Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4921
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Прошу меня извинить за оффтоп в столь интересном обсуждении того сколько литров в килограмме, но кажется тут пишут инфу о ценах на бензу так вот проезжал мимо РП 10 минут назад. 92й по 84тенге а 93 по 86. Прощай КМГ вчера уже залился на синоойле 93м по 87. Завтра заеду на РП.

не понимаю смысла заправки раз в два дня. По 500 тенге за заправку? Почему не налить полный бак и не кататься неделю?

Заливаюсь на 2000 тенге.
Мне хватает примерно на 4-5 дней.
Когда цена зафиксена то да конечно полным баком лучше заправлятся. А вот я один раз ночером заправился по 91 тенге подумал лучше сейчас чем утром может быть очередь , а утром уже 87 цена была.

#4922
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

давно всем известно что при использовании более высокооктанового бензина расход снижается, и дело не в АЗС.

Круто!!!
эта пять.
Вы взорвали мой моск.
То есть получается если в ЗИЛ-130 или УАЗик вместо 80й бензы залить 98й да плюс еще присадку чтоб получился "сотый" или 102й. то согласно вашым словам он потреблять его вообще не будет, а будет только пары нюхать.
Чтобы не офф:
Синоойл помоему теперь держит единую цену на всех АЗС внезависимости от месторасполажения.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 07.11.2008, 16:04:06


#4923
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


давно всем известно что при использовании более высокооктанового бензина расход снижается, и дело не в АЗС.

Круто!!!
эта пять.
Вы взорвали мой моск.
То есть получается если в ЗИЛ-130 или УАЗик вместо 80й бензы залить 98й да плюс еще присадку чтоб получился "сотый" или 102й. то согласно вашым словам он потреблять его вообще не будет, а будет только пары нюхать.
Чтобы не офф:
Синоойл помоему теперь держит единую цену на всех АЗС внезависимости от месторасполажения.


я написал что "потреблять не будет вообще"? явно у вас моск уже порушен...или отключен... :weep:
  • 0

#4924
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


давно всем известно что при использовании более высокооктанового бензина расход снижается, и дело не в АЗС.

Круто!!!
эта пять.
Вы взорвали мой моск.
То есть получается если в ЗИЛ-130 или УАЗик вместо 80й бензы залить 98й да плюс еще присадку чтоб получился "сотый" или 102й. то согласно вашым словам он потреблять его вообще не будет, а будет только пары нюхать.
Чтобы не офф:
Синоойл помоему теперь держит единую цену на всех АЗС внезависимости от месторасполажения.

:weep: ну, что же вы так сразу ! :eek: конечно, человек имел ввиду, что если машине можно кушать 95 и 98, то на 98мом она больше проедет (при условии, что бензин будет настоящий). однако, что то не вижу пропорционального падения цен бензина и нефти, нефть в 2 раза, а бензин на 10%, да и то не весь :cry:
  • 0

#4925
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

давно всем известно что при использовании более высокооктанового бензина расход снижается, и дело не в АЗС.

Можно вопрос ?
А если машина на 92 жрёт больше чем на 80, машину выкинуть в связи с её неправильностью ?
  • 0

#4926
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#4927
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vulcan - не нужно эту тему превращать в Барахолку!

  • 0

#4928
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


давно всем известно что при использовании более высокооктанового бензина расход снижается, и дело не в АЗС.

Можно вопрос ?
А если машина на 92 жрёт больше чем на 80, машину выкинуть в связи с её неправильностью ?


не надо утрировать...
у меня и у моих знакомых на 92 расход больше чем на 95-96. Это реальный проверенный факт. Замеры производились в одинаковых ситуацях.
Также об этом есть статьи в автопрессе, в частности, в уважаемом журнале "За рулем".

И не надо продолжать этот бессмысленный спор, особенно в теме о ценах на бензин.
  • 0

#4929
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не надо утрировать...
у меня и у моих знакомых на 92 расход больше чем на 95-96. Это реальный проверенный факт. Замеры производились в одинаковых ситуацях.
Также об этом есть статьи в автопрессе, в частности, в уважаемом журнале "За рулем".

И не надо продолжать этот бессмысленный спор, особенно в теме о ценах на бензин.

И где проводил тесты этот супер уважаемый комикс журнал ?
Просто так же сравнивали 80-й и 92-й, на 80 машина ездит более экономичней и лучше !
Наверно у нас авто неправильное ! Раз в за рулём говорят обратное !


По теме: интересно у нас производство соляры стало более дороже или почему цены не падают ?

Сообщение отредактировал якут: 08.11.2008, 13:14:24

  • 0

#4930
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Мля, на КМГ соляра по 75, 80-й по 60 с копейками... а они все ноют...
  • 0

#4931
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мля, на КМГ соляра по 75, 80-й по 60 с копейками... а они все ноют...

И вчём экономия ? У меня он начинает её жрать на 3-5л больше и тупить на разгоне (сравнивая с солярой с Синойла)
  • 0

#4932
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Заливаю на разных заправках... на любой соляре тянет и жрет одинаково...
А ныть вы и при цене в 50 тенге будете...
  • 0

#4933
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Заливаю на разных заправках... на любой соляре тянет и жрет одинаково...
А ныть вы и при цене в 50 тенге будете...


это не нытье, а обсуждение. 50 тенге должен стоить 98-ой! а наш 80-ый вообще забесплатно всем желающим :eek:
  • 0

#4934
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Прошу меня извинить за оффтоп в столь интересном обсуждении того сколько литров в килограмме, но кажется тут пишут инфу о ценах на бензу так вот проезжал мимо РП 10 минут назад. 92й по 84тенге а 93 по 86. Прощай КМГ вчера уже залился на синоойле 93м по 87. Завтра заеду на РП.

не понимаю смысла заправки раз в два дня. По 500 тенге за заправку? Почему не налить полный бак и не кататься неделю?

+1 Тоже полный лью, не люблю каждый день на заправку заезжать.
  • 0

#4935
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Месссер и Якут - давайте, отднльную ветку создадим - рубилоово...Чудаки, ей-богу, сегодня уже под пиво и шашлык посмеялись....

#4936
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Но, Даник (извините за фамильярномть, плиз) Якут все-таки НАШ. А ACF за своих горой стоит...

#4937
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Месссер и Якут - давайте, отднльную ветку создадим - рубилоово...Чудаки, ей-богу, сегодня уже под пиво и шашлык посмеялись....

Не мешай ныть :eek:
Интересно почём в этом году будет псевдо-зимняя соляра
  • 0

#4938
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Но, Даник (извините за фамильярномть, плиз) Якут все-таки НАШ. А ACF за своих горой стоит...

А я состою в клубе любителей сурков и его члены меня в обиду не дадут :eek:
  • 0

#4939
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Но, Даник (извините за фамильярномть, плиз) Якут все-таки НАШ. А ACF за своих горой стоит...

А я состою в клубе любителей сурков и его члены меня в обиду не дадут :eek:

Бей сурков, спасай Россию... :-/ (Шутка в хорошем настроении). С первым снегом всех, я вчера по снежку на всесезонке поотжигал уже ночью.

Сообщение отредактировал Комар: 09.11.2008, 13:10:50


#4940
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Но, Даник (извините за фамильярномть, плиз) Якут все-таки НАШ. А ACF за своих горой стоит...

А я состою в клубе любителей сурков и его члены меня в обиду не дадут :D

Бей сурков, спасай Россию... :D (Шутка в хорошем настроении).

:D :-/ :eek: чего ж вы такие кровожадные то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.