Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3181
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Джесс - Автобусы ходят зашибенно! Чесно сказать весомых аргументов у вас не увидел ни одного!
Вас никто не обязывает ездить по делам компании на своей машине, это Ваш выбор!

Pomidor - Про БиоХим, да. Это Гос программа.
Казахстан первый в СНГ начал делать био-топливо, и более того в след. году будем экспортировать БЭ94 в еропу, а в Алматы будут автобусы выпускатся спецально заточеные под это топливо.

Сообщение отредактировал i_vampire: 21.07.2008, 11:21:25

  • 0

#3182
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Vzhiq - А от куда если не секрет у бедного студента деньги на машину???
  • 0

#3183
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Джесс - Автобусы ходят зашибенно!

Точно. Только примерно в 5000 - 7000 км от этого города. :idea:
Здесь они скачут из ряда в ряд, утрясают набитых как в бочку селедку пассажиров резкими торможениями и разгонами, не соблюдают никакие графики (да и есть ли они?). А вот на чем из лоховозок и куда можно доехать - это очень закрытая инфа, доступная только для VIP (постоянных пользователей). На остановках эту инфу получить невозможно. ;)

#3184
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хотел вчера заправится на Биохиме, на Рыскулова-Софьи. 96-ой по 110 тенге(точно не помню). Но очередь стояла!!!! Полчаса ждал, не выдержал уехал. У них там только один рукав(шланг) работает.
А расход снизился потому что пробки меньше стали. Реально по Алмате счас легче и быстрее стало ездить.
Вот студенты уже пересаживаются на велики. Пенсионеры на автобусы. Тенденция радует.
В РК новый способ борьбы с пробками.
Итересно в Москве как ситуация?
  • 0

#3185
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я живу в Аксае, а работаю на Фурманова. Раньше на бензин уходило 20-24 тыс. тг в месяц. После того, как я по центру стал ездить на велосипеде, а все развязки на Райымбека и Рыскулова открыли, расход упал в 2-2,5 раза. Теперь вместо 4-5 раз в неделю (по 40 литров), заправляюсь 2-3 раза.
  • 0

#3186
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Про биотопливо слышал, но не знал что уже в Алматы есть... Кроме Рыскулова - Софья где еще есть ? Надо бы попробовать залить. На заправки сейчас стараюсь ночью ездить, очередей нет.
  • 0

#3187
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Точно. Только примерно в 5000 - 7000 км от этого города.
Здесь они скачут из ряда в ряд, утрясают набитых как в бочку селедку пассажиров резкими торможениями и разгонами, не соблюдают никакие графики (да и есть ли они?). А вот на чем из лоховозок и куда можно доехать - это очень закрытая инфа, доступная только для VIP (постоянных пользователей). На остановках эту инфу получить невозможно.

Графики есть, они на остановках висят (не путать с неснятыми древними). В часы пик давно не ездил, а в остальное время только временами убивает кретинизм водил (не всех). А куда на чем доехать обычно написано на номерной табличке самих автобусов. Ну и у кондуктора спросить можно, или общаться разучились?
  • 0

#3188
Sulic

Sulic
  • Гость
  • 39 сообщений
Меня повышение цен на бензин не пугает.
Меня пугает что с повышением цен на бензин, подорожает абсолютно все. :idea:
А пробок меньше, потому что отпуска и студентов со школьниками каникулы. ;)
  • 0

#3189
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Zombie - Графики есть, и автобусники их соблюдают.
Без особых проблем недавно ездил на автобусе. Доехал до Карсити, и вернулся на 66-м до центрального стадиона. Не увидел ни одной проблемы. Маршрут спросил прямо у кондуктора :idea:

Sulic - я тоже с ужасом жду сколько будет стоить хлеб, масло, крупы и прочие продукты, которые и сейчас уже неприлично дороги!
А ведь пенсионерам (по секрету вам скажу) пенсии в течении года не индексируют! А цены ростут!
  • 0

#3190
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
думаю хватить "плакаться" или "беспокоиться".Надо
1. Стараться планировать во всем
2. правильно и меньше питаться
3. попусту не ездить
4. соблюдать ПДД
5. быть бдительней
6. знать где можно а где нельзя экономить
7. больше работать
8. в следующий раз выбрать нормального и молодого президента.
В России активное и относительно молодое правительство, а у нас как всегда (агашки, га...но-топы), недоработанные законы, глупое и тупое правительство.
Одна надежда все всегда когданить заканчивается!!!

Всем удачи везде...
  • 0

#3191
Sulic

Sulic
  • Гость
  • 39 сообщений

Zombie - Графики есть, и автобусники их соблюдают.
Без особых проблем недавно ездил на автобусе. Доехал до Карсити, и вернулся на 66-м до центрального стадиона. Не увидел ни одной проблемы. Маршрут спросил прямо у кондуктора :idea:

Sulic - я тоже с ужасом жду сколько будет стоить хлеб, масло, крупы и прочие продукты, которые и сейчас уже неприлично дороги!
А ведь пенсионерам (по секрету вам скажу) пенсии в течении года не индексируют! А цены ростут!


Вот, вот и я о том же. Ну допустим подорожал бензин. И допустим вместо 20000 стало уходить на бензин 40000. Попросил зарплату чуть побольше, ровно на 20000. Это еще не страшно.
А страшно то, что все подорожает. А это надо как минимум в 2 раза просить больше. Значит все в Казахстане к концу года должны получать в 2 раза больше.
Цифры взяты с потолка, может я и ошибаюсь.
  • 0

#3192
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

!NO PASARAN! - Могу свой продать. Себе новый планирую покупать



:idea: а зачем он мне, это Vzhiq вроде интересовался новым средством передвижения ;)

З.Ы. вчера узнал от знакомого что катается на работу на стареньком еще советских времен мопеде и никакое повышение цен его особо не волнует ;)
  • 0

#3193
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie - Графики есть, и автобусники их соблюдают.

Не верю! Зимой один раз машина сломалась, поехал на автобусе - графиков не видел. А точности движения не наблюдал еще в 80-е годы. Точность была плюс-минус полчаса, хотя на конечные они старались попадать точно по времени. Сейчас, думаю, не лучше. Спрашивать кондукторов ни о чем не буду. Спросил уже один раз (зимой как раз) почем проезд, посмотрели как на дурака и нагрубили (им было очень удивительно как это я не знаю стоимость проезда). Короче, в попу такой транспорт.
Обратно на такси поехал. Мог и туда, конечно, тоже, но захотелось почувствовать автобусную атмосферу, небольшого такого экстримчика. :idea:

#3194
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
щас был в офисе RP, спросил о ценах. Говорят что цены будут рости еще.
:D
  • 0

#3195
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
да писец !!! работай больше а встарости пенсия будет минимальная потому что все разворовали... как и нашу нефть...а старость и не радость вылезут всякие болячки а больницы вы сами знайте как у нас очереди по километрам да еще скажут сначала сходите туда потом сюда а потом туда а съездить в другую часть города взять там а потом сюда :D короче мне охото сейчас стабильности и думать как постороить дом планы скататься в турцию... а не думать куда бы еще устроиться работать ... продать свою любимую машину и купить велик не фига...
  • 0

#3196
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
спасибо всем ответившим. новый вопрос - в астане Синойл не хвалят - говорят свечи от него дохнут. РП - это ройял петрол? про него еще есть отзывы положительные? а то где ВАЗ - не знаю (100 лет здесь не была), РП на Ленина-Аль-фараби было б удобнее...
  • 0

#3197
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

блин, в среду заправился по 84, в четверг - п 92. правда на разныз АЗС. седня бензу видел по 87. куда мир катица? при расходе 20 л на 100 км палучаеца слишком многа:D

ты его на сено переведи. Вспомни ЗИС-5 на газогенераторе. Оно дешевше.
  • 0

#3198
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я не Вас конкретно имел ввиду, просто смотришь иногда на некоторых студентов, понтов мама дорогая. :D Пока папа с мамой запрвляют катаются, а как сами начинают, то сразу ух йо, это оказываца дорого. :eek:

Меня к сожалению мама с папой не заправляют, я маму сам иногда заправлял...
Просто для студента соляра по 100 теньге многовато...
Кстати, сорри за офф, никто велик не продает, недорого?

есть велик недорого. DIT-96 стучи в личку
а вот про студенчество... Было время, когда студенты без проблем могли обедать ежедневно на стипендию в Метрополе. Машины своей не было, а в Метрополе обедали. Мой ужин в студенчестве стоил 120 рублей, при стипендии 30. Мозгами работать сильно помогало. Машину тогда я не покупал - на фиг не надо было. На моторе куда угодно ездил без напряга, семьи не было. Вот сейчас уже на моторе тяжелее, да и семья... Сыну скоро машина понадобится. Послать его?
  • 0

#3199
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
UncleFat послать конечно - учится по стопам отца :D В студенчестве тоже не плохо заробатывали с приятелем. Но какие были классные цены на бизин. 30 копеек например за литр..
  • 0

#3200
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

UncleFat послать конечно - учится по стопам отца :eek: В студенчестве тоже не плохо заробатывали с приятелем. Но какие были классные цены на бизин. 30 копеек например за литр..

мало наверно студентов тогда было на машинах личных :D этож когда он 30 копеек стоил лет 20 назад?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.