Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1241
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 В доску свой.
Вы 92-м омским где залились?
На Ройял Петроле?
  • 0

#1242
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


я вчера по совету отсюда заправил полный бак 92-го омского бензина по 90тг и скажу вам что едет лучше чем на 96-м на кмг. притом что 92-ой омский еще и чище и не засирает ни свечи ни поршни клапана. а когда заправлял 92-м атурауским на кмг пальцы прям звенели.

ну, это детский лепет! Если на вашей машине зажигание под 92 настроено, то на другом октановом числе она ясен пень хуже будет ехать... :smoke:

на крышке написано 95+
  • 0

#1243
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

на крышке написано 95+


ладно! раз уж тема перешла в сплошной ОФФтоп!

какая у Вас машина "В доску свой (1124)" ? сколько целиндров и какой объём ?
да еще и не забудьте замерить расход после перехода с 96 на 92 :smoke:
  • 0

#1244
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



на крышке написано 95+

какая у Вас машина "В доску свой (1124)" ? сколько целиндров и какой объём ?
да еще и не забудьте замерить расход после перехода с 96 на 92 :smoke:

мицубиси 4g93 gdi 4 цил 1,8 л
по руководству нужен 96-ой бензин но допускается 92-ой

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 25.04.2008, 12:11:50

  • 0

#1245
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

ктонть может объяснить, эти чуваки считают себя элитной заправкой или просто сильно бабло нужно?

заправлялся там один раз, на полном баке литров 10 не долили


у них просто нет топлива. обычно так делают, когда остается в резервуарах на дне, а поставок не предвидится. даже если припрет - не заправляйтесь, так как на дне всякая муть собирается
  • 0

#1246
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ктонть может объяснить, эти чуваки считают себя элитной заправкой или просто сильно бабло нужно?

заправлялся там один раз, на полном баке литров 10 не долили


надо было назвать Cosmos Oil :smoke:
  • 0

#1247
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


ктонть может объяснить, эти чуваки считают себя элитной заправкой или просто сильно бабло нужно?

заправлялся там один раз, на полном баке литров 10 не долили


надо было назвать Cosmos Oil :smoke:


или "ponty oil"
  • 0

#1248
DoZoR3V

DoZoR3V
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
какая у Вас машина "В доску свой (1124)" ? сколько целиндров и какой объём ?
да еще и не забудьте замерить расход после перехода с 96 на 92 :smoke:
[/quote]
мицубиси 4g93 gdi 4 цил 1,8 л
по руководству нужен 96-ой бензин но допускается 92-ой
[/quote]
Еще не пожалел, что приобрел GDI? Если хочешь, чтоб он у типя проездил еще немножко то заливай не ниже 98 и на "Мобиле". Был печальный опыт с таким движком, только на диаманте, в последствии поменял его на ВАЗ 21063, т.к. движка накрылась медным тазиком. А еще лучше избавляйся от него
  • 0

#1249
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

:smoke: 92ой для турбосамурая почти што смерть! и не важно Омский он или Шноский

у меня турбояпонец ммс проездил тут уже 3 года или 80000 км на 92 бензине, никада не прогреваясь по утрам, газ нажимался до упора безжалостно и регулярно.
никаких отрицательных эффектов не наблюдаю, расход масла стабильный 1 литр на 5000 км, детонации нет, динамика на грамм не ухудшилась, расход топлива стабильный 16 литров по городу.
как же так?

Сообщение отредактировал bigimot: 25.04.2008, 13:59:48

  • 0

#1250
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Еще не пожалел, что приобрел GDI? Если хочешь, чтоб он у типя проездил еще немножко то заливай не ниже 98 и на "Мобиле". Был печальный опыт с таким движком, только на диаманте, в последствии поменял его на ВАЗ 21063, т.к. движка накрылась медным тазиком. А еще лучше избавляйся от него

нет не пожалел, и избавляться не собираюсь. а почему вы уверены что мобиле бензин лучше? потому что дороже? или потому что вывеска ярче? или думаете из америки привозят? имхо лучше чем чистейший 92-ой омский на рынке просто нету. просто неоткуда взяться.
  • 0

#1251
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


:smoke: 92ой для турбосамурая почти што смерть! и не важно Омский он или Шноский

у меня турбояпонец ммс проездил тут уже 3 года или 80000 км на 92 бензине, никада не прогреваясь по утрам, газ нажимался до упора безжалостно и регулярно.
никаких отрицательных эффектов не наблюдаю, расход масла стабильный 1 литр на 5000 км, детонации нет, динамика на грамм не ухудшилась, расход топлива стабильный 16 литров по городу.
как же так?

[жесткий ОФФтоп]
ду будет работать будет :fie:
:eek: :cry: с тягой как у атмосферного 1.6 :D и как часто свечки меняешь ? :D и заводишься нормально ? а на низах едит или ждешь пока подтолкнут ?

у меня 2.0 турбо на мехе расход 13.5 по городу на 96
еще и движек оппозит! расход масла тот же литр на 5000 (к чему это ваще ? )

если ты даже по 94тн. заливаешься 92 то на сотню тратишь 1504тн.
если я буду лить даже по 102тн. 96 то на ту же сотню трачу 1377тн.

смысл лить тогда 92 если на нём расход увеличивается и получается что ты переплачиваешь ?

[/жесткий ОФФтоп]

Сообщение отредактировал AUS: 25.04.2008, 14:28:50

  • 0

#1252
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


я вчера по совету отсюда заправил полный бак 92-го омского бензина по 90тг и скажу вам что едет лучше чем на 96-м на кмг. притом что 92-ой омский еще и чище и не засирает ни свечи ни поршни клапана. а когда заправлял 92-м атурауским на кмг пальцы прям звенели.

ну, это детский лепет! Если на вашей машине зажигание под 92 настроено, то на другом октановом числе она ясен пень хуже будет ехать... :smoke:


Получается если зажигание настроить под 96 бензин,отсюда будет расход меньше чем на 92?
  • 0

#1253
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Еще не пожалел, что приобрел GDI? Если хочешь, чтоб он у типя проездил еще немножко то заливай не ниже 98 и на "Мобиле". Был печальный опыт с таким движком, только на диаманте, в последствии поменял его на ВАЗ 21063, т.к. движка накрылась медным тазиком. А еще лучше избавляйся от него

нет не пожалел, и избавляться не собираюсь. а почему вы уверены что мобиле бензин лучше? потому что дороже? или потому что вывеска ярче? или думаете из америки привозят? имхо лучше чем чистейший 92-ой омский на рынке просто нету. просто неоткуда взяться.


теперь вы все таки сомневаетесь, что на мобиле американский бензин... :smoke:

на мобиле разве не американский бензин?


  • 0

#1254
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



я вчера по совету отсюда заправил полный бак 92-го омского бензина по 90тг и скажу вам что едет лучше чем на 96-м на кмг. притом что 92-ой омский еще и чище и не засирает ни свечи ни поршни клапана. а когда заправлял 92-м атурауским на кмг пальцы прям звенели.

ну, это детский лепет! Если на вашей машине зажигание под 92 настроено, то на другом октановом числе она ясен пень хуже будет ехать... :smoke:


Получается если зажигание настроить под 96 бензин,отсюда будет расход меньше чем на 92?


на сколько я знаю практически все инжекторные двигателя с автоматическим зажиганием так что не знаю как вы будете его настраивать. А лучше всего сеть на мопед и тратить 1-1,5 литра на сотню. Экономия большая. А потом все равно перекрывать не перекрывать улицы как цены растут так и будут расти так как скоро начнется посевная.
  • 0

#1255
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
интересно, вот наша нефть уходит на экспорт, в тех странах где из неё делают ГСМ, сколько стоит бензин для народа?
  • 0

#1256
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В очередной раз: НУ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОСЕВНАЯ?????
Покажите хоть один трактор, бульдозер, комбайн(будет и уборочная), камаз работающий на высокооктановом (92-98) бензине!
Ну абсолютно не при делах здесь посевная и уборочная!
Попробовал когда-то лет 10 назад кто-то утку запустить - прокатило, вот и потчуют до сих пор.
У крестьян да фермеров только у руководителей машины бензиновые, и те не все...
  • 0

#1257
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В Омске даже 95 умеют. А вот есть ли он тут если его даже в Омске фиг найдешь?

95 не умееют, а вот 96 умеют
в алмату его тыщи полторы-две по месяцу завозится
98-го тонн 150-200

95 умеют. 96 продают. Чуть есть разница. Дяденька дюже умный оттуда, песню пел про такой бензин. Не из торговцев. Из технарей. Аи95 с октаном не ниже 85 по моторному (и вроде как вряд ли выше, так что про 98 я не буду петь). Делают мало, аж не всем своим хватает. Но что-то дают экспортировать, потому что очень хочется крузаки покупать :smoke:.
  • 0

#1258
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

извечная проблема АЗСников. Как Вы себе это представляете? заправьте мне 10 килограмм бензина?? а как определить вес топлива в баке? Машину чтоли взвешивать до заправки и после??? Причем Вы правы, вся отчетность ведется в килограммах, а расход в литрах ипереводится одно в другое через плотность. Еще видел совершенно дикий документ налоговиков (акцизников) - так у них там намертво прописана плотность нефтепродуктов в зависимости от времени года!!! А на самом деле плотность меняется в в каждой партии продукта, не говоря уж о разнице температур. И по итогам проверки у тебя выплывет недостача (не так старшно) или излишек (черный бензин - как думают налоговики, и вот тут начинается веселуха)

легко представляю. Переводится довольно несложно, хотя литрами привычнее. Да, задачка не для болашаковцев, но она решаемая. Я даже знаю примерно 60 нефтебаз, где эта проблема решана вполне достойно.
Хотя воровать там стало значительно сложнее.
  • 0

#1259
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


я вчера по совету отсюда заправил полный бак 92-го омского бензина по 90тг и скажу вам что едет лучше чем на 96-м на кмг. притом что 92-ой омский еще и чище и не засирает ни свечи ни поршни клапана. а когда заправлял 92-м атурауским на кмг пальцы прям звенели.

ну, это детский лепет! Если на вашей машине зажигание под 92 настроено, то на другом октановом числе она ясен пень хуже будет ехать... :smoke:

То есть если я сдуру настрою зажигание на машине на 92-ой, то на другом 92-ом у меня будет хуже ехать? То есть у другого 92-го другое октановое число? Или на 96-м начнут "пальцы стучать"? Я ни фига не понимаю в Вашей МБАшной терминологии и болашаковской науке об автомобилях.
  • 0

#1260
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


:smoke: 92ой для турбосамурая почти што смерть! и не важно Омский он или Шноский

у меня турбояпонец ммс проездил тут уже 3 года или 80000 км на 92 бензине, никада не прогреваясь по утрам, газ нажимался до упора безжалостно и регулярно.
никаких отрицательных эффектов не наблюдаю, расход масла стабильный 1 литр на 5000 км, детонации нет, динамика на грамм не ухудшилась, расход топлива стабильный 16 литров по городу.
как же так?

Ты "калды-балды" говоришь, когда заводишься? А на каком языке?
Вооооот! а цена на бензин тут не причем :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.