Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4881
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я прекрасно понимаю,и знаю что по закону магазин обязан предоставить нам свежий продукт,товар..Но извините у нас в стране мало кто кому на самом деле должен или обязан,и мало кого интересует закон.. Я думаю прежде чем писать,и ЗАМЕТЬТЕ В КОНЦЕ СВОЕГО СООБЩЕНИЯ Я НАПИСАЛА ЧТО ЭТО ИМХО и я лично считаю так, что каждый в ответе сам за свои поступки, вот пример,кого Я буду винить если куплю ребенку просроченный йогурт ? неужели если ребенок отравится не дай бог или еще что,я начну винить магазин, помоему тут буду виновата именно Я, что Я зная как у нас в магазинах (в стране,городе,на улице везде) поступают не проверила сроки?
Я ответила своим сообщением на слова цитирую- "пейте а мы посмотрим- как оно- свежее или нет (а то совсем обнаглели...) им лишь бы продать
вот я и говорю никто не кого не заставляет голова на плечах есть.

По моему это уже не тема про Магнум.. тут скоро все перегрызут друг друга,что с вами люди.

Да прекрасно я прочитала ваше ИМХО, и что вы его никому не навязываете и т.д и т.п.
А ну да, конечно, если не дай бог Ваш ребенок отравится просроченной продукцией, "естественно" вы будете винить только себя. Не забываем, что отравления бывают со смертельным исходом. Ну ну, рассказывайте тут сказки. Перво наперво - виноваты по закону будете не ВЫ, а магазин, который продал данную продукцию. А ваша вина- это так...душевные муки будут.
Вот от того, что у нас много сограждан со своим ИМХО- магазины и будут "ложить" на потребителей. Главное прибыль, а если отравились- сами виноваты. и ничего никогда не изменится.
Повторяю - ЗАКОН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
А если ваш ребенок сам пойдет в магазин и купит сам просроченный йогурт? тогда как? тогда кто виноват?
Вы меня конечно извините, но по вашему- гражданский кодекс, общество защиты прав потребителей- все это нафиг никому не нужно? Ведь все сами виноваты.
Вот от такой-в частности - вашей позиции и будем мы все травится. Дело конечно ваше, вы вправе придерживаться своего мнения.

На ту цитату, на которую вы отвечали- писали про кислое молоко с хорошим сроком годности. Так что...



По сабжу: вот читаю темку и мне все-таки кажется, что тут куча наговорщиков на Магнум. Езжу в Магнум уже года 3-4, но НИ разу мне не попадалась просроченная продукция. Может мне везет просто...

Сообщение отредактировал gurli: 19.12.2011, 10:45:34

  • 0

#4882
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Друзья! Люди! Вы чего как с цепи сорвались? Разборки какие-то устроили, совсем с ума посходили? Передеритесь еще из-за магазинов,они вам спасибо не скажут! Знаете, спор абсолютно бессмысленный, поскольку о вкусах не спорят и возьмите это себе за правило. Пусть каждый человек остается при своем бесценном мнении. Уважайте мнения других!
  • 1

#4883
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я, наверное, одна из немногих, кто еще в Магнуме не был. Хочу сегодня съездить, продуктами затариться, особливо мясо интересует, говядина, а именно хорошее филе. Подскажите, плиз, сколько примерно стоит? Или на Зеленый ехать, боюсь, что сегодня не работает.
  • 0

#4884
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ага уже из-за меня вы будете травится, ужас какой то. димагогию развели..
вообщем я остаюсь при своем мнение а вы можете все сваливать на законы,раз не заметили что они у нас не действуют..ждите помощи..

По сабжу, сама живу рядом с Магнумом на рыскулова хожу всегда туда, все устраивает,конечно бывает что не находишь тот или иной продукт,допустим никогда не попадается Чудо (пудинг) наверное его вообще не завозят?
Мясо брала раз 5 уже, и тьфу тьфу всегда попадалось хорошее. Сегодня очередей нет,проезжала мимо было более менее своободно..
  • 0

#4885
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, можно ли оплатить товар кредитной картой каспий банка?

#4886
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ужас у нас что в городе нет другого магазина кроме Магнума!!!!!!!!!! Фиг выедешь с Жетысу и потом еще пол часа в пробке стоишь чтобы до Момышулы доехать :faceoff: Представляю какие пробки в нутри магазина :spy: а очереди на кассах :mad: Представляю что перед НГ будет. :weep:
  • 0

#4887
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ужас у нас что в городе нет другого магазина кроме Магнума!!!!!!!!!! Фиг выедешь с Жетысу и потом еще пол часа в пробке стоишь чтобы до Момышулы доехать :faceoff: Представляю какие пробки в нутри магазина :spy: а очереди на кассах :mad: Представляю что перед НГ будет. :weep:

у нас на рыскулова-джангильдина (сеюнбая) думаю народу буд мноо, но сносно!! кстати новый магнум открылся в Адеме! так что там тож можно закупиться! Уважаю Магнум! :beer:
  • 0

#4888
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Съездила наконец то в Магнум. Заехали на парковку, повезло - сразу припарковались. Народу, конечно немало, но мы сделали так, кое-что закидали в тежеку вместе, потом муж занял очередь в кассу, а я шныряла по рядам и, стараясь не отходить от списка покупок, брала нужное. Как раз к тому времени, когда подошла наша очередь в кассу, я успела загрузиться всем необходимым.
Я так поняла, очереди в основном из-за того, что тележки не могут разъехаться, тут еще покупатели без тележек снуют. Если бы знала, взяла бы сразу корзинку, но чет я ее на входе не заметила.
Мясо взяла филе, хороший кусок, дома при разделывании лишних скрытых шмотков с жилами обнаружено не было. Цены на то, что я обычно беру в Смолле в Самале, почти такие же, может чуть дороже, тенге на 5. Единственное - не доехали до овощей-фруктов.
  • 0

#4889
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
в почтовый ящик сегодня закинули журнальчик с предновогодними ценами. Почитала, так жалко стало что я вчера поехала(((, и к чему так торопилась. Шпроты, которые я вчера взяла по 145, сегодня уже по 115, и так немаленькая часть того что я накупила((( . Обидно блин.
  • 0

#4890
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

в почтовый ящик сегодня закинули журнальчик с предновогодними ценами. Почитала, так жалко стало что я вчера поехала(((, и к чему так торопилась. Шпроты, которые я вчера взяла по 145, сегодня уже по 115, и так немаленькая часть того что я накупила((( . Обидно блин.

они давно по 115, с неделю, так что вы просто не обратили внимания видимо! я брала на рыскулова на днях по этой акции
  • 0

#4891
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

подскажите, можно ли оплатить товар кредитной картой каспий банка?

Терменалы теперь у них есть - я оплачтиваю кредиткой но др банка:)
  • 0

#4892
izi5

izi5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
были сегодня в магнуме на адеме, пусто пока, насчет цен..так же как и везде.
  • 0

#4893
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Вчера купили окорока накачанные водой, пару недель назад, свинина была тоже вымоченная. :mad:

#4894
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

подскажите, можно ли оплатить товар кредитной картой каспий банка?

они принимают к оплате карты МастерКард и Виза(эквайер Альянс банк). У Каспия только карты Виза, можете смело ею рассчитаться(если, конечно, не стоят ограничения на карте).
  • 0

#4895
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений




а что такое Грин и где находится?

Сеть супермаркетов Green, компании Рахмет :) их несколько по городу.

Да Грин дерьмо последнее....овощи либо такие либо еще хуже чем в Магнуме, мясо однажды взяла, так там муха жирная была под пленочкой аккуратно упакованная. Цены достаточно высокие. Так что думайте прежде чем предлагать альтернативу


А в магнуме лучше? В сухофруктах были обнаружены мошки, фарш невозможно было есть, да еще и кассиры с вечно недовольной рожей :faceoff:
В Грине хоть не того скопления народа, как в магнуме и никто не норовит проехаться по твоим ногам :faceoff:
Гринов в городе много, самый большой возле Саяхата, в ТЦ Мерей. Заедьте, посмотрите, сравните :beer:
Свой выбор я давно сделала, отнюдь не в пользу магнума :lol:

Как раз все случаи приведенные мною выше были в Грине на Саяхате...Дорогой магазин, но совсем непремиальный по сравнению со своими ценами. К тому же отсутствие народа меня например смущает, т.к. однозначно в магазине залеживается товар, а про кулинарку вообще молчу... ;) я не любитель и поклонник Магнума, много чего там нет из того что я люблю покупать, а многое не соответствует качеству, но во всяком случае одно успокаивает - популярность магазина растет, акционного товара навалом, все раскупается ,а значит вероятность траванутся чем-либо уменьшается :dont:
  • -1

#4896
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений
надо в Магнум заскочить...может кто посоветует в какое время лучше всего...реально хочется по-быстрому и недолго :kiss:
  • -1

#4897
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

все раскупается ,а значит вероятность траванутся чем-либо уменьшается :dont:

На это и расчитывают накачивая окорока и мясо водой!!! :mad:

#4898
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

надо в Магнум заскочить...может кто посоветует в какое время лучше всего...реально хочется по-быстрому и недолго :kiss:

В 9 -10 утра,когда уже свежие продукты привезли и на прилавках начинается перестановка товара,посвежее убирают назад,поэтому после 9 часов шанс купить свежий товар увеличивается в 50 раз! да и толпы никакой нет,машину можно поставить .
  • 0

#4899
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

надо в Магнум заскочить...может кто посоветует в какое время лучше всего...реально хочется по-быстрому и недолго :kiss:

в будний день до 12 там всегда свободно, и место на парковке найти не проблема


Вообще, хочу всех поздравить в наступающим Новым Годом! Давайте жить мирно и дружно!:beer:
И чтобы не создавать себе проблем перед новым годом, советую не откладывать подготовку к празднику на последний день. А то потом все в шоке от того, что простояли в очереди 4 часа. Почти все продукты теперь имеют длительный срок хранения, так что закупить почти всё можно уже сейчас, в этом же Магнуме.
Что можно купить уже сегодня на Новый Год:
- консервы - рыбные, овощные, соленья-горошек-кукурузу и т.п.
- алкоголь, шампанское, напитки, соки
- посуду одноразовую, если нужно, салфетки и моющие средства
- конфеты и сладости
- масло, майонез и приправы
- молоко длительного хранения, чтобы из-за пачки молока потом в очередях не толкаться
- куры, мясо - если есть где хранить

и многое другое прекрасно пролежит дома 2 недели. Овощи типа картошки-морковки можно укутать в одеяло и положить на застекленном балконе. Остальное по мелочи можно будет докупить в ближайшем магазинчике.
Мы с семьёй так делаем уже третий год - вчера закупились и всё, сидим ждём праздника :D

Планируйте заранее , это реально экономит время и нервы. Новый Год неизбежен!! Продукты не пропадут! :idea:

Всем удачных покупок! :hi:
  • 0

#4900
darigame

darigame
  • Гость
  • 9 сообщений

надо в Магнум заскочить...может кто посоветует в какое время лучше всего...реально хочется по-быстрому и недолго :kiss:

после 23-00 по-быстрому, хотя можно и на пересменку наткнуться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.