Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4321
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не знаю как Дт, но 92-ой на КМГ ужасный(как будто с 80-м бодяжный). Есть смысл брать дороже, но лучше
  • 0

#4322
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не знаю как Дт, но 92-ой на КМГ ужасный(как будто с 80-м бодяжный). Есть смысл брать дороже, но лучше

Дороже не значит лучше :)
Нужно брать на проверенных АЗС которых все меньше и меньше :lol:
  • 0

#4323
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Синоойл на Ленина/Аль-Фараби, странно что там 92 стоит 105.. должно быть дороже..
  • 0

#4324
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нефть уже 106 долларов, а снижения цен на бензин нет. Поимели нас господа и кинули.
  • 0

#4325
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
почему поимели и кинули.. до сих пор имеют :lol:
  • 0

#4326
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Нефть уже 106 долларов, а снижения цен на бензин нет. Поимели нас господа и кинули.


Наверное цены и не будут падать, теперь в связи с падением цен на нефть, падает и доходность, значит все эти потери должны восполняться нами, т.е. водителями. ИМХО.

Сообщение отредактировал IIB: 04.09.2008, 15:17:45

  • 0

#4327
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И еще долго будут иметь....

У них же щас сверх прибыль пойдет... цена за тонну нефти меньше цены на бензу - готовую продукцию теже...
так что ждем вторую волну строительного бума... будут достраивать все то что не достроили....
  • 0

#4328
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Доллар и евро упали, цены на бензин падают за ними следом.

:smoke: небольшая поправочка - доллар на мировом рынке вырос ! если быть внимательным и интересоваться экономикой, то вы увидите, что за последний месяц доллар по отношению к тенге упал н 1 пункт грубо говоря со 121 до 120, а евро и фунт 190 - 174, 244 - 217 соответственно - это в тенге, а на мировом уровне 1,44доллар за 1евро и 1,77 за 1фунт , было 1,6 и 2 соответственно. рост доллара на мировом рынке произошел в основном от ПАДЕНИЯ цены на нефть ! цены на бензин в штатах стали падать, и зла не хватает на наших :) балбесов (и это мягко сказано), которые так накрутили цены на бензин и не особо торопятся их снижать. сводки на счет бензина и курса взяты из вчерашней сводки ВВС. :spy:
  • 0

#4329
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

:smoke: небольшая поправочка - доллар на мировом рынке вырос ! если быть внимательным и интересоваться экономикой, то вы увидите, что за последний месяц доллар по отношению к тенге упал н 1 пункт грубо говоря со 121 до 120, а евро и фунт 190 - 174, 244 - 217 соответственно - это в тенге, а на мировом уровне 1,44доллар за 1евро и 1,77 за 1фунт , было 1,6 и 2 соответственно. рост доллара на мировом рынке произошел в основном от ПАДЕНИЯ цены на нефть ! цены на бензин в штатах стали падать, и зла не хватает на наших :) балбесов (и это мягко сказано), которые так накрутили цены на бензин и не особо торопятся их снижать. сводки на счет бензина и курса взяты из вчерашней сводки ВВС. :spy:


народ, ну что вы кипишите? сейчас распродадут запасы, которые делались по взлетным ценам, потом снизят.
сейчас цена на опт конкретно упала по всем маркам. так что ждите. ничего не делается сразу. не будут же они продавать ниже себестимости?
  • 0

#4330
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
В Европе уже цены упали до отметки ниже чем даже ровно год назад!
  • 0

#4331
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

народ, ну что вы кипишите? сейчас распродадут запасы, которые делались по взлетным ценам, потом снизят.
сейчас цена на опт конкретно упала по всем маркам. так что ждите. ничего не делается сразу. не будут же они продавать ниже себестимости?

Начинаю отсчёт до столь легендарного события в Казахстане :smoke:
Сколько лет за рулем ни разу не видел падения цен :spy:

Сообщение отредактировал якут: 04.09.2008, 18:14:15

  • 0

#4332
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Начинаю отсчёт до столь легендарного события в Казахстане :smoke:
Сколько лет за рулем ни разу не видел падения цен :spy:


Полностью поддерживаю автора....
т.к. последнее падение цен ещё в ссср было по моему при сталине.....

и вообще какой агашка откажеться от халявной прибыли????
или все на этом форуме считают что строительство развязок,асфальтирование дорог ит.д. делаеться во благо народа???:))
  • 0

#4333
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Пиз... всё это про сроки поставок, запасы и тп. Всё это отмазки, для сверхприбылей!
Никто не будет снижать по собственной воле, только через палку и то, отмажутся. 321сы.
  • 0

#4334
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вот мне тоже один момент интересен. Может кто пояснит?
Сети АЗС закупают какое-то кол-во "товару". Начинают его продавать. Но ведь они не ждут, пока он полностью кончитсе, чтобы купить следующую партию? Тогда получается, что когда цены у их проставщиков поднялись, они старую партию СРАЗУ начали продавать по новой цене. А теперь, когда у диллеров цены упали, они прикрываются тем, что еще "дорогая" партия в ходу? Выходит так.
Лично мне такие цены как сейчас, в принципе, по карману. НО дайте же бензу хоть по такой цене купить без талонов!
  • 0

#4335
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вот мне тоже один момент интересен. Может кто пояснит?

Да потому, что экономика у нас не рыночная а хз какая.
Вот у нас по Ленинской смене сразу за Мехпоселком стоит заправка не заправка, колонки без навеса на улице, цены пипец 93 - 109 тг, 96 - 118 тг., машин, что там заправляются единицы, но выживает же! А КАК????
На западе такой хозяин давно бы ноги протянул...
  • 0

#4336
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и когда по-твоему это решиться? мне нужно дт, и много..

в пнд пойдет порожняк под загрузку, но это лишь пообещали. пока вагоны на эстакаде не увижу утверждать не буду категорично

пс. позвонил бы чтоле

неудобно было. полной инфо нет. а врать не хотелось. сегодня прояснилось вроде
  • 0

#4337
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот мне тоже один момент интересен. Может кто пояснит?
Сети АЗС закупают какое-то кол-во "товару". Начинают его продавать. Но ведь они не ждут, пока он полностью кончитсе, чтобы купить следующую партию? Тогда получается, что когда цены у их проставщиков поднялись, они старую партию СРАЗУ начали продавать по новой цене. А теперь, когда у диллеров цены упали, они прикрываются тем, что еще "дорогая" партия в ходу? Выходит так.
Лично мне такие цены как сейчас, в принципе, по карману. НО дайте же бензу хоть по такой цене купить без талонов!

не многие оптовики имеют запас позволяющий пополнять товарные остатки не распродав по крайней мере 50% предыдущих. как бы то ни было 1000 тн топлива это почти лим баксов. это во-первых
во вторых оптовики же тоже не дятлы. т.е. большими объемами как было в июне июле когда цены росли сейчас никто не покупает ибо ждут дальнейшего падения, и помому берут минимальные партии дабы минимизировать риски.
  • 0

#4338
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Да потому, что экономика у нас не рыночная а хз какая.
Вот у нас по Ленинской смене сразу за Мехпоселком стоит заправка не заправка, колонки без навеса на улице, цены пипец 93 - 109 тг, 96 - 118 тг., машин, что там заправляются единицы, но выживает же! А КАК????
На западе такой хозяин давно бы ноги протянул...


Тоже постоянно смотрю на эту заправку, ни разу не видел чтоб машина или заезжала или выезжала с неё. Мне так кажется, что просто для отмывания бабла эта заправка. Наворовал где-то, а если спросят откуда бабки - вот заправка имеется...
  • 0

#4339
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тоже постоянно смотрю на эту заправку, ни разу не видел чтоб машина или заезжала или выезжала с неё. Мне так кажется, что просто для отмывания бабла эта заправка. Наворовал где-то, а если спросят откуда бабки - вот заправка имеется...

да просто чел ждет когда придут к нему с кмг, гелиоса или синойла и предложат лим за объект
  • 0

#4340
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

да просто чел ждет когда придут к нему с кмг, гелиоса или синойла и предложат лим за объект


Да место глухое - 10 машин в час проезжает. На месте тех же кмг, гелиоса или синойла глупо было бы там хорошую заправку делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.