Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5861
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Мда насчет пиролиза то он не в курсах :-)

за что купил, за то и продаю. :dandy: Ст. оператор заливал по Его Словам - "ПИРОЛИЗ", а по мне так что-то из тетраэтилсвинцового роду-племени, но жуууутко вонючее. И "экономию" дикую тож он выставлял на колонках.
Моя оплошность не взял в кавычки, каюсь.
Доказывать ничего никому не буду. Не в моих правилах. Хотите лейтесь, авось что-то с тех времен поменялось в ЛУЧШУЮ сторону.
Но я самообманом заниматься не хочу. Удачи на дорогах! :weep:
P.S. Вики, конечно, мощный ресурс, и на него легче всего выйти по гуглу, но за истину в последней инстанции я бы и его не стал брать. Редакторы там не ахти. :-)

Сообщение отредактировал MG-42: 16.01.2009, 12:29:45

  • 0

#5862
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

блин, как только я заправлюсь на НарОйле, сразу же дешевеет гад)))

На Нар-Ойле чуть ли не каждый день цена ползет вниз, а иногда даже скачет на несколько тенге. :dandy:
каждую неделю приятно удивляюсь, особенно после того шока, когда летом на Синойле почти 10 000 тенге за полный бак заплатил...
  • 0

#5863
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Статья старая, но интересная Отрава №98
пс. Обратите внимение - Лукоил там ругают :spy:

Сообщение отредактировал Skiplo: 16.01.2009, 15:08:30

  • 0

#5864
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Статья старая, но интересная Отрава №98
пс. Обратите внимение - Лукоил там ругают :spy:



российский лукойл, к которому наш не имеет ни малейшего отношения.

короче, весь бензин- гумно, буду продолжать заливаться на наройле
  • 0

#5865
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Мда насчет пиролиза то он не в курсах :)

за что купил, за то и продаю. :spy: Ст. оператор заливал по Его Словам - "ПИРОЛИЗ", а по мне так что-то из тетраэтилсвинцового роду-племени, но жуууутко вонючее. И "экономию" дикую тож он выставлял на колонках.
Моя оплошность не взял в кавычки, каюсь.
Доказывать ничего никому не буду. Не в моих правилах. Хотите лейтесь, авось что-то с тех времен поменялось в ЛУЧШУЮ сторону.
Но я самообманом заниматься не хочу. Удачи на дорогах! :)
P.S. Вики, конечно, мощный ресурс, и на него легче всего выйти по гуглу, но за истину в последней инстанции я бы и его не стал брать. Редакторы там не ахти. :)


Что такое пиролиз знаю с школьной скамьй, так что Вики здесь не врет :eek:
А заливают начиная от метанола и кончая свинцовыми присадками, как и их только не называют народ. Но нельзя же вещи чужими именами называть. ;)
За не желание обманывать спасибо, сделаешь дешевую АЗС с хорошим и качественным топливом еще и спасибо все скажут.
  • 0

#5866
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Визуально же 1:1... только он в своих проходил 3 месяца, потом протёрлись, а я в них ходил несколько лет... потом кажется краской запачкал... выкинул, но вид у них не потерялся, не говоря уже об отсутствие потёртостей. Другими словами - пример не очень хороший :spy:

У меня был знакомец. Он на вид и на ощупь мог определить качество ткани. Так вот он на Дордое брал хоорошие костюмчики, привозил в Ату и Астану, где его "девочки" перешивали лейблы, а потом продавал в своих бутиках.

Если все ж вам неймется, зайдите в Магнум, купите там 3-х литровую банку сока и схожую по цене пачку "натурального" сока типа дада или джуси. И сравните. Если вы будете много пить первого, будете здоровее, если второго — заработаете язву.


насчет цен на другие товары - когда повышают, обычно кивают в сторону нефтепродуктов, типо горючка дорогая, по другому не выгодно, а сейчас прецендент! Что скажет наш "рынок". И будет ли цена на бензин в районе 45 тенге?

Цены повышают из-за жадности. А отмазки типа "нефть дорожает" — это чтоб клиентам по ушам ездить.

Вчера залился опять на Наройле. Всего на тысячу. Посмотрим...
Кстати, Уфимский НПЗ принадлежит ТНК. На Российских ресурсах отзывы положительные.
  • 0

#5867
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Снижение цен на ГСМ в Казахстане не пропорционально к снижению цен на мировом рынке - АЗК РК



Астана. 16 января. "Казахстан Сегодня" - Снижение цен на ГСМ в Казахстане не пропорционально к снижению цен на мировом рынке. Таковы результаты анализа уровня конкуренции в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК), проведенного Агентством РК по защите конкуренции (АЗК РК). Об этом агентству сообщили в пресс-службе АЗК РК.

"В настоящее время в регионах республики наблюдается снижение цен на ГСМ, однако данное снижение идет не пропорционально к снижению цен на мировом рынке. Уровень рентабельности розничных реализаторов ГСМ составляет в среднем 30-40%", - сообщили в пресс-службе.

"Поставщики ГСМ не снижают свои цены, ссылаясь на Меморандум о партнерстве между госорганами и основными ресурсодержателями нефти и нефтепродуктов, подписанный 29 октября 2008 года, где указаны цены реализации ГСМ. При этом, Меморандум по своей сути не является разрешительным или правоустанавливающим документом", - пояснили в АЗК РК.

Как сообщили в пресс-службе, анализ сферы ТЭК в рамках применения стабилизационных мер выявил ряд проблем. В частности, неразвитость конкуренции на данном рынке. "Более 70% оптового рынка реализации нефтепродуктов координируют 4 компании (Торговый Дом "КазМунайГаз", Торговый Дом "ПетроКазахстан", "ПетроКазахстанКумкольРесорсиз", "Гелиос"), в отношении которых АЗК РК были проведены расследования в части создания ими искусственного дефицита на рынке ГСМ и установления монопольно высоких цен. Многие нарушения были доказаны в суде и компании привлечены к ответственности", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе исследования была выявлена высокая аффилированность рынка реализации нефтепродуктов. "Из указанных четырех компаний три входят в одну группу лиц. Реализация нефтепродуктов "доминирующей четверкой" осуществляется только определенному кругу лиц", - отметили в АЗК РК.

Также развитию добросовестной конкуренции на рынке нефтепродуктов препятствует ограниченный доступ к инфраструктуре нефтеперерабатывающих заводов. "Аффилиированность НПЗ, давальцев нефти и продавцов нефтепродуктов, ограничивает равный доступ к переработке и покупке нефтепродуктов независимым субъектам рынка", - считают в АЗК РК.

Еще одним фактором, влияющим на рынок нефтепродуктов, является наличие антиконкурентных согласованных действий. "По итогам первого полугодия АЗК РК в отношении ряда субъектов рынка, занимающихся реализацией ГСМ, переданы материалы в финансовую полицию по признакам антиконкурентных согласованных действий", - отметили в пресс-службе.
  • 0

#5868
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
в россии на февраль отпускные цены на 92-й повысили на 50 долларов.

Кстати, Уфимский НПЗ принадлежит ТНК. На Российских ресурсах отзывы положительные.

какой именно уфимский?
  • 0

#5869
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Какая цена щас в Нарйоле? :)
  • 0

#5870
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Какая цена щас в Нарйоле? :)

полчаса назад залил 92й по 59 тенге.
На заправке была очередь!!! :eek:
Авто от мерса 124 и газелей до рх350 и кайен.
Никто не брезгует.

#5871
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
все. мою психологическую границу в 60 тенге наройл перешагнул.
жалоб на наройл вроде не было- поеду туда скоро
  • 0

#5872
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Какая цена щас в Нарйоле? :)

полчаса назад залил 92й по 59 тенге.
На заправке была очередь!!! :eek:
Авто от мерса 124 и газелей до рх350 и кайен.
Никто не брезгует.


вот это и есть борьба с крупными монополисьтами. может быть отток клиентов повлияет должным образом.
  • 0

#5873
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Такое ощущение что по северному кольцу два Наройла есть или мне показалось :)
  • 0

#5874
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Такое ощущение что по северному кольцу два Наройла есть или мне показалось :)

Да это так. Вам не показалось
если ехать вниз то первый будет "чуть ниже" Дорожника по правую руку. Второй будет после Т-образного поворота на Айнабулак гдето ментров 800-900 тоже по правую рук. Причем на второй АЗС цена аккурат на 1 (одну) тенге ниже.

#5875
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
мобил 92-77,9 тенге
  • 0

#5876
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
утром заправился на Синойле АИ-92 по 74т. (Абая-Байзакова) на 2т. стал дешевле.
  • 0

#5877
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
RP сегодня 92 по 67 тенге
  • 0

#5878
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

RP сегодня 92 по 67 тенге

Подтверждаю у мну около дома РП 92й по 67. Тот же РП на Ленина/Аль-фараби (ездил седня на Чимбу поэтому специально обратил внимание) по 72 тенге :laugh:

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.01.2009, 18:13:19


#5879
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Спасибо мировому кризису за то что подешевело жильё, и за то что дешевеет БЕНЗИН. Ура, Товарищи!
Сегодня КМГ 92-й по 72 тг., говорят будут еще дешевле. Прям глазам и ушам своим не верю. :laugh:

Сообщение отредактировал Зёма: 17.01.2009, 19:27:42

  • 0

#5880
Дот

Дот
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня заправился на Т-Ойле по Саина выше Шаляпина. Аи-95 - 85 тенге. Слышал что они сами завозят российский бензин и торгуют также оптом. Кто что скажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.