Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#561
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
еще почитай ветку про пробки :smoke:
  • 0

#562
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Заправившись на заправках кроме мобила, через неделю простоя машинка еле едет пока не дольешь свежего.

Эх, а я дурак, уже лет пять, сколько в Ламате, заправляюсь везде кроме мобила :smoke:
И машинка отлично двигается, и знакомые мои и родственники и на лехусах и на мерсах тоже на Мобил не ездют.
Парниша, в ремонт тебе пора :)
или у тебя "сим карта в машине типа" заблокирована под мобил ? :)

Сообщение отредактировал UTUG: 04.09.2006, 18:51:23

  • 0

#563
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Мой косяк...
Езжу только по выходным, каюсь....
В пятницу выезжаю, в воскресенье возвращаюсь и все.....
На дургих заправках испаряются присадки, а тут держаться...
НЕ РЕКЛАМА а только личные наблюдения!

А насчет ремонта ,мой пробег всего 5 тыс километров, вторая замена масла если что....
Говорили позже заменить, но я предпочитаю ранше, потратится на масло, чтобы движок лучше приработался на свежем, мне для машинки не жалко!!!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.09.2006, 21:37:15

  • 0

#564
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
По моему, на Гелиосе цена\качество ПОЧТИ всегда соответствует, хотя на разных заправках раное..
Я в основном лью 96 на Шевченко\Муканова либо на Абая\Софьи. На Софье лучше, но туда пока пролезешь :smoke:
Но с ценами все-таки полный ....
И еще когда разница на Гелиосе с Мобилом составляет 1-2 тг между 96 и 92 - еду на Мобил и лью 92. все ниче а временами лучше.
  • 0

#565
Silwer

Silwer
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
На гелиосе 93 мёртвый через полгода нужно форсунки чистить, но машина на нём прёт нормально, первые 6 месяцев а потом кранты. Даже в сервисе когда узнали что лью 93 на гелиосе даже диагностику не стали делать, сразу форсунки стали снимать для чистки
  • 0

#566
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
однозначно мертвый. за счет присадок октан поднимают лично у меня машина тянет плохо когда там заправляюсь
  • 0

#567
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
что лучше и чище? АИ-92 или АИ-93 на КР(Аль-Фараби-Достык)?
  • 0

#568
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не знаю, что лучше иль чище на КР, но то что бензин гавенный эт факт!
Расход у меня на нем повышается почти до 20/100 при объеме 2.0 То ли он испаряется...толи еще какая хрень...Знаю одно, что они продают китайский бензин...
  • 0

#569
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

За неделю подорожал почти на 50% !
Недавно заправлялся по 35, а сегодня - по 49!!!
Какой-нить НПЗ встал?


Первый пост.. вот время было ;)
  • 0

#570
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
На КМГ на Аль-Фараби только 92, неужели присадки кончились :idea:
  • 0

#571
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вчера был на КМГ, заливал соляру, так кроме этой самой соляры никакого топлива на заправке не было. Персонал говорит, что ожидается повышение цен на бензин.
  • 0

#572
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да, соляру на КМГ заправляли без вопросов... а вот бензина вроде не было, стал отъезжать парнишка подбигает и спрашивает какой бензин нужен... потом предложил сколько угодно 96 залить по цене 100 тг за литр, прлюс еще 300 тенге кассирам дать...
  • 0

#573
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
КМГ - удоты полшейшие! Сегодня выматерил там всех! Подьезжаю туда седня (фурманова-фараби) там два заправщика сидят, выхожу из машины говорю какой бензин лить нада, иду в кассу, подхожу к кассиру - говорит бензина нет и смотрит на меня как на полного тупицу, типа мог и сам догадаться, ну зря она так... много узнала о себе и компании где работает! Потом конечно же досталось и тем мужичкам! А вобще мне кажется что работающим в сфере обслуживания (продавцам, стошникам, официантам итд.) нужно время от времени вставлять люлей чтобы не наглели! ЗЫ ненавижу НАГЛЕЦОВ!
  • 0

#574
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На самом деле зависит от места изготовления. 92й до 93го присадками добивать невыгодно. Большая часть бензина приходит к нам в основном в виде 93 или 92го. И уже его добивают до 96 или 98. Поэтому я лью либо 92 либо 93 бе разницы


если заправлятса на АЗС у Сакена, то вполне может быть, крупные сети уже давно сами возят себе продукт и не бодяжат его
КМГ завозит в РК 92 бензин но едиственный косяк - всего 10 тыс тонн. который к тому же распределяется по всему казахстану.
кстати, у омского 92-го октановое число 93.8
  • 0

#575
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
каждый раз когда проезжаю мимо Мобила смотрю не поднялась ли цена 98го выше 100 теньге. Больше недели цена 99 тенге - как скоро поднимется? или уже поднялась? :lol:
  • 0

#576
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
ага, тоже смотрю на цены мобила, сейчас проезжал еще за сто не перевалило... хэх..
  • 0

#577
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

каждый раз когда проезжаю мимо Мобила смотрю не поднялась ли цена 98го выше 100 теньге. Больше недели цена 99 тенге - как скоро поднимется? или уже поднялась? :lol:


поднимется, газпром поднял цену в среднем на 30-45 баксов

ЗЫ мобил на тещином языке сносят в ноябре
  • 0

#578
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
продают 93ий, как 96ой. А 96ой, как 98ой. Так где то на среднем уровне менеджмента в Алматы добазарились все операторы между собой и занимаются махинациями. Большинство людей на расход внимания не обращают, у кого компьютера нет, не умеют расход высчитывать. А городская лаборатория принадлежит говорят КМГ.

Наврное так и есть нужно рога обламывать бензиновым магнатам... цены на нефть падают а они цены поднимают
  • 0

#579
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

если заправлятса на АЗС у Сакена, то вполне может быть, крупные сети уже давно сами возят себе продукт и не бодяжат его
КМГ завозит в РК 92 бензин но едиственный косяк - всего 10 тыс тонн. который к тому же распределяется по всему казахстану.
кстати, у омского 92-го октановое число 93.8

все верно, чистый импорт и ничего личного. Омский завод все таки реконструирован, выдает фракции чище наших ШНОС, ПНПЗ и АНПЗ. 92 идет без присадок, этим все сказано. Одно худо, мало возят, вот и дефицит образуется.
  • 0

#580
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

продают 93ий, как 96ой. А 96ой, как 98ой. Так где то на среднем уровне менеджмента в Алматы добазарились все операторы между собой и занимаются махинациями. Большинство людей на расход внимания не обращают, у кого компьютера нет, не умеют расход высчитывать. А городская лаборатория принадлежит говорят КМГ.

вы видимо сами присутствовали при сговоре?

Наврное так и есть нужно рога обламывать бензиновым магнатам... цены на нефть падают а они цены поднимают

на нефть падают, доллар растет, на рынке дефицит высокооктана.
вот цены вверх и ползут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.