Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1301
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


Д.Н моя дочка выбирает по настроению то ест мясо,курицу и рыбу то вообще не ест.Но овощи и фрукты обожает. Попробуйте коктейль сделать(из ягод и овощей. дочка любит разноцветные )компот не сладки...Я видела программу по ОРТ(среда обитание)так вот там выбрали эту Агуша самой чистой и безопасной для детей итд.А что касается кисломолочных продуктов моя тоже не признает,пила в одно время биос где то мес и перестала.Если сами не хотят их не заставишь...

Спасибо за рецепт коктейля. щас мы пьём чаи с вареньем и компоты. биос он любит пить, только много ему не даю, зубы портит :-/ . а рыбу наш просто обожает, только вот проблематично найти свежую рыбу. замороженная нам не нравится.
  • 0

#1302
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
подскажите, можно ли детям квас? ребенок большой уже, 4 года, ест и пьет все, кроме откровенного криминала вроде кока-колы. но что-то краем уха услышала о том, что детям квас нельзя. удивилась....
  • 0

#1303
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но что-то краем уха услышала о том, что детям квас нельзя. удивилась....

Я бы дала, точнее давала, но моя не пьет. Но не в качестве постоянного питья, а так побаловаться. У моей в 4,6 (почти) под запретом всяческие лимонады, чаи, колы, чипсы, сухарики, фаст-фуд (до этого пробовала пару раз, но педиатр сказала категорически нельзя никогда), жирное, сильно зажаристое, колбасы все кроме вареной и вроде все - все остальное я даю. И еще Киндер шоколад под запретом опять же по настоянию педиатра, а весь остальной шоколад и сладкое под ограничением.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.06.2012, 11:13:11

  • 1

#1304
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо Мelenka! Я наверное так и сделаю.
Моя малышка совсем плохо ест, предпочтение отдает грудному молоку, но мне кажется, что оно у меня совсем как вода. В свои 1.2 она весит всего 7 кг. С одной стороны ей не в кого быть крупной, но с другой мне кажется что она мало ест обычную пищу :(
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, может как то можно вызвать аппетит?
Заранее спасибо!

У нас такая же проблема:( в 1год весим 9 кг. Доча плохо ест и баночную и мною приготовленную пищу, пьет сок и воду в течении дня очень мало:( на дневной и ночной сон-грудь обязательно просит, без нее никак, если не дать, то истерику поднимает, может орать полчаса, пока не дашь. Кусочками пищу плохо ест-вернее пока совсе не ест, хотя уже 7 й зуб лезет. Если кусочки вермишели попадаются, она их языком выплевывает:( хотя яблоко, печенье, хлеб сама кусает и жует.
Ночью просыпается через каждые 1,5-2 часа. Мне кажется из-за того что не наедается. Днем очень активная.

Педиатр говорит, что надо отлучать от груди, чтоб начала кушать, но пока нет такой возможности (чтоб кто-то ночью качал и днем на дневной сон укачивал), да и лето еще.

Девочки, с какого возраста детки кусочками едят котлеты, рожки, картошку И так далее? Как приучить ребенка к этому?
У кого детки 1-1,5 годика напишите плз мвое примерное меню? Сколько раз в день даете и что? Какими порциями?

  • 0

#1305
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
доче 1,4 ест 4-5 раз в день по настроению. порции тоже варьируются.
утром - каша + компот, может съесть сушку или печеньку.
обед - овощной суп (пюре) + мясо, компот. (но может выпить только компот и съесть кусочек мяса и пойти спать)
полдник (после сна) - кефир + банан в блендере или творог (сама делаю).
ужин - что-нить овощное но без мяса, хотя щас гуляем долго на улице, она на улице наедается сушками, баранками, и потом соответственно не ужинает.
на ночь - кефир или молоко или каша жидкая (в зависимости от того что было на полдник)
в течение дня пьет воду, иногда сок разбавленный, компот. ночью может проснуться тогда даю ромашку.
  • 0

#1306
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У моей в 4,6 (почти) под запретом всяческие лимонады, чаи, колы, чипсы, сухарики, фаст-фуд (до этого пробовала пару раз, но педиатр сказала категорически нельзя никогда), жирное, сильно зажаристое, колбасы все кроме вареной и вроде все - все остальное я даю. И еще Киндер шоколад под запретом опять же по настоянию педиатра, а весь остальной шоколад и сладкое под ограничением.

+1
Мне кажется, очень разумно ваш педиатр (и вы, конечно!) поступаете! Респект!
  • 0

#1307
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я делаю суп с фрикадельками (из фарша с луком,скатала шарики), добавляю морковь картофель, кабачки и в блендер. Иногда использую цельное мясо.
Также когда варим беш, измельчаю отварное тесто и мясо и добавляю разбавленную сорпу.
Других рецептов супов пока не знаю.
Мамочки, поделитесь что еще можно мясное, у нас мущина 8 мес)
  • 0

#1308
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
особо не дружит наша семья с кабачком. но тут завалялся в хол-ке, нужно было чо то с ним сделать. накрошила куриное мясо в сковородку, чуть чуть поджарила, потом протушила, добавила тертую морковь и кабачок, протушила и такая вкуснятина получилась. сама чуть сыновью порцию не слопала.
  • 0

#1309
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я делаю суп с фрикадельками (из фарша с луком,скатала шарики), добавляю морковь картофель, кабачки и в блендер. Иногда использую цельное мясо.
Также когда варим беш, измельчаю отварное тесто и мясо и добавляю разбавленную сорпу.
Других рецептов супов пока не знаю.
Мамочки, поделитесь что еще можно мясное, у нас мущина 8 мес)

за основу берет мясной бульон, мяско - говядина, конина, курятина, фарш - чередуете, а содержимое меняете каждый раз - лапшичка, мелккие макарошки, рис, гечка, чечевица (не знаю крохам можно или нет).
а беш, ну или суп из беша имхо очень тяжелая пища для ребенка 8месячного.
  • 0

#1310
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я в фрикадельки еще немного риса полувареного добавляю.нежные получаются.и доче нра.
Оч любит лапшу и все светлые и жидкие блюда.а вот у борща ей цвет не нра((видии красный и не ест(
  • 0

#1311
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AMIRA: 20.07.2012, 20:12:42

  • 0

#1312
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Я делаю суп с фрикадельками (из фарша с луком,скатала шарики), добавляю морковь картофель, кабачки и в блендер. Иногда использую цельное мясо.
Также когда варим беш, измельчаю отварное тесто и мясо и добавляю разбавленную сорпу.
Других рецептов супов пока не знаю.
Мамочки, поделитесь что еще можно мясное, у нас мущина 8 мес)

за основу берет мясной бульон, мяско - говядина, конина, курятина, фарш - чередуете, а содержимое меняете каждый раз - лапшичка, мелккие макарошки, рис, гечка, чечевица (не знаю крохам можно или нет).
а беш, ну или суп из беша имхо очень тяжелая пища для ребенка 8месячного.

У нас беш постный (дома жирную пищу не любят)чаще всего из конины, тем более сорпу разбавляю водой, получается мясо и тесто отварное, сын ест с удовольствием)
Спасибо за идеи)

Сообщение отредактировал AMIRA: 20.07.2012, 20:11:08

  • 0

#1313
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Нам 1,7 и мы еще один раз, а иногда 2 раза едим кашки Хумана .мОя их обожает. Понимаю что надо прекращать это дело, но иногда она прям просит:(
Утро у нас начинается с каши, варю либо на молоке Агуша, либо Амиран, в основном кашу делаю рисовую, (моя в силу национ-ти рис просто обожает), чередую с овсянкой, или злаками. Сегодня сварила впервые манку, деть не заценил:(
На выходных балую омлетом с детскими сосисками (иногда), сыром и овощами. Запиваем всегда соком, молоком, либо просто водой. Домашние компоты не признает:( расстройство, столько фруктов перевела я на это дело
На обед у нас супик, обязательно с мясом, моя его просто обожаем. Для нее еда без мяса это не еда. Она ее просто есть не будет. Иногда отказывается кушать, и просит кашку, завариваю ей хуману, у нас в ходу в основном садовые фрукты и клубника с иогуртом. Если ест суп, то обязательно молочко в перемешку с витаминами.
Когда просыпаемся, то банан, либо остатки каши, либо печеньки+молоко, либо вот сейчас в ходу дыня. Просто обожает ее. Даешь дольку. Скрызет, и шкурку мне отдает, и так может штучки три схомякать
На ужин то что готовлю себе и мужу, то и ест. Сегодня например манты ела. Только тесто отодвинула и в аккурат схомякала все мясо и картошку. Причем с большим удовольствием. Просто обожает все корейские супы. А если там есть тыби, то за уши не оттянешь. Ко всем супам, даже в борщ у нас добавляется рис.
Примерно вот так питаемся:)
  • 0

#1314
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати недавно познакомилась с ячневой кашей. Вкусная оказывается и полезная по всей видимости, с клейковиной. Мне больше нравится она, чем пшенная.
  • 0

#1315
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лена-Милла, а почему нельзя киндер? я как раз думала, что это детский молочный шоколад. и 1-2 раза в месяц мы своим по дольке даем..а какой шоколад можно?
  • 0

#1316
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Кстати недавно познакомилась с ячневой кашей. Вкусная оказывается и полезная по всей видимости, с клейковиной. Мне больше нравится она, чем пшенная.


Да, ячневая - супер! А мне еще пшеничная нравится, чем-то похожа на ячневую... варить, правда, подольше (я варю на воде, много прям воды наливаю и кипит на медленном огне минут 20, помешиваю периодически, потом добавляю молоко кипящее и выключаю огонь, и даю настояться минут 10 - сын ест с аппетитом и мне нравится...)
  • 0

#1317
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена-Милла, а почему нельзя киндер? я как раз думала, что это детский молочный шоколад. и 1-2 раза в месяц мы своим по дольке даем..а какой шоколад можно?

Мы своей Киндер-сюрприз раньше покупали по пятницам и обычный киндер-шоколад иногда, но педиатр сказала,что там есть какая-то добавка, от которой у детей потом всякие аллергии и проблемы с ЖКТ. Именно сказала в импортном шоколаде, а наш местный Рахатовский можно. Хотя ИМХО от Киндера 1 раз в неделю ничего не будет, доча как бы и не ляля уже. Итак все вредности убрали из рациона кроме Несквика и Актимеля, но это наш маст хэв, без этого никак нельзя.
Девочки, от себя еще хотела посоветовать овсяные хлопья быстрого приготовления вот этой фирмы
Изображение
Очень вкусные каши и вроде как по описанию без всяких вредностей, просто иногда так лень кашу варить и тогда эти кашки быстрого приготовления выручают. Своей после трех лет начала такие давать.
  • 0

#1318
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Я делаю суп с фрикадельками (из фарша с луком,скатала шарики), добавляю морковь картофель, кабачки и в блендер. Иногда использую цельное мясо.
Также когда варим беш, измельчаю отварное тесто и мясо и добавляю разбавленную сорпу.
Других рецептов супов пока не знаю.
Мамочки, поделитесь что еще можно мясное, у нас мущина 8 мес)

за основу берет мясной бульон, мяско - говядина, конина, курятина, фарш - чередуете, а содержимое меняете каждый раз - лапшичка, мелккие макарошки, рис, гечка, чечевица (не знаю крохам можно или нет).
а беш, ну или суп из беша имхо очень тяжелая пища для ребенка 8месячного.

У нас беш постный (дома жирную пищу не любят)чаще всего из конины, тем более сорпу разбавляю водой, получается мясо и тесто отварное, сын ест с удовольствием)
Спасибо за идеи)


Недавно педиатр нас отругала. говорит детям до года тесто незя. хотя моя лапшу обожает и тесто от беша. а мама гов-т, что все казахи на беше и тесте выросли. стала ограничивать, но у нас доча совсем маловесная. если к году 9 кг будем весить, то я буду молодец. так что время от времени все равно даем.
  • 0

#1319
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки, вопрос наверно не по сабжу, но спрошу. Доче год и семь почти, росто больше 90 см, вес почти 14. У нас не перевес?? А то дед смеется грит что немного перевес есть. Типа упитанная. Грит давайте будем ограничивать немного в еде
  • 0

#1320
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не надо ограничивать в еде, после 2х начнет носиться, все бока на бегу потеряет. Кормите нормально, пусть не переедает. Дед, наверное, обеспокоен, т к в национальности вашего деда и дочери реально люди худенькие.
Щас вспомню: дочка в 1 год весила 12 кг, в 2 - 14, в 3 - 15 и сейчас в 4 - 18. Но визуально она похудела, на деле в рост дала, вот вес и распределился. А сыну сейчас 1.6, весит 12.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.