Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4541
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня есть тетка которая занимается ИП, заполняет полки в супермаркетах салатами и всякой дребеденью. У нее есть все сертификаты что производство прошло все проверки санэпидемстанцию и т.д. На деле никто к ней никуда не приходил. Просто кому надо заплатила и все, так гемороя меньше.

Спасибо за сообщение, товарищ!
  • 0

#4542
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

подскажите плз - где заливаться хорошим бензином, где нормально доливают и т.п... не важно по сколько(в пределах разумного) - устал уже.. залил как то 96-й на гелиосе(на Навои) - машина не тянет, расход жуть. Заправился на Саина-вышеШаляпина, ОМГ Ойл(так вроде) бенза вроде нормальная, тянет хорошо, расход нормальный - но застучали клапана.... блин запарился уже искать нормальный бензин - каждый раз при заправке как лотеря - повезет - неповезет...

Попробуй залиться на RP Саина-Абая. Моей машине нравится, да и когда канистру заливал недолив не обнаружился.
  • 0

#4543
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У меня есть тетка которая занимается ИП, заполняет полки в супермаркетах салатами и всякой дребеденью. У нее есть все сертификаты что производство прошло все проверки санэпидемстанцию и т.д. На деле никто к ней никуда не приходил. Просто кому надо заплатила и все, так гемороя меньше.

Сотрудники СЭС ездят на базары каздую нелелю за бесплатными продуктами.
Приезжают, а их там готовый набор ждет. Все упаковано и готово к выносу из служебного помещения.
  • 0

#4544
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На современных колонках типа Токхаймов, Дрейн весслеров и т.п. недолив выставляется программно.
делается это для того, чтоб компенсировать естественную убыль топлива в резервуарах.



спор конешно же бессмысленный, но вроде выше речь шла о монстрах АЗС типа КМГ, Гелиос и Синойл.
  • 0

#4545
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

просто тупо заметил стрелка отклоняется по 100 тенге на синойле чуть больше, чем на КМГ по 97.

вы на глаз можете определить? простите а какая у вас машина и цифровой ли у нее датчик уровня топлива?
если стрелочный - то можно дальше не продолжать, вы просто покачайте машину после заправки и определите как прыгает стрелка...
  • 0

#4546
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По поводу колонок - ездил летом на балхаш на байке. Обьем бака - 18 литров, из них 3.5 литра резерв (те чтобы их использовать надо переключить топливный кран в другое положение). Я заехал на заправку (на трассе Алматы-Астана) когда я еще не переключился на резерв (те в баке должно быть минимум 3.5 литра, а то и больше) мне залили 19!!! литров (больше чем у меня бак!). Так что накалывают по полной. Ругаться смысла не имело.

+1. Еще в советское время в 18-литровый бак мотоцикла залили 25 литров, а там были и остатки старого бензина и масло уже добавлено.

На современных колонках типа Токхаймов, Дрейн весслеров и т.п. недолив выставляется программно.
делается это для того, чтоб компенсировать естественную убыль топлива в резервуарах.

Компенсировать из кармана клиентов? Считаете, что это нормально? :-)

#4547
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Компенсировать из кармана клиентов? Считаете, что это нормально? :-)


нет, это не нормально. но есть определенные допуски на колонки, насколько я помню - 0,5 л на 20 л.
и если есть возможность - наши азсники будут ей пользоваться.
  • 0

#4548
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

вы на глаз можете определить? простите а какая у вас машина и цифровой ли у нее датчик уровня топлива?
если стрелочный - то можно дальше не продолжать, вы просто покачайте машину после заправки и определите как прыгает стрелка...


Вот смотрю как вы пишете бред, и думаю, стоит ли отвечать.

Может все таки прочитаете выше мои посты? я когда пишу тут, я практически всегда свои слова продумываю что бы к ним поменьше цеплялись такие как вы. Где вы увидели в моих словах утверждение?

Я вроде специально написал что у меня стрелка, но никак не цифровой датчик. С другой стороны цифра без мензурки тоже имеет погрешность.
На счет покачать машину, вы попробуйте покачать ради интереса, уверяю вас, на моей машине стрелка даже на миллиметр не сдвинется, чтобы она сдвинулась ее надо поставить на бугорок и постоять так пару минут.
А на счет на глаз, да конечно микрометр я не замечу, но блин 2-3 миллиметра видно в любом случае, или вы когда на часы смотрите вы что не видете минутных показаний? у вас только существуют 0-15-30 и 45 минут?

Еще раз специально для вас напишу, Я нигде не утверждаю что 5 литров на 80 литров недоливают, я пишу что скорее всего их 97 тенге окажутся дороже 100 тенге на синойле.
----
p.s. Машину значит покачать и посмотреть как стрелочка прыгает вы видите, притом там бензин особо и не качается, так как там стоят перегородки для этого, а как стрелочка от лишних двух трех литров сдвигается вы не видите :-)


p.p.s to CREEP не понял вашего сообщения если честно, вам рассказать как делают колбасу? в каких антисанитарных условиях? да и вообще любой пищевой продукт который выпускается массово.

Сообщение отредактировал edik1975: 18.09.2008, 14:50:21

  • 0

#4549
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 edik1975 - то что вы тут постите - недоказуемо, это только ваши субъективные ощущения, стрелка на миллиметр больше или меньше, это скорее похоже на внесение смуты в умы других людей (типа караул! нас всех обманывают!), а за такое иногда приходится отвечать.

Если хотите и дальше продолжать свою демагогию - прошу в личку.

/сорри за ОФФ
  • 0

#4550
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
блин, а я чот раньше и не задумывался на эту тему... хотя подозрения были, и с канистрой тож самое было, ток поболее - по 2-3 литра!! епт
  • 0

#4551
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сегодня на синойле видел цену опять 101, видать психологический барьер теперь наступил для заправок :dandy: ну никак не могут опустить ниже.

-----
для Jo242, что то я вас не пойму уважаемый вы хоть имеете представление о чем спорите?

Я то с легкостью докажу то что я тут понаписал, не проблема, поедем на моей машинке и заправимся сперва на 5 тыс на одной заправке, вы посмотрите скока стрелка сдвинется а потом через денька три на эту же сумму заправимся на другой заправке, воочию убедитесь что стрелка сдвигается не на одинаковое растояние если цена не изменится.

(предвижу ваш ответ, "фигли мне твоя стрелка. Это не показатель"
отвечаю сразу: Показатель чего? Я вроде написал что стрелка сама по себе показатель, и делать выводы и утверждения что из этого выйдет, это уже ваша проблема )

А вот вы читая между строк, и не видя нужной информации раздуваете флейм там где он не предполагался, притом еще и смеете обвинять меня в том что я и не утверждал.

Вот вы например сможете ответить за то, что у меня стрелка на разных заправках сдвигается всегда на одно и тоже деление?
  • 0

#4552
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Вроде Баррель уже 90 баков, а цены до сих пор держаться?
  • 0

#4553
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вроде Баррель уже 90 баков, а цены до сих пор держаться?


94 на сегодня если не ошибаюсь
  • 0

#4554
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
баррель 99.68, эхх как бы наши увидев что нефть растет, не начали бы поднимать цены :dandy: Типа нефть то растет, падения значит дальше не будет :cry:
  • 0

#4555
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ага теперь поднимут еще эдак тг на 30... чтобы обезапасить себя от психологического падения ниже 100 тг... вдруг нефть завтра будет по 80 у.е. тогда можно еще на 10 тг скинуть цену...))
  • 0

#4556
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
цена барреля 102 бакса
на прошлой неделе была 86
с 5-го октября становится на ремонт ПНХЗ
так что можно предположить что будет стабилизация и возможно рост цен где то с 15-20 октября
  • 0

#4557
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

с 5-го октября становится на ремонт ПНХЗ


а не ШНОС? :eek: Павлодарский в этом году уже останавливался

Сообщение отредактировал mute: 24.09.2008, 14:03:16

  • 0

#4558
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а не ШНОС? Павлодарский в этом году уже останавливался

зарапортавался
шнос конечно
  • 0

#4559
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

зарапортавался
шнос конечно

т.е. стоит ждать повышения цен и ухудшения качества бензина на АЗС СиноОил я так понимаю....
  • 0

#4560
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
короче ничего хорошего... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.