Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4481
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Время, потраченное на работу не имеет прямой связи с результатом. Всё дело в мозге и умении им пользоваться. :)

У меня время и результат связаны очень даже хорошо: чем больше по времени я умело пользуюсь своим мозгом - тем лучше моё финансовое положение и добился я этого самостоятельно, без помощи родственников и друзей.
  • 0

#4482
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня время и результат связаны очень даже хорошо:

А смысл их связывать? Может стремиться использовать как можно меньше времени, а результат при этом иметь как можно больше? :)

#4483
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на КМГ вчера был 96-й.
давно его там не видел...
  • 0

#4484
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А смысл их связывать? Может стремиться использовать как можно меньше времени, а результат при этом иметь как можно больше? :)

Нет - это противу моих правил: идти в чиновники и разворовывать страну.
  • 0

#4485
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
оптовые цены на бензин стали падать, а вот розница до сих пор практически на том же уровне... чтобы до розницы это эхо дошло, нужно время, думаю скоро и в рознице цены снизятся. хотя скорее всего не сильно. :)
  • 0

#4486
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет - это противу моих правил: идти в чиновники и разворовывать страну.

Почему сразу такие выводы? Гейтс, например, не чиновник и страну не разворовывает.

#4487
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
endokrinolog + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#4488
endokrinolog

endokrinolog
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Почему сразу такие выводы? Гейтс, например, не чиновник и страну не разворовывает.

Но он и на крылечке не сидит и яйца не почёсывает, а пашет поболее многих, что подтверждает сказанное мною выше.


ЗЫ: что-то как-то плюсы по 2 2 7 Правил ЦТ тут очень избирательно раздаются :spy:
начинают терзать смутные сомнения :)

MODERATORIAL [Boris4runner]
уважайте окружающих и внимательно читайте правила.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 12.09.2008, 15:13:03

  • 0

#4489
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А Россия тем временем в течении года прекратит выпуск бензы ниже 95го. Т.е. не то что присадки а с завода будет выходить не ниже 95го.

А кто будет оплачивать этот банкет? Выпускать 95-й неприсадочный - это Вам не автомат с зубочистками на заправке поставить. Некоторые заводы проше взорвать и на их месте построить новые, чтоб добиться этого.
  • 0

#4490
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зайдите в Бавария Центр, скажите, что у Вас есть сомнения по поводу происхождения а/м BMW X5. И попросите предъявить Вам ГТД (там, в верхнем левом углу указан отправитель, так же там есть страна происхождения и отправления товара (Немного выше центра документа)) потом Сертификат Соответствия, там Вы увидите где изготовлен а/м. Понятия Диллер и импортер отличаются, НО ЯВНО НЕ НА АВТОМОБИЛЯХ!

я там был. У меня нет сомнений в происхождении хапятых, независимо от сертификатов. Диллер - это, видимо наркобарончик местного разлива. Дилер - это несколько более широкое понятие, чем импортер...

2Вольдемар Робертович: у меня нет ни талонов, ни "мазы", ни "бразы", ни "фазы", а на КМГ не заправляюсь.
  • 0

#4491
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2Вольдемар Робертович: у меня нет ни талонов, ни "мазы", ни "бразы", ни "фазы", а на КМГ не заправляюсь.

Понятно. Просто видимо мне фортит с КМГ тьфу-тьфу-тьфу и моя мафынка довольна ихним 92м.
Былобы у меня другое авто более превиредливое к качеству бензы то конечно заправлялся бы на других АЗС несмотря на цену.

#4492
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
может, дебри вашей АКПП позволяют двигателю особо и не замечать разбодяженное или просто низкооктановое топливо? или стиль вождения такой...
а то процент цтшников, жалующихся на кмг, великоват. хотя, от себя добавлю, что была у меня аудюшка B4 с 8-клапанным двухлитровым мотором, причем весьма капризная в плане выбора бензы. так вот гелиосовский 93-й экофорс вызывал детонацию при нагрузке даже под горку, тогда как кмг 92-й (тогда я заправлялся на ленина-альфараби, по 62 :) ) отлично переваривался, и на расход я не жаловался
потом, правда, перешел на синоойл 92-й на бывшей саяхатовской, банально ближе к дому и машине нравился))
  • 0

#4493
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Простите, немного непонял причем тут моя АКПП и как он влияет на движку и разбодяженным бензином.
Езжу нормально. Самый страшный стаж от одного года до трех лет уже давно позади. Негорцую с перекрестка. А тапка в пол исключительно при обгоне всяких камазов длинномеров.
А вот 93 от гелииоса моей машине ненравится. Тяга падает в разы а если кондей включить то вообще ужас.

#4494
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
на движку АКПП влияет напрямую, потому как в отличие от механики передает на двигатель гораздо меньшие ударные нагрузки. скажем, ему легче тянуть, поршням в третьем такте проще крутить коленвал, легче и быстрее они опускаются, быстрее и охотнее высвобождая объем для сдетонировавшей смеси. тем самым частично компенсируя скорость расширения. кароч много тонкостей, но АКПП для одного и того же двигателя "легче", нежели механика
  • 0

#4495
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Залили сегодня на RP 92-й по 99 :D
Цена приятно порадовала!
До этого лили на Sino. Но последнее время перестала тянуть на их бензе машинка.

Кстати по поводу того, что лить.
На личном опыте установили, что на ЦР-В лучше всего 92-й.
Хороший показатель - автозавод. Уже на 93-м с первого раза никогда не срабатывает :laugh:
  • 0

#4496
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
заправился на КМГ 92-м по 97 т, пока тянет нормально :D
  • 0

#4497
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Во "времена талонов" заправлялся 92м КМГшным..До этого заправлялся на Гелиосе - вволне нормальный бензин. После 2х месяцев КМГ - коробка стала глючить на крутых подъемах, не переключала иногда скорости после 2-3х тыс оборотов как обычно...Думал проблема в коробке..но сперва решил залить другой бензин..в итоге заправился на РП 92м - и машинка в буквальном смысле "полетела". Никаких глюков с коробкой. Не знаю, какие там присадки месять, но 92й на РП - самый лучший бенза среди всех аналогичных других, ИМХО, конечно.

ЗЫ. На КМГ больше ни колесом.
  • 0

#4498
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну что там за два дня подения цен на нефть есть какие нить новости о розничном удешевлении?

Павлодарский НПЗ заработал на полную мощь в итоге цена и упала 4-7тг за литр...
  • 0

#4499
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
а я заливаю 80й в Тоету VVT-i на КМГ по 79 тг. и нормалай.
  • 0

#4500
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Анологично,80 в КМГ но в Джип Ренглер и номано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.