Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1061
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Недолив на заправках, это как аксиома, принимается без доказательств!

чем воздух пинать лучше б работали, зарабатывали деньги на подорожавший бензин а не висели на цт :laugh:


Аморалез, бестолку объяснять людям что что-то стоит дорого по тем или иным причинам. просто для них это дорого, и понять почему это так они не хотят. мне тоже непонятно почему майбах и бугатти вейрон стоят так дорого вроде тоже машины, но вникать почему это так я не хочу :rolleyes:
  • 0

#1062
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений
И сдругой стороны конечные продавцы не виноваты
не по нраву сам принцып...... типа народ как заправлялся так и будет заправляться, только ВСЁ станет дороже а ЗП у нас мало кто согласиться повысить
  • 0

#1063
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Недолив на заправках, это как аксиома, принимается без доказательств!

чем воздух пинать лучше б работали, зарабатывали деньги на подорожавший бензин а не висели на цт :rolleyes:


Аморалез, бестолку объяснять людям что что-то стоит дорого по тем или иным причинам. просто для них это дорого, и понять почему это так они не хотят. мне тоже непонятно почему майбах и бугатти вейрон стоят так дорого вроде тоже машины, но вникать почему это так я не хочу :dandy:

Суть не в том что нас до нитки обирают.. а вот вы господа съездийте в области , посморите как люди живут , и ведь при дорожании бензина дорожает все продукты и тд.. Что делать пенсионерам ,тоже на ЦТ не висеть , идти в 70 лет зарабатывать? Скажите проще пенсии поднять! - отвечу , в нашей стране сначала на 50 процентов все подоражает , а через полгода государство повысит пенсии на 25 %... и так во всех сферах государственного регулирования и контроля.
ИМХО , почему вы говорите что гос контроль - это тупиково? - Интерсено, а тогда расскажите где мы будем если мы все в один день в ценах сравняемся с ЕВРОПой? Вы тоже я думаю на ЦТ перестанете сидеть.. :smoke: :laugh:
  • 0

#1064
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Деньги есть непереживайте! Лучше вам задуматься как бензин более доступным сделать! А то народ начнет на водород переходить!!!!!

очень легко на самом деле сделать бензу доступной - построить еще 5 нпз и ввести экспортные квоты на нефтепродукты вот и все
берите кредит и стройте, я думаю правительство вас поддержит :laugh:
проблема всех советских нпз в том что они были ориентированы на военку и сельхозку
основные фракции это мазут, дизель и 80-й, высооктан в виде исключения делали
да еще, крайняя степень изношенности нпз
атырауский был построен в 43 году
а в действительности это американский нпз 20-х годов полученный по лендизу
  • 0

#1065
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Сколько стоит построить современный нпз?
  • 0

#1066
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
mute! В эмиратах например майбахи и бугатти есть но думаю что и они заправляются дешевым и качественным топливом! Суть не в том что для некоторых бензин теперь дорог, а почему он так дорог в нашей стране, богатой углеводородами!!!!!
  • 0

#1067
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Суть не в том что нас до нитки обирают.. а вот вы господа съездийте в области , посморите как люди живут , и ведь при дорожании бензина дорожает все продукты и тд.. Что делать пенсионерам ,тоже на ЦТ не висеть , идти в 70 лет зарабатывать? Скажите проще пенсии поднять! - отвечу , в нашей стране сначала на 50 процентов все подоражает , а через полгода государство повысит пенсии на 25 %... и так во всех сферах государственного регулирования и контроля.

я часто именно по перефириям и мотаюсь, хотите расскажу как?
очень просто - никто не везет свою драгоценную задницу один в машине, передвигаются под завязку набитым салоном, никто не покупает многолитровых машин, ставят газобаллоную систему.

ИМХО , почему вы говорите что гос контроль - это тупиково? - Интерсено, а тогда расскажите где мы будем если мы все в один день в ценах сравняемся с ЕВРОПой? Вы тоже я думаю на ЦТ перестанете сидеть.. :rolleyes: :laugh:

простите но мясо уже на зеленом базаре 10 баксов кило
а поесть в наших ресторанах сопоставимо с ценами европейскими, одежда брендовая даже дороже чем в европе


Сколько стоит построить современный нпз?

недорого, миллиарда два-три
  • 0

#1068
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

mute! В эмиратах например майбахи и бугатти есть но думаю что и они заправляются дешевым и качественным топливом! Суть не в том что для некоторых бензин теперь дорог, а почему он так дорог в нашей стране, богатой углеводородами!!!!!

потому что себестоимость добычи нефти на ближнем востоке около 2 долларов за баррель, потому как самотеком идет
а у нас качают с глубины, а там сера, которую надо очищать, а оборудование не позволяет
в 2006 году АНПЗ произвел аж одну цистерну 93-го бензина

а цена будет расти, и с этим никто ничего не сделает
по прогнозам дефицит светлых нефтепродуктов в РК в этом году составит 40% от потребности рынка
  • 0

#1069
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

а цена будет расти, и с этим никто ничего не сделает
по прогнозам дефицит светлых нефтепродуктов в РК в этом году составит 40% от потребности рынка

А вот за это уже министероство энергетики по шапке и на калыму...
  • 0

#1070
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

mute! В эмиратах например майбахи и бугатти есть но думаю что и они заправляются дешевым и качественным топливом! Суть не в том что для некоторых бензин теперь дорог, а почему он так дорог в нашей стране, богатой углеводородами!!!!!


да нет, все проще гораздо... раньше надо было думать об этом, году эдак в 92-93... но в то время народ у нас голодный был, так все и растащили... конечно, если помечтать, то как хорошо было бы, когда гос-во единственный недропользователь, никто ничто не воровал и не продавал бы иностранцам, единая цена на нефть на внутренний рынок, и т.п... тогда у нас и было бы как в эмиратах... но у нас все пошло по пути наименьшего сопротивления, вспомните байгу с Харрикейном
  • 0

#1071
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
[/quote]
а цена будет расти, и с этим никто ничего не сделает
по прогнозам дефицит светлых нефтепродуктов в РК в этом году составит 40% от потребности рынка
[/quote]
Ну тогда не удивляйтесь если в скором будушем мясо на вашем базаре станет 20 баксов кило! Ибо дорожание ГСМ влияет втом числе и на цену мяса! Пилите сук на котором сами сидите!
  • 0

#1072
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Ну тогда не удивляйтесь если в скором будушем мясо на вашем базаре станет 20 баксов кило! Ибо дорожание ГСМ влияет втом числе и на цену мяса! Пилите сук на котором сами сидите!


а что вы предлагаете???? бросить все, нуево нафик, раздать бензу бесплатно, посыпать голову пеплом (гыгы - мертвым остатком :laugh: ) и уйти в народ?
  • 0

#1073
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну тогда не удивляйтесь если в скором будушем мясо на вашем базаре станет 20 баксов кило! Ибо дорожание ГСМ влияет втом числе и на цену мяса!

честно говоря, откровенно, положа руку на сердце и все такое мне пофиг до стоимости мяса и продуктов питания, ибо рост цен автоматом вызывает и рост наших доходов. мне абсолютно пофиг сколько стоит мясо\мука\соль\сахар\масло подсолнечное и прочее

Пилите сук на котором сами сидите!

а вот это зря, я очень воспитанный и вежливый и никогда их не пилю :laugh:
  • 0

#1074
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

хранение 3% (2,22 тг/л). бензовоз 1,5 тенге на литр... на пистолете получается 77.8 тенге грубо, цена реализации 89 тенге... 11,2 тенге профита на литре (125 баксоф на тонне).. из них еще кучу денек отдать нада (естественная убыль, налоги, зарплата) так что обвинять нас в спекуляции не надо, не так все просто, и не от хорошей жизни :laugh:

ага, а еще пожарникам дай, санэпидемстанции дай, акиму района талоны дай, начальнику ровд талоны дай, начальнику НИ талоны дай. и штат на заправке минимум 10 человек содержи.

Вот кто коррупционеров кормит и размножаться помогает!
Что-то Вы Аморалез совсем аморально себя ведете...мне грубите, Дракону указываете как надо жить и что и как на форуме обсуждать, критику конструктивную воспринимаете в штыки.....
Нехорошый Вы человек, Аморалез!
И да, кто Вас заставляет ДАВАТЬ пожарникам, санстанции, акиму (этому то за что????)....не давайте! Пусть сами зарабатывают!
  • 0

#1075
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

честно говоря, откровенно, положа руку на сердце и все такое мне пофиг до стоимости мяса и продуктов питания, ибо рост цен автоматом вызывает и рост наших доходов. мне абсолютно пофиг сколько стоит мясо\мука\соль\сахар\масло подсолнечное и прочее

:laugh: , с экономикой вы наверное в школе сталкивались?
Эт счас так , поскольку оборот средств хороший , но ведь застройщики так тоже говорили , чем дороже тем им лучше, обламались.. Елси промаделировать сеи процессы , то просто обернеться вся байда (экономика КЗ) сильнейшим кризисом , и хорошо будет не вам и не мне. :rolleyes:
  • 0

#1076
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну почему никого не возмущает стоимость к примеру швейцарских часов, ноутбуков, стиральных машин, холодильников...или там услуг коммерческого секса?
извечные два вопроса на ЦТ -дорогое жилье, дорогой бензин
  • 0

#1077
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ну почему никого не возмущает стоимость к примеру швейцарских часов, ноутбуков, стиральных машин, холодильников...или там услуг коммерческого секса?
извечные два вопроса на ЦТ -дорогое жилье, дорогой бензин

:rolleyes: , трамвайная ручка. :laugh:

Платите в 10 раз больше за сот. связь(200 тг минута, когда можно сделать 20) , за машину Ниву 60 кило. $ , и тд)) если выбора нет , будете возмущаться?

Сообщение отредактировал Кирзач: 22.04.2008, 16:41:52

  • 0

#1078
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кирзач, правда ваша! В прошлом годе зерновики тоже обламались не по детски! Радовались как дети что зерно по 250 баков на бирже!!! Цена была, да сплыла, КТЖ подвело, перевести заявленные объемы несмогли! Цена ушла!
  • 0

#1079
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот кто коррупционеров кормит и размножаться помогает!

коррупция - двигатель экономики

Что-то Вы Аморалез совсем аморально себя ведете...мне грубите, Дракону указываете как надо жить и что и как на форуме обсуждать,

а я и не претендую на роль цэтэшного ангела :laugh:

критику конструктивную воспринимаете в штыки....

конструктива не было

Нехорошый Вы человек, Аморалез!

да я такой

И да, кто Вас заставляет ДАВАТЬ пожарникам, санстанции, акиму (этому то за что????)....не давайте! Пусть сами зарабатывают!

потому что не дашь им сегодня завтра они закроют азс
а закрытие азс это есть что? уменьшение предложения, что повлечет за собой рост цен


кирзач, какая нафиг экономика, я ж самоучка
купил бензин по 100 продал в два раза дороже...так и живу на эти два процента
  • 0

#1080
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ибо рост цен автоматом вызывает и рост наших доходов.

:laugh: :rolleyes: :dandy:

Про инфляцию не надо забывать.
Будет как в Турции - поездка в такси 1.000.000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.