Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1261
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, а как часто Вы даете РЕ творог? С чем его мешаете, чтоб вкуснее был? И какой даете?
  • 0

#1262
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, а как часто Вы даете РЕ творог? С чем его мешаете, чтоб вкуснее был? И какой даете?


Сын (год и 5 мес) с аппетитом ест амирановскую творожную пасту - ни с чем не мешаю, даю с фруктовым пюре (ложка пасты, ложка пюре) - хотя с бананом взбивала, МНЕ понравилось :) - а ему - нет.

Пробовала давать амирановский же творог - не пастой, а именно в виде творога - плюется :(

Все, что пробовали, творожки детские из супермаркетов - разных производителей - все дают либо сыпь, либо расстройства кишечника... Думаю - наверное, маленький еще для "магазинной" молочки - хожу в Амиран...
  • 0

#1263
нитуся

нитуся
  • Гость
  • 7 сообщений
блин мои тоже нечего не хотят есть,только вот сосиски да сыр и все ,незнаю что делать
  • 0

#1264
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, а как часто Вы даете РЕ творог? С чем его мешаете, чтоб вкуснее был? И какой даете?

раза 2-3 в неделю даю.Готовлю сама,получается пальчики оближешь)мешаю с бананом-улетает.Амирановскую раньше ел,а потом чот не стал...
  • 0

#1265
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А мой теперь плюет творог. не хочет ни с фруктами намешанный, ни с мюсли. вот прям воротит его.. хочу сделать по ежиковскому рецепту творожную запеканку
  • 0

#1266
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
нам 9,5 месяцев, я даю творог 2 раза в неделю, мешаю с амирановским кефиром, творожная паста тож амирановская.
  • 0

#1267
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, в компот из изюма и кураги сахар желательно не добавлять, тк эти сухофрукты сами по себе сладкие. Я перед сном кипячу воду, закидываю горсть и того и другого и даю покипеть 1 минуту, выключаю огонь и закрываю крышкой. Утром компот уже сладенький, в концу дня я даже водой разбавляю, тк он становится приторно сладким. Зачем деткам лишний сахар.
Сразу после кипения компот сладким не будет.
В последнее время туда же добавляю и горсть шиповника, пропорции чуть меньше, чем изюма и кураги. Получается чуть менее сладко, но все равно очень вкусно.



Девочки, если вечром приготовить компот, вы где его храните? в холодильнике весь след. день? Ведь за день он может испортиться? я делала изюмную воду, налила в утылочку и целый день давала ре, но к вечеру вкус изменился, как будто прокис немного.
  • 0

#1268
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, если вечром приготовить компот, вы где его храните? в холодильнике весь след. день? Ведь за день он может испортиться? я делала изюмную воду, налила в утылочку и целый день давала ре, но к вечеру вкус изменился, как будто прокис немного.


И компот тоже прокисает! Я варила всю зиму компот - заметила, что даже когда не жарко, он прокисает... Делаю так - варю очень концентрированный компот, ставлю в холодильник - а потом в бутылочку (две четверти примерно) наливаю компот и одну четверть кипятка - получается вполне себе нормальный компот теплый. Одну четверть примерно пустой оставляю, то есть, полную бутылочку не наливаю. И не доливаю потом в ту же бутылку, беру чистую - а то ранее налитый компот "подкисает" свежий :(
  • 1

#1269
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А сколько раз в неделю можно давать творог?
Мой сына обожает творожную пасту и кисломолочный продукт от амиран.
Ежедневно ест 50 грамм пасты, может и всю пачку если давать, и пьет 200 грамм кефирчика перед сном.

Сама ем ежедневно по 200 грамм творога начиная с беременности. Может поэтому в 1 год у нас 16 зубов?
  • 0

#1270
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Пробовала давать амирановский же творог - не пастой, а именно в виде творога - плюется

А мой наоборот, от пасты расстройство было, а только зернистый творог ест :)
  • 0

#1271
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

.Готовлю сама

А можно рецептик в ЛС??? Заранее спасибо!!!
  • 0

#1272
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И компот тоже прокисает! Я варила всю зиму компот - заметила, что даже когда не жарко, он прокисает... Делаю так - варю очень концентрированный компот, ставлю в холодильник - а потом в бутылочку (две четверти примерно) наливаю компот и одну четверть кипятка - получается вполне себе нормальный компот теплый. Одну четверть примерно пустой оставляю, то есть, полную бутылочку не наливаю. И не доливаю потом в ту же бутылку, беру чистую - а то ранее налитый компот "подкисает" свежий

Я тоже так делаю, развожу горячей водой!!! Блин у всех так, сколько компота нальешь, столько и выпьет???
Вначале делала бутылочку, смотрю, пока всю не выпьет бутылочку не отберешь :lol:
Сейчас делаю по чуть -чуть!!!!
  • 0

#1273
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

С чем его мешаете, чтоб вкуснее был? И какой даете?

до года и чуток после ,смешивала с фруктовым пюре от гербер (банан\груша \яблоко).Предварительно творог в блендере . Уже где то примерно к двум годам -творог,сметана и чуток сахару .Пока на Одари остановились . Когда нет одари , "Домик в деревне " покупаем

Может поэтому в 1 год у нас 16 зубов?

врядли ,но крепкие должны быть по идее,если творог кушаете )))
  • 0

#1274
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


С чем его мешаете, чтоб вкуснее был? И какой даете?

до года и чуток после ,смешивала с фруктовым пюре от гербер (банан\груша \яблоко).Предварительно творог в блендере .


ООО!!! Спасибо за идею про блендер! Я даже не догадалась :) - амирановский есть и просто творог, не паста - так вот, пасту частенько раскупают до того, как я успеваю ее обрести... купила зернистый - ребенок не ест... попробую в блендере перемолоть в следующий раз, если пасты не будет :)
  • 0

#1275
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


.Готовлю сама

А можно рецептик в ЛС??? Заранее спасибо!!!


Доченьки до года делала творог сама вот рецепт- нужно купить пачку кефира в мягкой упаковке положить его на ночь в морозилку, а утром достать замороженный кефир из пакета. Положить на дуршлак замороженную массу, завернутую в марлю, и дуршлак положить в кастрюлю или чашку, но так чтобы он был на весу. И когда кефир расстает в марле остаётся очень вкусная творожная масса, типа амирановской, она не сладкая, я добавляла варенье и дочка с удовольствием кушала, но получается не совсем много, но вкусно.

Сообщение отредактировал Latisa: 09.06.2012, 02:10:28

  • 0

#1276
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Сама ем ежедневно по 200 грамм творога начиная с беременности. Может поэтому в 1 год у нас 16 зубов?

Есть дети, кто вообще молочку не ест, и у них также вырастают зубы, а кол-во зубов не связано с объемом потребляемой молочки :rotate:
  • 0

#1277
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Девочки, а как часто Вы даете РЕ творог? С чем его мешаете, чтоб вкуснее был? И какой даете?


Сын (год и 5 мес) с аппетитом ест амирановскую творожную пасту - ни с чем не мешаю, даю с фруктовым пюре (ложка пасты, ложка пюре) - хотя с бананом взбивала, МНЕ понравилось :) - а ему - нет.

Пробовала давать амирановский же творог - не пастой, а именно в виде творога - плюется :(

Все, что пробовали, творожки детские из супермаркетов - разных производителей - все дают либо сыпь, либо расстройства кишечника... Думаю - наверное, маленький еще для "магазинной" молочки - хожу в Амиран...

скажите пожалуйста ,где можно купить продукцию Амиран..
  • -2

#1278
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

скажите пожалуйста ,где можно купить продукцию Амиран..


Я покупаю на Толе би (между Муратбаева и Весновкой) - там, я так понимаю, их центральный магазин - самый большой. У них есть телефон 3836212 - позвоните, они вам расскажут, где еще по городу их точки продажи есть... у них, кстати, есть и доставка по городу - только стоимость я не знаю...
  • 0

#1279
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений

скажите пожалуйста ,где можно купить продукцию Амиран..

В магазинах сети Грин и в некоторых маленьких "придомовых" магазинчиках, например на Богенбай Батыра/Пушкина.
  • 0

#1280
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сегодня была в АДК - поставили целый стенд в молочном отделе с подукцией Амиран, что очень порадовало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.