Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5841
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

в том чо при равном объеме нада лить в полтора раза больше масла каторое в два раза чаще меняеца? в том, шо основные фильтра в полтора раза дороже и в полтора раза чаще меняюца? в том, шо с собой нада иметь паяльную лампу или ставить дополнительный подогрев? в чем дешевле-та?

блин... а это чо???? инапланетяне написали?
  • 0

#5842
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
был бы я модератором, я бы вас плючанул, вы реально надоели тут.

тем временем в кордае бенза по 50 таньга. а у нас что? может устроим байкот?
  • 0

#5843
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений




А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

в том чо при равном объеме нада лить в полтора раза больше масла каторое в два раза чаще меняеца? в том, шо основные фильтра в полтора раза дороже и в полтора раза чаще меняюца? в том, шо с собой нада иметь паяльную лампу или ставить дополнительный подогрев? в чем дешевле-та?

блин... а это чо???? инапланетяне написали?

Ладно, повторю в 5-й раз - помимо ценовой составляющей экономичности есть еще понятие как объем. То есть двигатель может кушать топлива тупо меньше литров. Теперь хоть немного дошло?

Есть тупо цена топлива и тупо есть объем топлива, который сжигается в наших ДВС. Видимо слово тупо здесь должно быть ключевым, просто если говорится "тупо" значит не надо мудрить :)

Сообщение отредактировал Dow: 15.01.2009, 16:41:54

  • 0

#5844
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
по субжу, НарОйл по 63 тенге, машин Марк2 2.5, заливаю на 2000 тг, проезжаю 240 км, грею 4 минуты 2 раза в день.. заливаюсь там давно уже.. бенз АИ-92

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 15.01.2009, 16:42:45

  • 0

#5845
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений





А дизель сам по себе тупо экономичен, не только из-за дешевизны в топливе....

в том чо при равном объеме нада лить в полтора раза больше масла каторое в два раза чаще меняеца? в том, шо основные фильтра в полтора раза дороже и в полтора раза чаще меняюца? в том, шо с собой нада иметь паяльную лампу или ставить дополнительный подогрев? в чем дешевле-та?

блин... а это чо???? инапланетяне написали?

Ладно, повторю в 5-й раз - помимо ценовой составляющей экономичности есть еще понятие как объем. То есть двигатель может кушать топлива тупо меньше литров. Теперь хоть немного дошло?

Есть тупо цена топлива и тупо есть объем топлива, который сжигается в наших ДВС. Видимо слово тупо здесь должно быть ключевым, просто если говорится "тупо" значит не надо мудрить :)


Нужно тупо догадаться что дизельный двигатель тупо жрет не меньше бензинового при равном обьеме.
  • 0

#5846
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, дружно все угомонились!

  • 0

#5847
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Конечно я не злорадствую, но хочу предостеречь хорошее дешевым не бывает!

Еще как бывает! Точнее, не все то золото, что дорого стоит.
Выше я приводил пример с соком. Был случай, когда человек покупал вещь в бутике, а потом на барахолке видел то же самое, в 3 раза дешевле.
Люди ведутся на стереотип "Дорого значит хорошо", а ушлые продавцы этим пользуются.

А по бензе точки над ё может поставить только лабораторный анализ.
  • 0

#5848
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
http://www.vkurse.kz...-na-benzin.html

здесь есть немного инфы о сложившейся ситуации с бензином
  • 0

#5849
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

http://www.vkurse.kz...-na-benzin.html

здесь есть немного инфы о сложившейся ситуации с бензином



такое впечателние, что инфа просто тупо взята с форума, ничего нового
  • 0

#5850
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


http://www.vkurse.kz...-na-benzin.html

здесь есть немного инфы о сложившейся ситуации с бензином



такое впечателние, что инфа просто тупо взята с форума, ничего нового

:weep: жаль нет ни оной цитаты - я бы потом копирайт запросил :dandy:
  • 0

#5851
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Заправился на Гелиос. Дизель по 74тг :dandy:

Сегодня утром на Гелиосе дизель летний по 70 (Ташкентская, около Тойота Жетысу)
:weep:

Сегодня с утра дизель летний по 68, там же...
  • 0

#5852
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
СиноОйл, Аль-Фараби/Ленина, ДТ по 70, второй день..
  • 0

#5853
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
НарОил - 92 по 59, 93 - по 60
  • 0

#5854
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
XaHyMaH - был у меня с другом такой случай. Я взял джинсы в бутике (ну там сложная ситуация, короче по карточке на халяву они мне достались). А друг мой точно такие же джинсы взял на барахолке в 1,5 раза дешевле.
В общем внимательно осмотрев джинсы я нашёл одну разницу. Этикетка. У меня они были сшиты для США но в Китае... а у него просто было написанно made in china и ничё больше.
Визуально же 1:1... только он в своих проходил 3 месяца, потом протёрлись, а я в них ходил несколько лет... потом кажется краской запачкал... выкинул, но вид у них не потерялся, не говоря уже об отсутствие потёртостей. Другими словами - пример не очень хороший :weep:

Касательно бензы в целом... нефть уже по 35 долларов... цены на бензин упали за последний месяц всего на 3-5 теньге (синойл) а на 96-й на те же теньге, но вилка ОГРОМНАЯ просто!
Ставлю машну на покраску свою... так что байкот АЗС получается сам по себе :dandy:
Куда смотрит антимонопольный коммитет?

Тем временем Масимов обещал что в этом году не будет инфляции, напротив ожидается дефляция. Тоесть цены на все товары должны будут упасть.
  • 0

#5855
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ставлю машну на покраску свою... так что байкот АЗС получается сам по себе :weep:
Куда смотрит антимонопольный коммитет?

Тем временем Масимов обещал что в этом году не будет инфляции, напротив ожидается дефляция. Тоесть цены на все товары должны будут упасть.

жаль я себе не могу позволить такой бойкот, времени нет :dandy:
действительно если нефть подешевела в 3-4 раза, должен же бензин подешеветь хотя бы в 2,5 раза? А насчет цен на другие товары - когда повышают, обычно кивают в сторону нефтепродуктов, типо горючка дорогая, по другому не выгодно, а сейчас прецендент! Что скажет наш "рынок". И будет ли цена на бензин в районе 45 тенге?
  • 0

#5856
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сейчас слышал что когда омский бензин пересекает нашу таможню, цена составляет около 32 тенге. Вот и думайте
  • 0

#5857
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Даааа, летний ДТ по 68 на Гелиусе (Саина выше Фрунзе). Еще чтоль пару деньков поездить на остатнках - глядишь еще цена упадет? :dandy:
  • 0

#5858
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
А 96 редиска практически не дешевеет......
  • 0

#5859
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
блин, как только я заправлюсь на НарОйле, сразу же дешевеет гад)))
  • 0

#5860
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит
из-за этого убытки, Казахстан повышает цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.