Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4941
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Такие вот мы... Кстати, что с покупкой американского джипа? Есть варианты.

Сообщение отредактировал Комар: 09.11.2008, 13:39:04


#4942
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мля, на КМГ соляра по 75, 80-й по 60 с копейками... а они все ноют...

И вчём экономия ? У меня он начинает её жрать на 3-5л больше и тупить на разгоне (сравнивая с солярой с Синойла)

А аппаратуру отрегулировать и фильтры поменять религия не позволяет? :-/
у меня на любой соляре летает одинаково ништяк, 2.8 TD, тока на кетацкой соляре иногда серо-буро-малиновую дымовую завесу ставит, если резко газануть с места до оборотов выше 4000 :eek:
  • 0

#4943
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А аппаратуру отрегулировать и фильтры поменять религия не позволяет? :D
у меня на любой соляре летает одинаково ништяк, 2.8 TD, тока на кетацкой соляре иногда серо-буро-малиновую дымовую завесу ставит, если резко газануть с места до оборотов выше 4000 :D

Классная шутка :D
Учитывая что на Синойловской соляре всё тип топ !
Ещё советы будут ?
Кстати у друга на 2.5 точно так же и жрёт и не едит :-/
видать вы один такой умный :eek:
  • 0

#4944
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений
Не знаю-не знаю. Друг на пыже сильно матерился на Син-Ойловскую саляру (сам СТО-шник), нашел вариант получше и подешевле, вроде все устраивает.
Сам заправлялся на Син-Ойле. После того как на 96 застучали пальцы, бросил эту заправку нах. Теперь только на РП - цена меньше, бензин лучше, тяга, о которой забыл - появилась.
  • 0

#4945
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А аппаратуру отрегулировать и фильтры поменять религия не позволяет? :-/
у меня на любой соляре летает одинаково ништяк, 2.8 TD, тока на кетацкой соляре иногда серо-буро-малиновую дымовую завесу ставит, если резко газануть с места до оборотов выше 4000 :D

Классная шутка :D
Учитывая что на Синойловской соляре всё тип топ !
Ещё советы будут ?
Кстати у друга на 2.5 точно так же и жрёт и не едит :-/
видать вы один такой умный :eek:


А ваши "болиды" должны быстро ездить??? :D Я вот думаю завтра 80-й по 60 тг залить, и машина поедет точно так же, как на 92-м...

Сообщение отредактировал Комар: 09.11.2008, 15:19:42


#4946
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не знаю-не знаю. Друг на пыже сильно матерился на Син-Ойловскую саляру (сам СТО-шник), нашел вариант получше и подешевле, вроде все устраивает.
Сам заправлялся на Син-Ойле. После того как на 96 застучали пальцы, бросил эту заправку нах. Теперь только на РП - цена меньше, бензин лучше, тяга, о которой забыл - появилась.

У меня наоборот расход и думность как на Гелиосе и КМГ прошли !
Это про дизель !
  • 0

#4947
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений


Не знаю-не знаю. Друг на пыже сильно матерился на Син-Ойловскую саляру (сам СТО-шник), нашел вариант получше и подешевле, вроде все устраивает.
Сам заправлялся на Син-Ойле. После того как на 96 застучали пальцы, бросил эту заправку нах. Теперь только на РП - цена меньше, бензин лучше, тяга, о которой забыл - появилась.

У меня наоборот расход и думность как на Гелиосе и КМГ прошли !
Это про дизель !

Возможно! Про дизель спорить не буду - за что купил - за то продал, а вот бенза на РП (Абая-Саина) и вправду лучше чем на Син-Ойле и пр.
  • 0

#4948
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Классная шутка :laugh:

Дарю. Безваздмездна. :laugh:

Учитывая что на Синойловской соляре всё тип топ !

значицца кетацкие фильтры стаят: воздух праходя чериз кетацкий ваздушный фильт окитаёзываетсо, а и так кетацкая сцоляра да через кетацкий же фильтр в смеси с окитаёзанным воздухам становицца вапче ракетным топливом :smoke:

видать вы один такой умный :smoke:

Видать да. А что поделаешь - судьба такая. :fie:

Сообщение отредактировал endokrinolog: 09.11.2008, 17:03:12

  • 0

#4949
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


В общем такая шняга, не знаю поверите или нет но моя машина на 92 КМГ кушает порядка 18-18.5 литров на сотню, РП такая же байда примерно, а вот СиноОйл 96 кушает 14.5-15 литров в пробках. так что я пока за СиноОйл.
Заправляюсь по 100 тенге за литр. Попробую перейти на РП 96 если цена бует меньше 100.
ПС. кста СиноОйл 92 потребляет тоже в пределах 17,5-18 литров.)
ПС2. раньше все машины заправлял 92 бензином, так как по расходу и поведению разницы вообще не чувствовал.


давно всем известно что при использовании более высокооктанового бензина расход снижается, и дело не в АЗС.

Не факт до этого я проездил примерно 150 000 тысяч километров на разных машинах от 1.6 до 4.0 и что то не заметил сей факт.. примерно кушали так же что и 92 и 96. а разница в 4-5 литров это уже чущественно. ок..спорить не буду, может быть Вы и правы.
  • 0

#4950
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Такие вот мы... Кстати, что с покупкой американского джипа? Есть варианты.

У меня пока три варианта:
1. Победит жаба
2.Не победит жаба, решусь вот и куплю Volvo C304 (Лапландер)
3. Не победит жаба, не решусь и не куплю Лапландера, тогда куплю Рэнга...
  • 0

#4951
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Просто могу посоветовать действительно хорошего "Рэнга".
О бензине: "Гранд Чероки" 4 л после заправки на "Мобиле" ест по пробкам 18л (тапку в пол, со светофора всегда первым), в выходные - 15-16 л. После заправки на "Гелиосе" город стабильно 20-22 л. Когда, стоя в очереди в кассу на "Мобиле" спросил у кассира, почему так, тут же ещё два человека ("Крузак 100" и БМВ Х5) подтвердили мои наблюдения.
А завтра вообще залью 80-й по 60 тг на КМГ - машина едет точно так же, а разница в цене очень ощутимая (почти как газ).По расходу послезавтра поделюсь.

#4952
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

бенза на РП (Абая-Саина) и вправду лучше чем на Син-Ойле

Ну допустим что это не факт. У меня на РПишном бензине расход литра на три больше, да и тянет намного хуже. Так что для себя определил Син Оил.
  • 0

#4953
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не знаю-не знаю. Друг на пыже сильно матерился на Син-Ойловскую саляру (сам СТО-шник), нашел вариант получше и подешевле, вроде все устраивает.
Сам заправлялся на Син-Ойле. После того как на 96 застучали пальцы, бросил эту заправку нах. Теперь только на РП - цена меньше, бензин лучше, тяга, о которой забыл - появилась.

Странно... У меня как раз наоборот. На RP пальцы стучать как на фортепиано. А на Сине всё прекрасно. У меня максима 3 л.
  • 0

#4954
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Синоил на Достык Аль-Фараби АИ-92 по 86т. на 1 тенге упал.
  • 0

#4955
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
недалеко от дома на РП 92ой по 84, очень радует :smoke:
  • 0

#4956
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Мля, на КМГ соляра по 75, 80-й по 60 с копейками... а они все ноют...

И вчём экономия ? У меня он начинает её жрать на 3-5л больше и тупить на разгоне (сравнивая с солярой с Синойла)


Ситуация какая то запутанная. Тоже думал что расход возрос исключительно от КМГ-шной соляры, но когда машина за 300 км съела 60 литров отборной "чиста чимкентской соляры" с ПетроКазахстан, я уже не знаю что и думать.
ЗЫ Синойл только чимкенской торгует или у него свой коктейль ?
  • 0

#4957
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Лет 10 заправлялся на гелиосе (заправка рядом с домом), но в последнее время заметил, что вырос расход.
Месяц назад перешел на Синойл, хоть и дороже там был бензин, расход стал в норме.
Неделю назад решил опять проверить Гелиос и зря. Пробег совсем маленький.
  • 0

#4958
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
заправляюсь уже второй год на синойле что по ташенской за саяхатом. Там странная тенденция. Бывает 96 идеально все, залешь опять и пальцы стучат. А 92 так расход с ним скачет постоянна в районе 5 литров. Видимо на какой замес попадешь.
  • 0

#4959
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yuran - пару страниц назад писали что коктель у них. Закупились нехило в начале весны, до сих пор продают :smoke:

А на синоойле 92-й и в праду на 1 теньге упал. Мелочь, а приятно!
  • 0

#4960
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Лет 10 заправлялся на гелиосе (заправка рядом с домом), но в последнее время заметил, что вырос расход.
Месяц назад перешел на Синойл, хоть и дороже там был бензин, расход стал в норме.
Неделю назад решил опять проверить Гелиос и зря. Пробег совсем маленький.


Ну зато теперь уверены, что Гелиос - это "фуфло наших дорог", а не то, что они там говорят: мол ЭкоФорс бла бла бла! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.