Перейти к содержимому

Фотография

Avensis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 злой дядя

королла 1.6 с ММТ тоже не гоночный авто :weep: как и камри R2, но последний вариант однозначно лучше

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 08.01.2008, 09:10:11

  • 0

#42
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Что-то мне кажется, что новая авенсис будет намного дороже, чем в старом кузове... По аналогии с Фордом Мондео, новый кузов у которого очень симпатичный... Как по ценам старая и новая королла? Хотя, Мондео у Форда...это уровень Камри, бизнес класс).

#43
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
по ценам старая королла стоила 21-23 у.е. (помоему), новая топовая 24-25 у.е. (перечень опций расширился, как увеличились и размеры авто)
  • 0

#44
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по ценам старая королла стоила 21-23 у.е. (помоему), новая топовая 24-25 у.е. (перечень опций расширился, как увеличились и размеры авто)


Тогда с Фордом неправильное сравнение. Классы машин разные)

#45
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

2 Nurlan S.

У авенсиса 1.8 и по вашему этого мало, но у короллы 1.6 и по ощущениям вам этого хватает! Интересная ситуация! :laugh:


Вы забыли про массу и соответственно про законы физики. Корола 1.6 будет подинамичней Авенсиса 1.8 и это при большей экономии. Вы еще Камаз в 500 л.с вспомните. По Вашему он летает наверное :fie:
По цене старая и новая корола почти одинаковы. Разница в штуку ровно (было весной) в зависимости от комплектации. Чего кстати не скажешь о новых крузаках :smoke:
На счет нового авенсиса, что то я сомневаюсь будет ли. Корола слишком подросла, а камри даже чуть сдулся. Места не осталось для промежуточного варианта. Не потому ли жапанцы запустили в прошлом году Ярис. Это и будет Корола по старому.
  • 0

#46
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вот здесь тоже выбирали Avensis vs New Corrolla

Кстати, откуда слухи про новый кузов Авенсиса? Гугль ничего не выдаёт, даже намёка никакого.

Отзыв про авенсис

#47
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Маленькая поправка :Ярис был уже 2003, а новая модель называется-Auris и вышла она весной прошлого 2007года.По цене я не сказалбы что она дешевле AVENSIS.Auris с двигателем 2,2(177л/сил) стоит 25.000ойро,но хотя салон сильно уступает.
  • 0

#48
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Прочитал отзыв об Авенсис !!!!
У меня машина Avensis 2004года -сборка Брюссель,2,0-147л/сил-Эксклюзив(вбирает в себя все опции которые есть уТерра,Sol)+9подушек безопасности ,Алюфельги 215.45.17.Все опции входили в стоимость машины,за 4года менял только масло и фильтра через 10 тысяч+фильтр на кондиционер.Прочитав отзывы Россиян-был сильно удивлен!!!!
  • 0

#49
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прочитал отзыв об Авенсис !!!!
У меня машина Avensis 2004года -сборка Брюссель,2,0-147л/сил-Эксклюзив(вбирает в себя все опции которые есть уТерра,Sol)+9подушек безопасности ,Алюфельги 215.45.17.Все опции входили в стоимость машины,за 4года менял только масло и фильтра через 10 тысяч+фильтр на кондиционер.Прочитав отзывы Россиян-был сильно удивлен!!!!


Потому что

Итого: Отзыв у меня получился негативным, потому, что акцент я сделал на недостатках. Но достоинств у Avensis гораздо больше, мы все их знаем.


А ещё понравилось:

Как надоело читать: «Авенсис английской сборки разваливается на ходу» или «Английская сборка дрянь», «Вот праворукий Авенсис из Японии гораздо качественнее собран» и тому подобный флуд. Господа!!! Avensis первая в истории концерна модель, разработанная в Европе и специально для неё. И собирается только в Англии, откуда её и завозят в Японию В Японии Авенсис не производится!. Подобные высказывания говорят лишь о предвзятом отношении к европейской сборке и восхвалении японской. Так что знайте все, кто восхвалял праворульку из Японии, хвалил на самом деле Англичан. Вот так….



#50
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
у самого новая королла (1.6 механика), на работе есть авенсисы - ездил за рулем достаточно много. Отзывы весьма положительные - комфортная машина (салон больше, климат контроль, VSC, TRC панель ничем не хуже чем у камри), если не убивать то машина надежна в эксплуатации. Движок 1.8 может и слабоват для светофорных стартов, но для повседневной спокойной езды достаточно, к тому же он экономичен (что немаловажно при растущих ценниках на бензин)
минусы - низкий клиренс (ниже чем у короллы и камри), магнитола не читает mp3
  • 0

#51
Немногостар

Немногостар
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Немногостар

да видимо телепатия на расстоянии... интересно к чему же все-таки склонился автор топега


Привет, брат. :smoke: Действительно интересно. Надеюсь, что она поступила мудро и не стала глубоко зацикливаться на "размер-опции-расходбензина-мощность-сменамодели-и т.п.", и купила то, что ей по-карману и по-душе! Главное то, что накопила и покупает для себя НОВЫЙ автомобиль в НАЧАЛЕ НОВОГО ГОДА! Чего и всем желаю. :laugh:
  • 0

#52
Немногостар

Немногостар
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На вашем форуме случайно. Сорри за офф, но если кого-то интересует камри-30 (full options, пробег-смешной, с номерами), камри-40 (R2) c ещё более смешным пробегом, то пишите плиз в личку. :smoke:

Если по сабжу, то очень жду НОВУЮ модель AVENSISа. По размерам более удобна в городе, а по "встречаемости" на дорогах более привлекательна, чем камри, в виду своей сопоставимости в цене с камри. Лишь бы не "подкочал" дизаин и объём двигателя. :laugh:

By the way, авенсис (1-ый) тоже есть... треб.рем.двиг. :fie: в личку плиз.
  • 0

#53
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Немногостар сейчас тебя заплюсуют за объявления
  • 0

#54
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Хотя, Мондео у Форда...это уровень Камри, бизнес класс).

И каким местом Форд Мондео это уровень Камри? Камри это Е-класс по европейской шкале (ABCDEF). А Мондео это С-класс (Гольф класс) с замашками на D-класс, где сидит Авенсис. И вообще, как можно в ветке Тойота советовать Форд!? Тойота - синоним надёжности. Форд - синоним "здравствуй СТО".

По теме. Мне кажется автор топега просил сравнить Короллу в максимальной комплектации и Авенсис в самой простой комплектации. Цена у обоих примерно около 25K$. И ценовой критерий у автора наверное стоит на первом месте. В противном случае (если деньги были бы не проблема) конечно же Камри лучше, а Лексус GS300 ещё приятней, а LS460 вообще рай...... Так можно и до РолсРойса дойти.

Мои пять копеек. Я бы выбрал Авенсис. И класс выше, и шире Короллы, и шумоизоляция мне кажется получше, и наличие VSC+TRC.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 09.01.2008, 10:05:54

  • 0

#55
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Голосую за авенсис, очень хорошая модель!
Самое главное очень надежная!
Болтал с парнем из Тойота Центра и спросил, типа какая модель реже вего ломается - Авенсис!
Камри, у нас типа бизнес класс, хотя таковым не является, в США стоит чуть более 20 тыщ и покупается в основном небогатыми людьми, типа студентов и домохозяек (образно говоря).
Мне было достаточно посидеть и поездить в Камри и в Авенсисе, представляете Авенсис приносит больше удовольствие от вождения, как-то плотнее входит в повороты, спортивнее чтоли, чем камри. Машинка меньше, в наших пробках самое то, хотя согласен Королу содержать будет дешевле, все-таки 1,6 с роботом творят чудеса!
Жду Нового Авенсиса!
  • 0

#56
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Полностью согласен с последним автором :-) :) :)
  • 0

#57
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Что же, автору могу посоветовать посидеть в обоих авто и выбрать что душе будет угодно.

Но сам с последними двумя сообщениями не могу полностью согласиться :-) .
У друга авенсис 2006 г.в. АКП у меня королла 2007 г.в. (топовая). Сам сравнивал машины и склонился к королле, потому что модель более новая и не хуже, а в кое-чем лучше.
По размерам пожалуйста две ссылки:
http://www.drive.ru/...toyota_corolla/
http://www.drive.ru/..._avensis_sedan/

по ширине салона автомобили абсолютно одинаковы. По длине авенсис на 10 см длинее. Это превосходство отражается на - комфорте зади сидящих пассажиров, но не переднего пассажира и водителя. За рулем авенсиса и короллы простор сопоставим. Для меня это было не критично.
По цене - за топовую короллу 25 у.е. можно взять базовый авенсис на ручке, при этом в королле будет Smart&Entry и Push&Start которых нет в авенсисе и даже камри. В авенсисе также СД не читает МП3, передние сиденья опускаются насосом. Самое главное дизайн - хорош, но уже чуть устарел для новой авто.
Чего нет в королле так это VSC & TSR, дуального климата, АКП (ММТ реально работает тормозней). Повторюсь имхо авенсис был оправдан когда была камри 30-35, а предыдущая королла была страшненькой, теперь же нет.
  • 0

#58
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 09.01.2008, 15:37:18

  • 0

#59
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Чего нам ломать копья ,всеравно каждый возьмёт то,что ему по душе!!!
Например в Германии ни новой CAMRI ни COROLLA на рынке официально НЕТ.Хотя есть диллеры завозящие CAMRI под заказ из USA .А про новую короллу-НИ СЛОВА :-)
  • 0

#60
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если по сабжу, то очень жду НОВУЮ модель AVENSISа. По размерам более удобна в городе, а по "встречаемости" на дорогах более привлекательна, чем камри, в виду своей сопоставимости в цене с камри. Лишь бы не "подкочал" дизаин и объём двигателя. :)


Ссылки есть на НОВУЮ модель Авенсиса? :) А встречаемость - это дело нескольких недель. Увидят, через недельки две уже целую партию контрой завезут :)

Чего нам ломать копья ,всеравно каждый возьмёт то,что ему по душе!!!
Например в Германии ни новой CAMRI ни COROLLA на рынке официально НЕТ.Хотя есть диллеры завозящие CAMRI под заказ из USA .А про новую короллу-НИ СЛОВА :-)


А зачем они там? Рядовой потребитель выбирает в основном VW, да AUDI.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.