Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4761
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну что, поздравляем со снижением цен...надеемся на дальнейшее снижение
Изображение

Изображение

Вот только парадокс два дня назад заежал на КМГ и... у них дизеля небыло :dandy:
  • 0

#4762
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в своё время, когда работал на Гелиосе, помню как они за одну ночь скинули цену 93 бензина с 37 тенге до 25... такой шухер устроили по городу среди АЗС... Гелиос - это самый монстр среди всех розничных продавцов ГСМ :dandy:
  • 0

#4763
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По радио передавали, что собираются снижать цены на 10-15 тг, посмотрим :dandy:
  • 0

#4764
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сегодня ночью поехал в Россию и выезжая с города заметил что цена бензы упала до 87тг на гелиусе стало приятно на душе. А в самой России цены везде за 22,60 р. за 92 бензу. К стати заправился на ЛУКОЙЛЕ и заметил сразу что машина как ласточка стала резвее и экономичней стала с расходом.
  • 0

#4765
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в своё время, когда работал на Гелиосе, помню как они за одну ночь скинули цену 93 бензина с 37 тенге до 25... такой шухер устроили по городу среди АЗС... Гелиос - это самый монстр среди всех розничных продавцов ГСМ :dandy:

Позвольте с Вами несогласится.
Знаком лично с одним из бухгалтеров гелиоса.
Так вот она мне сама сообщила что у сотрудников гелиоса считается "западлом" заправится на их же АЗС.
В то время как КМГ свободно торговал 92м по 91 тенге, гелиос держал цену в 100.
При всм при этом на гелиосовской бензе моя машина со включенным кондером показывает моощьность как у деу- матиз, а раскод как мерса эс500.
ИМХО выбор очевиден.

#4766
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ура, господа мы сделали это!
Цены вернулись на своё место.
  • 0

#4767
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ура, господа мы сделали это!
Цены вернулись на своё место.

А кто это МЫ?
Лично от меня это независило,также как от многих других!!!
  • 0

#4768
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ура, господа мы сделали это!
Цены вернулись на своё место.

Неужели 92 стал по 35тг. ? :lol:
Мы лучшие :dandy:
Не надоело получать подачки ? :-)
  • 0

#4769
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Процесс идет правильно! И это радует. Интересно, каким окажется ценовое дно на бензин?
  • 0

#4770
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ездили сегодня по городу приятно удивились снижению цен, но качество боюсь от этого не поменяется, главное чтобы не стало хуже.... будем надеяться на лучшее.. интересно как надолго это ?!
  • 0

#4771
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


эээ.. а как, простите, снижение цены может повлиять на расход топлива? что, если литр стоит дешевле, так машина его дольше смаковать будет чтоле? :lol:

Насколько я понял человек говорил о подсознательной экономии топлива при высокой цене на него. Ну т.е. стиль езды не "тапка ф пол" а равноверный разгон, выбор оптимального маршрута и т.д.

все намного проще :D я всегда заправляюсь на 2000 тенге. а машина вместо того чтобы ездить дольше на эту сумму, ездит как раньше. т.е. разницу в продолжительности пробега я не чувствую. следовательно мысль такая что они недоливают. плюс бенза на кмг стала почти такая как на гелиосе. такое же гауно

ездили сегодня по городу приятно удивились снижению цен, но качество боюсь от этого не поменяется, главное чтобы не стало хуже.... будем надеяться на лучшее.. интересно как надолго это ?!

скорее всего до следующего поднятия цен. причем если цена опять поднимется до 147 баксов за баррель имхается цена будет больше чем до недавнего пика. ибо наши снижают цены тока по чуть чуть. а поднимают прыжками :fie:
  • 0

#4772
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вопрос. 80-й бензин - это отходы что-ли? Мазут? Печное топливо? Почему такая разница в цене? Мне кажется соляра ничем не дороже в производстве чем 80-й бензин, так че она дороже настолько?
  • 0

#4773
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

все намного проще :fie: я всегда заправляюсь на 2000 тенге. а машина вместо того чтобы ездить дольше на эту сумму, ездит как раньше. т.е. разницу в продолжительности пробега я не чувствую. следовательно мысль такая что они недоливают


я тоже удивляюсь, почему у меня расход литра на 3 на 100 км увеличился? Думал, печка такая проглотка...
  • 0

#4774
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вчера 96-й был по 110, сегодня заправился по 100...
Офигеть, первый раз в жизни что-то подешевело...
  • 0

#4775
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
не знаю, не знаю... вот уже год как не заправляюсь на Гелиосе, РП, КМГ. Мои заправки: Лукойл, Синойл. Поддержим россиян и китайцев. Цена: 99тг. (93й).
  • 0

#4776
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Бензин на Синойл нравится, цена - нет!!!
  • 0

#4777
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Почему Синоил не понижает цену на бензин??? Сегодня видела что 93 у них до сих пор 99 тг.
Кстати заправилась на V-oil на конец-то...93-94 тг. да и качество вроде бы ничего...у меня машинка жутко вредная до бензина...
  • 0

#4778
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
если бензин дешевеет это конечно хорошо, но только с одного бока :fie: государтво,то у нас основные бабки качает как раз с нефти, и уж оно это самое гос-во своего не упустит- наверстает все потери из нашего с вами кармана, но уже другим образом
  • 0

#4779
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Когда барель за 100 баков верх уйдет цена бензы станет все 150.
  • 0

#4780
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Чему радуемся то?

Так голодному псу кидают кость и он радуется :fie:

Средние цены в США на бензин: http://www.eia.doe.g..._home_page.html

Считаем теперь на наши тугрики: $2.5 * 120 тенге = 300 / 3.8 (литров в галлоне) = 79 тенге за литр БЕНЗИНА а не того гуауна которое нам заправляют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.