Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4521
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
to Komol, как говориться не претендую на точность вычисления, но то что заметно у меня это факт. У меня расчерчено восемь делений, когда бензин был по 110 тенге, заметил, тысяча тенге ровно на одно деление, 5 тысяч ровно на пять :-), у КМГ с их ценами ровно такая же ситуация! Сейчас когда бензин припал немного, я и заметил, что стрелка от 5 тысяч пробегает чуть дальше чем пять делений у синойла. а у КМГ все осталось по прежнему.
Поэтому и написал свои замечания.

Сообщение отредактировал edik1975: 18.09.2008, 09:48:58

  • 0

#4522
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
так где нормаьно льют, на КМГ или ...?
  • 0

#4523
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Синоойл между Софьей и Розыбакиева - тоже не долевают. На 3-й колонке точно. Но там бенза дешевле, видать то на то и выходит.
  • 0

#4524
hhrk

hhrk
  • Гость
  • 6 сообщений
Какое падение?
Посравнению с ценами на нефть - фигня полная...
На RP за марку 96 еще недавно просили 115 тенге, потом уронили до 112 тенге, ну и где падение, 3 тенге что ли?
140$ за барель было в июне-июле, а сейчас 92$ за барель.

падают, падают, падают цены...


  • 0

#4525
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Лукойл цены держит, вчера по прежнему 95-ый 120, 92-ый 110 тенге :-)
  • 0

#4526
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
мы все лохи и над нами тоже лохи другого уровня.
ниччче не можем. только языком работать можем.
  • 0

#4527
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а как можно определить недолив? везде стоят электронные колонки, которые показывают с точностью до граммов!
разговоры о том что на одной АЗС заправился и проехал меньше чем при заправке на другой - ерунда.
Если ездить по прямой дороге, без ветра, с одинаковой скоростью, в одно и тоже время суток - тогда можно говорить о сравнении. С нашими пробками все абсолютно непредсказуемо.
Тоже самое с ценами. Да какая разница в конце концов по 97 или по 100 тг заправился?
Кто курит Мальборо не интересуется ценами на спички :-)
  • 0

#4528
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Jo242 - Ну как то в 50-ти литровый бак залить 54 литра, это я думаю явно что то не то :-)
  • 0

#4529
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Эт сейчас. зимой все уменьшается в размерах. будет как раз 50 :-)
  • 0

#4530
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242 - Ну как то в 50-ти литровый бак залить 54 литра, это я думаю явно что то не то :-)


ну бак вполне может быть не 50 а 55 к примеру.
да и после отстрела пистолета, под самую крышечку опытный заправщик может еще литр-два залить.
  • 0

#4531
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

а как можно определить недолив? везде стоят электронные колонки, которые показывают с точностью до граммов!

Снимите розовые очки на счет электронных колонок. У меня бак 80 литров, пару раз доводил до лампочки, потом заливал полный бак, влезало примерно 78-79 литров. Притом что при зажженой лампочке я могу еще весь город объездить при расходе 20 литров минимум т.е. как минимум остается литров 10. и вообще если у меня там останется один литр, у меня банально машина не заведется скорее всего, забьется топливный насос.


Тоже самое с ценами. Да какая разница в конце концов по 97 или по 100 тг заправился?
Кто курит Мальборо не интересуется ценами на спички :-)


Разницы как бы никакой особо нет. А вот то что стрелка отклоняется больше за 100 тенге чем по 97, разница есть.
А если вам нет разницы можете персонально у меня покупать бензин по 200 тенге. Буду даже привозить в канистрах в пределах города от 100 литров. (это я к тому, зачем платить дороже, когда можно заплатить дешевле)
  • 0

#4532
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Снимите розовые очки на счет электронных колонок. У меня бак 80 литров, пару раз доводил до лампочки, потом заливал полный бак, влезало примерно 78-79 литров. Притом что при зажженой лампочке я могу еще весь город объездить при расходе 20 литров минимум т.е. как минимум остается литров 10. и вообще если у меня там останется один литр, у меня банально машина не заведется скорее всего, забьется топливный насос.


По документам и у меня 80 литров, т.е. это как бы завод рекомендует столько заливать, а на самом деле в "80" литровый бак залезает больше - 90 литров может спокойно залезть. Откуда знаю, как-то на ремонте был, сливал весь бенз до капельки, потом после ремонта буксиром ехали до АЗС, и заливал полный бак - 91 литр.
  • 0

#4533
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
гы :-) и после этого вы сделали вывод что у вас бак 90 литров.
а не кажется что вас азс обдурило на 10?
  • 0

#4534
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
подскажите плз - где заливаться хорошим бензином, где нормально доливают и т.п... не важно по сколько(в пределах разумного) - устал уже.. залил как то 96-й на гелиосе(на Навои) - машина не тянет, расход жуть. Заправился на Саина-вышеШаляпина, ОМГ Ойл(так вроде) бенза вроде нормальная, тянет хорошо, расход нормальный - но застучали клапана.... блин запарился уже искать нормальный бензин - каждый раз при заправке как лотеря - повезет - неповезет...
  • 0

#4535
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

гы :-) и после этого вы сделали вывод что у вас бак 90 литров.
а не кажется что вас азс обдурило на 10?


Нет, потому что на баке, когда мы его снимали там были надписи: название фирмы, цифры всякие и надпись - max90L, и если обдурили, то на 1 литр, а в документах на машину - 80 литров.

Сообщение отредактировал IIB: 18.09.2008, 11:42:29

  • 0

#4536
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, ну нереально чтобы вас обули на 5 и более литров!
ну литр еще куда ни шло. Даже раньше в советские времена на старых кривых колонках не дурили больше чем на 1-2 литра!
Новые колонки постоянно проходят проверки и сертификацию.
Можно конечно до хрипоты тут спорить, но лично я верю тому чеку который мне дают. Если там написано 34,58 л. - значит так и есть.

насчет высказывания edik1975 "Разницы как бы никакой особо нет. А вот то что стрелка отклоняется больше за 100 тенге чем по 97, разница есть." - еще раз повторю, что заправщик заправщику рознь. Один вынимает пистолет из бака при отстреле, другой еще может долить под самую крышечку.
  • 0

#4537
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

заправщик заправщику рознь. Один вынимает пистолет из бака при отстреле, другой еще может долить под самую крышечку.

Я же не про отстрел написал :-) а при заправке на 5 тыс тенге :laugh:
просто тупо заметил стрелка отклоняется по 100 тенге на синойле чуть больше, чем на КМГ по 97.
Кстати ради интереса попробуйте залить полный бак и подставить канистру на 20 литров :D я так залил 21,5, так как канистра у меня не градуированная и не подлежит сертификации возникать не стал :) да и ленивый я на такие вещи. вот если бы на пять больше залили то наверно бы всех на уши поднял.
-----
Да кстати про сертификацию :lol: У меня есть тетка которая занимается ИП, заполняет полки в супермаркетах салатами и всякой дребеденью. У нее есть все сертификаты что производство прошло все проверки санэпидемстанцию и т.д. На деле никто к ней никуда не приходил. Просто кому надо заплатила и все, так гемороя меньше.

Сообщение отредактировал edik1975: 18.09.2008, 11:57:06

  • 0

#4538
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

народ, ну нереально чтобы вас обули на 5 и более литров!
ну литр еще куда ни шло. Даже раньше в советские времена на старых кривых колонках не дурили больше чем на 1-2 литра!
Новые колонки постоянно проходят проверки и сертификацию.
Можно конечно до хрипоты тут спорить, но лично я верю тому чеку который мне дают. Если там написано 34,58 л. - значит так и есть.

насчет высказывания edik1975 "Разницы как бы никакой особо нет. А вот то что стрелка отклоняется больше за 100 тенге чем по 97, разница есть." - еще раз повторю, что заправщик заправщику рознь. Один вынимает пистолет из бака при отстреле, другой еще может долить под самую крышечку.


На современных колонках типа Токхаймов, Дрейн весслеров и т.п. недолив выставляется программно.
делается это для того, чтоб компенсировать естественную убыль топлива в резервуарах.
  • 0

#4539
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера вечером заправился на Гелиосе, что на Жандосова после Яссауи в сторону города... 96 по 110 тенге, что интересно на информационном щите 96 вообще нету... качество и кол-во вроде бы нормальное
  • 0

#4540
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По поводу колонок - ездил летом на балхаш на байке. Обьем бака - 18 литров, из них 3.5 литра резерв (те чтобы их использовать надо переключить топливный кран в другое положение). Я заехал на заправку (на трассе Алматы-Астана) когда я еще не переключился на резерв (те в баке должно быть минимум 3.5 литра, а то и больше) мне залили 19!!! литров (больше чем у меня бак!). Так что накалывают по полной. Ругаться смысла не имело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.