучшился и начала есть новые продукты.
Нянь кстати, ловила на этих перекусах. Печеньку уснут, а моей она суп вполне заменяла.


  • 0

#1359
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Люди добрые, подскажите какой должен быть рацион у 6 мес. Ре, педиатр разрешила потихоньку давать все, измельченное на блендере. Пока попробовали яблочное пюре и сок, будем пробовать овощные. Мне кажется малыш уже хочет более взрослой пищи. Опытные мамочки, поделитесь советом.
  • 0

#1360
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Люди добрые, подскажите какой должен быть рацион у 6 мес. Ре, педиатр разрешила потихоньку давать все, измельченное на блендере. Пока попробовали яблочное пюре и сок, будем пробовать овощные. Мне кажется малыш уже хочет более взрослой пищи. Опытные мамочки, поделитесь советом.

Вам в тему про Прикорм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.