Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#281
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
А я у дедка видел металическую канистру с мерной стеклянно полосой...он говорит ей уже лет 10 как она у него...на полоске отметки по литрам....эх вот такую бы...представляю как бы на заправках вешались если бы такие конистры в продажу пошли....хоть производство налаживай..думаю спросом будут пользоваться.

#282
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

они вмещают больше 20 л. особенно зимой

:rolleyes:) какие-то волшебные у вас канистры... объем меняют по сезону


Это не только у меня.))))
Летом с бензином они выпуклые становятся))), зимой впуклыми.))))
  • 0

#283
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

В канистрах запросто можно. просто они вмещают больше 20 л. особенно зимой, поэтому до горлышка никто не нальет. Замечали что если полная канистра полежит на солнышке при открытии из нее фонтан бьет? Плотность от температуры меняется, так что и здесь ничего не докажешь.

Но, надеюсь, не больше же, чем на один литр? :rolleyes:
  • 0

#284
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, можно проще, чем канистра с мерной полосой. Нужно взять канистру, у которой известен вес и электронные весы. Изображение
  • 0

#285
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Просветите. как электронные весы меряют вес?

#286
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Просветите. как электронные весы меряют вес?

Очень просто - сигнал от индукционного тензометрического датчика идет на АЦП - потом на проц и дисплей. Датчик присобачен к платформе с пружиной как в добром советском безмене - короче та же древняя хрень только с процом. Вопрс в том что вес канистры будет меняться от температуры и фракционного состава той гадости что нальете на заправке. Так что лучше банки ничего не придумать
  • 0

#287
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Спасиб. (А если эту пружину банально заменить?)
С недоливом кажись почти разобрались. а как с качеством бензы?

#288
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Недавно залили бензин 93 по 15 тг. за литр... Заехал на заправку матезалки и комсомольская... Отдаю девушке 1000 тг, а она новенькая. Соображает с трудом. Парится нереально, на нее при мне наезжает мужик, который хотел с кредитки расплатиться а она не умеет такие операции проводить, тут еще один орет включай сколько можно ждать. Вышел, сел в машину... смотрю на цифры... 1000 тг льется дальше... я в шоке, в итоге на 64 литрах пистолет стрельнул... бак полный. Заправщики бегают где то, ну я вытащил сам пистолет и поехал дальше. Один раз мне переливали за место 20 наливали 30 и попросили заплатить... я заплатил...
Но в этот раз денег с собой за полный бак небыло. И с другой стороны сами виноваты, что с аула набирают бестолковых операторов.

Сообщение отредактировал MaximMA: 20.07.2006, 00:44:54

  • 0

#289
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Недавно залили бензин 93 по 15 тг. за литр... Заехал на заправку матезалки и комсомольская... Отдаю девушке 1000 тг, а она новенькая. Соображает с трудом. Парится нереально, на нее при мне наезжает мужик, который хотел с кредитки расплатиться а она не умеет такие операции проводить, тут еще один орет включай сколько можно ждать. Вышел, сел в машину... смотрю на цифры... 1000 тг льется дальше... я в шоке, в итоге на 64 литрах пистолет стрельнул... бак полный. Заправщики бегают где то, ну я вытащил сам пистолет и поехал дальше. Один раз мне переливали за место 20 наливали 30 и попросили заплатить... я заплатил...
Но в этот раз денег с собой за полный бак небыло. И с другой стороны сами виноваты, что с аула набирают бестолковых операторов.

А теперь этой девахе влетит и ее выпрут или снимут деньги... Вот так вы испортили человеку жизнь. :rolleyes:
  • 0

#290
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На заправку приехал сам, литра 3-4 еще плескалось, досуха не гоняю бензонасос берегу

:rolleyes: аффтар жжот, пищи исчо :bored:

Паддерживаю!!! Чтобы "беречь" бензонасос, надо заправляться когда в баке керосину останется 10-15% от его объема. А 3-4 литра в баке (если только не Ока) это как раз смерть бензонасосу!
  • 0

#291
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В канистрах запросто можно. просто они вмещают больше 20 л. особенно зимой, поэтому до горлышка никто не нальет. Замечали что если полная канистра полежит на солнышке при открытии из нее фонтан бьет? Плотность от температуры меняется, так что и здесь ничего не докажешь.

Кстати когда на прошлой работе (разнообразная автотелеметрия) нужно было иметь дело со датчиком расхода топлива, то оказалось, что у производителя девайса расход топлива измеряется не в литрах, а в килограммах! Масса топлива от температуры не изменяется и очень было бы неплохо заливаться не по 40 литров, а по 30 килограмм, но к сожалению, такого измерения на АЗС не предусмотрено.

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.07.2006, 11:37:19

  • 0

#292
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Спасиб. (А если эту пружину банально заменить?)

Можно заменить на гири, но тогда будет масса определяться а не вес - но в нашем случае это не принципиально... Кстати отгрузка с НПЗ по весу производится а не литрами
  • 0

#293
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Просветите. как электронные весы меряют вес?

Очень просто - сигнал от индукционного тензометрического датчика идет на АЦП - потом на проц и дисплей. Датчик присобачен к платформе с пружиной как в добром советском безмене - короче та же древняя хрень только с процом. Вопрс в том что вес канистры будет меняться от температуры и фракционного состава той гадости что нальете на заправке. Так что лучше банки ничего не придумать

да жаль... но с банкой это будет выглядеть как крохоборка :bored:
О! Идея! надо заливать через воронку, в которой поставить счетчик горячей воды! :rolleyes:
  • 0

#294
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Спасиб. (А если эту пружину банально заменить?)

Можно заменить на гири, но тогда будет масса определяться а не вес - но в нашем случае это не принципиально... Кстати отгрузка с НПЗ по весу производится а не литрами


Но цена на заправке за литр. Поэтому и не взъвешивают. В некоторых странах топливо продается в килограммах. Тогда не возникает вопроса о температуре и объеме :) В этих странах потребители кричат не о недоливе, а о недовесе :)
  • 0

#295
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Щаз ездил на КМГ на Аль-Фараби есть только 98 и дизель :)
  • 0

#296
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
А можно устроится в общество прав потребителей и сшибать бензин.... там как раз есть мерник...
только вот не долго это будет длится т.к. после нескольких раз их уже и не поймаешь....
  • 0

#297
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

' date='20.07.2006, 14:51' post='2501554']
Щаз ездил на КМГ на Аль-Фараби есть только 98 и дизель :)

а помойму на КМГ везде так... возле меня две заправки на одной 80, Д/Т , а на другой 98/, Д/Т...
  • 0

#298
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Недавно заправлялся на КМГ ниже ВАЗовского кольца в сторону ГРЕСа.
92 - 59
Так она взяла с той стороны заправки шланг. Ну думаю ладно. А потом попросил кента пойти посмотреть сколько нальет. Так она 21 залила вместо положенных 30.
Мы давай возмущаться. Она типо а я не помню.
Потом долила. Цу...
  • 0

#299
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
кстати слышал такую историю, что бензин который отстоялся имеет меньшее октановое число т.к. присадки оседают на дне.... возможно такое?

Сообщение отредактировал SecorD: 20.07.2006, 15:04:25

  • 0

#300
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Какие еще присадки? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.