Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#7101
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
сейчас заглох, дотяянул... в итоге залил 4 литра в пластиквый тассай на Гелиосе, объем был ровно 4 литра, никакого недолива...
потом заехал залил там же 98-ой по 102...ну и цены...
  • 0

#7102
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

сейчас заглох, дотяянул... в итоге залил 4 литра в пластиквый тассай на Гелиосе, объем был ровно 4 литра, никакого недолива...
потом заехал залил там же 98-ой по 102...ну и цены...


гелиос??? 98й??? ну-ну...
  • 0

#7103
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


а вы хотите экономить?

что то не понял)
я не собираюсь экономить, но и переплачивать так же не собираюсь
я так к сведению, но сам лично предпочитаю RP и вовсе не из-за дешевезны (и не могу сказать что у них бенз дешевый)

не подумайте предвзято. я и не думал обвинять вас в экономии.

за темой слижу уже почти год. и есть тут отдельные личности которые помнится мне утверждали что нефига переплачивать. спустя пару месяцев все вернулись в обратном направлении. удивляет самоуверенность и порой глупость нашего народа. бензин все равно плох что там что там — это факт. другой вопрос что на крупных заправках хоть мало мальски следят за качеством.
сейчас я в тайланде. так тут бензин стоит 32-35 батт за литр. умножим на 4 — 128-140 тенге. так что у нас бензин дешевый. только не надо сейчас говорить о мифе что мы нефтяная страна! кто видел нашу нефть, поймет о чем я говорю. ну и давайте не будем забывать что Казахстан еще молод. В савок не нравилось. В независимости не нравится. Все за бугор смотрим и сравниваем. Так давайте тогда все сравнивать!
  • 0

#7104
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Что, эта параша опять поползла наверх? Воистину, алчности жиропузых нет предела.
  • 0

#7105
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
RP, Ленина / Аль-Фараби. 92й по 77 тенге :confused:
  • 0

#7106
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Залил полный бак 92го по 70 тенге на СиноОйле полчаса назад.

Подтверждаю, на SinOile 92 - 70тг, 93 - 72тг... пока вроде не подняли...

А PR поднял цены... блин, а я у них заправлялся...
  • 0

#7107
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Ташкенте бензин подороже нашего будет. Но у них нефти нет. А у нас она есть. И в эмиратах есть. И в эмиратах цены ниже чем у нас. Для пущей экономии-пересаживайтесь на мопеды или малолитражки. Только такой выход. На заправке Агатай 92-ой по 74 тенге.
  • 0

#7108
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

В Ташкенте бензин подороже нашего будет. Но у них нефти нет. А у нас она есть. И в эмиратах есть. И в эмиратах цены ниже чем у нас. Для пущей экономии-пересаживайтесь на мопеды или малолитражки. Только такой выход. На заправке Агатай 92-ой по 74 тенге.

она у нас есть. только гумно а нефть. и заводы по ее переработки слишком стары. от сюда и цена большая.
всем ехать в эмираты! :shy:
  • 0

#7109
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вчера вечером ехал мимо гелиоса и был свидетелем очереди из 30 авто выстроившихся на заправку, оказалось что 93 бензин продают по 67 тенге. Это при том что ШНОСсовский 92 по 72-75 тенге.
  • 0

#7110
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Вчера вечером ехал мимо гелиоса и был свидетелем очереди из 30 авто выстроившихся на заправку, оказалось что 93 бензин продают по 67 тенге. Это при том что ШНОСсовский 92 по 72-75 тенге.

наверно остатки. с просроченным сроком годности.
а почем на РП 96?
  • 0

#7111
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В Ташкенте бензин подороже нашего будет. Но у них нефти нет. А у нас она есть. И в эмиратах есть. И в эмиратах цены ниже чем у нас. Для пущей экономии-пересаживайтесь на мопеды или малолитражки. Только такой выход. На заправке Агатай 92-ой по 74 тенге.

а ферганский НПЗ интересно на чем работает? :shy:
  • 0

#7112
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А почему не поднять, пипл хавает. Один и тот же бензин продается под циферкой "96" и "92" - а пипл продолжает хавать. Щас еще повесят циферку "102" и будут продавать тот же бензин - народ еще и в очередь выстроится.

интересно как вы прошли медкомиссию с такой тяжелой формой шизофрении?
  • 0

#7113
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Интересно а почему на 96-ой так цены выросли?


Денга нужна, даааа?

А почему не поднять, пипл хавает. Один и тот же бензин продается под циферкой "96" и "92" - а пипл продолжает хавать. Щас еще повесят циферку "102" и будут продавать тот же бензин - народ еще и в очередь выстроится.

Это как с фотоаппаратами - продаются не качественная оптика, классные процессоры, а мегапиксели. И плевать, что это лишь 5% успеха фотографа...

у фотографа камера вообще успеха не дает. если снимать не умели то хоть сколько там мегапикселей. успех и технические показатели это разные вещи. думал вы умнее :shy:

а вы всмысле не относитесь к тому числу кто хавает? или пешком ходите?
почему у нас вес умные такие — а живем в такой глубине?
  • 0

#7114
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну вот цены опять чуть вверх двинули, подробнее тут, странно только, а кто тогда может цены регулировать?

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 29.07.2009, 17:48:25

  • 0

#7115
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на Курдае 93-й везде по 76 тг
  • 0

#7116
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В акимате ЮКО создана рабочая группа с целью противодействия повышению цен на ГСМ
  • 0

#7117
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Кто нить объяснит мне вразумительно и доходчиво, в чем смысл НарОйла с его ценой в 87тенге за литр 92го? А то я сегодня, как последняя лошарамикантара, заправился на СиноОйле по 70тенге. Вот теперь хожу и думаю, что я не ф теме однако!!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.07.2009, 20:03:04


#7118
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Кто нить объяснит мне вразумительно и доходчиво, в чем смысл НарОйла с его ценой в 87тенге за литр 92го? А то я сегодня, как последняя лошарамикантара, заправился на СиноОйле по 70тенге. Вот теперь хожу и думаю, что я не ф теме однако!!!

а вы почитайте свои посты пару месяцев назад, где вы утверждали что переплачивать СинОйлу или РП глупо! :weep:
может ответ кроется там? :)
  • 0

#7119
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кто нить объяснит мне вразумительно и доходчиво, в чем смысл НарОйла с его ценой в 87тенге за литр 92го? А то я сегодня, как последняя лошарамикантара, заправился на СиноОйле по 70тенге. Вот теперь хожу и думаю, что я не ф теме однако!!!

а вы почитайте свои посты пару месяцев назад, где вы утверждали что переплачивать СинОйлу или РП глупо! :weep:
может ответ кроется там? :)

Не согласен, В.Р. выступал за те заправки, где цена бензина ниже, в то время это был Нар оил. в данное же время наоборот.
  • 0

#7120
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а вы почитайте свои посты пару месяцев назад, где вы утверждали что переплачивать СинОйлу или РП глупо! :weep:
может ответ кроется там? :)

На фоне общей цены 58 тенге на 92й бензин это понятно. НО разница в 17 тенге и 2.5 километра (между заправками) это сильно!!!!
Вот и задался таким "сложным" вопросом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.