Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#7081
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Меня звали? Я здесь.
На самом деле даже неохота что-либо говорить по поводу этой статьи. Сегодня после всей этой шумихи специально собирали комиссию. Заново брали все пробы как полагается. Брали аи-92, результат официальный: октан 90,8, независимая экспертиза - 91,7 . То есть норма.
Причем в статье докопались именно до АЗК на северном кольце, а заправки Блик кстати наши соседи. Кому-то там мы очень мешаем торговать.
  • 0

#7082
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Меня звали? Я здесь.
На самом деле даже неохота что-либо говорить по поводу этой статьи. Сегодня после всей этой шумихи специально собирали комиссию. Заново брали все пробы как полагается. Брали аи-92, результат официальный: октан 90,8, независимая экспертиза - 91,7 . То есть норма.
Причем в статье докопались именно до АЗК на северном кольце, а заправки Блик кстати наши соседи. Кому-то там мы очень мешаем торговать.


а на северном кольце - это не бывшая STAN OIL (вроде)? желтая такая была. если это она - тогда да... мешали. она ж самая первая стоит от перекрестка...

Сообщение отредактировал mute: 23.07.2009, 16:49:49

  • 0

#7083
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Меня звали? Я здесь.
На самом деле даже неохота что-либо говорить по поводу этой статьи. Сегодня после всей этой шумихи специально собирали комиссию. Заново брали все пробы как полагается. Брали аи-92, результат официальный: октан 90,8, независимая экспертиза - 91,7 . То есть норма.
Причем в статье докопались именно до АЗК на северном кольце, а заправки Блик кстати наши соседи. Кому-то там мы очень мешаем торговать.

А бензин один фиг - гуано :) .. http://www.zakon.kz/...asp?id=30411643

А самое смешное в статье:

Как поясняет начальник технологического и качественного контроля ТОО «Гелиос» Светлана Кузьмичева, потеря позиций топлива, произведенного в Казахстане, связана с ужесточением требований к его качеству.


Сообщение отредактировал Кирзач: 23.07.2009, 16:49:41

  • 0

#7084
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
То есть .. чем качественней нас заставляют делать..тем хуже будет топливо :)
  • 0

#7085
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Т-OIL (Статоил бывший) на Северном кольце, если ехать вниз это первая азс и именно она при нормальных ценах и сервисе собирает там все сливки. Как только у нас там увеличиваются проджаи. к нам сразу приходят все, причем это происходило и до окончания сроков морратория.
  • 0

#7086
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Т-OIL (Статоил бывший) на Северном кольце, если ехать вниз это первая азс и именно она при нормальных ценах и сервисе собирает там все сливки. Как только у нас там увеличиваются проджаи. к нам сразу приходят все, причем это происходило и до окончания сроков морратория.

Вот и появился наш товарищь. как только запхло жаренным так начали оправдываться, а как весной мы ждали от Вас пояснений почему бензин ваш расходуется раза в 2 быстрее чем остальной, так тогда Вы промолчали, может сейчас объясните?
  • 0

#7087
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На Т-Ойл самая левая бенза, говорю как бывший их клиент.Заливался там почти полгода,как писал раньше больше по привычке и из-за жадности, чтобы бонусы не пропадали.С тех пор перепробовал много АЗС, лучше всех бензин у Биохима, заливаю 95,на RP тоже .
  • 0

#7088
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Меня звали? Я здесь.
На самом деле даже неохота что-либо говорить по поводу этой статьи. Сегодня после всей этой шумихи специально собирали комиссию. Заново брали все пробы как полагается. Брали аи-92, результат официальный: октан 90,8, независимая экспертиза - 91,7 . То есть норма.
Причем в статье докопались именно до АЗК на северном кольце, а заправки Блик кстати наши соседи. Кому-то там мы очень мешаем торговать.

харэ пургу нести.

в статье написано, что АИ-96 имел 90,7, а не АИ-92.

91,7 - это не норма для АИ-92. Норма - не менее 92.
  • 0

#7089
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

редкостные АЗС никогда не вселяли в меня надежность их качества

Чем больше сеть тем больше вероятность что у них есть ресурс на нпз. ну за исключением наройла :rotate:
  • 0

#7090
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
по-поводу статьи в вечерке: газета никогда не отличалась профессионализмом. скорее это личная газетка акима. которая выполняет то что ей говорят
  • 0

#7091
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Афигеть :rotate: По результатам испытаний автобензин:
 АИ 92 при норме октанового числа 92 фактически оказался 63,4
 АИ 93 при норме октанового числа 93 фактически оказался 51,6
 АИ 96 при норме октанового числа 96 фактически оказался 90,7.

Чет посмотрел я на эти цифры и засомневался... Автомобиль, которому 92-й минимум положен, вообще поедет если туда бензин ОЧ 51,6 залить??? Это же даже не 80-й, это просто моча ослиная (с). Так вот, если б таким заправляли водителей, то они бы далеко от этой заправки не уехали. И быстро вернулись бы морды бить заправщикам. Так что попахивает заказухой, причем наверное, как обычно в таких случаях, хотели смешать с дерьмом, поэтому перестарались и цифры написали абсалютно бессмысленно низкие...
  • 0

#7092
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

На Т-Ойл самая левая бенза, говорю как бывший их клиент.Заливался там почти полгода,как писал раньше больше по привычке и из-за жадности, чтобы бонусы не пропадали.С тех пор перепробовал много АЗС, лучше всех бензин у Биохима, заливаю 95,на RP тоже .

Биохима, заливаю 95, -лучший сейчас бензин - но только на Рыскулова
  • 0

#7093
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
тем временем на RP АИ 96 стоит без малого 95 тг
  • 0

#7094
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

тем временем на RP АИ 96 стоит без малого 95 тг

а вы хотите экономить?

не знаю заказная там была статья или нет. факт в том что знакомый заправлял машину строго на РП и СинОйле. Повелся на дешевизну. Попал на бензонасос. 2 заправки. Не исключаю что совпадение. Сам заправляю на РП. 2-4 тенге экономии — глупо! Можно конечно думать что все с одной бочки. Но если на то дело пошло, дешевле вообще на автобусе ездить. :rotate:
  • 0

#7095
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


На Т-Ойл самая левая бенза, говорю как бывший их клиент.Заливался там почти полгода,как писал раньше больше по привычке и из-за жадности, чтобы бонусы не пропадали.С тех пор перепробовал много АЗС, лучше всех бензин у Биохима, заливаю 95,на RP тоже .

Биохима, заливаю 95, -лучший сейчас бензин - но только на Рыскулова

На рыскулова или НЕ на рыскулова.
А то после рыскулова у меня один раз пальчики застучали, и не только у меня.

http://vse.kz/index....c=162209&st=340
  • 0

#7096
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а вы хотите экономить?

что то не понял)
я не собираюсь экономить, но и переплачивать так же не собираюсь
я так к сведению, но сам лично предпочитаю RP и вовсе не из-за дешевезны (и не могу сказать что у них бенз дешевый)
  • 0

#7097
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Залил полный бак 92го по 70 тенге на СиноОйле полчаса назад.

#7098
Sunrize

Sunrize
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Интересно а почему на 96-ой так цены выросли?
  • 0

#7099
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
имхо
наверно присадки подорожали
  • 0

#7100
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Интересно а почему на 96-ой так цены выросли?


Денга нужна, даааа?

А почему не поднять, пипл хавает. Один и тот же бензин продается под циферкой "96" и "92" - а пипл продолжает хавать. Щас еще повесят циферку "102" и будут продавать тот же бензин - народ еще и в очередь выстроится.

Это как с фотоаппаратами - продаются не качественная оптика, классные процессоры, а мегапиксели. И плевать, что это лишь 5% успеха фотографа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.