Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1101
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

ну почему никого не возмущает стоимость к примеру швейцарских часов, ноутбуков, стиральных машин, холодильников...или там услуг коммерческого секса?
извечные два вопроса на ЦТ -дорогое жилье, дорогой бензин


Смею предположить, что основные обитатели этого ресурса низкооплачивамые работники и студенты...
  • 0

#1102
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


ну почему никого не возмущает стоимость к примеру швейцарских часов, ноутбуков, стиральных машин, холодильников...или там услуг коммерческого секса?
извечные два вопроса на ЦТ -дорогое жилье, дорогой бензин


Смею предположить, что основные обитатели этого ресурса низкооплачивамые работники и студенты...

да ту как-то был отрос, средний ЦТ-шник имеет в месяц не менее 2000уе
  • 0

#1103
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я узнавал на этих якобы китайских заправках. мне пярмо сказали что бенза чимкентская!

что значит якобы? это действительно китайская компания дочка CNPC которая в свою очередь владеет 50% ШНОСа
  • 0

#1104
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ну вот к примеру средний чувак на работы с работы ездит каждый день, в неделю тратит в среднем 5 штук на бензу... 4 недели 20 штук в месяц при доходе 240 штук, не понимаю, чего хныкать, что бенза дорожает?
  • 0

#1105
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
[quote name='Surge' date='22.04.2008, 15:12' post='5539197']
напомните мне стоимость литра бензина в европе? [/quote]

Так нефть то привозная у них... [/quote]

Скажите, куда девается нефть с румынских вышек? и куда идет нефть шлейфа Северного моря? Куда девается нефть Норвегии? Мне очень интересно.
  • 0

#1106
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
:laugh:



ну почему никого не возмущает стоимость к примеру швейцарских часов, ноутбуков, стиральных машин, холодильников...или там услуг коммерческого секса?
извечные два вопроса на ЦТ -дорогое жилье, дорогой бензин


Смею предположить, что основные обитатели этого ресурса низкооплачивамые работники и студенты...

да ту как-то был отрос, средний ЦТ-шник имеет в месяц не менее 2000уе

Ага и процентов 40 как минимум топ-менегеры
  • 0

#1107
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Все таки доводов о том, что бенза качество растет, а не только цена, приведено не было. И что что он омский, откуда ему тут быть дешевле?
Так шта, подняли цены лишь потому что денег стало мало, да и все. А мировой рост цен на нефть, эт как погода на Марсе, для внутреннего рынка нефтедобывающей страны не влияет, если госудаство этого захочет.

При всем при этом качество ГСМ не стало хорошим, даже если закрыть глаза на то, как цена растет.


вот мне тут на глаза попал один документ российский "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", так там русским по белому написано что через три года российского 80 бензина не будет выпускаться. совсем. и к остальным бензинам требования ужесточаются. если есть желание могу скинуть на мыло. так шта, я думаю что это весомый довод в пользу качества
  • 0

#1108
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
с одной стороны мне как-то фиолетово повышение цен на бензин, а с другой стороны я бы не рекомендовал кой-кому слишком высоко возноситься и считать народ быдлом... чем выше полет, тем больней падение.. чета романовых себя некогда тоже считала повелителями вселенной и недосягаемыми для быдла...
Аморалес, чуть-чуть по меньше хамства Вам не повредит...
  • 0

#1109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну дык они же и будут водородом торгавать так же как и бензином :laugh:

Водорода даже в воздухе тонны. Монополизировать невозможно. И как ни гнобят образование, но это еще в школе проходят, как сделать водород самому.
  • 0

#1110
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Все таки доводов о том, что бенза качество растет, а не только цена, приведено не было. И что что он омский, откуда ему тут быть дешевле?

дато вы на омском зациклились?
вы поймите чистый капитализм, зимой возили с россии дизель сюда потому что он там был дешевле
теперь везем отсюда в россию потом что у нас дешевле

Так шта, подняли цены лишь потому что денег стало мало, да и все. А мировой рост цен на нефть, эт как погода на Марсе, для внутреннего рынка нефтедобывающей страны не влияет, если госудаство этого захочет.

вот пример
у нас есть скважина, нам выгодно продавать в европу сейчас. платц роттердам. если государство еще выше поднимет пошлину мы просто меньше будем качать, чисто чтоб обеспечить зарплату работникам и все

При всем при этом качество ГСМ не стало хорошим, даже если закрыть глаза на то, как цена растет.

вы готовы платить 170 тенге\литр 105-го бензина? я могу привезти пару бочек
  • 0

#1111
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений


Все таки доводов о том, что бенза качество растет, а не только цена, приведено не было. И что что он омский, откуда ему тут быть дешевле?
Так шта, подняли цены лишь потому что денег стало мало, да и все. А мировой рост цен на нефть, эт как погода на Марсе, для внутреннего рынка нефтедобывающей страны не влияет, если госудаство этого захочет.

При всем при этом качество ГСМ не стало хорошим, даже если закрыть глаза на то, как цена растет.


вот мне тут на глаза попал один документ российский "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", так там русским по белому написано что через три года российского 80 бензина не будет выпускаться. совсем. и к остальным бензинам требования ужесточаются. если есть желание могу скинуть на мыло. так шта, я думаю что это весомый довод в пользу качества


в чем тут высокий довод??? в том что 80й будут так же толкать как и раньше за все остальные??? давайте найдем цветовую гамму бензина какой октан к какому цвету и проедемся по нашим заправкам, посмотрим... найдем отличие от светло желтого... если получится :laugh:
  • 0

#1112
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Господа. По сути кому у нас принадлежит производство ГСМ? Оно все частное... Кто нибудь точно скажет какой процент производства бензы контролирует КМГ? Если КМГ монополист, то можно предъявлять государству, что типа не мониторит и не регулирует цены на бензу.... А если производство и реализация ГСМ в частным руках, то с какого перепугу частник будет продавать себе в убыток? Это равносильно сейчас начинать громить хлебобулочные ларьки за повышение цены на хлеб... не так ли?
  • 0

#1113
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

с одной стороны мне как-то фиолетово повышение цен на бензин, а с другой стороны я бы не рекомендовал кой-кому слишком высоко возноситься и считать народ быдлом... чем выше полет, тем больней падение.. чета романовых себя некогда тоже считала повелителями вселенной и недосягаемыми для быдла...
Аморалес, чуть-чуть по меньше хамства Вам не повредит...

хамства не было, был лишь ответ на обвинения в зажратости и воровстве (недоливе)
  • 0

#1114
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а цена будет расти, и с этим никто ничего не сделает
по прогнозам дефицит светлых нефтепродуктов в РК в этом году составит 40% от потребности рынка

А вот за это уже министероство энергетики по шапке и на калыму...

не получится.
да и толку? Выход светлых углеводородов с НПЗ нашего в половину от иноземного. На каких заводах есть вторичные линии? Да ни на каких. Переводим на дерьмо то, что есть и все. Ну хоть мазут есть немного.
  • 0

#1115
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

в чем тут высокий довод??? в том что 80й будут так же толкать как и раньше за все остальные??? давайте найдем цветовую гамму бензина какой октан к какому цвету и проедемся по нашим заправкам, посмотрим... найдем отличие от светло желтого... если получится :laugh:


нет, весомый довод - это ужесточение требований качества к выпускаемому топливу. что касается цвета - то покрасить бензу можно в любой цвет спектра... лукойл этой фишкой страдал когдато
  • 0

#1116
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений


в чем тут высокий довод??? в том что 80й будут так же толкать как и раньше за все остальные??? давайте найдем цветовую гамму бензина какой октан к какому цвету и проедемся по нашим заправкам, посмотрим... найдем отличие от светло желтого... если получится :laugh:


нет, весомый довод - это ужесточение требований качества к выпускаемому топливу. что касается цвета - то покрасить бензу можно в любой цвет спектра... лукойл этой фишкой страдал когдато


так хотя бы пытались под правду подделатся... а сейчас все врут в наглую и не краснеют, да и цены искусственные что не говори (опять повторяюсь)
  • 0

#1117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Господа. По сути кому у нас принадлежит производство ГСМ? Оно все частное... Кто нибудь точно скажет какой процент производства бензы контролирует КМГ? Если КМГ монополист, то можно предъявлять государству, что типа не мониторит и не регулирует цены на бензу....

100% АНПЗ, 50% ШНОСА, ну и так получилось что 100% Павлодарского принадлежит лично Т.А. :laugh:

А если производство и реализация ГСМ в частным руках, то с какого перепугу частник будет продавать себе в убыток? Это равносильно сейчас начинать громить хлебобулочные ларьки за повышение цены на хлеб... не так ли?

пытаются убедить что мы должны быть социально-ориентированными :rolleyes:
  • 0

#1118
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Ну дык они же и будут водородом торгавать так же как и бензином :laugh:

Водорода даже в воздухе тонны. Монополизировать невозможно. И как ни гнобят образование, но это еще в школе проходят, как сделать водород самому.

Для этого нужно куча электричества. Которое тоже можно взвинтить до небес. И монополизировать :rolleyes:
  • 0

#1119
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

так хотя бы пытались под правду подделатся... а сейчас все врут в наглую и не краснеют, да и цены искусственные что не говори (опять повторяюсь)


а что значит для Вас подделаться под правду? скажите - подделаюсь :laugh: Вам пытаются объяснить что творится с ценами на бензин (см. название темы), Вы же в свою очередь только и говорите что Вас обманывают, и не хотите вникать в то, что Вам объясняют. Это печально
  • 0

#1120
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

так хотя бы пытались под правду подделатся... а сейчас все врут в наглую и не краснеют, да и цены искусственные что не говори (опять повторяюсь)

бензин фигня, вот скажите почему подорожали услуги жриц любви? средняя цена по городу стала 500 баксов, этож грабеж средь бела дня...или у них мех норки а не волосяной покров? или поперек может быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.