Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#1
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всем доброе утро! В последнее время отовариваемся в Magnum-е. Как правило, люди там набирают полные тележки, чеки у всех большие. Как-то стала проверять соответствие продуктов чеку.
Есть там такой продукт, называется "Балтийский Великан", стоимость 115 тенге. Так вот, заметила, что его добивают в каждый чек (у меня он встречался в 4 разных покупках), на разных кассах, причем в где-то середине чека. Как вы понимаете, я не спроста об этом пишу, ничего подобного я не покупала.
Как правило, в чеке он встречается 2 раза, в разных местах. Т.е. меня постоянно нагревают где-то на 230 тенге с покупки.
Народу в этом магазине очень много, неплохой "левый" заработок, правда?!
Кто-нибудь еще обращал внимание на подобное?
  • 2

#2
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А предъявить не пробовали?
  • 0

#3
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Может они просто так пакеты называют :dandy: ?

Серьёзно может вы какой-то продукт купили, который для вас просто "зелёный горошек", а по сути и есть этот самый "Балтийский Великан"....

Сама в "Магнуме" никада не закупаюсь - народу там очень много... Говорят там дешевле, вот она и "дешивезна" в 230 тг.
  • 0

#4
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Вот что выдал поиск по словосочетанию "Балтийский Великан"

971 Сардина в/т 250г №6 Балтийский Великан 1*48
972 Сардина НДМ 250г №6 Балтийский Великан 1*48
973 Сардинелла НДМ 250г №6 Балтийский Великан 1*48
974 Сардинелла т/с 250г №6 Балтийский Великан 1*48

А теперь вспоминайте брали ли вы рыбные консервы??
  • 0

#5
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Тут тема про обслуживание в супермаркетах была, пишите туда
  • -1

#6
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Похоже опять кто-то тормозит. Вы никогда не видели объявлений типа: "Считайте деньги не отходя от кассы". Если вы думаете что вас обманывают, не пробавали проверить сразу, а не четыре раза дома чек проверять.
  • 0

#7
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
двойное пробивание одного и того же товара или впендюривание лишнего товара в оч длинный чек способ обворовывания появившийся одномоментно с с автоматизированным учетом продаж (да даже наверное и вообще с момента появления кассовых аппаратов). Будьте бдительными всехда.

И есть еще обратный способ. Кассир наоборот не пробивает энное кол-во товара, а на выходе вас ловит охранник, работающий в сговоре с кассиром. И начинается развод... :-/
  • 0

#8
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
В Магнуме на днях наблюдал сценку -
Передо мной на кассе стоит тетка. Кассир пробивает товар и говорит сумму - девять тысяч с чем-то.
Тетка начинает возмущаться "Какого фига, откуда так много! Нет у меня на 9000 товара!".
Кассирша начинает перечислять "колбаса 500, сыр 900, сковородка 900..." и т.д. Потом произносит "огурцы Миринда 700".
Тетка вопит "Какая еще Миринда? Нет у меня такого, это не мой товар!"
Кассир спрашивает "Ну огурцы у вас есть?"
Тетка: "Есть, но не Миринда! Не могут так огурцы называться!"
Достает из пакета огурцы, читает ценник: "огурцы Миринда".
Ничуть не смутившись, продолжает орать на кассиршу в том же тоне: "А кстати, чего вы мне тут грубите?! Распоясались вообще!", расплачивается и уходит.

Кассирша, кстати, разговаривала очень корректно, даже голос не повышала. Мне её прям жалко стало, трудная у них работа...
  • 0

#9
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я лично в Магнуме один только раз столкнулся с неправильной стоимостью на ценнике. В остальном все там прекрасно, мне магазин очень нравится.

А вот друг мой 3 дня назад там купил торт с плесенью...
  • 0

#10
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений
только вчера там на 6 000 отоварилась... сразу же побежала чек проверять и увидела что мне один хлеб 2 раза пробили, и еще какойто левый добавили.... и того у меня 4 штуки в чеке...хотя брала 2... след. раз будем бдительнее...=)
спасибо что обратили внимание)

ну там на 200 тенге в целом... надеюсь с экономила больше..

Сообщение отредактировал melly: 31.03.2008, 18:02:43

  • 0

#11
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А вот еще интересное: Почему на касах в Магнуме ПОС терминалы не работают? Хотя одно время работали. Им наверное нал нужен.
Риторический вопрос: в супермаркетах можно установить левые кассовые автоматы не зарегиные в НК? Или запрграмипровать их так, что бы на печать они выводили информацию будто на самом деле зарегиные?
  • 0

#12
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я пока в Магнуме обнаружила один огромный недостаток: отсутствие туалета. И обнаружила я этот недостаток именно тогда, когда мне этот самый туалет был ой как нужен!
Девочки- продавщицы посоветовали обратиться к охранникам, чтобы те пустили меня в служебный. Охранник не посмотрел, что перед ним девушка (которой уже реально было хреново), и просто не впустил меня!
Вот так! Так что уважаемое руководство этого замечательного магазина!
Если бы я оказалась в такой ситуации на базарчике возле моего дома, я бы ещё поняла. но когда люди съезжаются к вам со всего города, бродят долгое время (так как затариваются конкретно)и ещё дольше стоят у касс, может, стоит задуматься об установлении этого чуда цивилизации? Ну за него ведь тоже можно деньги брать!
  • 0

#13
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
нормальный магазин, с очень приятными ценами.
а кассирши не роботы, иногда и человеческий фактор играет. Пару раз пробивали неправильно, но всегда на месте исправлялось. Главное проверяйте возле кассы.
Кстати, эти "пару раз" всегда происходили в праздники, когда огромный наплыв народа.
  • 0

#14
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений
а на счет тулаета...
парень очень както зазотел посетить эту комнату, подошел к работникам магазина и они ему сказали мол нельзя, но если уж сильно надо... и пустили.... может просто надо было просить по другому?
  • 0

#15
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
На сегодняшний день магнум - это мой самый любимый и дорогой сердцу магазин. В городе больше нигде нет таких цен как там. А проверять чеки надо всегда, просто взять это за привычку. Так как с подобными ошибками или обманами очень часто сталкиваюсь.
  • 0

#16
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

На сегодняшний день магнум - это мой самый любимый и дорогой сердцу магазин.


О, тут еще одна когорта образовывается ака Меговские :-)

Поколение шоперов мля... Любят торговые центры :-)

Любить нужно родителей, детей... ну не знаю... Родину, закаты там красивые, горы.

А они торговый центр, бугага

;)


  • 0

#17
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Включите ПОС-терминалы!!!

#18
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
В Магнуме девушки-кассирши часто парятся со своей техникой и с ценами, в общем тупят. Не раз наблюдала. Поэтому особенно в праздники-выходные надо самим внимательно следить за процессом вбивания ценников.
А вообще поскольку Магнум рядом с домом, теперь это мой любимый магазин :-). Радует большой выбор и нормальные цены. Правда, по праздникам я туда ни ногой - затопчут и стоять в очереди в кассу час... бррр :-)
  • 0

#19
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Включите ПОС-терминалы!!!


с вероятностью в 99% скажу что не включат. Им удбонее и выгоднее работать с наличкой. Для примера Ашан в России тожне не работает с карточками. Только нал. :-)
  • 0

#20
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ну были же они у них когда-то! Мы платили пару раз картой. Потом их якобы "увезли на ремонт". Ага, все сразу.
А между прочим, они, как и другие крупные торговцы, обязаны принимать безнал.
Не совсем понятно, где же выгода - ведь по кассе-то суммы все равно проходят, доход не скроешь (если только, как тут писали, у них кассы зарегистрированы). А нал - это затраты на инкассацию, и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.