Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#541
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Ребя, я всегда на Гелиосе (что на Темирязева) заправляюсь, может это глупо? Говорят на КМГ хороший?

имхо не гелиосе 93 + этот туфта полная, лучше омский заливать
  • 0

#542
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

На Украине начали продавать бензин по талонам


вчера выехал по джандосова в сторону каменки и на первой заправке КМГ сразу за кольцом хотел залить 92-ой, а там говорят по ТАЛОНАМ! талоны продают в офисе.
Че за фигня? на других заправках КМГ тоже по талонам что ли? дожили...
  • 0

#543
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

На Украине начали продавать бензин по талонам


вчера выехал по джандосова в сторону каменки и на первой заправке КМГ сразу за кольцом хотел залить 92-ой, а там говорят по ТАЛОНАМ! талоны продают в офисе.
Че за фигня? на других заправках КМГ тоже по талонам что ли? дожили...


через день лью 92-й на КМГ (бывший Шеврон на чапаева(манаса)-тимирязева) - никаких нареканий в качестве и ниразу не просили талон. стоит 71 тенге/литр, про 93+ насколько сказали химики, это все туфта, насадки лишь пагубно влияют на двигатель, при этом выдавая на 1 октан больше. у меня коллеги 2 новых прадика, 3 новых паджерика, хонда ср-в, тлс-100 и остальные все льют 92!
  • 0

#544
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Цена 92-го в Шымкенте - 80 тенге :)
  • 0

#545
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Сегодня залился на мобиле, что выше тещиного языка.
92 там ныне по 84.9.
В последнее время заливаюсь только там по нескольким причинам.
Расход чего то меньше на 4-5 литров, недолив исключаю, поскольку везде заливаю не в бак а канистрой.
В итоге стоимость пробега тенге на километр выходит дешевле, да и тяга получше будет, а для моего гибрида мазды 626 с весом 1494 кило по каталогу, и движком 1.6 значит немало.
Еще я езжу только по выходным, на дачу. А всю неделю машина стоит в гараже. Заправляясь на других заправках, тянет сначала хорошо, потом через стояния неделю вообще еле едет, пока не дозаправишь свежим бензином. Так что либо у них присадки не такие быстроиспаряющиеся, либо сам бензин настоящий без присадок.


Заливать горючку в прок не советую, проверено, присадки испаряются и качество портится, заливать нужно сколько она расходует, заправляться нужно не реже 1 го раза в неделю, горючка будет более свежая

Хех... Вы полностью правы. Заправившись на заправках кроме мобила, через неделю простоя машинка еле едет пока не дольешь свежего.
На мобиловском на вторую неделю падение тяги было не очень сильное, а на третью, я уж подумал что ручник снять забыл...
Видать тоже присадки, но покачественнее. Ну а куда деваться, когда в городе был только 80, вот и залил под завязку, не уверен что на 80 машина сможет ехать...
Хоть газ ставь, но места в багажнике под баллон жалко.
  • 0

#546
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хохма на заправке КМГ сёдня
за бабло тока 98-й и 80-й. остальное по картам.
чел подваливает на Хонде СРВ, на кассе грит: мне десять 98-го и десять 98-го :)
во как народ выходит из ситуации :)
  • 0

#547
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
С июня был в длительной командировке, вчера вернулся. Увидел цены-захотелось плакать!!!
  • 0

#548
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Пора садиться на машины с гибридными двиглами или на лисапеды с электродвижками.

А по сути наверное многие ждут когда построят метро...
  • 0

#549
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Истинных автолюбителей так просто не возьмешь!!! Во время сухого закона самогонку гнали, а теперь пора и топливо самодельное изобретать!!!
  • 0

#550
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

хохма на заправке КМГ сёдня
за бабло тока 98-й и 80-й. остальное по картам.
чел подваливает на Хонде СРВ, на кассе грит: мне десять 98-го и десять 98-го :)
во как народ выходит из ситуации :)

2 раза 98-го или 1 раз 80-ый?
  • 0

#551
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тьфу ты, запарился
прально Джо, один раз 98-й и один раз 80-й
:)
  • 0

#552
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

прально Джо, один раз 98-й и один раз 80-й

Молотовкоктейль
новый рецепт
  • 0

#553
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Ботаники предлагают заменить нефть тополями

Кафедра биологических и экологических исследований факультета энергетики университета Пердью (США) выступила с предложением вернуться к древесине как основному источнику энергии, сообщает Physorg.com.
Для этого ученые планируют создать методами генной инженерии специальные тополя с высокой скоростью роста. Ожидается, что растения будут достигать высоты 27-28 метров за шесть лет. Тополь ? неприхотливый вид, не требующий внесения удобрений или специальной обработки почвы.

Ботаники предлагают не сжигать дрова, а перерабатывать выращенные деревья в этиловый спирт.

США намерены перевести треть своего автопарка на получаемый из растительного сырья спирт к 2030 году. Недавно было показано, что имеющихся сельскохозяйственных культур для этого не хватит. В университете Пердью полагают, что решением проблемы может стать генетически модифицированный тополь.

Помимо ускоренного наращивания массы, генетические изменения должны коснуться и клеточных стенок дерева. Они должны стать более проницаемы для ферментов, разлагающих целлюлозу на глюкозу, из которой традиционным путем и вырабатывается спирт.


  • 0

#554
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Однако цифра 2030 что то значит не только для KZ но и для US :D
  • 0

#555
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



вчера выехал по джандосова в сторону каменки и на первой заправке КМГ сразу за кольцом хотел залить 92-ой, а там говорят по ТАЛОНАМ! талоны продают в офисе.
Че за фигня? на других заправках КМГ тоже по талонам что ли? дожили...


через день лью 92-й на КМГ (бывший Шеврон на чапаева(манаса)-тимирязева) - никаких нареканий в качестве и ниразу не просили талон. стоит 71 тенге/литр, про 93+ насколько сказали химики, это все туфта, насадки лишь пагубно влияют на двигатель, при этом выдавая на 1 октан больше. у меня коллеги 2 новых прадика, 3 новых паджерика, хонда ср-в, тлс-100 и остальные все льют 92!


На самом деле зависит от места изготовления. 92й до 93го присадками добивать невыгодно. Большая часть бензина приходит к нам в основном в виде 93 или 92го. И уже его добивают до 96 или 98. Поэтому я лью либо 92 либо 93 бе разницы
  • 0

#556
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У нас на местной заправке вчера 93-й был 71, а сегодня уже 75. Ещё и "наколоть" хотели: я оплатил 20л, практически сразу выхожу из кассы, а заправщик говорит, что уже заправил. Я смотрю на табло, а там "7 тенге" вместо 1500. И мой датчик тоже лежит в красной зоне. Я уже собрался ругаться, но подошёл типа старший, оценил ситуацию, извинился и заправил. На КМГ самый дешёвый, но бензин не очень: у меня ещё более менее ездит, но иногда дёргается; а друг вообще иза их бензина на промывку топливной системы + ремонт попал, оказалось, что водой было разбавлено. Многие у нас на КМГ жалуются: недолив и некачественно.

Сообщение отредактировал mastervigo: 26.08.2006, 13:41:03

  • 0

#557
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Мне тоже не нравится КМГ и Гелиос. Машинка не прет совсем. Хотя по ценам дешевле. заливаю арирановский.
  • 0

#558
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Как все уже заметили, 93 на Гелиос по 78, 92 на КМГ 73.
Похоже КМГ держит вилку 5 тенге с Гелиос.
Люди будет предел росту цен на топливо? Потому что сейчас уже беспредел.
Перед выборами цены заморозили на 62 тг. Подержали полгода и отпустили снова.
Что мешает сейчас правительству снова прижать к ногтю производителей и реселлеров?
Или нужен бунт? Все растет кроме зарплаты блин!
  • 0

#559
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера на мобиле на тещином языке 92 лил по 87 с лишним... Дорого но хороший бензин. Растет цена, недели 2 назад там был по 84.9.
До этого залил на гелиусе на кульжинке, подумал что ручник снять забыл...
  • 0

#560
Nikolay-Almaty

Nikolay-Almaty
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Все растет кроме зарплаты блин!


Вот эта фраза мне понравилась)))

а еще улыбнуло

подумал что ручник снять забыл...

я тут собираюсь ряды автолюбителей пополнить.. но смотрю, не так все красочно оказца... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.