Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3201
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Джесс - Автобусы ходят зашибенно!

Точно. Только примерно в 5000 - 7000 км от этого города. :D
Здесь они скачут из ряда в ряд, утрясают набитых как в бочку селедку пассажиров резкими торможениями и разгонами, не соблюдают никакие графики (да и есть ли они?). А вот на чем из лоховозок и куда можно доехать - это очень закрытая инфа, доступная только для VIP (постоянных пользователей). На остановках эту инфу получить невозможно. :eek:

Полностью поддерживаю, на таком транспорте пора памперсы бесплатно выдавать а не деньги за проезд сдирать, после такой последней поездки два года назад не смогла больше ездить в них, я просто реально боюсь ездить в автобусе, когда там сидит неуправляемый водитель, поэтому взяла машину в кредит , вот еще один довод что на машину тратится почти пол зп, я свое откаталась как сарделька в банке, хочу доехать спокойно до работы и обратно а не упираться носом в чью то потную спину , я знала на что иду приобретая машину, но больше всего обидно не за себя, заработать смогу на бензин черт с ним, хоть и жаба душит, жалко стариков и прочих кто никакого отношения можно сказать к личному автотранспорту не имеет, ведь для них как и для нас подскачут сейчас все цены разом... и понимаешь что ниже уже цены не будут , но и зп как то не растет , вот это и беспокоит...
А на велики персаживаться это до первых дождей......


Про биотопливо слышал, но не знал что уже в Алматы есть... Кроме Рыскулова - Софья где еще есть ? Надо бы попробовать залить. На заправки сейчас стараюсь ночью ездить, очередей нет.

Заправка такая пока одна, но в гос программе стоит уцель обеспечить практически весь город да и не только алмату такими заправками, муж там заправился говорит что расход остается тот же , но зато тяга у машины намного лучше
  • 0

#3202
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


UncleFat послать конечно - учится по стопам отца :eek: В студенчестве тоже не плохо заробатывали с приятелем. Но какие были классные цены на бизин. 30 копеек например за литр..

мало наверно студентов тогда было на машинах личных :D этож когда он 30 копеек стоил лет 20 назад?

Да это было как раз 20-25 лет назад. А студентов и тогда на бричках хватало. Коронка была "шоха" с шестым мотором.
  • 0

#3203
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
На КМГ по Шемякина 96 по 102тн. :D
  • 0

#3204
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



UncleFat послать конечно - учится по стопам отца :eek: В студенчестве тоже не плохо заробатывали с приятелем. Но какие были классные цены на бизин. 30 копеек например за литр..

мало наверно студентов тогда было на машинах личных :D этож когда он 30 копеек стоил лет 20 назад?

Да это было как раз 20-25 лет назад. А студентов и тогда на бричках хватало. Коронка была "шоха" с шестым мотором.

Где вы видели бензин по 30? Или вы специально выискивали 66-й или что-то типа того? 76-й стоил сначала 15, потом сразу 40 копеек. Народ сильно возмущался таким скачком с 3 рублей до 8 за канистру.

#3205
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати на RP (Ленина-Альфараби) - бенза всегда намного дороже чем на других их АЗС. Видимо крутость района сказывается...
  • 0

#3206
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Написали "например 30", а не точно 30.
А вообще то время сравнивать не надо, во первых в те времена банально деньги тратить было некуда. Был у меня мопед. Так я этот мопед на заправках заправлял только со шлангов. Подъезжаешь к заправке и со шланга остатки к себе.
А сейчас игровые автоматы, сотки, в магазинах валом всего не перепробуешь.
  • 0

#3207
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
что то уже не по теме...
  • 0

#3208
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

что то уже не по теме...

Ваш пост ?
Народ ностальгирует по старым ценам вообще то !
  • 0

#3209
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Написали "например 30", а не точно 30.
А вообще то время сравнивать не надо, во первых в те времена банально деньги тратить было некуда.

И чего не было в те времена? Всё было, но не для всех или для всех, но по спец цене.

#3210
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Не было тогда уже 66-го. 76-ой стоил 15, стал 30 копеек. 93-й был 20, стал -40.

А до этого цена была 6 и 9 копеек
  • 0

#3211
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
в осаке зафиксировали снижение траффик-джама (пробки) на 35% и все по причине увеличения цен на топливо ... но им хорошо, у них метро и электрички отлично ходят
  • 0

#3212
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
не травите душу!!!
  • 0

#3213
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На КМГ по Шемякина 96 по 102тн. :D


По талонам?
  • 0

#3214
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Написали "например 30", а не точно 30.
А вообще то время сравнивать не надо, во первых в те времена банально деньги тратить было некуда.

И чего не было в те времена? Всё было, но не для всех или для всех, но по спец цене.


Вы хотите от меня что список что было тогда и что есть сейчас?

Понятно что многое можно было достать из под прилавка, но я вообще то написал о том что все таки тратить в те времена тем же студентам было сложнее.
Хотя вы конечно можете написать что такого сложного потратить 100 рублей, взял и че нить купил. или накормил весь факультет. Я имею ввиду как деньги уходят сейчас на ничто и только на тебя любимого.
А вы начинаете про какие то списки.

А вообще я акцент сделал на ваши 30 тенге. То что Вам написали например, но никак не 30, за которую вы вцепились как за истину. Как и сейчас до моего поста с каким то списком что было по спец цене а что небыло.
  • 0

#3215
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
воопщеттоо думаю не надо вспоминать прошлое. Прошлое в прошлом. надо смотреть вперед и думать как решать проблему с таким отношением нашего правительства к нам.
у хлебной и нефтяной страны проблема с ценами на хлеб и бензин. у нас супер правительство которое ничего не может делать кроме как балоболить и делать идиотские законы.
сидите и мечтайте когда будут цены как в прошлые советские года. Тогда хоть какая то идеология была, а сейчас фуфло начиная с президента и до конца его родственничков и друзей.
а знаете что выражение развивающая страна - это просто развивающая страна а тоесть она по жизни еще будет развиваться долго и с нашим то менталитетом почти до бесконечности. А развитые страны это уже огого.
  • 0

#3216
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понятно что многое можно было достать из под прилавка, но я вообще то написал о том что все таки тратить в те времена тем же студентам было сложнее.

Потому что тратить было нечего. :) Большинству. Анекдоты про нарисванные носки, голодную общагу и т.д., это же всё с тех времен. :D

А вообще я акцент сделал на ваши 30 тенге. То что Вам написали например, но никак не 30, за которую вы вцепились как за истину. Как и сейчас до моего поста с каким то списком что было по спец цене а что небыло.

Да я просто уточнил, так как хорошо помню те времена. И ни к чему я не цеплялся, просто также ностальгирую, как и вы. :-/

#3217
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
А что тут думать то?
У вас в принципе есть несколько путей.
первый это уехать из этой страны
второй это начать зарабатывать больше
третий это можно по митинговать, хотя думаю эффекта не будет
А на счет правительства тут говорить бесполезно. У них свои игры, а мы в них пешки, кого надо догонят до ферзя а кого не надо на сруб.
  • 0

#3218
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
2- edik1975 - правильно говоришь.
но ностальгия вещь не плохая но бесполезная.
  • 0

#3219
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
КМГ на Чапаева-Темирязева - до сих пор нет бензина. Вся заправка обклеена бумажками с надписью "По талонам". Странно, но какая им выгода так делать? Ведь бабла то меньше притекает...
ЗЫ не поверю что у них бензы нет, скорее всего зажали и ждут...
  • 0

#3220
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

скорее всего зажали и ждут...

Зажали и ждут 1го сентября когда студенты по универам разъедутся разрешат экспорт бензы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.