Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1021
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

НОВОСТЬ

Знакомая из гелиоса сказала, что у них был неприятный разговор, с антимонопольным комитетом или что то тип того, и сказали что нельзя "шоковое повышение делать", и теперь вполне возможно снижение цен, хоть и не на 5, то 2-3 тенге точно, и возможно уже завтра...

На Гелиосе сегодня 93---87тнг,96---97 тнг
а вчера было 93---97 тнг,96---105 тнг :-)
  • 0

#1022
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ребята, что за убогость мышления? мы живем в стране с рыночной экономикой. это в СССР и Туркмении цены диктует правительство, а тут все диктует рынок. к тому же весной спрос на топливо повышается на 60% из-за посевных. если в лояльной Европе с ценми на бензин не могут справиться, чего вы ждлете от нашег оправительства?


Всегда как лохам впаривают этот баян. А осенью знаете из-за чего? Из-за уборки :D

Только что примечательно, неужто грузовики и комбайны работают на 96-ом и 98-ой марке бензина? Или это так, за компанию, тык-скыть? :-)

С Европой сравнивать нас не нужно. Европа только потребляет и экономит на всём. У нас мы поставляем всем, кроме себя.

#1023
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений


НОВОСТЬ

Знакомая из гелиоса сказала, что у них был неприятный разговор, с антимонопольным комитетом или что то тип того, и сказали что нельзя "шоковое повышение делать", и теперь вполне возможно снижение цен, хоть и не на 5, то 2-3 тенге точно, и возможно уже завтра...

На Гелиосе сегодня 93---87тнг,96---97 тнг
а вчера было 93---97 тнг,96---105 тнг :-)

Это на какой азс?
  • 0

#1024
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Всегда как лохам впаривают этот баян. А осенью знаете из-за чего? Из-за уборки :D

Только что примечательно, неужто грузовики и комбайны работают на 96-ом и 98-ой марке бензина? Или это так, за компанию, тык-скыть? :-)

С Европой сравнивать нас не нужно. Европа только потребляет и экономит на всём. У нас мы поставляем всем, кроме себя.

на самом деле очень много факторов влияющих на рост цен:
1. стоимость барреля нефти
2. весной открывается речное судоходство а россия основную часть нефти везет к морю речным флотом. соотвественно меньшие объемы идут на внутренний рынок
3. летом реально больше потребление светлых продуктов. и посевная конечно тоже влияет. к примеру сейчас цена дизеля выше чем цена 92-го
4. чистый капитализм. зачем я буду продавать продукт на внутреннем рынке если я знаю что в россии цена на 50 баксов дороже.
5. коррупционные моменты - минимум 20 баксов с тонны отдать кэшем на завод
6. у оптовиков доходность на тонне 50 долларов считается нормальной, а розница ловит на тонне 200-250 долларов
  • 0

#1025
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я бы на первое место поставил растущий платежеспособный спрос.. + активное массовое пересаживание людей на многолитровые машины мастодонты....
  • 0

#1026
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Из года в год мастодонты жрут все больше топлива и от этого спрос растет?
Из года в год НЕОЖИДАННО подкрадывается весна и все понимают, что сеять не на чем, и без 92-98 бенза камаз и комбайн уже не завести?
ВСЕ ПОГОЛОВНО знают причины - ЖАДНОСТЬ.....
Вспомните, что поменялось с 1993 года? Да ничего - одна и та же политика все развалить, всех сожрать, побольше под себя подгрести.......когда уже полопаются все эти пауки?

По поводу забастовок, митингов и прочей ерунды - ничего не получится! У всей страны полные штаны - ТРУСЫ!!!

А вот реально байкотировать тот же КМГ или Гелиос мы в состоянии!
Закон рынка суров! И если в течении 2-х недель на Гелиосе будут заправляться только талонники и проезжие дальнобойщики, которые не в курсе и которым пофиг где залиться, то у Гелиоса не будет другого выхода, кроме как начинать снижать цены!!!!! Иначе, им даже с работниками своими нечем рассчитаться будет! Вот Вам и влияние на рынок!

Для этого нужно скинуться копеечками - по тыщенке тенге и заказать ролик, разместить его на радиоканалах, напечатать листовки и раздавать на стоянках, в офисах, в пробках.....даже если 40% людей перестанут заправляться на гелиосе они начнут нести огромные убытки!!!
  • 0

#1027
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Из года в год мастодонты жрут все больше топлива и от этого спрос растет?

ну может опрос тут устроим?
  • 0

#1028
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

я бы на первое место поставил растущий платежеспособный спрос.. + активное массовое пересаживание людей на многолитровые машины мастодонты....


С нынешними ценами на бензин не всякий люмпен сможет прокормить своего даже 3-литрового коня... Естественный отбор в полной красе...
  • 0

#1029
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ЦЕНЫ НА АЗС "ГЕЛИОС" ПО КАЗАХСТАНУ
на 22.04.2008
Газ 48
АИ-80 81
АИ-93 92
АИ-96 102
АИ-98 107
Дт(Л) 78
(с) helios.kz
  • 0

#1030
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


я бы на первое место поставил растущий платежеспособный спрос.. + активное массовое пересаживание людей на многолитровые машины мастодонты....


С нынешними ценами на бензин не всякий люмпен сможет прокормить своего даже 3-литрового коня... Естественный отбор в полной красе...

речь не про люмпенов (рабочий класс), их в городе почти нету и работают они целыми днями, я имел ввиду студентов и бездельников
  • 0

#1031
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Кстати стоял вчера вечером на мойке около Гелиоса, наблюдал интересную картину. Обычно в это время там просто не протолкнуться и очередь за горючкой мин по 10 машин, вчера же 2-3 машины от силы
  • 0

#1032
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вспомните, что поменялось с 1993 года? Да ничего - одна и та же политика все развалить, всех сожрать, побольше под себя подгрести.......когда уже полопаются все эти пауки?

Горлопанство, барель в 93 году стоил 8 баксов сейчас 100
потом, с какого икса трейдеры должны думать о том где заправлятся цэтэшникам и по каким ценам?
чистый капитализм
мне думается что и вы производя продукт какой либо думаете не о том чтоб потребитель был доволен и не митинговал а в первую очередь о прибыли
  • 0

#1033
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

ЦЕНЫ НА АЗС "ГЕЛИОС" ПО КАЗАХСТАНУ
на 22.04.2008
Газ 48
АИ-80 81
АИ-93 92
АИ-96 102
АИ-98 107
Дт(Л) 78
(с) helios.kz

О, Гелиос уже рапортует о снижении цен! :rolleyes:
И С П У Ж А Л И С Ь ! ! !
Ых-хы-хы... :laugh:

Аморалез, мораль - понятие растяжимое, но все же, не стоит называть незнакомых людей горлопанами не разобравшись в сути изречения "горлопана"
Ведь во фразе Вами критикуемой нет ни слова о нефти и топливе...ничего не сказано о баррелях... в целом ситуация по стране такова - разворовать, разграбить и свалить в новые степи, не изведанные....

Сообщение отредактировал mihey12: 22.04.2008, 14:20:45

  • 0

#1034
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и это, ее вариант - пересесть на велосипеды, и для тела пользительно и для кошелька
  • 0

#1035
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


ребята, что за убогость мышления? мы живем в стране с рыночной экономикой. это в СССР и Туркмении цены диктует правительство, а тут все диктует рынок. к тому же весной спрос на топливо повышается на 60% из-за посевных. если в лояльной Европе с ценми на бензин не могут справиться, чего вы ждлете от нашег оправительства?

Всегда как лохам впаривают этот баян. А осенью знаете из-за чего? Из-за уборки :laugh:

по работе имею очень плотные контакты с поставщиками нефтепродуктов и горючего. они на днях рассказали, что в марте Россия продавала нам тонну дизельного топлива по 610 баксов, а сейчас - уже по 800. потому что там свой рынок весной начинает жрать больше, и за границу им выгоднее поставлять только при условии, что цена будет выше, иначе по старой цене и свой рынок купит. также и наши поставщики: их государство чуть ли не силком заставляет продавать топливо на местном рынке по дешовке, теряя прибыль и даже себестоимость, хотя Европа с удовольсвием купила бы топливо и подороже
  • 0

#1036
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, мораль - понятие растяжимое, но все же, не стоит называть незнакомых людей горлопанами не разобравшись в сути изречения "горлопана"
Ведь во фразе Вами критикуемой нет ни слова о нефти и топливе...ничего не сказано о баррелях... в целом ситуация по стране такова - разворовать, разграбить и свалить в новые степи, не изведанные....

простите я просто хочу понять, что вы находите ненормального в росте цен?
где тут грабеж?
  • 0

#1037
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
поэтому у нас никогдане будет качественного топлива, оно стоить будет в 3 раза дороже
  • 0

#1038
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

мне думается что и вы производя продукт какой либо думаете не о том чтоб потребитель был доволен и не митинговал а в первую очередь о прибыли


Это тока в таких странах, где правительство продажно. В той же европе такая тема не пройдет просто так.

простите я просто хочу понять, что вы находите ненормального в росте цен?
где тут грабеж?


Да в том дело, что за ту ослиную мочу, которую пытаются назвать топливом у нас, цена мягко говоря завышена.
В том и грабеж, что чисто по менталитету нашей страны - ничего не делать и денег заработать, т.е. произвести гавно и пытаться продать его за деньги. Тока удобрить сим навозом никак нельзя.
  • 0

#1039
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Дааа! Все на ушах из за подорожания! Мне кто-то сказал, что к осени вообще 150-200 тенге стоить лимтр будет! Я конечно в серьез не принял, но мурашки по коже пробежали... :-D
  • 0

#1040
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это тока в таких странах, где правительство продажно. В той же европе такая тема не пройдет просто так.

напомните мне стоимость литра бензина в европе? :laugh:

Да в том дело, что за ту ослиную мочу, которую пытаются назвать топливом у нас, цена мягко говоря завышена.

где завышена?
давайте посчитаем мартовскую сделку:
1. 790 баксов цена покупки на колесах 7-й блок пост
2. 805 бакса цена продажи
3. 24,26 баксов ж.д. тариф д алматы 1
4. подача уборка вагонов 2,46 бакса
итого
831,72 бакса
плотность 0,736
значит 1359 литров стоят 831,72
один литр = 0,612 бакса = 74,05 тенге оптом
теперь далее расходы -
хранение на н\базе
перевозка бензовозами до азс
так что цена 92 тенге за литр аи92 не такая уж и беспредельная


В том и грабеж, что чисто по менталитету нашей страны - ничего не делать и денег заработать, т.е. произвести гавно и пытаться продать его за деньги. Тока удобрить сим навозом никак нельзя.

менталитет наших граждан урвать где подешевле :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.