Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4881
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


заправился на КМГ дизелем по 75, огромных отличий от того же лукойла не наблюдаю.


саляра может быть и не отличается, а вот 96-ой очень сильно разница проявляется в сравнении с лукойловским

это верно! а сколько сейчас на лукойле подскажите кто-нить, а?
сино значит - ШНОС, а лукойл - Россия... ли? :)
мля, самому что ли процессить бензу для себя и своих :)
  • 0

#4882
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
после последней заправки на биохиме , машинка откталась почти на 40км больше , чем после гелиоса, но.... как всегда давит жаба , решила дать гелиосу последний шанс , заправилась сегодня 93 -им по 87, только встал вопрос откуда у меня в баке оказалось 48 литров, хотя всегда влазило максимум 44-45 , а сегодня умудрилась залить туда почти 48 литров?! :)
  • 0

#4883
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
у меня было с одной тачкой так (давно правда)
бак по паспорту 55 литров...
загорелся красный, немного еще проездил и чувствую пора заправлять...
еду в Гелиос, "полный бак", пистолет отстреливает и... на счетчике 57 литров :)
сразу устроил хай-вай, говорю там в баке еще было литров 5-7 и вы мне в 55-литровый бак залили 57.... всё звоню в налоговую пускай сейчас засвидетельствуют...

короче, в итоге выдали 3 талончика по 20 литров (отдал им чек), и уехал восвояси... талончики помню продал по штуке тг. и больше никогда не заливаюсь там.
  • 0

#4884
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну все таки надеюсь что реально у меня бак может быть и на 50 литров и что приехала на АЗС можно сказать, что на одних парах. Может из за этого и получилось больше , а насчет качества , посмторим как тянуть в этот раз машинка будет?!, хотя бы не жалко будет, что цена соответствует качеству, но убивать машинку некачественным бензином тоже не хочется, сейчас заплатим меньше за бензин, зато потом придется раскошеливаться на ремонт в три а то и в четыре раза больше отдавать :)
  • 0

#4885
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

...но убивать машинку некачественным бензином тоже не хочется, сейчас заплатим меньше за бензин, зато потом придется раскошеливаться на ремонт в три а то и в четыре раза больше отдавать :)


правильно говорите, заплатите больше на 3 тг. за литр, и езжайте на РП.)
у них проблем с недоливом не возникает)
  • 0

#4886
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
раньше на рп заправлялся. там бенза вроде хорошая была. теперь переехал. обьехать пол города ради рп как то не хочется
  • 0

#4887
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сегодня на РП залил 93 по 90тг
92 был по 88тг
  • 0

#4888
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
так что? на лукойле не в курсе сколько сейчас 95-ый стоит? они немного сбили цену, но все равно не так сильно. както заправщице я жаловался, почему мол цену не опускаете, она в ответ тоже мне проплакала, типо заправка то у нас одна и все такое. я понял это= оборотов не хватает, зарабатываем накруткой...
  • 0

#4889
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Интересно на Синоойле и 92й и 93й по 87 тенге. В чем прикол?


а ты у них спроси :) я так понимаю либо ни в чём либо в происхождении бензина :)

думаю все-таки КазМунай цену сбил.. у них давно уже по 87 тенга был, но по талонам.. а щас талоны убрали
Лишний раз доказывает что у нас цены на бензу искуственно завышены
  • 0

#4890
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а стоит из-за одного тенге ехать вниз?

не стоит. Я по дороге домой заправляюсь. И разница не один тенге.
  • 0

#4891
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я вчера по 100 за 96ой на синойле залил.аж не верится.был по 112,а щас по 100.



Я как всегда лохонулся, за день до падения цен, залил 96-по 112 на Синойле! :)
  • 0

#4892
Vulcan

Vulcan
  • Гость
  • 10 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.11.2008, 17:33:38

  • 0

#4893
Vulcan

Vulcan
  • Гость
  • 10 сообщений
))
  • 0

#4894
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

можт скинемся. за 50 тонн получается 31750 баксов. скидываемся 60-тью человеками))) по 500 баксов. получится 834 килограмма на человека. В тонне получается примерно 1280 литров. значит, 834 килограмма- это 1068 литвор. хватит на полгода точно)))

так что? может создадим отдельную тему и создадим кооператив "улыбка" :)

еще придется заправку прикупить за 1-2 лима
  • 0

#4895
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


можт скинемся. за 50 тонн получается 31750 баксов. скидываемся 60-тью человеками))) по 500 баксов. получится 834 килограмма на человека. В тонне получается примерно 1280 литров. значит, 834 килограмма- это 1068 литвор. хватит на полгода точно)))

так что? может создадим отдельную тему и создадим кооператив "улыбка" :)

еще придется заправку прикупить за 1-2 лима


не ну поделить всем поровну а там уже каждый что хочет, то и делает. можно в бочку залить и заправляться число для себя)))))
  • 0

#4896
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
2 tarantula 834 килограмма- это 1068 литвор
как не печально но у них тонна равна 1000 литрам
  • 0

#4897
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

2 tarantula 834 килограмма- это 1068 литвор
как не печально но у них тонна равна 1000 литрам


я считал отталкиваясь от предоставленных данных. там была цена за тонну, а также сколько в этом случае выходит за литр. составив несложную пропорцию, у меня получилось, что в тонне 1280 литров.
ну и потом, не может быть бензин быть легче воды, я точно не знаю, но просто моё мировоззрение мне подсказывает, что литр бензина должен быть тяжелее килограмма, другими словами килограмм бензина- это больше литра.... ну короче так...
заканчиваю, а то плюсанут
  • 0

#4898
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
плотность (удельный вес) топлива - для бензина принимается ​равной в среднем 0,74 кг/л, а для дизельного топлива 0,825 кг/л при ​температуре 20 oС
  • 0

#4899
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

плотность (удельный вес) топлива - для бензина принимается ​равной в среднем 0,74 кг/л, а для дизельного топлива 0,825 кг/л при ​температуре 20 oС


получается, в литре 740 грамм? ;)
  • 0

#4900
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

у вас очень высокие цены ;)

просьба огласить цену за тонну АИ-96 на ШНОС ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.