Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1201
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Пипец! Всем кто покупал акции РД Казмунайгаза предлагаю прийти на собрание акционеров и выразить свое фи президенту Аскару Балжаннову в лицо на глазах у прессы. Акционеры вправе поступать так. Я первый, кто со мной?

РД кстати продает нефть для своих для переработки и продажи на внутреннем рынке по 18тыстг за тонну........т.е. примерно в 6-7 раз дешевле рыночной цены
  • 0

#1202
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Пипец! Всем кто покупал акции РД Казмунайгаза предлагаю прийти на собрание акционеров и выразить свое фи президенту Аскару Балжаннову в лицо на глазах у прессы. Акционеры вправе поступать так. Я первый, кто со мной?

РД кстати продает нефть для своих для переработки и продажи на внутреннем рынке по 18тыстг за тонну........т.е. примерно в 6-7 раз дешевле рыночной цены


откуда инфа? я бы купил и по 25 000
  • 0

#1203
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

РД кстати продает нефть для своих для переработки и продажи на внутреннем рынке по 18тыстг за тонну



А почему продают в литрах, а не килограммах как например в авиации??
Вот и здесь еще прибыль есть. Так что не надо ля ля про бедных АЗСникоф, кучу расходов и низкую прибыль.
Не более чем отмазка при говенном качестве продукта.

Сообщение отредактировал Surge: 24.04.2008, 08:58:44

  • 0

#1204
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Пипец! Всем кто покупал акции РД Казмунайгаза предлагаю прийти на собрание акционеров и выразить свое фи президенту Аскару Балжаннову в лицо на глазах у прессы. Акционеры вправе поступать так. Я первый, кто со мной?

РД кстати продает нефть для своих для переработки и продажи на внутреннем рынке по 18тыстг за тонну........т.е. примерно в 6-7 раз дешевле рыночной цены


откуда инфа? я бы купил и по 25 000

акционерам РД разве не дают финансовый отчет?
http://www.kmgep.kz/...ts_2007_rus.pdf см. стр6 в разделе прочие



я бы тож купил но кто ж ему даст

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.04.2008, 09:19:33

  • 0

#1205
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А почему продают в литрах, а не килограммах как например в авиации??
Вот и здесь еще прибыль есть. Так что не надо ля ля про бедных АЗСникоф, кучу расходов и низкую прибыль.
Не более чем отмазка при говенном качестве продукта.


извечная проблема АЗСников. Как Вы себе это представляете? заправьте мне 10 килограмм бензина?? а как определить вес топлива в баке? Машину чтоли взвешивать до заправки и после??? Причем Вы правы, вся отчетность ведется в килограммах, а расход в литрах ипереводится одно в другое через плотность. Еще видел совершенно дикий документ налоговиков (акцизников) - так у них там намертво прописана плотность нефтепродуктов в зависимости от времени года!!! А на самом деле плотность меняется в в каждой партии продукта, не говоря уж о разнице температур. И по итогам проверки у тебя выплывет недостача (не так старшно) или излишек (черный бензин - как думают налоговики, и вот тут начинается веселуха)
  • 0

#1206
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера залил на КМГ 92 бенз по 94 тенге. Настроение упало. Возмущаться будем?
  • 0

#1207
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

IIB Дата Сегодня, 11:10
Вчера залил на КМГ 92 бенз по 94 тенге. Настроение упало. Возмущаться будем?


Если б еще это результаты дало. А так бензин сейчас будет только повышаться в цене, т.к. существует устойчивый спрос на нефть и ее цена непрерывно растет. Прогнозы неутешительны, до лета остановки роста цен не предвидится
  • 0

#1208
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вчера залил на КМГ 92 бенз по 94 тенге. Настроение упало. Возмущаться будем?

будем,
не знаю как с бензинов,
а себестоимость дизеля вобще мизерная, с куста цены подняли когда дизельных машин прибавилось
  • 0

#1209
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Вчера залил на КМГ 92 бенз по 94 тенге. Настроение упало. Возмущаться будем?

будем,
не знаю как с бензинов,
а себестоимость дизеля вобще мизерная, с куста цены подняли когда дизельных машин прибавилось

если 18 тыстг за тонну нефти то и бензин и соляра по 18 тенге за литр потолочная цена
  • 0

#1210
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да уж цены подросли в среднем на 5-7 тенге за литр это никак не радует, у меня расход 15-18 на сотню ниже 92 не лью т.е. получается 100 км в городе теперь обойдётся от 1410 до 1692 тенге, порой складывается в печатление что на маторе до работы проще съездить...

А вот интересно те у кого совсем не дорогие авто и кто колымит??? Как они это восприняли?

Кстати, соответственно цены на такси теперь тоже подпрыгнут!
  • 0

#1211
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ставки будем делать ?

на потолок ? или на мизер ?
  • 0

#1212
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Вчера залил на КМГ 92 бенз по 94 тенге. Настроение упало. Возмущаться будем?

будем,
не знаю как с бензинов,
а себестоимость дизеля вобще мизерная, с куста цены подняли когда дизельных машин прибавилось

если 18 тыстг за тонну нефти то и бензин и соляра по 18 тенге за литр потолочная цена

Это откуда такая арифметика? Если у скважины нефть в бак заливать чтоли?
При дистилляции масса продукта уменьшается. + транспортировка, накрутки посредников и АЗС. Где-то 50-60 тенге выйдет
  • 0

#1213
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если 18 тыстг за тонну нефти то и бензин и соляра по 18 тенге за литр потолочная цена

неправильная арифметика :-)
в тонне нефти 7 баррелей
1 баррель 100 баксов
соответственно тонна 700 баксов
  • 0

#1214
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений
120 уже
  • 0

#1215
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


если 18 тыстг за тонну нефти то и бензин и соляра по 18 тенге за литр потолочная цена

неправильная арифметика :-)
в тонне нефти 7 баррелей
1 баррель 100 баксов
соответственно тонна 700 баксов

при всем уважении чуть выше

РД кстати продает нефть для своих для переработки и продажи на внутреннем рынке по 18тыстг за тонну


  • 0

#1216
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

120 уже


на СиноОйл пол часа назад 96 был так же по 102тн. за литр. :-)

так что не гоните холода...
  • 0

#1217
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений


120 уже


на СиноОйл пол часа назад 96 был так же по 102тн. за литр. :-)

так что не гоните холода...

извиняюсь... уточнаю..... 120 доларов за баралей нефти
  • 0

#1218
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Вчера залил на КМГ 92 бенз по 94 тенге. Настроение упало. Возмущаться будем?

будем,
не знаю как с бензинов,
а себестоимость дизеля вобще мизерная, с куста цены подняли когда дизельных машин прибавилось


открою Вам страшную тайну: себестоимость ВСЕХ нефтепродуктов одинаковая и равна цена нефти на франко-резервуаре НПЗ + услуги переработки. Остальное накручивается потом: акциз (4500 тенге бензин, 540 тенге дизтопливо) плюс перераспределние затрат (мазут, пропан, кокс суммарный (на АНПЗ) убыточные получаются). в итоге выходит цена на конечный продукт...
  • 0

#1219
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера проезжал мимо нефтебазы, та что на первомайке, обратил внимание на цвета баков, теперь там флаги СИНООЙЛ. Круг замкнут. Сами производят, везут на свои базы, сами продают. Всех выдавит скоро этот СИНООЙЛ. Бабла дофига, сейчас они в область полезут, во всех населённых пунктах начнут строить свои АЗС, все мелкие АЗС сдохнут. Вот кто будет цены диктовать. Монополия. Капец.
  • 0

#1220
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вчера проезжал мимо нефтебазы, та что на первомайке, обратил внимание на цвета баков, теперь там флаги СИНООЙЛ. Круг замкнут. Сами производят, везут на свои базы, сами продают. Всех выдавит скоро этот СИНООЙЛ. Бабла дофига, сейчас они в область полезут, во всех населённых пунктах начнут строить свои АЗС, все мелкие АЗС сдохнут. Вот кто будет цены диктовать. Монополия. Капец.


когда гелиос стал строить свои заправки, никто не сдох. когда КМГ - тоже. так что поводов для паники нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.