Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1261
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


извечная проблема АЗСников. Как Вы себе это представляете? заправьте мне 10 килограмм бензина?? а как определить вес топлива в баке? Машину чтоли взвешивать до заправки и после??? Причем Вы правы, вся отчетность ведется в килограммах, а расход в литрах ипереводится одно в другое через плотность. Еще видел совершенно дикий документ налоговиков (акцизников) - так у них там намертво прописана плотность нефтепродуктов в зависимости от времени года!!! А на самом деле плотность меняется в в каждой партии продукта, не говоря уж о разнице температур. И по итогам проверки у тебя выплывет недостача (не так старшно) или излишек (черный бензин - как думают налоговики, и вот тут начинается веселуха)

легко представляю. Переводится довольно несложно, хотя литрами привычнее. Да, задачка не для болашаковцев, но она решаемая. Я даже знаю примерно 60 нефтебаз, где эта проблема решана вполне достойно.
Хотя воровать там стало значительно сложнее.


на нефтебазах все проще. Берется бензовоз, известна его калибровка, наливаеся бензин, измеряется плотность и температура, полуенные данные вписываются в сопроводительную накладную. Наверное вы про нефтебазы на которых стоит система коммерческого учета? это да, там особо не поворуешь.

Я говорил про АЗС. Представьте себе все те манипуляции что я описал выше (насчет бензовоза) будут производится при заправке автомобиля. Время заправки тем самым увеличится до 15-20 минут, километровые очереди, куча мата и т.п. Учет на АЗС - это вообще больная тема для азсников. До сих пор с метрштоками и ареометрами бегают как и 20 лет назад, так как уровнемеры, и, что самое главное программы учета стоят неоправданно дорго. Я ответил на Ваш вопрос?

Сообщение отредактировал mute: 25.04.2008, 17:42:51

  • 0

#1262
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я говорил про АЗС. Представьте себе все те манипуляции что я описал выше (насчет бензовоза) будут производится при заправке автомобиля. Время заправки тем самым увеличится до 15-20 минут, километровые очереди, куча мата и т.п. Учет на АЗС - это вообще больная тема для азсников. До сих пор с метрштоками и ареометрами бегают как и 20 лет назад, так как уровнемеры, и, что самое главное программы учета стоят неоправданно дорго. Я ответил на Ваш вопрос?

на какой мой вопрос?
Кстати, те нефтебазы совершенствовались весь прошлый год, причем совместно с заправками, которые с них брали бензу. Если нужна более подробная инфа, в принципе могу связать с руководителем проекта, но вот... надо ли? Ему - вряд ли, он уже позавчера попрощался и поехал в Шарм отдыхать на пару недель.
  • 0

#1263
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А цены-то сегодня ещё подскочили на 3-5 тенге! Или никто уже не замечает? На баррикады не желает лезть и Фурманова перекрывать?
  • 0

#1264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
3-5 тенге цветочки. По радио объявили повышение цен на 10-15% дополнительно, в течение ближайших двух недель. Видимо постепенно решили добавлять.

#1265
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Оптовка с ума сошла. только за сегодня цена выросла на 3-5 тенге в зависимости от производителя.

так что в ближайшие дни, а особенно на праздники, цены на заправках взлетят

Сообщение отредактировал kuvert: 28.04.2008, 18:49:10

  • 0

#1266
Dusalb

Dusalb
  • Гость
  • 25 сообщений
Блин и правда, только начинаешь привыкать или точнее мириться ценами. как на тебе очередное повышение. да даже тот факт что 1 - 2 тенге. все равно морально думаешь что дофига. И как вы думаете это все или сезонное повышение типа там с посевом итд. итп :)
  • 0

#1267
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

95 умеют. 96 продают. Чуть есть разница.

в чем разница? какая то словесная казустика :)

ЗЫ про улучшение отражаемости отражателей я уже читал :D
  • 0

#1268
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
92-й по 93 тенге. Не так уж и сильно подорожал (Роял Петрол)..
  • 0

#1269
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Заправился в воскресенье на Гелиосе (Муканова-Шевченко) 93-им по старой цене - 87 тг.
  • 0

#1270
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На Гелиосе дизель уже почти неделю стоит 81 тенге за литр против 78 две недели назад и 73 недели три назад. Итого на данный момент подорожание на 8 тенге.
  • 0

#1271
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Согласен платить дорого но не за эту мочу !!! Я про наш корявый дизель ! :)
  • 0

#1272
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
А есть же всякие присадки к дизелю, чтобы повышать качество, нет?
  • 0

#1273
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А есть же всякие присадки к дизелю, чтобы повышать качество, нет?

Вот вы в пищу добавки приемлете ? Или больше без концентратов любите ?
Вот и я не люблю в машинку пихать всякую гадость ! И потом почему при таких ценах я ещё должен что то лить ? Поднимаем цены до Европы ну так и качество поднимайте ! :)
  • 0

#1274
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ну в Европе цены 3 евро за литр и есть...Постепенно придем к таким ценам.
  • 0

#1275
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ну в Европе цены 3 евро за литр и есть...Постепенно придем к таким ценам.

А качество оставим как есть ? :)
Все не как не пойму что мешает держать цены то ?
Особенно поражают ахи людей связанных с нефтью, если всё так плохо что ж вы профиль работы не смените то ?
Банан-республика одним словом !

Сообщение отредактировал Шрек: 29.04.2008, 10:01:01

  • 0

#1276
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений
Блин вот цены на бензин они повышают и заставляют нас платить за это по их ценам - а мы и платим , и миримся , Никто из нас и не подумал както восприпятствовать этим беспределам .!!!
Они бы зарплату нам так поднимали (до этого евростандарта) .
Если так пойдет повышение цен то мы через год бензин будим покупать по 500тг за литр.
Куда смотрит антимонопольный комитет ???
И качество топлива при этих ценах оставляет желать лучшего!!!
  • 0

#1277
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Ну в Европе цены 3 евро за литр и есть...Постепенно придем к таким ценам.

А качество оставим как есть ? :)
Все не как не пойму что мешает держать цены то ?
Особенно поражают ахи людей связанных с нефтью, если всё так плохо что ж вы профиль работы не смените то ?
Банан-республика одним словом !


Вот вы странный чудак-человек... У нас нефтянка частная, какого перепугу частник будет держать цены на уровне 50 долларов за баррель, когда можешь по фьючерсу слить по 117 уже завтра? Кроме того, почему государство должно за счет налогоплательщиков, не имеющих авто, компенсировать разницу мировых и внутренних цен на ГСМ?
  • 0

#1278
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Уже больше недовольных...
На самом то деле, топливо дерьмовое, а цены как будто за хорошее, чисто национальный бизнес.
  • 0

#1279
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кроме того, почему государство должно за счет налогоплательщиков, не имеющих авто, компенсировать разницу мировых и внутренних цен на ГСМ?

Глупость говорите. Налогоплательщики, не имеющие авто, также покупают товары, которые также привозятся на топливе, соответственно и цена товара возрастает.
ПыСы. Сразу видно, не автолюбитель :spy:

Сообщение отредактировал CyberGod: 29.04.2008, 10:26:20

  • 0

#1280
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот вы странный чудак-человек... У нас нефтянка частная, какого перепугу частник будет держать цены на уровне 50 долларов за баррель, когда можешь по фьючерсу слить по 117 уже завтра? Кроме того, почему государство должно за счет налогоплательщиков, не имеющих авто, компенсировать разницу мировых и внутренних цен на ГСМ?


с чего мы должны платить налоги? чтоб содержатьв се госслужбы, которые и так ничего не делают??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.