Перейти к содержимому

Фотография

Детский РационЗавтрак, Обед, Полдник, Ужин. Рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#741
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко, а мы не маленькие еще для масла и каш на молоке? вы в каком возрасте дочи ввели эти продукты? Моей 1,3 вот будет.. я масло только в кашки добавляю и молоко в омлет чуть-чуть совсем 1%-ное

мы с года все это употребляем. Масло правда редко даю, забываю. А каши только на молоке.
  • 0

#742
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Полагаясь на мнения специалистов, детям от года можно смело готовить каши на молоке, и не только каши, а там всякие молочные супчики, омлетики, а вот в качетсве питья - рановато.

Девочки, подскажите пож-та где можно купить хорошую мультиварку? И на что надо полагаться при выборе данного товара?

Заранее благодарна.
  • 0

#743
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а нас выручает мультиварка, можно готовить все без жира и без ущерба для вкуса. Сегодня делала рыбу с картошкой. Время 40 мин. Ещё в ней делаю йогурт и тушенку.
Ребенку нравиться ооочень.
А так же делаю пюре из яблок - варю порезанные яблоки (10 мин) затем помещаю в Magic Bullet (как он нас спасает!!!) и настоящее пюре готово, так же можно из моркови, тыквы и пр.
  • 0

#744
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

каши часто тоже вредно


почему?
  • 0

#745
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
чтото слышала про крахмал итд)))
  • 0

#746
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

чтото слышала про крахмал итд)))


а картошка? в ней тоже крахмал
  • 0

#747
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
пример. наше меню
пон каша кукуруз хлеб с маслом сыр
вт омлет
ср каша манная
чет омлет
пят овсянка
суб. творожок
воскр. каша греч или артек
плюс ко всему каждое утро свежевыжатый яблочю сок
Ре 1,5 года
  • 0

#748
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Полагаясь на мнения специалистов, детям от года можно смело готовить каши на молоке, и не только каши, а там всякие молочные супчики, омлетики, а вот в качетсве питья - рановато.

Девочки, подскажите пож-та где можно купить хорошую мультиварку? И на что надо полагаться при выборе данного товара?

Заранее благодарна.

Anel2008, в ветке Еда целая тема есть, там и советы и рецепты. Само выгодно на сайте Планеты Электроники, но там она пароварка Панасоник.
  • 0

#749
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
нам 1,3
кормлю так:
каждый день каша, одна из: рисовая, гречневая, овсяная, пшенная
каждый день сок в пачках: яблочный, морковный итд.
через день: куриный бульон с овощами и лапшой
через два дня: яичный желток
через два дня: кефир и творог с молочной кухни
каждый день: яблоко. мандарин, банан, печенье, сушка.
каждый вечер: из общего стола, макароны, картошка, супчик, итд.
иногда пирожки или баурсаки жареные.

что еще добавить в этом возрасте?
рыбу какую можно?
  • 0

#750
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
на завтрак аждый день творожок, йогурт ,компот, хлеб (баурсак, оладушки, блины- каждый день разное)

на обед каша (рисовая, гречневая, пшенная, кукурузная, манная, 5 злаков)

полдник -яблоки, мандарины, бананы, киви, заморож. клубника, малина

ужин - супчики (чечевичный, рисовый, с фрикадельками ,куриный, рыба запеченная, суп пюре (грибной, картофельный), различные овощные запеканки..

перед сном молочко с медом, чай из трав (малина, брусника и пр..)

правда готовлю не сама ,а няня - причем сама составила расписание, и каждый раз че -нить новенькое готовит, сына растет гурманом :smoke: ему 1.8 мес.
  • 0

#751
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Тоже напишу наш рацион, доче почти 2 года.
Завтрак - Каша (пшеничная, кукурузная, иногда манная, пшенная, ячневая) через день, через день 2 творожка Сузбеша или 2 йогурта Хумана, сок Агуша 200 мл.
Обед - Суп (обязательно на бульоне с мясом, с овощами или крупами). Супы варю разные, но самые любимые у дочи борщ, суп с цв. капустой и зеленым горошком и суп с фрикадельками, еще со шпинатом.
Полдник - Кефир 200 мл., фрукты разные (мандарины, груши, бананы, яблоки), печенье.
Ужин - Общий стол, если еда тушеная, а так готовлю что-нибудь не очень тяжелое - омлет с помидорами, картоф. пюре, овощное рагу, иногда тефтели.
Перед сном - Стакан детского молочка.
  • 0

#752
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наш с Дашей рацион. нам 1,2года:
Завтрак: каша(предпочитаем многозлаковые) манку не даю; творог домашний; омлет; молочный суп.
Обед: в почете суп-паутинка, -звездочка
Полднк: печенье с напитком, печенье с фруктами смешенные в булите. Если слабо обедала, то тоже, что и в обед.
Ужин: тушеные мясом и овощами; овощная запеканка; омлет с овощами.
Вообще, на ужин можно и то, что едим на завтрак и то, что в обед. Суп оочень любим, поэтому можно 3 раза в день - кроме завтрака. В течении дня фрукты. Банан даю так, чтобы не перебить аппетит, желательно после еды или на полдник в качестве блюда, т.к оч сытный и может "спугнуть".
Пьем компоты, морсы, кисель, молоко, воду. Сок практически только морковный.
Все молочное - из адаптированного.
  • 0

#753
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, извините, может не совсем в тему, но оч. нужен совет!
Доче почти 10 мес, а она может глотать только гомогенную протертую пищу, консистенцией сметаны - давится от малейшего комочка и сразу все выдает обратно. Сколько раз пробовали! Пока зубов не было могла сосать печеньки, а сейчас откусывает и давится... (уже 7зубов)
Подскажите в каком возрасте и как ваши детки научились жевать и с чего мне ее начать приучать?
Пока кушаем только каши, пюрешки, бананы.
  • 0

#754
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки, извините, может не совсем в тему, но оч. нужен совет!
Доче почти 10 мес, а она может глотать только гомогенную протертую пищу, консистенцией сметаны - давится от малейшего комочка и сразу все выдает обратно. Сколько раз пробовали! Пока зубов не было могла сосать печеньки, а сейчас откусывает и давится... (уже 7зубов)
Подскажите в каком возрасте и как ваши детки научились жевать и с чего мне ее начать приучать?
Пока кушаем только каши, пюрешки, бананы.


Нашей 8 мес., 4 зуба. Уже как 2 дня сама кусает печеньки, пережевывает и глотает. И хлеб тоже стала жевать.
  • 0

#755
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, извините, может не совсем в тему, но оч. нужен совет!
Доче почти 10 мес, а она может глотать только гомогенную протертую пищу, консистенцией сметаны - давится от малейшего комочка и сразу все выдает обратно. Сколько раз пробовали! Пока зубов не было могла сосать печеньки, а сейчас откусывает и давится... (уже 7зубов)
Подскажите в каком возрасте и как ваши детки научились жевать и с чего мне ее начать приучать?
Пока кушаем только каши, пюрешки, бананы.

Кусочки с 10 месяцев - не раньше. Я и сейчас в 1,2 года на блендере перемалываю еду, хотя лезут 13 и 14 зубы. Кусочки начала давать с помощью дет питанья от Нестле "Шагайка". Там удобные кусочки, которыми трудно подавиться, т.к. они тают. При этом дают нужные ощущения для ре. Это было понемногу и ближе к году.
  • 0

#756
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по поводу кусочков.. это как вы приучите, да и сам Ре как примет.. доче в 8-9 месяцев ввела пюрешки с кусочками - нестле, хипп. Давала ей специальные детские печеньки - хайнц, они не крошатся, поэтому Ре не давится ими.. Доча печеньки мусолила, жевала, сосала.. в итоге, начала есть еду с кусочками.. в блендере я еду перемалывала - мясо в основном - тока когда зубы активно лезли и было больно жевать, доча от еды отказывалась.. сейчас только крупные кусочки овощей вилкой приминаю, мясо мелко режу. Доча все жует и ест спокойно, ттт

девочки, у нас расписание примерно тоже самое
завтрак: через день каши (4,5,6 злаков) или омлет с сыром, йогурт из творога делаю в блендере, плюс печенька, хлебушек, сок или морс

обед: желательно суп на мясном бульоне с макарошками - паутинка, звездочки, рисом, с фрикадельками, овощи обязательно. также не отказываемся от каши гречневой с мясом, любим тушенные овощи с мясом, тефтели тоже с овощами.. вообще, овощи очн хорошо едим, ттт.. но вот рыба и картошка - ни в каком виде, ни под каким соусом не идут :mad: все хочу кок тал рыбку дать попробовать, но даже не знаю где ее взять сейчас.. а как вы делаете овощные запеканки? Можно рецепт, желательно в мульте?
ну в перерыве: яблочко пожуем, печеньку помусолим, курагу погрызем..

на первый ужин (в 17-18 часов): доедаем то, что ели в обед.. Мне говорят, мол, тяжело, не надо.. но доча не отказывается. она обычно спит ближе к вечеру, как проснется, ей покушать надо обязательно..

у нас есть и второй ужин (в 21): снова едим кашу, меньше, чем утром, но надо.. :smoke: иначе доча ночью будет просыпаться и просить покушать :shy:
и перед сном, где-то ближе к 23 часам пьем кефир.. ночью в 2-3 часа также пьем кефир..

Сообщение отредактировал Uspa: 10.12.2009, 12:27:42

  • 0

#757
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я детям никогда не перемалывала... я просто измельчала ложкой-вилкой и давала так с момента начала прикорма...
  • 0

#758
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
glitch..т.е. глюк

Сообщение отредактировал Anel2008: 10.12.2009, 13:19:14

  • 0

#759
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, я написала то, чего приедрживаюсь, но бывает и чаще кушаем, и признаем на завтрак-обед-ужин только что-то одно, чаще суп. Мы еще на ГВ, перед сном маму жуем :smoke:
  • 0

#760
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо всем за ответы, попробую дать пюрешку с кусочками и детское печенье, но до еды.
Дальше будет видно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.