Перейти к содержимому

Фотография

Avensis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Следующая модель в продолжении CARINA E была
Toyota Avensis .
Может быть лучше ее купить, она немного дороже.
Но может быть того стоит.
В Германии около 6000 евро идет 1998 год.

Какой бензин?
Как с запчастями?
У кого есть опыт общения с ней?
  • 0

#2
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Хорошая надёжная машина.
  • 0

#3
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А как с зпчастями?

Есть в городе?

От каких других моделей подходят?
  • 0

#4
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А как с зпчастями?

Есть в городе?

От каких других моделей подходят?


С запчастями будет похуже, чем с Кариной Е. Хотя бы в силу того, что Авенсисов раз в 100 меньше, чем Карин. Но в принципе, у моего брата Авенсис 99, и он на отсутствие запчастей не жаловался (а может она не ломается :) )
  • 0

#5
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Движки остались старые 7A FE, 3S FE, 4S FE просто еще два дизеля добавились 3C TE и еще один. По ходовке тоже взаимозаменяемых з/ч с кариной е осталось много. Единственное что кардинально поменялость так кузовщина и салон.
  • 0

#6
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Отец решил купить оную 98 года. седан 2х литровую на КПП с кондеем (немец)
кто что может сказать про нее
какова она в эксплуатации, на сколько надежна машина в плане ходовка/движок/КПП
как с запчастями?
и вообще как она ведет себя на трасе и в городе?
какая цена тут на рынках.
  • 0

#7
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Или тут так глухо или никто не юзал такую?
  • 0

#8
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас такая же проблема. тока машина 2006 года, сборка английская. двое уже сказали, что брать не стоит. но она мне ТАК понравилась!!!

в общем, может кто появится знающий, свистните!
  • 0

#9
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
А мне подарили Авенсис 2005 года, пока не жалуюсь, только объем маловат, а так отличная машинка.
  • 0

#10
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
а есть подробная информация об ней???? именно до 2000 года, а то находил описаловки но все молодые....
  • 0

#11
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Взял пол года назад Avensis 99 год, двигатель 2.0 3S-FE, КПП автомат.

Расход по городу был 13-15 л - думал зима и т.п.

Сейчас летом расход по городу остался примерно такой же: 13-15л

В смешанном цикле город/по трассе (проезжал пополам) где то в 10-11л. Отдельно на трассе не замерял.

Кто нибудь, кто ездит на похожей по параметрам машине может сказать какой у него расход, а т о может мне имеет смысл на СТО загонять и проверятся?
  • 0

#12
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да забыл указать что я езжу почти постоянно при нажатой кнопки "Power", т.е. типа спорт режим.

И летом почти никогда не выключаю кондиционер, за исключением раннего утра и позднего вечера. :lol:
  • 0

#13
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уважаемые соконфетники, решила купить в Астана моторс Тойоту. Еще пару недель назад твердо решила брать Короллу, но недавно поговорила с подругой которая купила полгода назад Авенсис: хвалит.
Я так подумала разница не большая (по цене), поэтому может тоже Авенсис взять.
Кто уже катался, скажите пожалуйста, Авенсис все таки или Короллу.
Хотя по дизайну мне Авенсис больше нравица.
Заранее большое спасибо! Выручите если напишете свой отзыв, потому что я до этого на Тойотах не каталась.
  • 0

#14
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
тогда уж лучше камри купите, авенсис в достойной комплектации стоит почти как камри.
  • 0

#15
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемые соконфетники, решила купить в Астана моторс Тойоту. Еще пару недель назад твердо решила брать Короллу, но недавно поговорила с подругой которая купила полгода назад Авенсис: хвалит.
Я так подумала разница не большая (по цене), поэтому может тоже Авенсис взять.
Кто уже катался, скажите пожалуйста, Авенсис все таки или Короллу.
Хотя по дизайну мне Авенсис больше нравица.
Заранее большое спасибо! Выручите если напишете свой отзыв, потому что я до этого на Тойотах не каталась.


я посмотрел по прайс листу Toyota Центр Жетiсу
самая дорогая корола 25 тыс. а самая дешевая комплектация камри 33 тыс. а авенсис самый дорогой 27 тыс. если есть возможность еще 6 тыс. добавить и камри взять! хотя лучше всего вам самим решить что лучше брать, так как вам на ней ездить. :smoke:
  • 0

#16
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вот, я и думаю взять все таки Авенсис (Камри мне не нравица). Мне главное понять технически машина нормальная или есть какие-то подводные камни, ну скажем слабости у машины.
  • 0

#17
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я посмотрел по прайс листу Toyota Центр Жетiсу
самая дорогая корола 25 тыс. а самая дешевая комплектация камри 33 тыс. а авенсис самый дорогой 27 тыс. если есть возможность еще 6 тыс. добавить и камри взять! хотя лучше всего вам самим решить что лучше брать, так как вам на ней ездить. :lol:


Ну и какой смысл, отказываться от фулловой авенсис в пользу пустой камри? ;)

#18
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот, я и думаю взять все таки Авенсис (Камри мне не нравица). Мне главное понять технически машина нормальная или есть какие-то подводные камни, ну скажем слабости у машины.


Берите Авенсис. Знакомый купил такую в прошлом году, зиму откатал и лето, брал в январе месяце 2007-го, движка 1,8, при этом у него комплектация не самая богатая, но он её обожает, выбирал в своё время между королой и авенсис также. Тьху 3 раза, неприятностей с ней не было, даже в Астане, при наших морозах. Только берите полную комплектацию, ездить приятнее ;)

#19
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


я посмотрел по прайс листу Toyota Центр Жетiсу
самая дорогая корола 25 тыс. а самая дешевая комплектация камри 33 тыс. а авенсис самый дорогой 27 тыс. если есть возможность еще 6 тыс. добавить и камри взять! хотя лучше всего вам самим решить что лучше брать, так как вам на ней ездить. :spy:


Ну и какой смысл, отказываться от фулловой авенсис в пользу пустой камри? :lol:

камри это бизнес-класс и японская сборка.но камри слишком много на дорогах. ;)
  • 0

#20
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если брать то только в топовой комплектации, а камри в топе гораздо дороже стоит авенсиса в топе!
авенсис - очень достойный ангельский апарат, брать и не раздумывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.