Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4781
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
КМГ
а-80 60 тенге, аи-92 87 тенге
  • 0

#4782
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Чему радуемся то?

Так голодному псу кидают кость и он радуется :fie:

Средние цены в США на бензин: http://www.eia.doe.g..._home_page.html

Считаем теперь на наши тугрики: $2.5 * 120 тенге = 300 / 3.8 (литров в галлоне) = 79 тенге за литр БЕНЗИНА а не того гуауна которое нам заправляют.


+ за эти деньги там и налог на авто в бензу уже включен...
  • 0

#4783
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


в своё время, когда работал на Гелиосе, помню как они за одну ночь скинули цену 93 бензина с 37 тенге до 25... такой шухер устроили по городу среди АЗС... Гелиос - это самый монстр среди всех розничных продавцов ГСМ :lol:

Позвольте с Вами несогласится.
Знаком лично с одним из бухгалтеров гелиоса.
Так вот она мне сама сообщила что у сотрудников гелиоса считается "западлом" заправится на их же АЗС.
В то время как КМГ свободно торговал 92м по 91 тенге, гелиос держал цену в 100.
При всм при этом на гелиосовской бензе моя машина со включенным кондером показывает моощьность как у деу- матиз, а раскод как мерса эс500.
ИМХО выбор очевиден.

да я не имел ввиду качество... я и сам там, имея карточку на руках, обналичивал и заправлялся только на RGP :fie:
просто сеть азс Гелиос крупнее, чем вместе взятые остальные участники рынка розничного ГСМ в KZ
  • 0

#4784
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Первый раз заправился на КМГ, вроде ни чего полёт нормальный, если КМГ поддерживает мой бюджет, то я поддержу КМГ.
  • 0

#4785
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Знаком лично с одним из бухгалтеров гелиоса.
Так вот она мне сама сообщила что у сотрудников гелиоса считается "западлом" заправится на их же АЗС.
В то время как КМГ свободно торговал 92м по 91 тенге, гелиос держал цену в 100.
При всм при этом на гелиосовской бензе моя машина со включенным кондером показывает моощьность как у деу- матиз, а раскод как мерса эс500.
ИМХО выбор очевиден.

Скиньте мне в личку как зовут этого бухгалтера, аж интересно стало спрошу при случае:fie: А то я понимашь тоже знаком к некоторым числом сотрудников Гелиоса, в том числе и стеми кто имеет доступ к лаборатории контроля качества. Они почему то бензином на своих заправках запрявляются.
Заоднем и незабывайте что у гелиоса бензин АИ-93 который по исследовательскому методу стабильно давит октановое число на уровне 93.7-93.9 у КМГ 92- это 92 и есть.

Я никсолько не обеляю того или иного продавца ГСМ, скажу что ВСЕ ОНИ говнюки еще те, если у буржуинов норма прибыли - 5-8% при торговле через розничную сеть, то у нас минимум 30% и пипл хавает. И будет хавать и дальше.
  • 0

#4786
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений


не посчитайте за рекламу, а так для тех у кого нет желания переплачивать лишние деньги
с недавних пор я заправляюсь на АЗС под названием ????- это по саина выше шаляпина топливо там

п.с. к азс действительно никакого отношения не имею просто не понимаю зачем переплачивать свои кровные за именитые названия азс? :fie:

веселая заправка
куплен еще новый, сломанные лично разобраны, и причиной отказа установлены коррозия металлических частей ротора и шестерней, вследствии чего ротор ловил клин в объятьях магнитов. коррозия вызвана скорее всего присадками в бензин и водой.
вернулся на кмг и нет проблем


я всего лишь написал что там цены ниже чем у остальных

мои машины их бензу пока переносят нормально. получше чем тот же кмг. почему ломался насос? - может не" воспринял" его :lol:

кстати название знаю не написал чтобы не делать рекламу
  • 0

#4787
alexandrgsm

alexandrgsm
  • Гость
  • 47 сообщений
В Костанае АИ-93 на Гелиосе 89тнг
  • 0

#4788
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну вот и первые существенные шаги: на КМГ 92-й по 87 тенге. Надолго ли?
  • 0

#4789
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а качество как? :fie:
или главное чтобы дешево было?

на недельке спущу бак, потом проверю расход на 92/93 Синойл и Лукойл методом "полный бак - пустой бак - полный бак".

кмГ, Гелиос и другие Г..-содержащие заправки проверять не буду.
  • 0

#4790
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Просто мелочь закупила бензу по высокой цене, а большие трейдеры в сговоре решили немного попить крови и в сговоре скинули цены...
Теперь народ ломанется к RVU и т.д. а типа Аблай Ойлм будут сосать!
  • 0

#4791
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а вообщем откуда вся бенза берется???

в КЗ всего 3 НПЗ. Лукойл декларирует что бензин российский - это на самом деле так? А Гелиос поговаривают получает из приграничных р-нов Китая, где нефть чуть ли не с ослиной мочей разбавляют, присадки добавляют и в цистерны.
  • 0

#4792
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Гелиос ПНПЗ(Павлодар),КМГ АНПЗ(Атырау). Запрвляю КМГ мой мафынки нежалуются.
  • 0

#4793
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
нууу.... ваши машинки уважаемый маньяк даже на juicy fruit поедут :fie: этим коням все пофигу

а что делать нам... обычным 111-м штугартским движком?
впрочем, у меня привычка видимо после владения Баварским мотором - ой не любят они наш 92-й еще как не любят.
  • 0

#4794
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я лично тестировал на гелиос, кмг, мобил, лукойл - все таки разница есть. поэтому есть основания полагать, что лукойл и мобил приторговывают российской бензой.

другое дело, что наши НПЗ не производят ГСМ выше 92-го, а ведь торгуют и 96-м и 98-м. Откуда? Присадки? :fie:

Россия (вроде как везут со средней полосы) тоже не производит 96-й, но почему-то 96-й на Мобиле лучше чем на КМГ и Гелиос???
  • 0

#4795
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
на AP Мунай (район чуть ниже ВАЗа, оформление у них еще оранжевое) сегодня 92-й по 88 тенге - заливал неделю назад у них 50 литров - расход 12.5 (по паспорту 15, на практике вообще ниже 13.5 никогда не опускался). - моя Toyota Crown (3.0 л, 1996 г.в.) - просто зверь

а вот на Гелиосе перед этим заливал 40 л 93-го - расход 13.5 и туповато едет

что касается КМГ и Sinooil - отвратный опыт - попробовал по разу: и расход и приемистость - просто никакие
  • 0

#4796
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот и задаюсь вопросом почему они все разные??? их что разбавляют по-разному что ли?
  • 0

#4797
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот и задаюсь вопросом почему они все разные??? их что разбавляют по-разному что ли?

на 80% это субъективное ощущение.
По сути задаваемого вопроса отвечу :fie: - у нас запрещены присадки содержащие тетраэтилсвинец, однако железосодержащие присадки еще никто не запрещал.

Кстати гелиосовский ПНХЗ на данный момент самый современный в Казахстане. По их заверениям они шпарят исключительно гидрокрегинговый бензин:lol: http://www.pnhz.kz/info.asp
  • 0

#4798
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И у меня никаких притензий к Гелиусу по качеству бензина не возникало никогда... а вот РП совсем Га...о...
Кстати а цены по моему теперь падать не будут... т.к. это правительство зафексировало цены на этом уровне и подписало соглашение с топливозаправляющими компаниями....
  • 0

#4799
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


не посчитайте за рекламу, а так для тех у кого нет желания переплачивать лишние деньги
с недавних пор я заправляюсь на АЗС под названием ????- это по саина выше шаляпина топливо там уфимское, на качество пока жалоб у меня нет
аи 92-89тг
аи96-103тг
аи98-110тг

п.с. к азс действительно никакого отношения не имею просто не понимаю зачем переплачивать свои кровные за именитые названия азс? :lol:

веселая заправка
после двух недель потребления их 96 у меня умер бензонасос.
я не стал валить все на заправку, купил новый, но через месяц помер и он (абсолютно новый из проверенного магазина).
куплен еще новый, сломанные лично разобраны, и причиной отказа установлены коррозия металлических частей ротора и шестерней, вследствии чего ротор ловил клин в объятьях магнитов. коррозия вызвана скорее всего присадками в бензин и водой.
вернулся на кмг и нет проблем


Поддерживаю, та же самая ерунда. Изза хорошей цены, заправилась я как- то на этой заправке летом, поехала по делам, еду по Альфараби, со скоростью 80 км, и тут у меня начинает двигатель глохнуть. Это как-то несмешно, когда вокруг тебя машины несутся под стольник, а ты на ходу начинаешь скорость терять. Еле как дотянула по Розыбакиева до лукойла, разбодяжила. Думаю поездию, этот бензин выработаю, и будет всё нормально. Ничего подобного, бензонасос всё таки сдох. Пришлось менять. Вот так вот.

Что-то на лукойле цена не падает, неделю назад по дискаунт карте заливала 96 по цене 113 тенге. По моему там такая же цена осталась :fie:. Зачем такую цену держать, если 100 метров ниже КМГ, и там 96 -по 100?

Сообщение отредактировал gukonya: 03.11.2008, 01:18:43

  • 0

#4800
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
залил по талонам на гелиосе ща 93-го 20 литров. на колонке отсчитало 20 литров, а вот стрелка поднялась максимум на литров 13... :fie:
по ходу понял в чем прикол низких цен гелиоса...

p.s. заправка на Навои ниже утепова (вроде)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.