Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#1281
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
brutta.stronza, leylosh спасибо за ответы!
  • 0

#1282
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza, leylosh спасибо за ответы!


Не за что :)
  • 0

#1283
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я тоже так делаю, развожу горячей водой!!! Блин у всех так, сколько компота нальешь, столько и выпьет???
Вначале делала бутылочку, смотрю, пока всю не выпьет бутылочку не отберешь :lol:
Сейчас делаю по чуть -чуть!!!!


А у меня дочь кроме компота не пьет ни-че-го. Хорошо, что мама у меня жаворонок, в 6 утра уже у плиты, свежий компот варит. Сахар никогда не добавляли, может поэтому пьет даже кислый.
Но мне кажется, ребенок все равно должОн воду пить, а как заставить? Хотя наш педиатр утверждает, что если компот без сахара, то от него только польза
  • 0

#1284
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но мне кажется, ребенок все равно должОн воду пить, а как заставить?

Я думаю ребенок не должен пить воду,если он не хочет ее пить. Моя лет до двух воду не пила вообще, только компоты и соки, и чай с молоком,а сейчас в 4,5 любимые напитки - вода и боржоми, как говорится вкусы меняются.
  • 0

#1285
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
читаю про детей которые хорошо кушают молочные продукты и завидую. мой сын вообще не любит творог, сметану, молоко пьёт только домашнее, только муж не разрешает домашнее молоко, боится бруцеллёза. ест только сладкие творожки и сырки, но зубы потом у него болят.
воду он лет до 2,5 хорошо пил, покупали Агушу 5-литровую, за 3 дня вдвоём всё выпивали, но в последнее время не хочется ему воду пить...
овощи тоже плохо ест, делаю всякие супы, он ищет лапшу, картофель не ест, морковь тоже, не знаю как его заставить....
в последнее время у него появилась любовь к животному жиру и к куриной кожице, вылавливает из еды жир и кожицу и съедает, а мясо вообще не хочет есть.
думаю наверно вредно ему будет жир да кожу есть :-/

Сообщение отредактировал Forumistka: 14.06.2012, 16:55:28

  • 0

#1286
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вот рецепт фрикаделек для детей 10-16 месяцев:
На 100 г говядины (мякоть) или мяса индейки нужно 15 мл молока, 1 яичный белок. Мясную мякоть без жира и пленок пропустить дважды через мясорубку, влить молоко и хорошо перемешать. Добавить в фарш взбитый в крепкую пену яичный белок и снова перемешать. Из приготовленной массы скатать шарики величиной с крупную вишню, опустить их в кипящий суп или бульон и варить на слабом огне (при едва заметном кипении) 8-10 минут. К фрикаделькам из мяса можно подать овощное пюре (из моркови, цветной капусты, кабачка, брокколи или картофеля), а можно и негустую кашу или мелкую вермишель. Фрикадельку малыш может попробовать брать руками, но можно дать и с ложечки, чтобы он откусывал и брал ее в ротик целиком и пытался жевать. Пусть сначала прихлебывает с ложечки суп или негустой соус. Не получится на первых порах - разомните фрикадельку вместе с пюре или разведите бульоном. Детки, у которых прорезались лишь резцы, могут неплохо пережевывать нежные, хорошо измельченные фрикадельки, приготовленные с добавлением взбитых белков.Можно замораживать и сырые фрикадельки, и уже готовые, отваренные, чтобы только разогреть и дать ребенку.Если морозильная камера удерживает температуру ниже минус 18 градусов, то в ней вполне можно хранить отваренные фрикадельки 2 недели.

Я нашла в журнале рецепт натурального мармелада: 1 кг кисло-сладких яблок, запечь, протереть, добавить 300-400 г сахара, варить до загустения.
Деткам постарше 3 лет его можно

кальцинированный творог: в литр вскипевшего молока, только что снятого с огня, всыпайте постепенно при помешивании порошок молочнокислого кальция (лактата кальция) из аптеки, примерно чайную ложку. Если молоко недостаточно створожится (сыворотка должна быть не белой, а почти прозрачной), добавьте порошка еще немного. Если в аптеке не будет порошка, купите лактат кальция в таблетках и истолките (разотрите) его в порошок. Если не найдете лактата, придется заменить его хлористым кальцием, лучше в виде 10 %-ного раствора и добавьте его в горячее молоко ложками, пока не створожится. После охлаждения откиньте творог на сито.

Это выдержки из публикации в журнале "Мой ребенок"

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 19.06.2012, 14:42:33

  • 2

#1287
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот рецепт фрикаделек для детей 10-16 месяцев:


Спасибо огромное! Так вовремя! :) - только вчера думала, что надо порыть в иинете рецепт супа с фрикадельками для детей :)
  • 0

#1288
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Но мне кажется, ребенок все равно должОн воду пить, а как заставить?

Я думаю ребенок не должен пить воду,если он не хочет ее пить. Моя лет до двух воду не пила вообще, только компоты и соки, и чай с молоком,а сейчас в 4,5 любимые напитки - вода и боржоми, как говорится вкусы меняются.


Спасибо, успокоили. Мы скоро в садик идем: там никто с трехлитровой кастрюлей компота нас ждать не будет :-) Надеюсь, там хоть начнет воду пить..
  • 0

#1289
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Мой до 2х лет точно воду вообще не пил, 5 литров компота за 2 дня улетало. Сейчас все пьёт, воду, минералку, компоты, домашний липтон, соки только не пьет с мякотью.
  • 0

#1290
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

соки только не пьет с мякотью.

Моя тоже не пила.... до 4-х лет,сейчас Фрутоняню в стеклянных банках и Зайку за милую душу пьет, а там одна сплошная мякоть. Я сейчас еще доне ягоды заваривать стала. Просто в термос кидаю малину,клубнику, смородину (в общем любую ягоду) и плюс обязательно шиповник (у меня сухой) и кипятком заливаю, потом немного сахара добавляю и все - моя пьет с удовольствием.
  • 1

#1291
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я сейчас еще доне ягоды заваривать стала. Просто в термос кидаю малину,клубнику, смородину (в общем любую ягоду) и плюс обязательно шиповник (у меня сухой) и кипятком заливаю, потом немного сахара добавляю и все - моя пьет с удовольствием.


Интересная идея... спасибо! :) Надо попробовать...
  • 0

#1292
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет!очень часто читаю эту темку,т.к мой сынок ужасный привереда(как и у многих наверно).Дошло до того ,что в туалет по большому ходит 1 раз в 5! дней,т.е у нас начались запоры..Кроме фарша и теста ничего из горячего не ест(нам 3 года)вот только котлеты с макаронами,пельмени,суп с лапшой с фрикадельками и все.Ну и конечно кусочничает весь день,пряники,печеньки.Пошли мы к педиатру и нам прописали диету:утром кашу на воде(перловка,ячневая,овсянка),а мы инооогда только рисовую кушали,а на эти каши он и смотреть нехочет.На обед овощной суп по диете,с отрубным хлебоми стакан компота ,на ужин каша.Сказала нам наш педиатр отказаться на время от творога,биоса,только можно активию с черносливом.И в течении дня никаких соков,компотов(компот только после приема пищи),чая-только водичку..Вот и боремся уже третий день..нехочет и все кушать кашу.Вчера купила овсяную крупу"увелка",там к упаковке прикреплена книжечка с рецептами,понравился рецепт котлеток,сегодня приготовила на обед..и о чудо!мой сынок их слопал)))Вот рецепт:на 500 гр фарша,1 стакан овсянки,1 кабачок,1 луковица,1 яйцо,соль,перец по вкусу.Замачиваешь овсянку на минут 20,трешь кабачок,лук мелко нарезаешь,все перемешиваешь(овсянка разбухает и лишнюю водичку сливаешь)солишь,панируешь в муке и слегка обжариваешь с двух сторон.Дальше пропарить минут 30 и котлетки готовы!Может кому пригодиться)))
  • 0

#1293
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Всем привет!очень часто читаю эту темку,т.к мой сынок ужасный привереда(как и у многих наверно).Дошло до того ,что в туалет по большому ходит 1 раз в 5! дней,т.е у нас начались запоры..Кроме фарша и теста ничего из горячего не ест(нам 3 года)вот только котлеты с макаронами,пельмени,суп с лапшой с фрикадельками и все.Ну и конечно кусочничает весь день,пряники,печеньки.Пошли мы к педиатру и нам прописали диету:утром кашу на воде(перловка,ячневая,овсянка),а мы инооогда только рисовую кушали,а на эти каши он и смотреть нехочет.На обед овощной суп по диете,с отрубным хлебоми стакан компота ,на ужин каша.Сказала нам наш педиатр отказаться на время от творога,биоса,только можно активию с черносливом.И в течении дня никаких соков,компотов(компот только после приема пищи),чая-только водичку..Вот и боремся уже третий день..нехочет и все кушать кашу.Вчера купила овсяную крупу"увелка",там к упаковке прикреплена книжечка с рецептами,понравился рецепт котлеток,сегодня приготовила на обед..и о чудо!мой сынок их слопал)))Вот рецепт:на 500 гр фарша,1 стакан овсянки,1 кабачок,1 луковица,1 яйцо,соль,перец по вкусу.Замачиваешь овсянку на минут 20,трешь кабачок,лук мелко нарезаешь,все перемешиваешь(овсянка разбухает и лишнюю водичку сливаешь)солишь,панируешь в муке и слегка обжариваешь с двух сторон.Дальше пропарить минут 30 и котлетки готовы!Может кому пригодиться)))


Спасибо за рецепт - попробую! (я активно осваиваю блюда из фарша :) - суп с фрикадельками пошел на ура!)

А диета, если не секрет, по какому поводу?
Кстати - каши можно тоже готовить с овощами - потушить морковь, лук, кабачок (баклажан), помидор, перец болгарский - сварить кашу (гречневую, ячневую, перловую) на воде, а потом смешать овощи и кашу - получается вкусно и не совсем "по-малышачьи" с молоком и сахаром... - взрослая такая каша :) (и полезная!)
  • 0

#1294
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Всем привет!очень часто читаю эту темку,т.к мой сынок ужасный привереда(как и у многих наверно).Дошло до того ,что в туалет по большому ходит 1 раз в 5! дней,т.е у нас начались запоры..Кроме фарша и теста ничего из горячего не ест(нам 3 года)вот только котлеты с макаронами,пельмени,суп с лапшой с фрикадельками и все.Ну и конечно кусочничает весь день,пряники,печеньки.Пошли мы к педиатру и нам прописали диету:утром кашу на воде(перловка,ячневая,овсянка),а мы инооогда только рисовую кушали,а на эти каши он и смотреть нехочет.На обед овощной суп по диете,с отрубным хлебоми стакан компота ,на ужин каша.Сказала нам наш педиатр отказаться на время от творога,биоса,только можно активию с черносливом.И в течении дня никаких соков,компотов(компот только после приема пищи),чая-только водичку..Вот и боремся уже третий день..нехочет и все кушать кашу.Вчера купила овсяную крупу"увелка",там к упаковке прикреплена книжечка с рецептами,понравился рецепт котлеток,сегодня приготовила на обед..и о чудо!мой сынок их слопал)))Вот рецепт:на 500 гр фарша,1 стакан овсянки,1 кабачок,1 луковица,1 яйцо,соль,перец по вкусу.Замачиваешь овсянку на минут 20,трешь кабачок,лук мелко нарезаешь,все перемешиваешь(овсянка разбухает и лишнюю водичку сливаешь)солишь,панируешь в муке и слегка обжариваешь с двух сторон.Дальше пропарить минут 30 и котлетки готовы!Может кому пригодиться)))


Спасибо за рецепт - попробую! (я активно осваиваю блюда из фарша :) - суп с фрикадельками пошел на ура!)

А диета, если не секрет, по какому поводу?
Кстати - каши можно тоже готовить с овощами - потушить морковь, лук, кабачок (баклажан), помидор, перец болгарский - сварить кашу (гречневую, ячневую, перловую) на воде, а потом смешать овощи и кашу - получается вкусно и не совсем "по-малышачьи" с молоком и сахаром... - взрослая такая каша :) (и полезная!)

У нас запоры))
  • 0

#1295
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У нас запоры))


Сочувствую!
Кстати, одной из причин может быть недостаточное количество жидкости - ваш ребенок пьет воду? Много?
  • 0

#1296
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Эх... Столько всего вкусного, а у нас аллергия почти на все :-(
Из конины можно фрикадельки делать??
  • 0

#1297
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

[FONT=Arial][SIZE=1]
Предлагаю поделиться рецептами, кто чем кормит маленьких детей, потому как соображалка моя уже кончилась, и рецепты желательно поподробнее.



у нас с кормешкой целая история. Готовим заранее вернее вымачиваем овощи чтоб снизить риск аллергии, готовим на втором бульоне и все стараемся чтоб пресное было. Сына любит картошку пюре и по боьшей части овощи. с фруктами сложнее. ну а ягоды нам нельзя.
  • 0

#1298
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


У нас запоры))


Сочувствую!
Кстати, одной из причин может быть недостаточное количество жидкости - ваш ребенок пьет воду? Много?

Нет,вот именно воду он не пьет.Только сладкий чай,соки,компоты...Теперь пьем воду,первый день плевался,сейчас пьет уже..куда деваться)))пить то хочется)
  • 0

#1299
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



У нас запоры))


Сочувствую!
Кстати, одной из причин может быть недостаточное количество жидкости - ваш ребенок пьет воду? Много?

Нет,вот именно воду он не пьет.Только сладкий чай,соки,компоты...Теперь пьем воду,первый день плевался,сейчас пьет уже..куда деваться)))пить то хочется)


:))) радикально...
Выздоравливайте!
  • 0

#1300
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений

читаю про детей которые хорошо кушают молочные продукты и завидую. мой сын вообще не любит творог, сметану, молоко пьёт только домашнее, только муж не разрешает домашнее молоко, боится бруцеллёза. ест только сладкие творожки и сырки, но зубы потом у него болят.
воду он лет до 2,5 хорошо пил, покупали Агушу 5-литровую, за 3 дня вдвоём всё выпивали, но в последнее время не хочется ему воду пить...
овощи тоже плохо ест, делаю всякие супы, он ищет лапшу, картофель не ест, морковь тоже, не знаю как его заставить....
в последнее время у него появилась любовь к животному жиру и к куриной кожице, вылавливает из еды жир и кожицу и съедает, а мясо вообще не хочет есть.
думаю наверно вредно ему будет жир да кожу есть :-/

Д.Н моя дочка выбирает по настроению то ест мясо,курицу и рыбу то вообще не ест.Но овощи и фрукты обожает. Попробуйте коктейль сделать(из ягод и овощей. дочка любит разноцветные )компот не сладки...Я видела программу по ОРТ(среда обитание)так вот там выбрали эту Агуша самой чистой и безопасной для детей итд.А что касается кисломолочных продуктов моя тоже не признает,пила в одно время биос где то мес и перестала.Если сами не хотят их не заставишь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.